Меню

Вопрос про "химию"

AD
23 ноя 2002, 22:01
Сделала химию и получилось даже лучше, чем я думала. Но на радостях забыла спросить у парикмахера надо ли закручивать на бигуди после мытья волос? Подскажите, пожалуйста, у кого была "химия". Заранее спасибо.
23 ноя 2002, 22:05
Смотря какая химия. если обыкновенная - надо, если легкая - смотрится хорошо и без укладки.
23 ноя 2002, 22:19
Я делаю химию второй раз, волосы ниже плеч, бигуди мне не нужны, просто после мытья головы пользуюсь гелем (кремом) для эффекта мокрых волос. Зато запаслась масками, бальзамами и другими средствами для специального ухода.
24 ноя 2002, 00:40
А первая сколько держалась? А то у меня страх - вдруг смою быстро - жалко будет. И про маски-бальзамы можно поподробнее. Все же хочется, чтобы волосы как живые были.
24 ноя 2002, 10:37
Первая химия (делала парикмахер-знакомая в 1996) держалась очень хорошо, сделали мне её в октябре, а в июле, когда волосы достаточно отрасли, решилась на короткую стрижку. А перед этой химией (три недели назад делали)я волосы покрасила в светлый оттенок (сама шатенка), но работа мне не понравилась. Если волосы расчесать, то они прямые :( И я красила волосы ещё два раза, светлые тона, вроде ничего. Волос сам густой, поэтому я не боюсь их испортить. Бальзамы покупаю Белкосметикс и Биэлита - их рекомендовали специалисты (импортные дороже и пользы от них меньше). Вроде все секреты :)
23 ноя 2002, 23:24
ой, я думала это про другую "химию". извиняюсь :-)
24 ноя 2002, 00:45
Я этого и боялась.
24 ноя 2002, 00:44
смотря какого эффекта вы хотите добиться. если крупных кудрей - то бигуди нужны, а если мелких кудряшек, то нет.
24 ноя 2002, 00:49
У меня скорее мелкие. А если их после мытья накрутить будут крупные? Извините, если вопрос глупым покажется, просто я первый раз сделала и отношусь трепетно, чтобы сохранить подольше.
24 ноя 2002, 15:50
Попробуйте поэкспериментировать. После мытья накрутите, посмотрите, что получится. Просто волосы и "химии" у всех разные. Лучше до всего доходить по собственному опыту. Могу сказать, что если делаешь химию во время менструации, то вряд ли она (химия) долго продержится, и с покраской волос то же самое.
Оля
24 ноя 2002, 17:40
Господи, а мне кто-бы эти волосы выпрямил...Достали уже- не баран, конечно, но вьются прилично- и все не в нужную сторону...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325