Меню

Ремонт и соседи.

AD
18 ноя 2002, 12:54
У нас в квартире идет капитальный ремонт, меняется всё: окна, двери, электропроводка и т.д. Естественно, постоянно что-то сверлится, шумит. Но рабочие предупреждены, что работать только в рабочее время, а на выходных - тишина. Мы ничего не нарушаем, имеем право делать ремонт. Но соседи нас достают. Одна жалуется, что у нее потолок обсыпался от вибрации. Мы видели ее потолок, там ремонт не делался 10 лет, если не больше, мы не виноваты, что ее штукатурка держится на соплях. Хотела, видимо, стрясти с нас на ремонт. Другой сосед-пенсионер просто бесится, что въехала какая-то молодежь и "поставила весь дом на уши", покажите, говорит, ваш проект, всё ли законно. Мы ему мягко объяснили, что ничего показывать не должны. Ещё немного, и я начну всех посылать, хоть и нескандальный человек. Просто хотелось выговориться. Может, кто имел такие стычки с соседями ? Как вы справляетесь?
18 ноя 2002, 14:09
лучше всего игнорировать и соглашаться. Говорят вам, не шумите -вы отвечаете "хорошо". Не сорите - вы им "хорошо". И делаете по своему. Не говорят ничего конкретного - значит нет претензии - "бубубу" не считается. В игнор.
18 ноя 2002, 15:17
:)Тактику "соглашение+игнор" я давно использую в отношении начальства на работе. В отношении соседей был просто игнор, пока они не стали говорить :"Мы будем жаловаться", мы тогда:"Жалутесь". Надеюсь, что справимся:)
18 ноя 2002, 16:15
для разнообразия можно спросить "куда?". Порадуете себя разнообразием вариантов :-) куда ваши соседи хотят жаловаться. Кстати, нежели вам нечего возразить соседям? такие прямо золотые соседи, что нельзя даже и придраться, мол "а от вашей квартиры во всем доме тараканы" и тп? Если хорошие такие соседи, может мирненько как-то :-)?
18 ноя 2002, 17:42
Возразить соседям пока действительно нечего, мы никого не знаем, квартира недавно куплена, потому и делается капремонт, чтобы въехать в готовую отделанную квартиру. А потом уж, как "познакомимся", то я, конечно, молчать не буду:).
18 ноя 2002, 16:43
Мы пока капитальный ремонт не делали, зато делают соседи. :-)))) Готова их убить. И за то, что сверлить начинают ровно в 16-30 по Московскому времени, и за грохот, и за то, что ребенок из-за этого дела спать не может. Бесконечный ремонт какой-то. Не первый месяц идет. Просто уже сказать хочется: "Ну нет денег, ну не выпендривайся. Не руби стены, не делай арки. Сделай простой ремонт качественными материалами." А то такое ощущение, что люди скопили немного - на ремонт бросили средсва, постучали-посверлили в течении недели, потом снова копят. Опять две недели грохот. Потом снова копят.И так до бесконечности. Это я тоже выговарилась. И, если честно, мечтаю сделать ремонт. Капитальный. Чтоб работа кипела, шуму, чтб побольше и работы подольше. Чтоб знали. Ух. ;-)
18 ноя 2002, 17:44
:)
Donna Sha
19 ноя 2002, 02:15
Лелик, как же я Вас понимаю!!!;-)
19 ноя 2002, 10:52
У нас были такие соседи. Они сами все ремонтировали. У них такое хобби было... Но закончилось все мирно, после того как раз пять мы попросили их предупреждать, если они собираются что-то в 9 вечера сверлить (по закону, они могут до 11 вечера шуметь), чтоб я ребенка в другой комнате могла уложить. Потом нормальные отношения были...
20 ноя 2002, 20:41
Ой, а у нас соседи серху уже пять лет. как заселились, все делают ремонт. Дом новый, они там не живут, только ремонт делают. Грохот периодически, пока сын был маленький, так и ходила к ним, стучала, говорила, мы спим. Два часа молчали, а потом опять сверлят. А сын полчаса укладывался, а потом его будили. Злилась, ужасно. А ничего не сделаешь, до 11 имеют право, а то, что мы в своей квартире разговаривать не могли из-за шума - никого не интересует. А недавно они нас залили, неделю весь стояк отключен был - пока их нашли. В общем, мы уже решили переезжать отсюда, расширяться, надоело бодаться... Хотя на новом месте никто нас не оградит, конечно...
21 ноя 2002, 10:13
Очень вам сочуствую. Но на новом месте тоже всякое может быть (опять же по опыту, весьма болезненому) Теперь думаю, что надо и соседей заранее проверять, перед покупкой/съемом квартиры
21 ноя 2002, 15:20
У нас так же было - мелкой 3 месяца, а соседи, причем сразу в нескольких квартирах вокруг нас, затеяли капю ремонты по полной программе. Жуткое время было, мелкой спать - а они стены все по очереди валят. Ничего, пережили. Недавно сами ремонт делали, тоже стены валили :-). Просто надо смирится и переждать, ремонт ведь изредка у всех бывает.
