Меню

Питерцы, к вам вопрос

AD
15 авг 2002, 22:03
Несколько вопросов назрело: 1) Сколько стоит снимать 2-3 комнатную кваритиру, (не в центре), каким образом осуществляется временная регистрация, как с медицинским обслуживанием если нет постоянной прописки, как с медицинским обслуживанием в этом случае для ребенка до года.? 2) Сколько нужно получать в месяц семье из 3 человек, чтобы нормально жить ?
15 авг 2002, 23:12
Я спрошу по второму пункту. Что для вас нормально жить? Если нормально питаться и одеваться на вещевом рынке, то от 7 до 15 тыс.руб. Если питаться, не экономя, иметь машину, хорошо одеваться, ездить на море и иметь возможность ходить к платным врачам, то 15-30 тыс. руб. На самом деле на 2000 долл. в Питере можно жить хорошо. Хотя некоторым и 5000 будет мало, смотря к чему привыкли...
15 авг 2002, 23:38
Спасибо за ваш ответ. Нормально - это по-моему мнению то, что вы описывате в диапазоне от 15 до 30 тыс. Если так, то это просто замечательно, теперь остался вопрос про сняте квартиры, регистрацию и мед.обслуживание.
15 авг 2002, 23:54
Да, хочу добавить про снятие квартиры. В спальном районе, например на "Старой деревне" 1-комн. кв. стоит 100 долл. Двушка естественно дороже, не буду врать сколько, точно не знаю, просто сейчас все дорожает и жилье в первую очередь.
16 авг 2002, 10:28
Я не знаю, как с медицинским обслуживанием, а про квартиру могу написать. Я снимаю в спальном районе двушку за 185 долл., ( 5 мин. от метро)плюс оплата электричества и международные переговоры. За такие деньги вы можете снять квартиру с телефоном, стиральной машиной и мебелью. Заключать договор лучше с известным агентством недвижимости: "Итака", "Александр-Н", которые берут себе месячную стоимость квартиры за свои услуги, но при этом вы будете уверены, что они подыскивают вам нужный вариант, выезжают с вами смотреть квартиры и доводят дело до конца (и асегда есть возможность договориться с агентом и заплатить половину того, что он хочет).
16 авг 2002, 15:55
1)Года два назад снимали 2-х комн, относительно приличную (стир.маш, холодильник, телевизор) - 300уе в мес. Около м Удельная, это далеко не центр. Были предложения и подешевле, но в не очень хорошем состоянии. 2)про временную регистрацию ничего сказть не смогу, но постоянная, правда липовая, стоит 100- 150 уе. 3)обслуживаться можно в платных поликлинниках (медсанчасть№122, например - приличная) 4)с детенышем сложнее... мы имеем договоренность с врачем, работающем в мед. учреждении, ему абсолютно все равно какая у нас прописка.. очень удобно - рекомендую 5) нормально жить.... на недельную закупку питания уходит 3000 - 5000 (включая детские питание, памперсы, быт химию и пр и особо не шикуя) бензин - 400- 700 руб/нед на 1 машину... Если будут ещё вопросы - пишите. маслинка, кристинка, артемка
16 авг 2002, 17:47
вы уж очень дорого снимали, моя на Просвещения (может потому, что это еще окраина) сейчас стоит 185 долл. и квартира приличная, ее сдали люди, уехавшие в Германию, она после хорошего ремонта и есть все, что нужно кстати, насчет договоренности с врачом, моя знакомая, у которой нет никакой прописки и другое гражданство, родила так ребенка и сейчас все возникающие вопросы со здоровьем ребенка решает таким же образом
16 авг 2002, 19:00
Если вам не трудно, напишите телефоны агенств с которыми вы имели дело, если они конечно у вас остались.
16 авг 2002, 10:49
Я могу про квартиру написать, у меня у мужа был офис в Питере и он снимал квартиры для сотрудников. Не помню точно как этот район называется, но там все улицы связаны с самолетостроением и космонавтами, там еще Голубой универсам и какое-то озеро, двлеко от центра. Там двухкомнатные квартиры с нормальной мебелью снимали за 120 и 130 долларов, но до метро было 2 остановки на трамвае. Еще снимали квартиру на Большом пр-те двухкомнатную за 160 долларов, среднее состояние, старая мебель. Еда в Питере намного дешевле чем в Москве, если в Москве мы тратим 400 баксов на еду, то в Питере думаю выходило бы 250. Рестораны дешевле, шмотки так же стоят.
16 авг 2002, 19:06
Спасибо всем кто ответил, в общем-то примерно так я все себе и представляла. Если кто-то снимал квартиру через агенство - напишите плз название и телефон агенства.Стоимость их услуг не имеет значения, главное, чтобы действительно работали.
16 авг 2002, 19:08
Еще один вопрос - а в метро реально с коляской спускаться ?
16 авг 2002, 22:23
Нет. 1. Как правило очень много народу и не только в час пик, а почти всегда. Там и без коляски влезть бы самому. 2. Войти с коляской в вагон можно либо очень рано( часов в 6 утра) либо очень поздно (после 22.00). Будете ходить по окресным магазинам и гулять по окресным паркам. Если надо куда-нибудь ехать, то либо на машине, либо ребенка в кенгуру и вперед.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325