Меню

О счастье...

AD
10 авг 2002, 01:11
Если сократить все человечество до деревни в сто жителей, принимая во внимание все пропорциональные соотношения, вот как будет выглядеть население этой деревни: 57 азиатов 21 европеец 14 американцев (северных и южных) 8 африканцев 52 будут женщинами 48 мужчинами 70 не белыми 30 белыми 89 гетеросексуальными 11 гомосексуальными 6 человек будут владеть 59% всего мирового богатства и все 6 будут из США у 80 не будет достаточных жилищных условий 70 будут неграмотными 50 будут недоедать 1 умрет 2 родятся у 1 (только у одного) будет компьютер 1 (только один) будет иметь высшее образование. Если посмотреть на мир с этой точки зрения, становится ясно, что потребность в солидарности, понимании, терпимости, образовании очень высока. Подумай об этом. Если сегодня с утра ты проснулся здоровым, ты счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели. Если ты никогда не переживал войну, одиночество тюремного заключения, агонию пыток или голод, ты счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире. Если ты можешь пойти в церковь без страха и угрозы заключения или смерти, ты счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире. Если в твоем холодильнике есть еда, ты одет, у тебя есть крыша над головой и постель, ты богаче, чем 75% людей в этом мире. Если у тебя есть счет в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, ты принадлежишь к 8% обеспеченных людей в этом мире. Если ты читаешь этот текст, ты благословлен вдвойне, потому что: 1) кто-то подумал о тебе ! 2) ты не принадлежишь к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать и... у тебя есть компьютер! Кто-то когда-то сказал: работай, как будто тебе не надо денег люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль танцуй, как будто никто не видит пой, как будто никто не слышит живи, как будто на земле рай.
10 авг 2002, 01:25
Позвольте, я Ваш постинг скопирую для несчастных (больных и грустных). Не жалко?
10 авг 2002, 01:29
Ни сколечки даже. Мне это дело только что подружка прислала, надо сказать изрядно повеселила :)
12 авг 2002, 12:11
Очень оптимистично звучит :-) Не знаю, как насчет "сирых и убогих" (больных и бедных), а я себе скопирую. :-) Спасибо
12 авг 2002, 23:10
это дейстивтельные статистики? даже не верится... но если так, то блин, куда ж мы катимся? ну а в своём счастье я никогда не сомневалась! :) спасибо всё равно!
13 авг 2002, 00:01
Сомнительно как-то, что действительные. Просто забавно.
13 авг 2002, 12:18
Я этот постинг получала по рассылке больше двух лет назад , интересно изменолось ли что-то с тэ пор ?
14 авг 2002, 03:49
и правда интересно.
13 авг 2002, 11:44
Грустная однако статистика...Правда благодаря ей начинаешь осознавать как много тебе дано:)ПРавда вы забыли упомянуть женщин,которые не смогут иметь детей,калек,женщин подвергающихся домашнему насилию и т.д.Дабы мы могли чувствовать себя еще счастливее.Мне правда больше нравится равняться не на тех,кто хуже,а на тех кто лучше.
13 авг 2002, 20:27
Примерно тоже самое я внушаю своим детям: у тебя есть голова на плечах, а в ней мозги у тебя двигаются руки и ноги у тебя есть дом и даже комната в этом доме у тебя есть мама и папа у тебя каждый день кусок хлеба с маслом на столе будь благодарен Богу за все это, потому что миллионы людей на земле не имеют того, что есть у тебя. Но вообще, грустно от этой статистики.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325