Меню

Свадьба

AD
МарияЧ
17 ноя 2002, 11:39
Приветствую всех, у нас 21 декабря свадьба, и нам нужны какие-нибудь розыграши или стихи, шутки. В общем что-то что-бы развлечь гостей. Может вы поможете? Заранее спасибо
17 ноя 2002, 12:25
Как давно это было...уже и не помню чем развлекались.:) Во Франции на свадьбах друзья,родители,родственники,сочиняют песни,стихи и потом "выступают".Например невеста с подругами поёт песню про жениха. Конкурс для подруг-сестёр кто уже замужем: надо принести своё свадебное платье и одеть его(влезть и застегнуть :)).
17 ноя 2002, 16:42
Сейчас очень много книг подобной тематике :) Там и про выкуп, и про веление свадьбы и много всяких шуток-прибауток :)
18 ноя 2002, 22:02
У меня мама спец по этим делам - она на нашей свадьбе такое устроила :)))))) Все конкурсы описывать долго, но парочку простых могу :) Для пар (молодых и не очень ;) ) Участвуют три-четыре пары (лучше больше). 1. Жены определяют мужа по уху, т.е. мужья сидят в ряд, жены с завязаными глазами по очереди подходят к каждому мужчине, трогают за ухо и говорят мой или нет. Выбрали, становятся сзади этого мужчины. 2. Мужья находят жен по коленке. Жены сидят, мужики по очереди подходят с завязаными глазами трогают коленку и говорят моя или нет. У нас на свадьбе мужики все выбрали одну и ту же женщину из 5-ти присутствовавших! :))) Жены лучше угадали, но проколы тоже были :))))
18 ноя 2002, 22:49
С коленкой и ухом - это очень распространенные конкурсы. На всех свадьбах, где я была, так искали мужа и жену (на моей тоже :)).
18 ноя 2002, 23:54
Ну и что! Я за свою жизнь была правда всего на 4-х свадьбах (свою не включаю), еще несколько видела на видео и там ничего подобного не проводили. Человек ведь спрашивает хоть что-нибудь :) А это самое простое ;) Лучше бы тоже что-то подсказали :)
18 ноя 2002, 23:57
Я вас разве критиковала? Просто поделилась мыслью, вот и все.
22 ноя 2002, 05:11
А у нас на свадьбе муж меня по руке искал:) Посадили нас всех в ряд, и мужчин и женщин:) И все ему по одной руке подсовывали:) Так он меня только с третьей попытки отгадал, две первые свою сестренку выбирал:) У нас с ней ручки похожи:)
Сходи вот сюда, может найдешь для себя что-то полезное http://www.svadba.hut.ru http://www.nevesta.by
17 ноя 2002, 17:03
cходите на www.hlopoty.ru - очень полезный сайт! И с наступающим замечательным днем в вашей жизни! Счастья и взаимопонимания!
21 ноя 2002, 09:40
На ножку невеста надевает банкетку(кружевную резинку), чуть выше колена. Муж должен эту банкетку снять зубами, покрайне мере протянуть ниже колена. А потом всем не женатым мужикам бросает. Как с букетом невесты.
21 ноя 2002, 15:33
Это называется подвязка (-)
21 ноя 2002, 17:31
банкетка - это то на что невеста сесть должна во время процедуры
21 ноя 2002, 20:18
Спасибо, что просветили, буду знать.
21 ноя 2002, 20:23
офф.а Ваш ник читается как Сашиля?
25 ноя 2002, 23:24
Вы единственная кто его так прочел. Вобщето Сашуля.
26 ноя 2002, 02:09
:) Саш,а читается как сашыля из-за y после sash :)) Я бы написала sashulya. Я тоже Саша,кстати.
26 ноя 2002, 20:06
тогда надо поменять,а то вот транскрипция данного слова по-другому выглядит не Сашуля уж точно.
28 ноя 2002, 03:50
А кто сказал, что надо? Мне и так нравится. Кому не нравится пусть не читает.
28 ноя 2002, 12:03
ну тогда люди которые к вам будут обращаться будут называть вас именно так как я выше написала.Сашиля.
AD
AD
30 ноя 2002, 18:00
Воспитанные люди, когда обращаются, ник не коверкают и, если он написан латиницей, то на русский не переводят. Так что воспитанные люди будут обращаться sashylya. И вообще, почему нужно человеку указывать, как свой ник писать?? Не понимаю.
21 ноя 2002, 20:34
можно еще шарики лопать по очереди и бумажки оттудава вытаскивать.
26 ноя 2002, 02:10
А бумажки оттудова с чем вытаскивать? С желаниями?
28 ноя 2002, 04:24
У нас были бумажки с продолжениями фразы "Я буду...". Примеры: зарабатывать деньги, тратить деньги, водить машину, стирать белье и т.д. Жених с невестой по очереди лопают шарики, достают бумажку и читают, что они будут делать в браке. Получается смешно (женские и мужские обязанности перепутываются, а можно и совсем смешные варианты придумать).
22 ноя 2002, 05:21
У мойих друзей на свадьбе был такой конкурс: на свидетельницу нацепляли 11 прищепок, а свидетель с завязанными глазами должен был их все снят:) Ну очень смешно было:) У нас на свадьбе такой же конкурс был, но только не со свидетелями а с гостями:) Еще был конкурс кто быстрее надует шарик, и он лопнет, мой муж выиграл:) Еще у одних моих знакомых был такой конкурс: надо было называть синонимы к словы выпить (жахнуть, дрябнуть и т.д.) гости поочереди выкрикивали слова, выигрывает тот кто назовет последним, и больше никто ничего придумать не сможет. Ну и естественно надо за эти конкурсы подарки дарить:) А вообще-то лучше чтобы тамада на свадьбе был, вот он то кучу всяких конкурсов придумает:)
22 ноя 2002, 18:23
Или говоришь название животных разных-посмешнее- и ты, и муж. А потом тамада читает фразы разные,. типа:" в постели я как..." ну и по порядку, что написали- "корова", например. Незатейливо, но очень смешно получается.
26 ноя 2002, 20:11
вот была в сб на свадьбе там были такие конкурсы. 2 мужика (жених и еще кто то) брали 2 пакета в каждом по нескольку вареных яиц,засовывали их за пояс они как бы висят в районе настоящих яиц,и должны под музыку биться этими яйцами друг об друга,вот у кого потом наиболее разбитые яйца (куриные) тот круче.у нас вышла неувязочка одно яйцо было сырым жених обмочил штаны,было смешно очень. еще фишка такая пишут на бумажке цифры а жених должен угадать что кажда цифра обозначает (цифры со смыслом) например день рождения тещи тестя сестры жены талия жены размер ноги жены ну и так далее. еще писали по нескольку букв начальных и жених с невестой должны были придумать друг другу приятные слова начинающиеся с этих букв.
26 ноя 2002, 20:16
У меня в субботу была свадьба. Поделюсь опытом. В шариках были разные обязанности, типа " пить пиво с друзьями буду я ", " готовить ужин буду я ". Ещё нам давали на выбор по 3стаканчика с разной водой - сладкой, горькой и солёной. Такая жизнь и будет, какую воду выберешь. Сходи на edem.ru там тоже много интересного
30 ноя 2002, 15:21
Зайдите на рамблер.ру и введите в строку поиска "игры в компаниях". Очччень много и интересных!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325