Меню

Как помочь коллеге?

AD
22 июл 2002, 12:33
Посоветуйте, плиз. Ситуация такая: коллега ( девушка 25 лет) сегодня не пришла на работу. Вообще она очень обязательная и если что-то случается, даже если опаздывает на 15 минут, всегда звонит и предупреждает. Тут- просто пропала. Мобильник выключен. Звоним домой - она дома, трубку долго не берет. Голос вялый. Говорит, у нее температура и сыпь на руках. Почему не позвонила - не знает, хотела позвонить, а почему не набрала номер - не знает. Последние дни мне казалось, что она очень расстроена. Чуть что-в слезы, глаза все время на мокром месте. какой-то штык ей розы под дворник на машине засунул ( во дворе конторы). Она одинокая, мама-папа в Питере, она сама в Таллинне. Есть старшая сестра, у той семья и ребенок. А наша Шура такая " семейная", все о детях мечтает, а не складывается с кавалерами. Она такая мелкая, да и не красавица, мужики на таких не западают обычно. Хотя очень толковая, три языка знает. Я вот грешным делом думаю, может она таблеток наелась? Судя по ее поведению, у нее несчастная любовь приключилась. Как помочь ей? Я б ее куда-нибудь вытащила, да у меня ребенок грудной, особо не уйдешь. Домой звать - боюсь, что ей еще хуже будет, глядя на моих двоих детей и мужа.
22 июл 2002, 12:38
А может все наоборот - у нее великая любовь началась? Проспали, потом долго думали, как бы объяснить отсутствие на работе, придумали про сыпь и температуру. Раз уж температура - голос должен быть вялый (( Мне кажется, если она не склонна откровенничать с Вами, не надо вмешиваться
22 июл 2002, 13:04
Может я ошибаюсь, но, если Вам кажется, что она сильно не в своей тарелке, надо брать ноги в руки и лететь к ней. Пусть лучше Вы столкнетесь в дверях с ее кавалером... А домой звать... А почему бы и не позвать? Да и посидеть в какой-нибудь кофейне тоже можно попробовать (у меня тоже грудной ребенок - кофейни обожает :)) Иногда человеку просто необходимо выговориться... или даже просто помолчать, но в компании. И малыш Ваш может помочь ей отвлечься от мрачных мыслей, тем более, если она детей любит.
22 июл 2002, 13:15
Хороший совет!
22 июл 2002, 13:20
Ну да, просто отличный! Фрекен, представь, ты дома с любовником, а тут тетка с работы звонит в дверь :-о А вы только что сказали по телефону про температуру и сыпь (( Или в подруги набивается, на откровенность провоцирует (( Совсем не каждой девушке хочется на работе делиться своими проблемами ((
22 июл 2002, 13:57
У меня коллега в больницу попала - с нервным расстройством. Может, была бы я чуть внимательнее, все бы и обошлось (мне просто в голову не приходило, что у девицы ее возраста может быть что-то серьезнее хандры). А больницу Вы видели? Не советую - очень тяжелое зрелтще.
22 июл 2002, 14:25
Но ведь можно спровоцировать человека излить душу.Девушке легче станет.Согласна,может приходить и не надо,но позвонить и предложить посидеть в кафе можно.Это приятный знак внимания,который никого не к чему не обязывает.
22 июл 2002, 14:35
Сначала ей, может, и станет легче (а может, и нет), но никаких гарантий нет, что потом она не пожалеет сильно. что поделилась с коллегой какими-то своими переживаниями ((
22 июл 2002, 14:39
Это от коллеги зависит.И потом если больше поделится не с кем,а выговорится надо?Ато действительно с нервным расстройством в больницу загреметь можно...
22 июл 2002, 14:48
Зависит, конечно, но меня сильно смутила фраза "она такая мелкая и не красавица. мужики на таких не западают". Откуда уважаемый автор топика знает, на кого западают, а на кого нет? Ну ладно, пусть не западают. Пусть расскажет она об этом автору. Ну что вы можете сделать? Найдете того, который "западет"? Я, конечно, не знаю, какие отношения у вас в коллективе, но после одного очень бурного романа, который у меня случился на работе на заре моей трудовой деятельности, я перестала вообще с кем бы то ни было здесь обсуждать свои дела. И чужие не обсуждаю - только если попросят.
