Меню

Фиминизм

AD
18 авг 2002, 21:51
Хотелось бы знать, как вы относитесь к фиминизму, и что это такое по вашему? Спасибо.
18 авг 2002, 22:52
не знаю такого слова:) или это так транслит глючит?
18 авг 2002, 23:08
Подробности в топикеhttp://www.eva.ru/servlet/HeadServlet?subsys=board&pageHandler=ForumFrameMaker&tid=7691
18 авг 2002, 23:07
Вы, наверное, фЕминизм имеете в виду? Отношение у меня к нему прямое - я же женщина, фемина. :-) А что это такое, феминизм? Это тот бич, которого нашим русским мужикам давно под попу не хватало. :-Р
18 авг 2002, 23:10
Сорри за очепятку:) И спасибо.
19 авг 2002, 12:11
То-то Вы от нас свалили ;-) А я почему-то полагаю, что феминизм с родни мазохизму.... Женщины с большим содержанием мужских половых гормонов отравляют жизнь остальным представительницам прекрасного пола, чтоб не так обидно было...
19 авг 2002, 16:10
Резки в суждениях, как всегда. Движение хорошее. Иначе бы в парандже все ходили, слова сказать боялись, кушали бы на кухне, не имели бы права за одним столом сидеть и т.п. Просто людям свойственно все доводить до абсурда. Вот и бросаются в крайности. А вообще-то большинство мужчин даже не знают смысла этого слова, когда пытаются им кого-то оскорбить. Нет ничего плохого в том, чтобы женщина имела равные с мужчиной права. Далеко не все бросятся их реализовывать все-равно. Одним приходится головой о стенку биться, пока не пробьет, а другие ничего, кроме как детей воспитывать, делать не хотят. Или Вы считаете, что муж имеет право жену изнасиловать на том простом основании, что он муж? Это же не так? Так что плохого в этом? А так было не всегда.
20 авг 2002, 12:05
Сударыня! Если верить Вам, то весь мир ходил в паранже до первой трети 20-го века.... :-Р
20 авг 2002, 13:21
Если судить по "сударыне", то Горыныч едва сдерживает пламя.:) Официально нет, конечно. Не весь мир. Только жительницы азиатских республик СССР. А вот в церковь православную женщина не имеет права войти без платка. Чем не паранджа? Или в дореволюционной России женщина, которая родила вне брака, обязана была носить платок. Ее издали замечали и сторонились. Не знаю как по-русски звучит, а по-украински - покритка (через Ы читается). Тоже аналок паранджи. Если бы не Петр I, то женщины бы до революции не имели бы права обедать вместе с мужем. Хотя он всего лишь хотел сделать из варварского, азиатски ориентированного государства, привлекательную для иностранцев страну. А Вас, Змей, никогда в правах не ущемляли, поэтому Вы так к этому и относитесь. Вы просто ничего не понимаете или же Вас устраивает положение рабовладельца, который по праву рождения имеет право распоряжаться чужой жизнью.
20 авг 2002, 15:00
1. Обращение сударыня нисколько не связано с гневом. 2. А Вы считаете, что женщины азиатских республик знают, что такое феминизм?! Сомневаюсь... 3. Пётр I тоже не знал, что такое феминизм. То что он сделал скорее связано с общепросветительской работой а не с борьбой под флагом фемины 4. Думаю, Вас также как и меня в правах по половому признаку не ущемляли (время нынче не то). 5. Наверно я действительно ничего не понимаю 6. К рабовладельцам себя не относил, не отношу и, полагаю, что у Вас такого права нет. Во всяком случае проконсультируйтесь перед вынесением окончательного решения по присвоению мне этого звания с моей супругой (хотя бы) 7. Одиозные деятельницы феминизма борются (в том числе и) за изменение норм языка с введением в обиход слов неопределенного (скорее всего среднего) рода, которыми должны описываться обобщенные предметы и понятия (например не рыба, а рыбо [пока не определен конкретный пол конкретной особи]), помнится (по литературе), они долго бились за право носить брюки и т.д. Если это равно правие, за которое нужно БОРОТЬСЯ, то я действительно ничего не понимаю 8. и последнее. До сих пор не могу привыкнуть к той агрессивности, с которой Вы излагаете свои мысли. С сожалением должен отметить, что Ваше стремление держать марку (за тех ренегаток, которые либезят перед мужской частью Евы [не дословно, но что-то подобное было написано Вашей рукой ранее]) наводит на очень грустные мысли. Если воинственность ради самой воинственности стала смыслом жизни отдельных представительниц прекрасного пола, то пол этот рискует перестать быть прекрасным. ОЧЕНЬ ГРУСТНО И БОЛЬНО от этой мысли!!!! Не скрою, я субъективен, но обычно Ваши реплики выбиваются из общего ритма бесед в этом форуме. Складывается впечатление, что более всего Вас устроило бы не равноправие, а обратное (по отношению к тому как Вы это сейчас видите) положение в отношении между полами. Как ни странно, но именно Вы постоянно стараетесь противопоставить себя (женщину) мужчмнам.. Зачем? P.S. А у иудеев мужчинам нельзя без головного убора заходить в храм. И что теперь? Им тоже присоединиться к феминистскому движению?
