Меню

Зарплата

AD
02 авг 2002, 12:36
Наш финансовый отдел решил теперь переводить нашу зарплату на карточки. В чем плюсы и минусы? мы что-то пока только минусы видим :-(
02 авг 2002, 12:39
А какие минусы? Мне кажется, очень удобно: и накопить на что-то чуть проще, и кучу денег с собой таскать не надо (ни в день зряплаты, ни собираясь купить что-то крупное), и места в кошельке меньше карточка занимает :)
02 авг 2002, 12:52
Минусы: 1. Раньше зарплату приносили прямо "в койку", а теперь надо тащиться к банкомату на первый этаж (( 2. раньше мы точно знали, когда получаем деньги, а теперь надо ждать, когда это зарплата придет (( 3. Отсутствует стимул посещать рабочее место :-( 4. Кучу денег все равно надо таскать - вдруг чего-то по пути попадется нужное, а денег нет ((( 5. Места в кошельке, конечно, не занимает, но если потеряешь кошелек без карточки, то фиг с ним, а карточкой - дополнительная возня ((
02 авг 2002, 13:00
Ежели кошелек потеряешь,то денежки тю-тю.Потеряла карточку-позвонила,заблокировала и денежки целы.В в Москве банкоматов навалом.Подощла,сняла денежки практически где угодно.
02 авг 2002, 13:07
Карточку-то восстанавливать надо ((
03 авг 2002, 22:00
Так это же просто и стоит значительно меньше зарплаты :)
02 авг 2002, 13:38
пессимистично как-то :) посмотри на это с другой стороны - ведь действительно, гораздо удобнее. Мне уже нравится ;)
02 авг 2002, 13:41
А ты давно этим пользуешься? Чем конкретно удобнее? А если вдруг опять кризис?
02 авг 2002, 17:29
недавно. А удобне тем, что когда случайно заходишь в магазин, то не надо судорожно соображать хватит ли у тебя на покупку или нет :-) а кризис... что нам еще грозит? в любом случае на всю жизнь не напасешься и что-то проиграешь. А будут у тебя деньги в кошельке - тебе легче после кризиса будет? Ну уж надо к стране приспосабливаться ;-)
02 авг 2002, 17:38
В кошельке как-то надежнее. Можно не думать, что вот банк развалится, а с ним и моя заплата (((
04 авг 2002, 05:05
Ахха, а у нас еще за каждую операцию по денежке снимается со счета :(
02 авг 2002, 14:29
Лично для меня был бы один большой плюс. Сейчас в день выдачи зарплаты я слегка нервничаю, зарплаты приличные, дают в один день и можно любого из работников на улице останавливать и грабить. Если уж за 1000 рублей старушек убивают, то сумку у девушки с тыщей долларов выхватить - это не проблема... Тьфу, написала, мне еще страшнее стало :)
02 авг 2002, 14:31
Ну никто ж не знает, в какой именно день у тебя зарплата!
03 авг 2002, 22:02
Узнать не так уж сложно.
02 авг 2002, 23:18
Я вижу один большой плюс - зарплата белая, и целиком по ведомости. Там, где конвертики, карточки не заводят.
06 авг 2002, 00:36
Абсолютно согласна! Если раньше Софии давали зарплату в конверте, а теперь легализовали, то здесь одни плюсы, и думать не о чем. Если нужно, могу изложить, какие именно плюсы.
06 авг 2002, 11:46
Изложите, скорее всего - они будут теми же, о чем и я думаю.
06 авг 2002, 12:08
Изложите, изложите. Тем более, что у нас и без этого вся зарплата легальная :-(
06 авг 2002, 23:52
А почему :-(? Легальная зарплата - это: 1. реальные отчисления в соц.страх (Ваша будущая пенсия) 2. Ваши гарантии, как работника, от незаконного увольнения, невыплаты зарплаты, неоплаты отпуска, больничного, выходного пособия при увольнении и т.д. 3. Вы можете подтвердить свои крупные расходы реальными "чистыми" доходами 4. в случае регистрации на бирже как безработному (упаси Бог) пособие по безработице исчисляется исходя из последнего официального заработка. Вопросы?
07 авг 2002, 11:36
Так у нас и так зарплата легальная!!!!
AD
AD
02 авг 2002, 12:51
У меня, например, когда я была студенткой, был лимит снятия денежной суммы: в один день можно было снять с карточки не более 500 рублей. Еще минусы, что карточки имеют такое свойство размагничиваться и это обычно происходит в самый неподходящий момент, еще боишься забыть свой код, а по всем возникшим вопросам надо ехать через весь город в банк. А еще в нашем городе магазины по карточкам не работают :-(
02 авг 2002, 14:35
Мне было не удобно. Деньги с карточки почему-то кончаются гораздо быстрее (лично у меня), поэтому я люблю "живые" деньги.