22 июл 2002, 16:35
Бурные романы,да на работе,да еще если в женском коллективе:)Для этого надо обладать большой толстокожестью.Сдается мне девушку эту невзрачную уже давно на работе все обсудили и даже ярлык навесили.Тут уж хуже не будет...
22 июл 2002, 17:10
Нет, коллектив у нас примерно 50х50, но получилось ужасно глупо. До того у меня был мимолетный роман с другим нашим сотрудником, а у него - гораздо более длительный с девушкой из нашего отдела (правда, к тому моменту, когда я пришла, они вроде бы уже расстались). Кто ж знал, какой будет скандал?! Ну, молодые были, горячие ;-) Кстати, Фрекен, я тоже мелковата и не бог весть какая красавица (прям как описываемая барышня), но проблем с мужиками у меня никогда не было - то есть были, но не в смысле "где найти". Поэтому они там в женском коллективе, может, чего и решили, обсудили и навесили, а проблема-то ее может быть, например, в том, что у родителей в Питере что-то не в порядке, отдых срывается, да в конце концов тетки на работе достали заботами своими!!! :-P
23 июл 2002, 13:18
Во-во, в отпуск ее не выгнать - не с кем ехать, а одной не хочется. Уже 47 дней накопила недогулянных. Похоже, что она переутомилась - пока я в декрете сидела, она за меня всю работу делала, и за себя тоже. Хотели ей с 29 июля отпуск дать - ни в какую, что я делать буду, говорит.
23 июл 2002, 14:10
Я тоже не мисс Вселенная:) Только в коллективе ведь отсутствие мужчины не утаишь:-Р
23 июл 2002, 14:48
Отсутствие не утаишь, а наличие - еще как! (ну если это не муж, конечно) Кстати, может у нее есть особые причины скрывать - если, например, он женат (((
24 июл 2002, 13:47
Если он не работник того же придприятия,что и сама девушка,то никто и не узнает женат он или нет.
23 июл 2002, 13:16
А коллектив у нас как раз мужской. Нас ( женщин) две - я и она. И пять мужиков. так что, никто ее не обсуждал и не навешивал ярлыков.
23 июл 2002, 13:20
То, что конкретно на нее не западают, видно из общения с ней в течение 5 лет. Ну, и образ жизни тоже видимо делает свое дело: на танцы не ходит, в " присутственных" местах не бывает - либо на курсах ( вождения, языка), либо дома.
23 июл 2002, 13:28
Спасибо, Gravicapa! Я честно говря побаиваюсь с дитем куда-то ходить, а наверное зря
25 июл 2002, 01:32
Зря-зря! Мы уже давно по кофеюшням и прочим общепитовским местам ходим. Малыш их просто обожает. Правда, сейчас проблема появилась: он тоже хочет что-то есть, когда мы пьем/едим - приходится не забывать о печенюшке, йогурте, фрукте каком-нибудь - иначе никаких посиделок не получится :) Мы, честно говоря, долго боялись куда-то подальше на подольше с ним выбираться (в даунтаун, то есть центр города, например, на весь день), но приехала в гости моя сестра, съездили мы все вместе раз, другой - оказалось ничего страшного! Вообще, мне кажется, такие вылазки ребенку очень полезны: море впечатлений, опыт общения с посторонними (все же улыбаются, "у-тю-тю, какой славненький" говорят :)), умение быть не дома и не уставать от этого мгновенно, наконец (это очень даже пригодиться может).
AD
AD
22 июл 2002, 22:46
и вы ещё сидите и в форуме обсуждаите ? быстро к ней,а патом уже в форум
23 июл 2002, 13:22
Спасибо вам всем за участие! Она уже пришла и похоже что все у нее нормально. Накануне была в лесу малину собирала, полазила по крапиве, вот руки и обсыпало.
23 июл 2002, 13:50
Ну вот, я же вам говорила, нечего паниковать:-) Еще неизвестно, с кем она в тот лес ходила ;-)
23 июл 2002, 14:11
Ну вот и хорошо и ладушки:)
25 июл 2002, 01:33
Ну и славно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325