20 авг 2002, 16:03
1. Слово "сударыня", по моим наблюдениям, у Вас связано с шипением.:) Что бы Вы не говорили, но так начинается большинство самых ехидных постов. Но я это не в укор Вам, а так, шутка над собственным наблюдением (а то Вы мнительный и обидетесь). 2. Жнещины азиатских республик знают, что это такое. Уж поверьте.:) 3. Петр I не был феминистом и я этого не утверждала, а написала другими словами то же, что и Вы. Не хотел, а добро сделал. И если бы не Запад, то все было бы вплоть до революции по Домострою. 4. Здесь Вы ошибаетесь. Меня ущемляли и еще как. Вы думаете, почему я такая воинственная?;) Драться за равные права во всем, даже в мелочах приходилось. Начиная с детства, что мальчикам можно - они будущие мужчины, заканчивая - молчи, женщина, не твоего глупого умишка дело, про работу я уж не говорю, как нанимают и прочее, с чем сталкиваться приходится иногда. 5. Самокритика - хорошо, но Вы об этом просто всерьез никогда не думали, отсюда и такой вывод. 6. Я недаром написала союз ИЛИ, который означал, что либо Вы не думали об этом всерьез, либо страдаете описанным пороком. Вы сами выбрали, что к себе отнести и обиделись. А зря. К тому же русские мужчины, которые так ратуют за всеобщий патриархат, сами полны комплексов и больше похожи на ИХ рабов. Вам верю, супругу можно не привлекать (а как ее зовут в Еве?). 7. А Вам не нравятся женщины в брюках?! Не верю. Я понимаю, когда 100-килограммовая корова в них залезет, будет мало толку (как и без них), но женщине с хорошей фигурой они очень идут, имхо (может я заблюждаюсь, тогда Вы меня поправите). Ну а стоит ли за это бороться или нет... Вы ведь не будете спорить, что брюки - очень удобная одежда. Но ее запрещали носить. Это считалось очень неприлично. Мне в детстве ЗАПРЕЩАЛИ их носить. Прятали, выбрасывали и прочее. Поэтому можете сказать, что я за это боролась в детском возрасте. И победила! Насчет слов - это крайности. В России добиться бы хотя бы выполнения элементарных прав женщины. А то мне как-то в поезде татары предложили в коридоре подождать часика два, пока они с моим мужем поговорят. Что поделаешь, скажете Вы - у них так принято.:( Тогда я воспользовалась правами украинской по воспитанию женщины и обложила их трехэтажным матом, после чего пригрозила позвать начальника поезда вместе с милицией. Говорили они это на полном серьезе. Хвастались, что они очень прогрессивны с женами, т.к. позволяют дома кушать за одним столом (если гостей нет!) и т.п. Так что таких оскорбительных вещей масса. Я с этим просто не мирюсь. Если меня не провоцируют на описанные действия, то я очень мирный человек, но ущемления по половому признаку терпеть просто не могу. 8. А по поводу воинственности, я Вам в принципе все объяснила. Меня выводят из себя только две вещи: непроходимая человеческая глупость (Вы этим не страдаете, а то вдруг опять подумаете) и попытка ущемить мои права. Все, что я хотела Вам сказать, что Вы слишком воинственны, но почему-то сами обвинили меня в этом. Вам не кажется, что у Вас есть какое-то предубеждение к женщинам где-то на подсознательном уровне, которое приводит к ... несколько легкомысленным высказываниям? А насчет ренегаток... :) Это точно не дословно. Хотя ведь лебезят, как и некоторые мужички ради этого сюда приходят (это не о Вас, а о письмах мне на мыло от некоторых, с позволения сказать, персонажей). Не мне их осуждать. Я с ними не общаюсь и все. Для меня мужчина - друг, с которым можно говорить, обсуждать то, что нравится. К сожалению, с некоторыми женщинами я просто физически не в состоянии общаться. Взгляды на жизнь слишком разные, да и отношении к жизни другое. Так уж получилось, что у меня с тобой дружеских отношений не сложилось. Может просто у меня характер слишком жесткий для тебя. Ну вот, на ТЫ скатилась. Простите, Змей, больше не буду.:) Противопоставлять себя никому никогда не хотела. Так фишки легли, как говорится. Не обижайтесь и не грустите. Как говорил Шерлок Холмс: " Должен Вас утешить, мистер Ватсон, таких, как я, очень немного, может быть даже, что я такой один":Р
21 авг 2002, 01:06
Браво! С превеликим удовольствием следила за Вашими высказываниями, и могу только поаплодировать Вашему искусству ведения полемического спора! А воинственности я в Вас не заметила, просто обычная динамика рассуждений и защита своих жизненных позиций, которые я с Вами целиком и полностью разделяю. :-)
21 авг 2002, 13:30
Спасибо. Вы, похоже, единственная на этом сайте, кто меня воинственной не считает.:) Приятно встретить единомышленников.:о
22 авг 2002, 15:23
"аналог", милая... аналогия, аналогичный...
22 авг 2002, 20:28
Что, очепятки совсем житья не дают? Бедная ты, бедная...
