Меню

Макияж для дома.

AD
06 авг 2002, 12:42
Если Вы целый день дома и не собираетесь никуда выходить и никого не ждете, Вы будете накладывать макиях по полной программе. Если да, то зачем? Для себя любимой?
06 авг 2002, 12:53
А вдруг судьба, как говорит моя тетя? Постучится в дверь принц на белом коне, задевая султаном о притолоку, а принцесса бледная как моль?!!:)
06 авг 2002, 14:29
А если принц на работе, а принценок в кроватке спит?
06 авг 2002, 16:19
Ну один на работе, а второй в дверь стучится. Принцев-то хватает;-)
06 авг 2002, 18:05
Ой, просто смешно, но у меня именно так и получилось! Будущий муж пришел ко мне домой по наводке общего знакомого, а я в тот день поругалась со своим молчелом и валялась вся в расстроенных чувствах на диване. Естественно, без капли макияжа :) И ничего, дверь открыла, посмотрела на прекрасного незнакомца и бац, любовь с первого взгляда :) Так что макияж тут не причем. Еще вспомнила, в "детстве" :) всегда думала, как же женщины утром просыпаются и не накрашенные на глаза мужу показываются? И придумала, что выйду замуж только за того, кто влюбился в меня ненакрашенную, чтобы по утрам не пугался :)
06 авг 2002, 18:18
А кстати, у мамы моей была знакомая, которая всегда вставала на час раньше мужа и наводила марафет. А вечером свет не включала после снятия макияжа. То есть муж ее без макияжа не видел никогда. Ужас... не расслабишься.
06 авг 2002, 19:09
Мой муж макияж штукатуркой называет. Когда видит, что кто-то накрашен, начинает тут же подшучивать, что щас обсыпаться будет:). Когда захожу косметику посмотреть, начинает вопить, что бабы это для себя делают, что мужикам до этого дела нет, что нет ничего противнее загримированного лица и в том же духе... Недавно все-таки купила себе тональный крем, тени, блеск для губ, тушь для ресниц. Всего на 60 евро. Все естественных тонов, бежевых в основном. Пошла накрасилась. Вышла. Он глаза выпучил. Спросила - осыпается или нет. Сказал, что все нормально. Раньше, когда использовала косметику на 60 рублей, всегда плевался. Посему прихожу к выводу, что огромное значение имеет качество этой косметики, чтобы не плыла и прочее. Вот только целоваться даже в блеске для губ с ним невозможно - плюется, как и раньше. Зато глаза радуются. Дома не делаю никогда (кроме случаев, когда купила незнакомую косметику и хочу поупражняться в ее накладывании и подборе стиля).
06 авг 2002, 13:06
Я не буду и не делаю. Летом я вообще отказываюсь от макияжа, кожу очень жалко :-(.
07 авг 2002, 16:58
Не практикую.
07 авг 2002, 17:14
И даже не пытались никогда?
07 авг 2002, 17:22
Вдруг обнаружил, что находясь дома ли, на улице, гораздо комфортнее и естественнее ощущаю себя без косметики. Может, кому-то это покажется дикостью, но это мой выбор...
07 авг 2002, 17:28
Вдруг обнаружили? Значит, раньше было иначе?
07 авг 2002, 17:54
Слушайте, так ужасно, но я блин чувствую то же самое что и Андрей :-) :-) :-) Он стебется, а я на самом деле чувствую именно так :-). Кстати, я перестала красится, когда заметила что мужчинам все равно, накрашена я или нет, а еще и лучше даже нравится, что ничего не мажется и все такое. А если нет разницы, зачем мучить себя? Красоту ее ничем не испортишь... :-)
07 авг 2002, 18:05
Офф: с гримом ли, без грима ли, а в пеинтбол мы едем в субботу. Едешь?
21 авг 2002, 13:05
Если я собираюсь целый день провести дома, то лучше дам лицу отдохнуть от макияжа. Да и каждый день я не много крашусь - ну тени, тушь, помада или липглосс. Достаточно. При нашей жаре аж противно думать о пудре или мейкап.
06 авг 2002, 13:05
Я буду обязательно,но не по полной программе,а по сокращенной:) Только румяна и блеск для губ или розовая помада. Вдруг кому-то стрельнет меня навестить внезапно-а я в каком-то чахоточном виде.Не дело это.
06 авг 2002, 13:10
Однозначно - нет
06 авг 2002, 20:43
аналогично! на кой?