18 ноя 2002, 15:53
Если у Вас идет просто ремонт без перепланировки, можете смело всех посылать. Если с перепланировкой, надо получитьь разрешение Межведомственной комиссии в Районной Управе, и уже потом посылать, а еще надо решитьт вопрос с вывозом мусора (это тот момент к которому имеют право докапаться)... Но лучше посылать вежливо, хотя некоторые люди не понимамют вежливых слов :-)
18 ноя 2002, 16:31
я понимаю, что очень трудно сдерживаться, а порой и просто невозможно, представляю, как вас колбасит от этих пенсионеров, НО...Вам с ними жить потом на одной лестничной площадке, видеть изо дня в день. Очень тяжело жить, когда с соседями в контрах, у меня так было.:-( Даже перед тем, как выбросить мусор, смотришь в глазок, чтоб с соседями не столкнуться. Мрак. Старайтесь обходить ссор с ними, не ругайтесь, они вам потом житья спокойного не дадут. Мы снимали картиру, въехали в нее после ремонта. Видно ремонт делался шумно.:-) Соседи нас УЖЕ ненавидели, во всех тараканах была виновата я, в общем коридорчике перед лифтом курили все соседи, а полную банку бычков высыпали мне на порог, и коляска моего ребенка была самая грязная в мире, и дверью мой муж хлопал громче всех, и лифт ломался из-за моей коляски ит.д. Не дай вам господи таких придурков!:-)
19 ноя 2002, 10:49
Я с вами абсолютно согласна! Лучше потерпеть сейчас, чем потом жить с ними в ссоре. Я вот не вытерпела, теперь тоже в глазок смотрю...
18 ноя 2002, 16:53
Ваших соседей можно понять, увы :-( У нас качество самого дома такое, что когда кто-то сверлит/долбит стену, всему подъезду кажется, что стены вот-вот рухнут... Потому тех, кто делает ремонт, дружно ненавидят всем подъездом :-)
18 ноя 2002, 17:38
Своих соседей мы очень даже понимаем, сами в такой ситуации бывали, но и без ремонта тоже никак нельзя. Квартиру мы купили не новую, ремонт требуется, делаем всё самое необходимое(никаких сносов стен), да и идет он пока 2 недели и шумная работа почти закончилась. Я могу нормально разговаривать с нормальными людьми, например, одна девушка просила нас предупреждать, когда мы начинаем шуметь, тогда она с ребенком гулять выходит, и никаких проблем. А когда какой-нибудь старпёр,извините, чисто из любопытства лезет со своими нелепыми требованиями...
19 ноя 2002, 09:52
ну и так всем понятно, что если ремонт нужен и деньги на него есть - его делать будут. По любому. :-) Это вот есть неврозы все-таки у людей, они будут ходить и бурчать и кричать, хоть и знают что добиться нельзя нечего... Из вредности. Просто мимо проходить как будто нет их, самое лучшее. Если совсем неприятно "домогаться" начинают, на три буквы послать тихонько можно или зачмырить какнить.
19 ноя 2002, 14:45
:)Ага. Я вчера узнала, что наш недовольный сосед - бывший МВДшник.
19 ноя 2002, 14:58
ну и велика шишка? а орать горазд небось. У меня тоже сосед есть такой, но он как бы сказать направляет все в правильное русло. Т.е. уборки требует в подъезде, елок перед подъездом, перекрытого сквозного проезда и т.п. (поенятное дело не от жильцов требует) Хороший в общем-то результат получается :-).
AD
AD
19 ноя 2002, 16:48
Вам повезло:)
21 ноя 2002, 08:34
Эх, соседи... У нас наверху тоже уже 7 лет!!! пероидически делают ремонт. Причем начинают его внезапно, в районе 8-9 вечера и также внезапно прекращают... Или с утра пораньше, часиков в 7-8 (перед работой) мужичок чего-нибудь может быстренько посверлить... Понимаешь, в принципе, что ничего не сделаешь, но иногда бесит, особенно когда только ребенка уложишь, а тут... Внизу - вообще песня. Живут пенсионеры. У нас както была внутренняя протечка (мы о ней не знали), и у них на потолке в стыке плит образовался подтек длиной около 15 см, и см 2 шириной. Вот они устроили нам бучу под Новый год!!! (Я была на 8-м месяце берем.). Требовали с нас денег. Притом ну приди ты тихо-мирно и на банку водоэмульсионки я всегда дам - там закрашивать нечего, пятнышко небольшое. Так они мотивировали тем, что старые, закрашивать сами не будут, а рабочие им ОБОИ испортят и их придется переклеивать!!! Т.е. они захотели чтобы мы оплатили им покраску, а заодно и оклейку комнаты!!! После этого мы их далеко послали, да еще и выяснилось что мы не виноваты... Теперь ждем когда мелкая подрастет и ТАКОЙ РЕМОНТ этим гадам закатим:))))
22 ноя 2002, 02:33
У меня ситуация была почти такая же. Да еще если взять в расчет, что подо мной живет мент, считающий себя пупом земли... В общем во время набегов в квартиру во время ремонта ограничивалась либо "простите", либо просто игнорировала. Но на открытый скандал никогда не шла. Теперь с соседями по лестничной клетке хорошие отношения, а вот с соседями снизу...(мент он и есть мент...). Могут припереться или позвонить с пертензиями, что я дверьми хлопаю или по квартире поздно вечером громко топаю. В общем жизни им просто не даю. (Это при том, что больше месяца-двух в году я там не живу.) До сих пор их просто игнорирую, вешаю трубку и разговариваю через закрытую дверь. Так что соседи бывают разные...
22 ноя 2002, 16:54
Да, и как говорит мой свёкр, хочешь жить спокойно-покупай собственный дом. Тогда никто за стеной мешать не будет, сверху не зальют и т.д.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325