22 авг 2002, 20:31
не - я развлекаю себя :) а на Bruderschaft мы еще не пили :)
22 авг 2002, 22:45
В таком случае вынуждена сообщить ну совершенно неприятную для Вас вещь. Для Вас я не милая. Но рада, что Вам весело. Развлекайтесь дальше. И меня заодно.:)
20 авг 2002, 13:38
Надоела всем наверное, если не пройдет в 3 раз откажусь:) Змееныш, давай уточним терминологию и потом поцапаемся:) Длинно, но что поделаешь:) Заранее прошу прощения за ошибки, но от перевода prima vista отвыкла:) Основные направления в феминизме Взгляды и позиция Монархо-феминизма С консервативной точки зрения о женщинах утверджается, что разеление труда по половому признаку "естественно" и роль женщины в качестве супруги, матери и хозяйки - биологическая предопределенность. Консерваторы верят, если процитируем Фрейда, что "анатомия - это судьба" Здесь рассмотрим разные традиции в политическом, критикующих эту точку зрения о роли на женщины в обществе. Существуют четыре основных теории. Либеральный феминизм, традиционный марксизм, радикальный и социалистический феминизм. Представим их по порядку возникновения, но все эти теории бытуют и сегодня в политике. ЛИБЕРАЛЬНыЙ ФЕМИНИЗМ Корни либерального феминизма в либеральной философии, которая утверждает, что у людей должны быть равны возможности. ЛФ убеждает нас, что надо изменить законодательство, которое мешает женщинам иметь равный доступ к образованию, профессиональной карьере и управлению страной, но он пытается бороться внутри системы и верит, что если устраним устаревшие законы, женщины станут равными с мужчинами. Кампания суфражеток о предоставлении избирательных прав женщинам - пример либерального феминизма в действии. Современные кампании о присутствии большего числа женщин в Парламенте, в рамках той же традиции. ТРАДИЦИОННыЙ МАРКСИЗМ Марскисты критикуют либералов за то, что они не видят экономичское угнетение женщин. Марксисты также постулируют, что в классовом обществе невозможно постичь равенства. Они утверждают, что угнетение женщин, это симптом более фундаментальной формы гнета - капиталистической системы социольно организации, следовательно, освобождение женщин будит достигнуто только в безклассовом обществе. Избежать полностью дискриминацию в кап. экономике невозможно, из-за хронической безработицы, а также из-за заниженной оплаты труда, необходимой для получения большей прибыли. Марксисты утверждают, что женщины должны стать частью рабочего класса и должны работать вместе с мужчинами против классового господства. Проблемма традиционного марксизма в том, что он не рассматривает угнетение женщин в частной жизни, как работа по хозяйству, рождение и воспитание детей, домашнее насилие. В государствах, как например Россия, Куба и так называемых странах Восточного блока, где действовал марксизм, роль женщины в качестве рабочей силы переменилась, но роль в доме - нет. Для большинства женщин это двойная нагрузка - и работа и хозяйство по дому. РАДИКАЛЬНыЙ ФЕМИНИЗМ Возник в конце 60-х и начале 70-х, как реакция на отсуствие анализа дискриминации полов в марксистком течении, а также и на то, что завоевания либерального феминизма в области законодательства, (право голосовать и право на труд) , мало повлияли на стасус угнетенных женщин. Радикальные феминистки утверждают, что социальная институция полов, а не экономическая система, источник угнетения женщин. Другими словами - это продукт патриархата, а не капитализма. Они утверждают, что надо рассматривать все социальные связи, определяющие подчиненное положение женщин, а не фокусировать внимание только на женщину - рабочего. Они первыми употребили фразу "личность политична" и были первыми, которые обратили внимание на домашнюю тиранию. Они верят, что все мужчины участвуют и им выгодно в угнетении женщин и не верят, что его можно устранить путем уничтожения классового общества. С их точки зрения, гетеросексуальность, как конструкция и форма доминирования, необходим для поддержки патриархата. Они защищают лесбиянство как единственный путь развития женской сексуальности без применения силовых методов. С политической точки зрения, это мировоззрение приводит к сепаратизму, т.е. женщины должны бороться отдельно против мужчин, чтоб превозмочь потисничество. Такая филисофия ясно выражена у писателей как Андреа Дуоркин и Катрин МакКинен, как в и кампаниях типа Greenham Common. Слабые стороны этой теории 1. В ней нет классового анализа. Радикальные феминистки утверждают, чте все женщины угнетены одинаково. Хотя женщины как Маргарет Тэччер или Беназир Бхуто угнетают других женщин, РФ настаивают на том, что это так, потому что они приняли к сердцу "Мужскую систему ценностей" и забыли своих сестер. По их мнений М. Тэччер намного ближе к угнетенным женщинам, чем к мужчинам правящего класса, хотя и не сознает этого. 2. Не обьясняется динамика социальных перемен, и если историчский материализм позволяет социалистам обьяснить их, у радикальных феминисток нет соответсвующей теории. 3. Этот взгляд, в конце концов возвращает нас к консервативной идее биологического детерминизма - что различия между полами врожденные. Мужчины "естественно" деспотичны, женщины "естественно" лучше их. Их взгляд на будущее развите человечества не внушает больших надежд. СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ ФЕМИНИЗМ. Соц. феминизм - опыт разрешить все эти проблеммы посредством бракосочетания лучших частей радикального феминизма с классовым анализом угнетения женщин. Это течение утверджает, что обе: и классовое общество и институция полов надо эллиминировать, чтобы женщины могли взять контроль над своей жизьню в свои руки. Угнетение - результат взаимодействия обеих систем - патриархата и капитализма. Они отрицают разделение между работой хозяйки и профессиональной карьерой, и заостряют внимание на роль работы по хозяйству, как фактор эксплуатации в классовом обществе в целом. Удачен ле брак между марксизмом и феминизмом? Проблемма в том, что капитализм - система экономическая, патриархат - культурная. Катлийн О'Кели 1993
20 авг 2002, 15:18
Класс!!! Я в восторге! Сударыня, Вы все более производите на меня неизгладимое впечатление разностороннестью своих познаний и взглядов! (Надеюсь, Вы не воспринимаете вышеозначенное обращение, как признак агрессии) Это все Вы сами классифицировали??? Браво! Узнал для себя много нового и теперь обдумаю всё это. Об одном прошу: увольте, я не имею ни малейшего желания с Вами цапаться!!! Ибо не вижу оснований для кровопускания! Отмечу лишь, что женственность - есть благо (на мой взгляд), а не рудимент, достойный скорейшего искоренения.
