Меню

Где взять партнёра для совместного бизн

AD
14 ноя 2002, 04:44
Без дураков. Стоящее дело , но есть только половина необходимой суммы, а как же всё таки и партнёра найти и главное где? Яло
14 ноя 2002, 09:37
Есть МНОГО мест - только скажи тип бизнеса, в какой сфере???
14 ноя 2002, 16:49
Бизнес называется Showplace Dinner Theatre,на 350 человек,тикает как часы, любо-дорого смотреть. Мой муж 25 лет на руководящих должнностях проработал и видел многое, даже его проняло Яло
14 ноя 2002, 12:10
Я считаю, что партнера надо брать только в самом крайнем случае. Если есть хоть какая-то возможность, постараться найти средства самой. Из тех примеров, что знаю я, большая часть закончилась плачевно - расходом, дележкой, выяснениями отношений. Да, пока начинаете, вместе легче, удобнее, но со временем люди сильно меняются, да и деньги, опять же, на всех по-разному влияют. Если реально, лучше обойтись без партнера. Тем более такого - незнакомого, который должен еще и деньги вложить. Удачи Вам в Вашем предприятии!
14 ноя 2002, 12:55
у нас в газете "Работа для вас" печатают такие объявления: приглашаю партнёром в такой-то бизнес и т.п. хотя лично я лучше пригласила бы человека, которого хорошо знаю.
14 ноя 2002, 13:56
Извернись, но никого не бери- потом хлопот с делением прибылей не оберешься.. Бухгалтер с 10 леьним стажем.
14 ноя 2002, 14:42
Емайл человека дать? В Бельгии.
14 ноя 2002, 16:52
Дать конечно Вот мой e-mail olga@sentex.net Яло
14 ноя 2002, 16:59
Ищем партнёра. т.к надо приличную сумму дать как задаток. Сама очень критически отношусь к партнёрству, но сейчас ситуация такая. Речь идёт не о дружбе , а о чисто бизнес-отношениях в очень раскрученном и доходном деле. Контракт составляется с учётом "шат ган"-некоторым образом спасение для обоих. Можно работать . как мы с мужем хотим. можно только инвестировать. Яло
14 ноя 2002, 17:38
Из сообщения вверху можно понять превратно. ....Работать,как мы с мужем хотим,... Имеется ввиду мы с мужем планируем не только вкладывать деньги. но и работать в этом бизнесе. от партнёров требуется в первую очередь вложения, а работать не обязательно... Яло
14 ноя 2002, 20:01
Если Ваш бизнес уже успешен и приносит доход, почему бы Вам не взять кредит в банке?
14 ноя 2002, 21:42
Лили, мы собираемся покупать этот бизнес . а не уже владеем.Кредит не может покрыть всей суммы предоплаты. Переговоры в самом разгаре и неожиданно ( для нас) наш иностранный партнёр ( ни разу до этого не был в партнёрстве) решил, что прекращает участие в проекте или же согласен купить этот бизнес один. СИТУЁВИНА...Юристы оплачены( 280 дол в час ), контракт обсуждён и подписан, по рукам с владельцами бизнеса ударили и.... Остановить всё можно, но как уже сказала ЖАЛЬ красивый и выгодный бизнесс упускать. Временной фактор тоже важен, всё уже запущенно в ход. Партнёра НАДО! Яло
17 ноя 2002, 19:50
Все равно не поняла, в чем проблема взять кредит на нужную сумму? Вам все равно никто просто так денег не даст, под Ваше обещание доходов и хорошего бизнеса. Это смешно. Все равно человек, который соберется дать денег, попросит обеспечение их, т.е. залог или другие обязательства. Если Вам нечем обеспечить эти деньги - то Ваше дело труба в любом случае. Если есть чем (квартира, машина и пр.) - тогда вперед в банк.
14 ноя 2002, 21:48
OLANGA,OLANGA- WHERE ARE YOU? Яло
14 ноя 2002, 23:45
Я здесь... У меня был краш комьютера, пару месяцев назад и сейча пытаюсь востановить файлы с адресами....... Вы не правельно ставите вопрос: Вы не партнёра ищите, а инвестора. Рартнёр - это тот кто учавствует в принятии решений... К вечеру скину Вам линки к бизнес клабу... Однако, есть для Вашей ситуации и другой механизм: 1. Продавец бизнеса - уххе знает его патенциал. И как я понимаю сделка уже оговорена. Он уххе знает - что Вы хотите купить этот бизнес и знает - сколько Вы в нём будете делать. 2. Я бы на Ващем месте - пояснила проблемы с деньгами, и предложила бы ЕМУ быть инвестором. Такие сделки ОЧЕН" широко практикуются! 3. Для этого нужен дополнительный договор об инвестменте. На деле, это в сущности Вы лисинг этот бизнес и работаете там, а с профита - выплачиваете покупку в кредит ПЛЮС % на инвестмент. Это ВСЕМ выгодно: Нынешний хозыин - освободится от бремени и будет иметь доход. Вы - будете иметь его как консультанта - который досконально знает свой бизнес и имеет в нём интерес. Я лично, раньше, ОЧЕНь хотела иметь подобный бизнес и отказалась от этой идеи - узнав СКОЛьКО в нём есть риска и подводных камней... Например: В популярных местах - часто продают наркотики и хозяену бизнеса - трудно с этим бороться...Часто такие бизнесы продают скохно - пока их не закрыли...Другой вариант: на паркенке случилось пара драк при закрытии - полиция требует усилить секьюрити, а это дорого, бизнес продаётся с бумагами о профите - который в реальности будет другим.... Или: Соседнии дома - возражают о громких шумах и пьяных за рулём и хозяин знает что скоро власти города изменят его бизнес статус.... Если бы я была инвестором - я бы стала всё это проверять и куча времени уйдёт!!!!...И так любой инвестер.... Поэтому - хозяену выгодно согласиться дать Вам бизнес прямо сейхас, и иметь свои деньги в нём... Если, конэно, там всё чисто...
15 ноя 2002, 00:27
Спасибо, что откликнулись OLANGA! Всё . что вы написали так и... не так в данном конкретном случае. тут так всё просто и красиво закручено. что просто диву даёшься. Финансировать мы сразу им предлагали( владельцам) и это их не устраивает . а оффициальное оформление произойдёт аж в начале февраля. Они прозрачны до неприличия и берут прибыль на больших оборотах.-воровать там не надо. Партнёр-инвестор... не все хотят или же не могут ( из-за проблем с языком например) работать, а инвестирование в данном случае происходит как Вы уже правильно упомянули по другой схеме. Мы уже имели опыт общения с инвесторами перед этим- заколебаешься получить что-либо. Поэтому и говорим о партнёрстве. OLANGA,можно я вам на мыло сброшу инфу , а всем остальным обещаю рассказать подробности приобретения очень перспктивного бизнеса без утомительных деталей? Яло
15 ноя 2002, 12:45
Да, - интересно... и моё мыло - публично извесно... но Вашь восторг - меня настораживает больше всего.... Из симпатии к Вам... Мой мыльный цирилик лучше.. :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325