Меню

Фобии

AD
06 авг 2002, 15:55
Кто-то боится пауков, кто-то замкнутого пространства.У каждого свои страхи, кто то признаётся в них, а кто-то даже пытается с ними бороться. А чего боитесь вы или может быть боялись?
06 авг 2002, 16:09
Темнота
06 авг 2002, 16:09
Еще УЖАСНО БОЮСЬ, ЧТО ЧТО-ТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ С МОИМИ РОДНЫМИ, особенно с маленьким - он ведь такой любознательный, но такой хрупкий, беспомощный....
Novak
09 авг 2002, 14:10
Ежели интересно: 1. Высоты очень боюсь, 2-3 метра уже страшно, хотя знаю что ничего страшного нет, прыгал уже, но боюсь. 2. Очень замкнутых пространств, а точнее боюсь что не хватит воздуха.(Удушья может быть боюсь?)
06 авг 2002, 16:11
боюсь насекомых, особенно кусачих. боюсь маньяков
06 авг 2002, 16:13
самая частая фобия - что что-то с ребенком может случиться. Мы еще как назло попадали в ситуации когда только чудо спасало его... очень боюсь что он умрет.
06 авг 2002, 16:18
Это, наверное, у всех родителей. Я тоже без конца подкрадываюсь к кроватке, когда Полинка спит - проверить, дышит ли? А вообще у меня охлофобия.
07 авг 2002, 10:48
Я тоже ненавижу в места массового скопления народа попадать :-( особенно с ребенком. Это у меня после истории в Минске, когда на опен эйр празднике пошел град и все рванули в метро прятаться, затоптали насмерть 45 человек.
06 авг 2002, 16:24
А я боюсь сжатого воздуха... Когда давление выше 50 атм... Еще неприятно себя ощущаю в замкнутом пространстве под землей (например, когда метро в тоннеле долго стоит). И то и другое - после моего войскового прошлого
06 авг 2002, 16:29
А я боюсь своей смерти, как подумаю, что больше не увижу этот мир и буду под землей тухнуть, аж дрожь охватывает по всему телу.
09 авг 2002, 15:56
И я тоже.Недавно ездили на КИпр в отпуск и перед отъездом поссорились.В общем, едем мы в аэропорт, и меня такой страх смерти охватил аж жуть!!!Блин и представила как я лежу на смертном одре и знаю что скоро умру и что этого не избежать.КОгда была в аварии в 98г. так мы когда летели над обрывом я подумала вот же ж умру так рано жалко но что делать?Но страшно не было. Никаких мыслей о ребенке даже не было.Про маму подумала только когда уже приземлилась вот думаю опять скажет занесло невесть куда так тебе и надо нечего общаться с кем ни попадя.В общем стыдно было перед мамой она вроде за меня переживала, а я не могла дома после развода находиться вообще по вечерам.Вот уложу ребенку и ухожу.Вот и попала в аварию.КОгда приземлились думала что я уже умерла, потом все как ломанулись из этой машины с моей подачи, я орала что она щас взорвется.В общем прикольно было, потом где-то год не могла в машинах ездить только в метро, и то когда поезд разгонялся страшно делалось.Но это прошло потом. После родов стала бояться высоты (сильно) темноты (не очень но боюсь) и одна боюсь спать в квартире. Но самый большой страх у меня сейчас - это страх смерти, просто жутко делается.Особенно ярко проявился страх после прочтения "Бремени страстей чеовеческих" Моэма.КЛевая книжка, очень она на меня подействовала.Все остальное-для удовольствия, а эта со смыслом.
06 авг 2002, 16:40
Вообще-то "страх" и "фобия" вещи разные. У меня жуткая фобия высоты в зданиях. Я даже к окну не могу заставить себя подойти. Но на природе - в горах напр., никакого страха вообще нет. В молодости был страх темноты и очень сильный. Сейчас прошло.
06 авг 2002, 17:43
Фобий, вроде, нету, хотя после 11 сентября что-то не могу себя заставить подняться на высокий этаж. А боюсь старости, немощности, болезней, очень боюсь умереть позже своего мужа, как это можно пережить, не знаю.
06 авг 2002, 22:21
А я боюсь ночных бабочек:) Наверное смешно, но это так. Пауков, легушек, змей-нет, а ночных бабочек, когда они трепыхаются-да.
06 авг 2002, 18:52
никогда не было никаких фобий, но ездила на экскурсию и спкскаясь в темную пещеру было очень не по себе
06 авг 2002, 19:09
А меня 7 лет назад обокрали и с тех пор я как возвращаюсь домой, так у меня такой страх, что сейчас с лифта выйду, а там квартира взломана и внутри все кувырком. К двери подхожу, прежде чем ключ вставлять, все время проверяю, открыта ли дверь. И такое облегчение, что все нормально. Вот так каждый раз. Уже и квартиру сменили и дверь укрепили, а страх все остался. И сны часто на этот счет снятся.
06 авг 2002, 22:08
После рождения ребенка безумно боюсь за него. Сколько себя помню, боюсь пауков и паутин. А сейчас еще ко мне повадились приползать огромные жуки - water bugs называются. Похожи на огромных тараканов, с длиннющими усами и лохматыми лапами; только они в квартире жить не могут, подыхают. Так вот каждый раз, когда я такого жука вижу, у меня самый настоящий стресс с перехватом дыхания.
06 авг 2002, 23:08
А я боюсь собак, машин, ночных бабочек и темноты.