20 авг 2002, 16:12
Ну вот, Вы сами сформулировали, почему так меня воспринимаете.:) У меня "мужской" характер по всем тестам, а у Вас женское начало выражено в незначительной степени, вот мы и цапаемся. Вот на подсознании и глючит.;) Лиз, это из лекций, что ли?
AD
AD
20 авг 2002, 16:42
Ребят, вы что, до конца не дочитали? Там же внизу есть источник...
20 авг 2002, 17:26
А все-равно классно!!! Даже найти это и то - труд
20 авг 2002, 17:46
Сударь, я к феминисткам не отношусь:), слишком смешно:) Просто хотела уточнить терминологию:) Про поцапаться - ради красного словца, имела ввиду, что можем поспорить (истина сделает вас свободными, только скажите мне, что есть истина:)) Я нормальная женщина, НО...если мне предложат уйти, (как Митас написала) потому что видите ли, мужской разговор будет, или придурок, который такое ляпнул сквозь окно вылетит, или потом мужу несладко придется:). К счастью я росла и поныне нахожусь в окружении людей, которые никогда не делились на мужиков и баб, хотя по жизни пришлось сталкиваться с идиотами:) P.S. "ЭТО" взято из лесбиянского сайта:) Найти не трудно было:) Если хотите дам ссылку:) (Дэвушки красивые там, хи-хи, на фотках:)
21 авг 2002, 01:05
Я рада, Zmey, что Вы привели выше развернутое обоснование своей позиции, не опускаясь до сленга и легкомысленной игры слов, значения которых не понимаете. Это значит, что теперь можно серьезно поговорить. Конечно, Вы правы, и женственность является неоспоримым достоинством прекрасного пола, которое искоренять ни в коем случае не следует. Вообще-то все в мире относительно, и в России меня, наверняка, записали бы в воинствующие суфражистки-амазонки, а здесь я усиленно пропогандирую культ женственности... М-да... Это совсем не смешно, жить в мире, где передозировка феминистских идей завела оба пола слишком далеко, запутав и перепутав как мужчин, так и женщин. Сам по себе феминизм не опасен, и "равенство полов" - лозунг хороший, если не доводить это до абсурда. Ведь Вы не будете возражать, что женщины имеют политическое право выбирать и быть избранными, получать равную с мужчинами оплату труда за тот же проделанный объем работы. В этом отношении, по-моему, борьба за равные права только справедлива. Пример литературной дискуссии о родах слов, приведенный Вами в полемике с mitas, - это тот абсурд, перегиб, передозировка идей, которая, к сожалению, все поставила с ног на голову в западном обществе. По природе своей женщины физически слабее мужчин, поэтому не могут таскать такие же тяжести, но женский пол боролся за равенство и получил его ВО ВСЕМ, значит и тяжести сама таскай, мужчины тебе помогать не будут, ведь равенство же. Дверь перед тобой не откроют, Вы же перед мужчиной не станете этого делать, а женщины здесь во всем равны мужчинам. Передо мной мой муж и дверь откроет, и руку подаст, и дверцу машины за мной закроет, но только потому, что он уважает мое русское происхождение и воспитание, обращая особое внимание на мою женственность, перед соотечественницами он этого делать не станет. В заключение, я хочу еще раз повторить свою мысль: не столько страшно феминистское движение, сколько передозировка его идей. Приведу простой пример: муж работает, обеспечивая семью. Это хорошо? А вот когда он день и ночь работает, и семья уже давно забыла, как он выглядит? Вот таких перегибов и нужно избегать, ибо "слишком хорошо" перерастает в "уже не хорошо". С уважением,
21 авг 2002, 12:58
Милая барышня!! Как же я с Вами согласен! Конечно дискриминации по половому признаку быть не должно. Другое дело, что теперь многие женщины любой знак внимания воспринимают как унижение своего достоинства. Вот это-то и печально. Знаете, я как-то понаблюдал, как реагируют девушки, с которыми я заходил в метро, на открытую перед ними дверь? Они тут же идут в другую!!!! (вероятность принятия такого решения близка к 0,9) Представляете?!!!! Увы, борьба за равные права привела к унисексу! А следующий этап - признание силы и власти женщин над мужчинами?! Зачем? Не могу не согласиться с мыслью, что только в обществе КАВАЛЕРА женщина чувствует себя ДАМОЙ. Но, к великому сожалению, сейчас девушки часто держат себя так, что боишься оскорбить их галантностью. Тем более, что оскорблённость часто выражается агрессивно. Я всегда был противником любых крайностей, не понимаю, зачем нужны матриархат и патриархат. Просто УНИСЕКСА быть не должно!!! (я не про моду, а про мышление) И ещё, не понимаю воинственности женщин по отношению к мужчинам! Ведь женщины более эмоциональны, у них даже мозг так устроен. Так давайте, используйте это во благо!!! Дарите радость и психологический комфорт, а не огрызайтесь на каждое слово только потому, что оно произнесено мужиком! (Это конечно не к Вам конкретно, а общее пожелание). Если мужчина сильнее физически, пусть он таскает сумки, а женщина проявит свою созедательную силу в построении эмоционального мира! Прошу прощения, за некоторый сумбур. Было неописуемо приятно читать Ваши спокойные и весьма центристские мысли на эту тему. Огромное Вам спасибо