06 авг 2002, 13:11
и в голову не приходит. Я и на работу-тоне крашусь, блеск для губ, плюс припудрить нос. Раз в год крашусь по огромным праздникам.
06 авг 2002, 17:59
И я такая же. Я вообще себе полный макияж делала только в 11 классе, а потом после школы уже совсем не крашусь, ну только по очень большим праздникам! А помаду уже сто лет не покупала, я ее сразу же съедаю :-)
AD
AD
07 авг 2002, 00:10
Везет же людям...
07 авг 2002, 17:10
Вам тоже поамды покушать хочется? (-)
06 авг 2002, 13:29
И я точно такая же :) На работу почти никогда не крашусь. Если идем куда-то (в ресторан или в театр), то крашусь, но это очень редко бывает. А чтобы дома... да ни в жизнь
06 авг 2002, 13:54
На работу - только ресницы, карандаш в уголки глаз, пудра, помада. ДОмой прихожу - немедленно снимаю макияж и все украшения, кроме обручального кольца и крестика (но это и не украшения). И дома не крашусь никогда... и в отпуске почти никогда не крашусь, только вечером.
06 авг 2002, 14:12
подкрашиваюсь, муж же на меня смотрит! немного конечно крашусь, чтобы вид не бледный и уместный был. просто у всех кожа разная, мне надо краситься хотя бы чуть-чуть, чтобы цвет поровнее, покрасивше, а кому-то не надо... если бы у меня была идеальная кожа, я бы может и не красилась. мужу, насколько я знаю, нравится, когда я крашусь, потому что он счиатет это показателем того, что я за собой слежу. немного странная логика, но я стараюсь его не разочаровывать.
06 авг 2002, 16:05
А моему нравится по той же причине, когда я в ванной комнате от него закрываюсь и в туалет не пускаю по причине, что у меня маска на лице. При этом я ему просто подыгрываю, т.к. он как-то мне сказал, что ему это нравится, мол, следишь за собой. Но теперь он уверен, что я этого стесняюсь на полном серьезе.:)
06 авг 2002, 16:11
Я редко-редко крашусь. Полный макияж (включая тени и румяны) делаю только "на выход": гости, праздники. Иногда наношу тушь+неяркую помаду перед походом в ресторан, театр. Но не всегда, по настроению. Поэтому представить, чтобы краситься дома "без повода" вообще не могу:)
06 авг 2002, 17:47
Блеск для губ-обязательно, даже если дома одна и никого не ожидаю. Но это и для губ полезно.
07 авг 2002, 10:06
А как же в течении дня ребенка целовать?
07 авг 2002, 10:45
Я бальзам-блеск Клиник тоже мажу на губу в течение дня. Целоваться не мешает
07 авг 2002, 10:53
Ну, бальзам я понимаю, а блеск - он розовый? Следов не остается?
07 авг 2002, 17:56
от блеска остаются следы, у меня блеск ИСЛ, замечетльно остаются следы.
06 авг 2002, 21:46
Когда дома одна с дитем - не крашусь, даже в голову не приходит. Когда муж дома - подкрашиваюсь слегка (глаза и губы), чтобы мужу приятно было. Он очень любит, когда я за собой слежу (маникюр, маски, кремы, косметика, стрижки и пр.) Вообще-то макияж по полной программе - это для вечера. Днем, особенно летом, он не нужен. ИМХО.
07 авг 2002, 01:18
Я ежедневно использую только пудру и гигиеническую помаду с розовым оттенком и блеском. А крашусь я только по праздникам или "на выход". Когда муж меня первый раз увидел, я была совершенно без косметики. Потом как-то мы куда-то пошли и я накрасилась. Ему понравилось, но сказал, что я и без косметики сама по себе очень красивая. Помаду он вообще терпеть не может, я ведь тогда целовать себя в губы не даю. И потом без косметики мне как-то уютней, поправлять ничего не надо, подкрашиваться... Меня раздражают женщины, которые после еды не освежают помаду, а так и ходят с одним "ободком". Если уж ты накрасилась, так поддерживай.
07 авг 2002, 01:48
Все зависит от настроения. Обычно нет (изредка губная помада или блеск), а так в основном отдыхаю. Не так часто такие деньки выпадают.
07 авг 2002, 19:35
Ну, мадамы, если краситься так, как описывается у Марининой, тогда, конечно, нет, а вообще-то почему бы 5 минут себе не уделить? Я лично уделяю каждый день, меня это не напрягает.