07 авг 2002, 01:36
У меня вроде особых фобий нет, ну разве что с парашутом меня вряд ли заставишь спругнуть. А вот у моей подруги есть интересная фобия: Она боится голову под воду опускать и смотреть на дно, даже в ванной. Говорит что при этом ее охватывает жуткий ужас. А про то что бы в море или речке под воду голову опустить - это вообще для нее нереально.
07 авг 2002, 03:36
Около 3 лет назад меня чуть не изнасиловали, теперь безумно боюсь ходит по вечерним улицам. А еще - боюсь, что дом взорвут (хотя уже 3 года прошло, но страх остался...)
AD
AD
07 авг 2002, 09:40
Самолеты!!! Даже смотреть на них не могу без содрогания, а уж летать и подавно.
07 авг 2002, 11:32
а как же вы летаете?
07 авг 2002, 11:41
Только в случае очень крайней необходимости (когда обстоятельства таковы, что страх перед полетом ничто, по сравнению со страхом последствий "неполета"), при отсутствии других возможностей, собрав всю волю в кулак.
07 авг 2002, 20:56
Тоже имею страх перед самолетами. Да еще всякие противные анекдоты лезут в голову во время полета :( И еще страх перед авто.
10 авг 2002, 21:52
Самолетов боюсь. Раньше летала по 5 раз в год и обожала. Теперь никуда не полечу. Даже отдыхать. Только поезд, машина или автобус. А высоты совсем не боюсь. Живу на 14 этаже и прекрасно могу смотреть вниз с балкона.
07 авг 2002, 11:14
У меня смехотворный страх паровозов, тепловозов, электровозов, в общем, всего, что имеет 1 сильную фару посреди лба и очень громко сигналит. Ночью это просто ужас какой-то.
07 авг 2002, 11:52
Я жутко боюсь высоты, хотя сама живу на 15-ом этаже. На каком-нибудь высоком мосту у меня желание залечь как пластырь на землю. Боюсь, что кто-нибудь зайдет ко мне домой, после того, как я дома спала и услышала как кто-то открывает дверь и бродит по квартире (как в ужастиках прям), даже установленная железная дверь не помогает (. Боюсь далеко уплывать от берега (какие-то мысли появляются об утоплениках и т.д.) Очень боюсь, что когда-то умрут мои родители, родственники и мой муж, могу от этого заплакать...
10 авг 2002, 10:43
А я боюсь глубины. Конечно, я умею плавать и катаюсь на катере и яхтах, на "надувных подушках", но думаю - "боже, подо мной тысячи километров!!!!!!!!!" :(. Ещё я боюсь ос, очень! Ну, и конечно переживаю сильно за своего любимого и своих близких.
07 авг 2002, 16:55
ООооооооооооох! А как я боюсь машин, кто бы знал. Я наверное самый дисциплинированный пешеход. И то 250 раз по сторонам посмотрю, даже если зеленый свет для меня. А ездить, вообще ужас. Пока до дачи с отцом доеду так пол жизни потеряю. Вот решила пойти учиться водить, может тогда перестану бояться.
Есть опасения, но доходяших до фобии не имею.
07 авг 2002, 21:04
Очень боюсь, что с дочкой что-то случится ... не просто боюсь, а действительно в фобию перешло ... прошло уже почти полтора года, как все самое ужасное осталось позади ... а страх ... он остался:(
07 авг 2002, 22:59
Очень сильно боюсь, что с малой и мужем что-то случится. За себя совсем не переживаю.
08 авг 2002, 01:21
Куча!!! Боюсь замкнутых пространств, когда в фильме герой ползет по вентиляционной трубе, начинаю задыхаться, змей и крокодилов боюсь, даже смотреть на них страшно. Очень боюсь, что муж от меня уйдет(приобретенный страх от навязчивых доброжелателей), страшно, что с малой что-то случится, особенно боюсь, что она в метро в яму прыгнет. Доча моя боится голубей до истерики доходит-станет как вкопаная и не двигается, только плачет. В Барселоне на стадионе пришлось ее полчаса успокаивать, даже мороженное есть отказалась, только что бы у папы на руках от этих "страшных" голубей спрятаться.
08 авг 2002, 04:21
Тоже куча: открытых пространств, высоты (хотя к собственному балкону на 19ом этаже постепенно привыкла), птиц (до истерики), летучих мышей, бабочек, наверное, вообще всего живого с крыльями, кроме мух и комаров.
08 авг 2002, 16:07
Меня страшит пожар, ограбление, авария с участием нашей машины и пьяные дядьки в темной подворотне. И еще куча всего прочего...
09 авг 2002, 18:13
Боюсь летать на самолёте. Весь полёт жутко колотится сердце и руки сжимаю так при взлёте и посадке, что потом следы от ногтей остаются. И боюсь высоты. С балкона 5-го этажа уже боюсь смотреть вниз.
10 авг 2002, 17:14
А я на лифте ездить не могу вообще.Хорошо на 3 этаже живу.А если бы на 12,так бы и таскалась пешком.
12 авг 2002, 12:34
Я вообще ходячая фобия. Боюсь замкнутых пространств особенно лифтов и метро (перестала ездить на метро вообще, начинаю задыхаться на стадии эскалатора). Самолетов боюсь и болезней. Что-нибудь заболит-я сразу самое плохое думаю (и у себя, и у мелкого, и родных).Когда сердце колет, страшно, что сейчас что-нибудь и капец, что с мелким будет!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325