21 авг 2002, 14:01
Можно спросить, почему Вам кажется, что на Ваши высказывания девушки огрызаются только потому, что Вы - мужчина? Мужское внимание всегда приятно, но с одной оговоркой: когда оно - к месту. Описанная ситуация в метро. Я ВСЕГДА стараюсь идти в закрытую дверь, потому что некоторые люди склонны не дожидаться, пока девушка дойдет, и отпускают дверь раньше. Это приводит к тому, что дверь девушка (меня, в частности) просто сносит (разные весовые категории сказываются). Поэтому иду в дверь закрытую исключительно ради собственной безопасности. Не все мужчины галантны в той же мере, что и Вы, к сожалению. Помимо этого, хочу еще кое-что пояснить к описанному примеру. Девушка заходит в метро (за редким исключением), чтобы куда-то доехать. И галантности просто не ожидает, если не намерена знакомиться на улицах. Помимо этого, если мужчина хочет проявить галантность, он сумеет привлечь внимание женщины к этому. Но трудно по спине человека определить, придержит он дверь или нет. С этим Вы спорить не будете, я надеюсь? Ну на рабочем месте отношения Дама-Кавалер часто просто мешают работе, отвлекают внимание, по крайней мере, мне лично это мешало бы очень сильно. На работе нужно думать о работе, а не о том, подвинули тебя стул или нет. Меня очень умилило высказывание про сумки. Правда, Змей, почему мужчины не таскают сумки? Может потому, что большинству и в голову не придет их взять? Мой муж в чем-то похож на Вас, но иногда приходится ему эти самые сумки всовывать. О руках при выходе из общественного транспорта - это вообще отдельная песня. Все мужчины знают, что это нужно делать. Но как мало мужчин УМЕЮТ это делать правильно!!! Рука должна быть дополнительной опорой, но многие, подавая руку, только приводят женщину в еще более неустойчивое состояние, чем она была бы без этой руки. Пришлось делать вид, что руки просто не вижу или отказываться от нее. Когда объяснила-таки мужу, в чем дело, он долго не мог в это поверить, а потом смеялся. Ну не будешь же на первых свиданиях мужчине на это указывать. А с незнакомыми - вообще невозможно определить, где окажешься после такого "внимания". Так что все можно объяснить, если попытаться понять, почему это так. Пальто, к сожалению, тоже мало кто умеет подавать. Я это дело доверяю только мужу, который уже умеет, и швейцару в гардеробе. Посторонним - нет. Одеваться придется раза в 2 дольше, пока эти рукава найдешь, которые оказываются на уровне лопаток, а не кистей рук.:( В общем, много грустного есть в галантности неумлелых мужчин. Но судя по тому, насколько для Вас это важно, Вы умеете это все делать правильно. Поэтому я даже рискнула бы принять у Вас руку, когда из машины выхожу.:) Ну а по поводу эмоциональности, то здесь, наверное, Вы правы только в том случае, если употрбелять выражение: В СРЕДНЕМ женщины более эмоциональны, чем мужчины, что означает, что и среди мужчин, и среди женщин, есть выбросы в ту и иную сторону. Я видела очень эмоциональных мужчин, сама при этом являются почти неэмоциональной женщиной, чем доставляю массу проблем мужчинам, которые привыкли к другому типу. Ну а про засилье в российских умах абсурдных идей, которые Вы приводили, я точно не соглашусь. Нет этого. Унисекс в подростковой среде приемлим. Со временем молодой растущий организм определится и с полом, и с пристрастиями, найдет свой стиль и расцвет. В 25 лет такой стиль уже неприемлим, мне кажется, и выглядет дико. Да и нет среди взрослого населения такого стиля. Я не видела, по крайней мере.
21 авг 2002, 18:16
Прочитал... Грустно...
22 авг 2002, 10:45
Уважаемая Митас, извените за сравнение, но вы похожи на человека, который постоянно наступает на одни и те же грабли, но упорно добивается (борется), чтобы они не били его по лбу. Поясню, пока вы будете бороться за эти самые равные права, двери в метро будут лететь вам в лицо, мужчины будут "проявлять" несвоевременную галантность на работе, сумки вы будете таскать самостоятельно и вас переодически будут ронять в грязь при попытке помочь выйти из транспорта. А на закуску жизнь будет подкидывать нацменов, которые, как я понимаю, приводят вас в полный востор :)
22 авг 2002, 10:52
Уважаемая Юлия, я не поняла ровным счетом ничего из Вашего поста. По крайней мере, не нашла ничего, что относилось бы к тому, что я написала. И еще, одно слово для меня оказалось совершенно незнакомым: нацмены. Это кто?
