Меню

Вопрос к родителям

AD
24 ноя 2002, 05:13
Вот какая у меня делема: Сначало предисловие. Воспитываясь на разных языках и много странствуя, я заметила что быстро осваиваюсь и учусь, но так же быстро новые знания и языки - вытесняют старые...Знаю, что не одна такая. Воспитывая 3х детей на западе - наблюдаю за ними те же вещи. С другой стороны, в древности - существовали науки о запоминании и этому учли в первую очередь. Великие философы и ораторы древности - не пользовались шпаргалками и знали гиганские материалы на память которые они помнили всю жизнь, что невозможно делать не натренированой памятью. Эти науки существуют и сегодня и в основном являются обязательным курсом обушения шпионов. Суть дела: Сейчас, Российские специалисты по памяти, предложили софт программу - моей фирме для маркетинга. Я её просмотрела и мне лично - она понравилась... Однако, я в пьяном бреду - не смогла бы представить того, что мои дети или дети моих знакомых - сели и регулярно бы тренировали по этой программе свою память. Однако, я - лично, купила бы такую программу, как родитель, и играла бы со своими детьми в неё по пол часа в день с раннего возраста. Более того, я бы считала что даю им наиценнейший навык в жизни... Это же основа основ в любой стране и профессии... Дилема: А что вы думаете? Оставить мне себе одну копию или есть другие матери и отцы которые занимались бы с детьми по такой программе??? Я спрашиваю ваше мнение как родителей, т.к. не надеюсь на самостоятельную усидчевость подростков и студентов. Эта программа - сделана для взрослых, но Я - вижу в ней больше ценности для родительской работы с детьми. (с транслита)
24 ноя 2002, 05:25
Конечно оставить себе копию , а вдруг понравится и вашим детям , тогда и будете вместе играть как вы говорите .
24 ноя 2002, 05:58
:) Спасибо:) Может я не совсем ясно выразилась... У меня делема - брать этот продукт для маркетинга или нет? Иными словами, есть ещё родители, которые думают как я и хотели бы заниматься со своими детьми такими уроками? Или обедов, стирок и т.д. хватает выше головы и обучение - это дело школы?
25 ноя 2002, 00:21
Честно говоря сил нет. Хочется что-то дать своим детям, но отработав целый день, накормив и поговорив, хочется просто до постели добраться. Хотя это очень грустно.
24 ноя 2002, 05:59
Если бы мои родители так трепетно относились бы к моему будущему,я бы им Огромнейшее Спасибо сказала. А так есть за что,но к сожалению, не за это. Теперь мысли по поводу-пример из истории:Помните в книгах о дореволюционной школе описывалось,что девочек били линейкой по спине,чтобы они держали осанку.Мы охали-ахали как же так же.А эти девочки потом воленс-неволенс <<держали спину всю жизнь.Читаешь потом чьи-нибудь мемуары и первое:<<У него/ неё/ была прямая спина..Многие ли люди сейчас этим могут похвастать?! Немного длинно получилось,но параллель понятна.
24 ноя 2002, 06:05
Да... Я вот про то же - в прямую и косвенно... И о спине и о памяти и о том КАК их усадить и есть ли родители-герои??? :):):)
24 ноя 2002, 06:21
Hotelos' by Vas poprosit',mogli by Vy prislat'dannye o programme/ u menya est' vozmozhnost' poprosit' lyudej v US posmotret' interesuyuwee.E-mail: olgasja@yahoo.com Zaranee spasibo.
24 ноя 2002, 07:27
Хочу Вам послать е-меел но по моему у Вас опечаток в адрессе... Напишите его снова, пожалуйста.
24 ноя 2002, 18:22
Пишу адрес один раз,а после выставления он становится двойным.Нифифо не понимаю... Вот он же в приличном виде.E-mail: olgasja@yahoo.com.
25 ноя 2002, 05:43
Описание пришлю обязательно, только его нужно сделать - у меня пока сырой только продукт. Уже начала - скоро сделаю и пришлю.
24 ноя 2002, 18:31
Вчера вспомнила такую историю из своей жизни.Я была в третьем классе/!/ и спросила у мамы,что ей подарить на 8-е марта.Она сказала,что было бы неплохо,если я выучу и расскажу наизусть <<Бородино.Объём помните? Я думаю,что же меня сподвигло таки выучить-желание сделать подарок;внутреннее<<а слабо? или была какая-то другая причина?...К слову сказать,через 2-3 года это стихотворение было по школьной программе.Я его прочла перед уроком и рассказала на 5..
25 ноя 2002, 00:18
Ой, спасибо. Такая классная идея. А то меня мои подростки спрашивают, что мне подарить. А мне ведь так приятно будет, если они для меня напрягутся и выучат что-нибудь наизусть. Здесь ведь такого нет. Спасибо за идею.
