Меню

секреты уверенности в себе

AD
Рыбка27
06 авг 2002, 23:15
Мне тяжело общаться с людьми. Мне кажется -может и совсем безосновательно -что у меня неинтересная жизнь и людям со мной скучно. Как преодолеть такое состояние??
06 авг 2002, 23:45
Тут чего-то не то. Если жизнь интересная, то и людям с вами интересно. Вы ж не на необитаемом острове живете. А если общаетесь только с собой, то как узнали, что жизнь интересная? :)
07 авг 2002, 01:49
А мне кажется, что в любой жизни должно быть что-то интересное от чего можно хотя бы оттолкнуться для разговора.
07 авг 2002, 05:42
Неинтересная жизнь - это одно, а сложности в общении - другое. Первое лечится заведением какого-нить хобби. Самозабвенно чем-нить увлечься. Ну там, купить собаку, начать прыгать с парашютом, ходить на спортивные танцы, записаться в актив общества Красного Креста или Гринписа... Чтоб все время было чем заняться. А там соответственно и друзья-единомышленники появятся, уже будут общие темы для разговоров, таким образом начнет решаться вторая проблема :) А потом, почему вообще вы считаете что с вами скучно? Об этом вам кто нить сказал?
07 авг 2002, 21:28
А если кто-то сказал Вам, что с Вами скучно - то человек этот, мягко говоря, не умный.
07 авг 2002, 02:53
Займитесь чем нибудь интересным, тогда найдете друзей которые интересуются тем же.
07 авг 2002, 06:11
Рыбка, а можно поподробнее о своих размышлениях которые вас к таким выводам привели? а то по сказанному я могу дать вам слишком расплывчатые ответы, и возможно ненужные и неправильные...
07 авг 2002, 09:50
Пардон, пардон. Плохо читаю. У человека сложилось впечатление, что жизнь его неинтересная. Грустно :( Ведь каждый из нас уникален, у каждого своя уникальная жизнь.
07 авг 2002, 11:02
Между прочим, совет про собаку очень дельный. Собачники - очень общительные люди. Я сам с одной из своих подружек познакомился, именно гуляя с псом!
07 авг 2002, 14:30
Ну а если ребенка завести, то тоже много знакомых появится. Но соет не дельный (не обижайтесь, это не из противопоставления). Просто, когда человеку кажется, что у него жизнь неинтересная и людям с ним не интересно, то наличие/отсутствие собаки никак на это не влияет. Будет больше забот. Но человеку вовсе не будет казаться, что он, заведя собаку, стал более интересен людям (скорее уж его собака).
12 авг 2002, 15:48
Видимо Вы с собачниками никогда не гуляли.... А дите конечно можно завести, но с ним хлопот ГОРАЗДО больше... ;-)
12 авг 2002, 15:53
Только с кошатниками.
12 авг 2002, 16:02
О-о-о-о!!!! Совсем это другие люди. Наверно потому, что и животные сильно отличаются :-)
12 авг 2002, 16:12
Люди отличаются, но качество общения - нет.
13 авг 2002, 09:45
Отличается, отличается.... Вот даже мы с Вами, аки кошка с собакой.. ;-)
12 авг 2002, 16:11
Решила дополнить, а то снова неправильно поймете. Когда человек не САМ не получает положительных эмоций от общения, т.е. ему КАЖЕТСЯ, что что-то не так, то новые впечатления, хобби, занятия не помогают, как правило. Они помогают завести новые знакомства, но не помогают эти знакомства рассматривать как полноценные, поэтому нужен полный пересмотр внутреннего отношения к жизни. Ваши советы могут помочь в случае, когда кажется, что жизнь стала не такой насыщенной, как прежде, но бесполезны ( даже пагубны, т.к. могут упрочить веру в то, что у тебя ничего не получается), если так было всегда.
18 авг 2002, 23:02
Вот-вот! Всё правильно! Мой пример. В юности у меня был такой период одиночества...Поисков себя... Подружки сидели с ребятами в подъездах, пели под гитару...Мне это было неинтересно. Я скучала, загружала себя учёбой и ненавидела продолжительные праздники, типа майских. И расписывала себе заранее, как их проведу (схожу в театр, съезжу к родственникам в гости и т.д.). И когда праздники заканчивались, я перед собой как бы мысленно отчитывалась: в этот день ябыла там-то, в этот там-то. И спрашивала себя: я довольна, как я провела праздники? И тут я наконец поняла: ЕСЛИ ЭТОТ ВОПРОС ВООБЩЕ ВОЗНИК, ЗНАЧИТ, НЕДОВОЛЬНА.
07 авг 2002, 14:31
Была когда-то такая книжка, которая называлась так же, как и Ваша тема, слово в слово. Щас поищи, ссылочку дам.
07 авг 2002, 14:35
Энтони Роберт "Секреты уверенности в себе", М.: "МИРТ", 1994, 416 стр.
07 авг 2002, 15:15
А Рыбка молчит... Рыбка что же не так в этой жизни, все поправим. По крайней мене попоробуем.
AD
AD
07 авг 2002, 17:48
Когда ты разговариваешь с кем-либо, главное, чтобы интересно тебе! Не надо настраиваться на оценочные отношения. Ну не нравится человеку - пусть уходит! Не обязаны Вы всем нравиться.
07 авг 2002, 23:00
"Учимся говорить публично" - одна из книг которые могут помочь в общении. http://1001.vdv.ru/books/speak/ ИМХО: конечно всем нравится не будешь, и тот кто кого то считает занудой тот глупый человек? Но вы никогда не замечали людей у которых ну не клеется общение, они врооде бы и стараются, но ... другим не интересны... Все глупы? Попытайтесь совершенствовать себя. "Работать" над собой и не задавайтесь целью кому то понравится. Научитесь сначало нравится самому себе. Правильно советы давали - найдите себя в каком то увлечении. Не выходит общаться "в живую" начните с интернета. :) Ведь сказать зачастую бывает труднее, чем написать. (тут можно всегда подумать). Вообще советую полистать разную литературу. Удачи.
Рыбка27
09 авг 2002, 09:18
А кде можно достать эту книжку Энтони Робертса? Мне конечно же никто не говорил, что со мной неинтересно и скучно, просто со мной мало общаются. Поэтому-то я и думаю -может им со мной неинтересно.
10 авг 2002, 00:42
Есть еще вот такая книга http://www.podvodny.ru/Contact/Contact.htmll http://www.podvodny.ru/Commun/Commun.html - грамматика общения http://www.podvodny.ru/Commun/Commun2.html - исскуство понимания http://www.podvodny.ru/Commun/Commun3.html http://www.podvodny.ru/Commun/Commun4.html
10 авг 2002, 16:14
Сейчас, наверное, в библиотеке.
12 авг 2002, 02:59
Сходить на психодраму (это такой метод групповой психотерапии, я попробовала- и мне ужасно понравилось и даже помогло)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325