Меню

Специалисы фотошопа. АУ!

AD
16 авг 2002, 16:01
Кто знает возможно ли осветлить лица на фотографии в фотошопе и если да, то как ? Спасибо
16 авг 2002, 16:19
Возможно:) Только скажите какая у Вас версия и опыт работы. Можно несколькими способами (можно менять и цвета, насыщенность и т.д)..Мне легче будет если перешлете на мыло (laisabg.abv.bg). Верну готовые фотки и screen-ы меню (в смысле какой интсрумент использовать и в какой последовательности), а то так трудно обьяснить:) Удачи
16 авг 2002, 18:03
Уже отправила.Спасибо @ надо было ставить после "g" или?
17 авг 2002, 18:30
Отвечаю здесь (простите, что поздно). Письма получила, сейчас картинки качаю:) Но дома у меня другие Винды на компах и кодировка другая:) Не смогли бы Вы переслать снова тексты писем латинскими буквами, а то обезьянки получаются (или пишите на форум). Постараюсь обратотать сегодня ночю фотки и вернуть до понедельника. Удачи
19 авг 2002, 00:39
Да вообщем то в письме ничего важного не было. Последнее время, чего то многие на мой комп жалуются, одни вопросики доходят. Спасибо вам огромное!!! Опыта работы с фотошопом у меня никакого, недавно проинсталировала, просто были в барселоне, племянник с зятем на стадион зашли, а у них один кадр на пленке остался, да и тот не получился. Может можно чем помочь. Еще раз Огромное спасибо!!!!!!!
Посторонним В.
19 авг 2002, 08:25
грузится картинка. нажимается пункт меню именуемый Image оттуда Adjust там можно найти Auto Contrast Auto Levels Curves Color Balance Brightness/Contrast после чего начинается процесс игры с опциями в указанных пунктах. Если совсем закрутеть можно чуть ниже в том же меню выбрать разбивку цветовых каналов и отдельно каналы дергать.
19 авг 2002, 09:53
У меня тоже никакого опыта в Фотошопе.Вчера пыталась осветлить фотографию,ну никак!:(К тому же версия на русском языке,а помощь на английском,приходится методом научного тыка :) :(
19 авг 2002, 15:30
Послала фотки на мыло:) Сделала, что смогла. Фотку с Барселоны, не очень:(Насколько могу судить, она сделана цифровой камерой и уровень компрессии большой. А алгоритм jpg такой, что утрачивает информацию/пиксели (обьясню подробнее, если интересно), т.е. если там "дырка" ничего не поделаешь дыркой останется:). Во вторых: снято в контражуре. В таких случаях нельзя полагаться на автоматику:) Примерно у моего Олимпуса есть такой режим работы, но ничего не получается (я использую низкий уровень компресии, правда размер файла увеличивается, подсветку red eyes и вспышку средней интесивности в таких случаях). О фотошопе: Посторонним В. прав только отчасти:) Автоматические опции приводят иногда к ухудшению образа. Для Ваших фоток: нужно было их немного высветлить (использовала Image-Adjust-Levels или ctrl+L), работать с Curves не советую, опыта побольше надо, да и сложнее:). Фильтр Unsharp mask, повышает контраст и резкость и немного поигралась c Hue/Sturation. Для начинающих очень удобно использовать филтрь Variations (находится в Image-Adjust-Variations) так как видите сразу как меняется картинка. НО Фотошоп программа профессиональная и решить данную проблемму можно многими способами, в зависимости от конкретного случая:) Маску в фотке Барса сохранила (path). Попробуйте с ней поиграться, очень полезно научиться работать с кривыми Безие:) Еще: многое зависит от свечения монитора (цветовая температура по Кельвину), на разных компах одно и то же изображение выглядит по разному. Попросите, чтоб Вам настроили корректно Adobe Gamma plugin. Также и распечатка на разных принтерах приводит иногда к изумительным результатам:) Заканчиваю, длинно вышло:) если есть вопросы или обработать фотку всегда к Вашим услугам:). В яндексе есть хелп для 7 версии, прочитайте, если не лень (слишком большой зараза) P.S. Неудобны вопрос:) Если не секрет - мальчика или девочку ожидаете:) (не отвечайте, если не хотите) Удачи и здоровья
19 авг 2002, 19:56
К сожалению я от Вас ничего не получила. :( У нас уже есть одна девочка, на вторую никак решиться не можем... Это я такая "худенькая", что уже беременной кажусь.
19 авг 2002, 20:33
Вышлю снова, не беспокойтесь, может сегдня ночью появятся. Провайдер у меня придурковатый, может профилктику делают:)
Посторонним В.
20 авг 2002, 06:51
8) и надавали мне по ушам , поросшим шерстью - рыжей и с прозеленью.. Я ж не говорил что надыть автоматическими обязательно - просто это первые нескольк мест которые начинающий может легко использовать. Пойду страдать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325