02 авг 2002, 14:44
Ой, а мы уже и не представляем, как это можно деньги на руки получать...:-)
02 авг 2002, 15:07
Я за карточку. Это если Вы в Москве или другом большом городе живете. У меня карточка уже лет пять, и я считаю, что это очень удобно. Во всех крупных магазинах, в т.ч. продуктовых супермаркетах, принимают. В ресторанах тоже. Проблема "сколько взять с собой денег?" решена полностью. В кошельке около тысячи рублей+карточка. Мне, лично, и копить деньги так легче. В кризис, конечно, побегать пришлось, чтобы снять (тогда "Диалог-Банк" был), но сейчас все-равно не обменяла бы свой кусочек пластика на пухлый конверт:) P.S. У меня простая виза Electron сейчас.
02 авг 2002, 15:16
И я за карточку :)
02 авг 2002, 15:21
я в карточке вижу только плюсы, у меня карточка 3 года и я очень довольна
02 авг 2002, 15:39
Ну расскажите, какие еще плюсы, чтоб я вдохновилась??? А то как-то грустно ((
03 авг 2002, 10:33
Если у вас что-то копится на карточке, то можно дополнительные деньги получить, т.к. почти все банки начисляют проценты. Правда ставки небольшие, но все же...
03 авг 2002, 16:37
Ага, зато если приходится снимать наличку в "чужом" банкомате (т.е. в принадлежащем не твоему банку), то наоборот проценты снимаются. Кстати, снимать приходится часто, потому что даже в Москве карточки принимают далеко не везде.
02 авг 2002, 16:16
не вижу минусов. Плюсы: 1) тебе делают на шару счет в банке. 2) там можно собирать деньги (если параллелдьно открыть теукщий счет и туда переводить) 3) карточку всегда можно раскэшить - тогда когда это нужно 4) с ней можно путешествовать без набитых деньгами карманов. 5) зарплата получается без вашего участия присутвися и тп Одни плюсы вижу.
06 авг 2002, 00:40
Эх, не скажИте. Путешествовать можно только с карточками международных платёжных систем. С СТБ-кард или Юнион-кард только по России можно путешествовать. Кроме того, есть страны, где использование карточек где-либо, кроме банкоматов, мягко говоря, не рекомендуется. А то кучу слипов сделают и счёт обнулят. Во всём остальном - у карточки преимуществ море.
02 авг 2002, 16:48
Я-за карточку. Преимущества были описаны выше, Вам их не достаточно?
02 авг 2002, 16:59
Если честно - пока нет. Никак не могу заставить себя смириться с карточкой (((
02 авг 2002, 17:59
Для меня самый главный плюс - в конце месяца остаются деньги (чего раньше, когда я получала зарплату наличными, у меня никогда не водилось). И еще - у нас на работе - карточки Сбербанка, а не коммерческого банка.
02 авг 2002, 18:04
А что, сбербанк более надежный?
06 авг 2002, 16:07
ну все-таки государственный, а не коммерческий банк, который может лопнуть в один миг (как было с нашими студенческими карточками в "СБС-Агро", который прогорел, и мы не смогли получить стипендию, которую туда уже перечислили).
03 авг 2002, 22:10
Я бы на Вашем месте смирилась с карточкой. Первое время можно будет снимать всю зарплату в первый же день - если так Вам спокойнее. Кстати, на Ваш счет деньги будут поступать в день зарплаты или на следующий день - на это не уходят недели. А потом, если привыкнете и понравится, можно будет начать пользоваться карточкой по полной программе. Мне очень нравится. Мы в Петербурге пользовались, было удобно - плюсы тут уже перечислялись не один раз.
02 авг 2002, 19:56
Карточка намного удобнее для сбережении, да и о чем говорить, все плюсы выше описаны. А при далнеи поездке нет ничего лучше, не надо дрожать за деньги в сумке :) У моего отца карточка от коммерческого банка, и ничего, без проблем. А штобы не размагничивалась, можно принять меры предосторожности
03 авг 2002, 07:26
я вообще не представляю жизни без карточек. не знаю как в Россиино тут всем по карточкам платят , только экстра деньги чеками и ты сразу их на карточку кладёшь, снимаешь деньги только на рестораны, парки и бензин, в остальных местах принимают дебитные карточки без каких-либо процентов и наценок...
06 авг 2002, 14:27
Я довольна, что нам зарплату переводят на карточки. Это удобно. А главное меньше стала тратить!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325