23 авг 2002, 10:21
Скажем так, это была попытка одновременно описать сам процесс борьбы за т.н. равные права и вытекающие из него следствия. Извините, если получилось не слишком доступно. Нацмены это сокращенно национальные меньшинства, в данном случае татары.
23 авг 2002, 12:08
Кажется, начинаю понимать. Вы имели ввиду, что я борюсь и поэтому это случается. А лучше приспособиться, лечь под всех, даже самых грязных отпрысков мужского пола, прогнуться, как говориться, и ходить в парандже? Знаете, я защищаю только свое достоинство, потому что среди женщин действительно слишком много дур. Я не могу защищать всех их, т.к. не думаю, что все они этого заслуживают. Да и вообще, в жизни предпочитаю руководствоваться законом. Кстати, если закон не нравится, предпочла бы его поменять. Ну а вообще-то то, что Вы написали, все больше из области Ваших фантазий или, если хотите, мечт.:) Думаю, что Вам бы этого очень хотелось:). Еще больше мне интересно, почему Вы это написали именно мне? Странная все-таки у женщин логика, ей-ей! Никогда ее не понимала.
27 авг 2002, 18:22
Цитата: "...Потому что женская работа никогда не кончается и не оплачивается или оплачивается ниже, или она скучна и однообразна, и нас первыми увольняют, и то, как мы выглядим важнее того, что мы делаем, и если нас изнасилуют, то это наша вина, и если нас избили, значит мы это спровоцировали, и если мы повышаем голос, то мы скандалистки, и если мы получаем удовольствие от секса, значит мы нимфоманки, а если нет, то фригидны, а если мы ждём от общества заботы о наших детях, то мы эгоистичны, и если мы отстаиваем свои права, то мы агрессивны и неженственны, а если нет то мы типичные слабые женщины, и если мы хотим замуж, значит мы охотимся на мужчину, а если не хотим, то мы ненормальные, и потому что мы до сих пор не имеем надёжных и безопасных контрацептивов, когда мужчины ни за что не отвечают, и если мы боимся ответственности или отказываемся от беременности, нас делают виновницами абортов и... по многим другим причинам мы участвуем в женском движении." (Джойс Стивенс).
22 авг 2002, 13:43
:-) :-) :-) :-)
22 авг 2002, 18:22
Интересно, а мужчины лупят друг друга дверьми и толкают в грязь? Что, вежливость уже отменили?
27 авг 2002, 10:16
А разве нет?! Хамство и бескультурье не имеют половых особенностей...
27 авг 2002, 18:12
Вот именно. Поэтому феминизм не имеет отношение к тому, что женщину-феминистку ударили дверью.
21 авг 2002, 18:35
Вот не надо разделять сферы - физическое для мужчин, эмоциональное для женщин. Каждый человек делает то, что может в силу своих способностей. А способности у всех разные. А нужно ли всегда и везде ощущать себя дамой? Со всеми мужчинами? И что, вообще, такое - ощущать себя дамой? И последнее - тут, в Штатах, где феминизм давно не вызывает насмешек у бОльшей части мужчин, придержать дверь или пропустить женщину вперед осталось старой традицией. Вот с поданием руки сложнее - тут некоторое табу на физический контакт.
19 авг 2002, 17:29
Ну, дык, свалила... А может мне надоело под дурочку косить? У русского мужика ведь какой идеал женщины? Босая, беременная и на кухне. А если ты покажешь, что разбираешься не только в тампонах и прокладках, так мужики на почве своих комплексов неполноценности тебя больно умной зовут. А в том, что феминизм сродни мазохизму, Вы правы: оба слова на -изм заканчиваются, ибо латинские корни имеют, ну так Вы и коммунизм туда же присобачьте. :-)
19 авг 2002, 17:38
Лучше национализм - какая разница, по какому признаку делить - по половому или по национальному?
19 авг 2002, 19:45
Неет.... Лучше анархизма нет ничего.
AD
AD
19 авг 2002, 20:12
погоди, это чтож - разделение по политическому принципу получается?
19 авг 2002, 21:47
Нет, это когда всё в кучу. Анархия--мать порядка.
20 авг 2002, 01:09
Не надо в кучу, мы же пытаемся из кучи выделить измы, вот феми - например. По какому признаку выделился?
20 авг 2002, 02:42
Ну если серьёзно, то главное, когда доходит дело до измов--это умеренность. В Америке я себя от феминисток отделяю, а в России чувствую, что принадлежу к их почти самому оголтелому крылу.