24 ноя 2002, 19:02
интересная вещь, должно быть. я бы сама занималась :). а по существу, у меня есть две знакомые семьи, где папы - фанатичные программисты :). дети - девочки - обожают всякие компьютерные развивающие программы (папы накупают :) ). ну там, на элементарную логику, арифметику и прочее. но программы эти рассчитаны именно на детей, они яркие, с героями мультиков и сказок. программа для взрослых может оказаться скучна.
25 ноя 2002, 05:19
Я думаю, зависит от пограммы - на сколько она увлекательна. У меня есть книжка по развитию памяти. Думаете, я по ней занимаюсь? Правильно, не занимаюсь. Скучно очень. А попробуйте ребенка заставить заниматься скучным делом..
25 ноя 2002, 06:16
Все ваши рассуждения - понимаю и со ВСЕМИ согласна. ОДНАКО!!! Не я составляю программу. Она УЖЕ ЕСТ"! Она скучная и занудная НО ОНА НУЖНАЯ и даже необходимая в жизни! Она Русскими сделана - для взрослых, студентов ВУЗов...для самоусовершенствования :) В Америке - у студентов, таких стремлений ДАААВНО нет :)) Я - считаю. что такие знания нужно давать детям раньше. Мне такое тоже надо, но занудно этим одной самой заниматься!!! Однако, я могла бы себе представить, лет 10 назад, я бы села за эти уроки по программе, усвоила бы один урок(РАДИ ДЕТЕЙ:) и с ними бы позанималась 30 мин. в день... И сама бы с ними потренировалась... Потом другой урок освоила бы и т.д.... Но мои дети - не пример - я их подобрала на улице, хлебнувших всякого горя... А вот многие дети моих знакомых - послали бы родителей с такими уроками подальше... тоже крайность... Так вот где же середина??? Или её нет??? Ведь в любом случае - хорошая память-то нужна...
25 ноя 2002, 12:46
Ольга, а адрес, где скачать можно не подскажете? Мне очень неолходима именно такая программка. Старшая моя хочет и русский выучить, но мама (я) очень плохой учитель, да и нервный притом:) Даже братьев не успела натаскать:(. Если рассчитано на блондинок, будет очень кстати:) Заранее благодарю:)
Скажите пожалуйста, а как называется программа и где её можно было бы приобрести (и по чем).
25 ноя 2002, 21:42
Я бы и сама позанималась.И дитя б заставила.Она хоть и мала ещё,но вижу память у неё избирательная.Что хочет - быстро освоит.А над мелочами бьюсь неделями,результата нет.Как в решето утекает.У меня руки опускаються. Знать бы хоть принцип работы такой программы.Можно применить к детям?Маленьким?
25 ноя 2002, 17:59
Я бы занималась с ребенком по такой программе, если она доступна для детей "доподросткового" возраста. Еще лучше, если для дошкольников. То есть, для возраста, когда ребенок еще не имеет четких устремлений в отношении времяпрепровождения, когда для него первый авторитет - мама, а не учитель или приятель. Однако, прежде всего, я сама должна быть убеждена в полезности этого продукта.
25 ноя 2002, 18:33
Оланга, непременно тренировать память. Может, кому-то от природы достается, но у меня с детства память не очень хорошая, а как перевалила за 25, с каждым годом все хуже и хуже. И это доставляет кучу неприятностей. Что это за программа? Где ее можно найти?
AD
AD
25 ноя 2002, 22:32
ВСЕМ ОТВЕЧАЮ: Программа ещё в сыром варианте и её ещё нет на рынке. Поэтому линков и сносок - дать некуда. Им нужно чтобы фирма - типа моей сделала бы всю презентацию: описание программы, дизайн коробочки, веб сайт и т.д.... Вот об этом я и думаю - какой рынок, к кому адресовать описание ? Как детская игра - не пойдёт - не игра это! Для взрослых - да... но нудно... А вот как пособие для родителей, руководство... - ближе всего. На этой базе идей - занудных уроков можно самим придумать любые игры... поняв урок - не обязательно сидеть носом в компьютер. Я сейчас осваиваю программу и сделаю черновое описание - т.е. просто описание, без рекламы и дам вам на оценку. Если моя фирма откажется от этого продукта, то передам ваш интерес в программе тому кто возьмётся за её маркетинг.
25 ноя 2002, 23:46
Спасибо!Будем ждать :) Как раз подростём :)
25 ноя 2002, 23:56
Спасибо! поскорей бы.
26 ноя 2002, 01:44
Постараюсь :) Только программа ещё и глючит немного... Не серьёзно... Т.е. есть главное меню и кнопка "некст" так вот иногда какая-то не работает, но можно пользоваться другой. Деньги у них на разработку кончились - вот и думают за низкую цену выпустить как есть и потом дорабатывать...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325