08 авг 2002, 18:46
Если целый день дома и никуда не выхожу - не крашусь, пусть кожа отдыхает, ещё маску какую-нибудь наложу. Если жду кого-нибудь в гости, разве что губы могу накрасить. А для себя любимой лучше выспаться, поухаживать за лицом - и глаза будут гореть, и щёки румяниться!
08 авг 2002, 20:59
Я когда дома никогда не крашусь, а вот свекровь моя даже если весь день дома намалевывается по полной программе, чем приводит меня каждый раз в полный восторг.
09 авг 2002, 00:50
Я вообще мало пользуюсь косметикой, но дома не крашусь. Если дома одна или с ребенком - не крашусь, если жду гостей - крашусь. Но я вообще минимум косметики использую. Раньше - просто беда была, перебарщивала с косметикой, сейчас из огня да в полымя :) на улицу иду гулять с ребенком - не крашусь, еду куда-то не крашусь, если только слегка бесцеветную помаду и немного туши..Ну плюс носик слегка припудрить И это максимум! а дома.. люблю, чтобы кожа была чистая, дышала..и никаких тонких или толстых слоев косметики. если приходится краситься, то потом как можно скорее дома смываю макияж... очень некомфортно себя чувствую ..
Даже когда одна, обязательно делаю макияж, для себя. Так приятнее на себя в зеркало смотреть:-)
AD
AD
14 авг 2002, 10:23
Очень мало пользуюсь косметикой, для выхода в люди лишь глаза крашу, а если дома одна, то могу накраситься по настроению. Летом, когда жара стоит невыносимая и косметика может просто поплыть, хожу в косметический салон- накрасят один раз и 2 месяца можно не думать о косметике. И дома красивая и на работе, и на улице. :-)
14 авг 2002, 19:44
Как это? 2 месяца? Поделитесь. У меня была знакомая, она красилась с вечера и спала в очках.
14 авг 2002, 20:15
Ой, насмешили:-)А очки наверное те в которых плавают?
14 авг 2002, 20:36
Нет, обычные, но она спала на спине, вытянув руки поверх одеяла.
20 авг 2002, 17:34
В косметическом салоне красят брови и ресницы стойкой краской, у меня она почти 2 месяца держится.
20 авг 2002, 23:12
Это до сих пор делают? Много лет назад решили было, что это опасно (что-то там было в краске). Видимо, опасность миновала. Или краску теперь другую используют? Некоторые ещё делают татуировки на губах, веках, и пр.--постоянный макияж. Потом лицо оползает, а макияж остаётся на месте.
21 авг 2002, 14:59
Да, до сих пор делают, только краски у них теперь другие (по крайней мере в салонах). Хотя и этим краскам, наверное, на все 100 доверять нельзя.
14 авг 2002, 10:43
На работу - каждый день, типа, боевая раскраска (пастельных тонов) :-). Дома или совсем не крашусь, когда все достало, или частями (или ресницы или губы). Выходя куда-нибудь (даже если одна за продуктами)- слегка (Как говорила моя подруга, одевавшая на работу суперский кружевной лифчик: "Откуда ты знаешь, где тебя судьба застанет?"
14 авг 2002, 12:14
Я раньше была такая же...а теперь обнаглела и крашусь только на отвественные встречи:)
14 авг 2002, 20:51
Ответственные встречи на работе или дома?
15 авг 2002, 10:17
Я в декрете,так что все дома.Отвественные встречи-это свекор и друзья мужа.Чтоб не дай бог кто-нибудь по моей внешности потом прошелся...
15 авг 2002, 11:21
А я сама себе больше с накрашенными ресницами нравлюсь, поэтому и дома не отказываю себе в этом удовольствии.
15 авг 2002, 11:26
И в суперском кружевном белье, как подруга Льва Маргаритыча, тоже себе никогда не отказываю, павда не потому что жду встречи с "новой судьбой", меня и моя вполне устраивает.
21 авг 2002, 00:25
Раньше я без макияжа в булочную не выходила. А как забеременела, случилось странное -стало противно краситься. Просто как-то неприятно. Пока беременная была, еще ничего. А сейчас, с дочей, еле-еле заставляю себя накраситься, когда иду в офис. Хотя понимаю, что мне, как блондинке, это необходимо. Сделать что-ли перманентный макияж...
21 авг 2002, 14:38
С тех пор как забеременала как-то перестала пользоваться косметикой, потом родила, а потребность в косметике не появилась, вроде и так ничего :) Так что дома я всегда без макияжа и не только дома, ну иногда в гости могу реснички покрасить, очень редко глаза подвести, губы не крашу почти никогда.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325