20 авг 2002, 18:08
Согласна (-)
Датский муж
19 авг 2002, 19:56
Если Вы думаете, что моя жена свалила из-за феминистских идей, то частично Вы правы, потому что это послужило причиной, но далеко не единственной. К несчастью, только с этим вашим утверждением я могу согласиться, потому что остальная порция мужского шовинистского невежества не делает чести всем другим мужчинам. Если бы Вы заглянули в словарь с целью подумать прежде, чем говорить, Вы бы выяснили, что слово «феминизм» означает «требование равных прав», и произошло оно от латинского «женщина». Слово «мазохизм» образовано от имени австрийского писателя Захер-Мазоха и описывает сексуальное удовлетворение, получаемое от боли. Конечно, Вы можете сравнивать эти два слова, но это то же самое, как сравнивать машины и яблоки: червяки есть в обоих. J Что касается Вашей теории о женщинах и гормонах, то я полагаю, что Вам лучше обсудить это с врачом, но чтобы подтолкнуть Вас в правильном направлении, я предлагаю Вам подумать, как описать рабов, требующих свободы. По-вашему, эти рабы страдают от высокого содержания гормонов хозяина. В завершение, у меня к Вам вопрос. Как это возможно «отравить жизнь остальным представительницам прекрасного пола», желая, чтобы с ними НЕ обращались, как с собаками? Я живу в стране, где феминистские идеи зашли слишком далеко, и это не смешно, но могу Вас уверить, что когда Россия в будущем достигнет той же самой точки, не ждите пощады от женщин. С наилучшими пожеланиями, Датский муж
19 авг 2002, 20:30
Ciaaiuo, aaaae ooi÷iei oaðieiieiaeþ e iioii iioaiaainy:) Aeeiii, ii ÷oi iiaaeaaou:) Caðaiaa iðioo iðiuaiey Iniiaiua iaiðaaeaiey a oaieiecia Acaeyau e iiceoey Iiiaðoi-oaieiecia N eiinaðaaoeaiie oi÷ee cðaiey i æaiueiao ooaaðaæaaony, ÷oi ðacaeaiea oðoaa ii iieiaiio iðeciaeo "anoanoaaiii" e ðieu æaiueiu a ea÷anoaa noiðoae, iaoaðe e oicyeee - aeieiae÷aneay iðaaiiðaaaeaiiinou. Eiinaðaaoiðu aaðyo, anee iðioeoeðoai Oðaeaa, ÷oi "aiaoiiey - yoi noauaa" Caanu ðanniioðei ðaciua oðaaeoee a iieeoe÷aneii, eðeoeeoþueo yoo oi÷eo cðaiey i ðiee ia æaiueiu a iauanoaa. Nouanoaoþo ÷aouða iniiaiuo oaiðee. Eeaaðaeuiue oaieieci, oðaaeoeiiiue iaðeneci, ðaaeeaeuiue e nioeaeenoe÷aneee oaieieci. Iðaanoaaei eo ii iiðyaeo aicieeiiaaiey, ii ana yoe oaiðee auooþo e naaiaiy a iieeoeea. EEAAÐAEUIuE OAIEIECI Eiðie eeaaðaeuiiai oaieiecia a eeaaðaeuiie oeeinioee, eioiðay ooaaðæaaao, ÷oi o eþaae aieæiu auou ðaaiu aiciiæiinoe. EO oaaæaaao ian, ÷oi iaai eciaieou caeiiiaaoaeunoai, eioiðia iaoaao æaiueiai eiaou ðaaiue ainooi e iaðaciaaieþ, iðioanneiiaeuiie eaðuaða e oiðaaeaieþ noðaiie, ii ii iuoaaony aiðiouny aiooðe nenoaiu e aaðeo, ÷oi anee onoðaiei onoaðaaoea caeiiu, æaiueiu noaioo ðaaiuie n ioæ÷eiaie. Eaiiaiey nooðaæaoie i iðaainoaaeaiee ecaeðaoaeuiuo iðaa æaiueiai - iðeiað eeaaðaeuiiai oaieiecia a aaenoaee. Niaðaiaiiua eaiiaiee i iðenoonoaee aieuoaai ÷enea æaiuei a Iaðeaiaioa, a ðaieao oie æa oðaaeoee. OÐAAEOEIIIuE IAÐENECI Iaðneenou eðeoeeoþo eeaaðaeia ca oi, ÷oi iie ia aeayo yeiiiie÷neia oaiaoaiea æaiuei. Iaðenenou oaeæa iinooeeðoþo, ÷oi a eeanniaii iauanoaa iaaiciiæii iinoe÷u ðaaainoaa. Iie ooaaðæaaþo, ÷oi oaiaoaiea æaiuei, yoi neiioii aieaa ooiaaiaioaeuiie oiðiu aiaoa - eaieoaeenoe÷aneie nenoaiu nioeieuii iðaaiecaoee, neaaiaaoaeuii, inaiaiæaaiea æaiuei aoaeo ainoeaiooi oieuei a aaceeanniaii iauanoaa. Ecaaæaou iieiinouþ aeneðeieiaoeþ a eai. yeiiiieea iaaiciiæii, ec-ca oðiie÷aneie aacðaaioeou, a oaeæa ec-ca caieæaiiie iieaou oðoaa, iaiaoiaeiie aey iieo÷aiey aieuoae iðeauee. Iaðenenou ooaaðæaaþo, ÷oi æaiueiu aieæiu noaou ÷anouþ ðaai÷aai eeanna e aieæiu ðaaioaou aianoa n ioæ÷eiaie iðioea eeanniaiai ainiianoaa. Iðiaeaiia oðaaeoeiiiiai iaðenecia a oii, ÷oi ii ia ðanniaoðeaaao oaiaoaiea æaiuei a ÷anoiie æecie, eae ðaaioa ii oicyenoao, ðiæaaiea e ainieoaiea aaoae, aiiaoiaa ianeeea. A ainoaaðnoaao, eae iaiðeiað Ðinney, Eoaa e oae iacuaaaiuo noðaiao Ainoi÷iiai aeiea, aaa aaenoaiaae iaðeneci, ðieu æaiueiu a ea÷anoaa ðaai÷ae neeu iaðaiaieeanu, ii ðieu a aiia - iao. Aey aieuoeinoaa æaiuei yoi aaieiay iaaðocea - e ðaaioa e oicyenoai ii aiio. ÐAAEEAEUIuE OAIEIECI Aiciee a eiioa 60-o e ia÷aea 70-o, eae ðaaeoey ia iononoaea aiaeeca aeneðeieiaoee iieia a iaðenenoeii oa÷aiee, a oaeæa e ia oi, ÷oi caaiaaaiey eeaaðaeuiiai oaieiecia a iaeanoe caeiiiaaoaeunoaa, (iðaai aieiniaaou e iðaai ia oðoa) , iaei iiaeeyee ia noanon oaiaoaiiuo æaiuei. Ðaaeeaeuiua oaieienoee ooaaðæaaþo, ÷oi nioeaeuiay einoeoooey iieia, a ia yeiiiie÷aneay nenoaia, enoi÷iee oaiaoaiey æaiuei. Aðoaeie neiaaie - yoi iðiaoeo iaoðeaðoaoa, a ia eaieoaeecia. Iie ooaaðæaaþo, ÷oi iaai ðanniaoðeaaou ana nioeaeuiua nayce, iiðaaaeyþuea iia÷eiaiiia iieiæaiea æaiuei, a ia oieoneðiaaou aieiaiea oieuei ia æaiueio - ðaai÷aai. Iie iaðauie oiioðaaeee oðaco "ee÷iinou iieeoe÷ia" e auee iaðauie, eioiðua iaðaoeee aieiaiea ia aiiaoiþþ oeðaieþ. Iie aaðyo, ÷oi ana ioæ÷eiu o÷anoaoþo e ei auaiaii a oaiaoaiee æaiuei e ia aaðyo, ÷oi aai iiæii onoðaieou iooai oie÷oiæaiey eeanniaiai iauanoaa. N eo oi÷ee cðaiey, aaoaðinaenoaeuiinou, eae eiinoðoeoey e oiðia aiieieðiaaiey, iaiaoiaei aey iiaaaðæee iaoðeaðoaoa. Iie caueuaþo eanaeyinoai eae aaeinoaaiiue ioou ðacaeoey æaineie naenoaeuiinoe aac iðeiaiaiey neeiauo iaoiaia. N iieeoe÷aneie oi÷ee cðaiey, yoi ieðiaiccðaiea iðeaiaeo e naiaðaoecio, o.a. æaiueiu aieæiu aiðiouny ioaaeuii iðioea ioæ÷ei, ÷oia iðaaicii÷u iioenie÷anoai. Oaeay oeeenioey ynii auðaæaia o ienaoaeae eae Aiaðaa Aoiðeei e Eaoðei IaeEeiai, eae a e eaiiaieyo oeia Greenham Common. Neaaua noiðiiu yoie oaiðee 1. A iae iao eeanniaiai aiaeeca. Ðaaeeaeuiua oaieienoee ooaaðæaaþo, ÷oa ana æaiueiu oaiaoaiu iaeiaeiai. Oioy æaiueiu eae Iaðaaðao Oy÷÷að eee Aaiaceð Aoooi oaiaoaþo aðoaeo æaiuei, ÐO ianoaeaaþo ia oii, ÷oi yoi oae, iioiio ÷oi iie iðeiyee e naðaoo "Ioæneoþ nenoaio oaiiinoae" e caauee naieo nanoað. Ii eo iiaiee I. Oy÷÷að iaiiiai aeeæa e oaiaoaiiui æaiueiai, ÷ai e ioæ÷eiai iðaayuaai eeanna, oioy e ia niciaao yoiai. 2. Ia iauyniyaony aeiaieea nioeaeuiuo iaðaiai, e anee enoiðe÷neee iaoaðeaeeci iicaieyao nioeaeenoai iauynieou eo, o ðaaeeaeuiuo oaieienoie iao niioaaonaoþuae oaiðee. 3. Yoio acaeya, a eiioa eiioia aicaðauaao ian e eiinaðaaoeaiie eaaa aeieiae÷aneiai aaoaðieiecia - ÷oi ðacee÷ey iaæao iieaie aðiæaaiiua. Ioæ÷eiu "anoanoaaiii" aaniioe÷iu, æaiueiu "anoanoaaiii" eo÷oa eo. Eo acaeya ia aoaouaa ðacaeoa ÷aeiaa÷anoaa ia aiooaao aieuoeo iaaaæa. NIOEAEENOE×ANEEE OAIEIECI. Nio. oaieieci - iiuo ðacðaoeou ana yoe iðiaeaiiu iinðaanoaii aðaeini÷aoaiey eo÷oeo ÷anoae ðaaeeaeuiiai oaieiecia n eeanniaui aiaeecii oaiaoaiey æaiuei. Yoi oa÷aiea ooaaðaæaao, ÷oi iaa: e eeanniaia iauanoai e einoeoooey iieia iaai yeeeieieðiaaou, ÷oiau æaiueiu iiaee acyou eiioðieu iaa naiae æecuiþ a naie ðoee. Oaiaoaiea - ðacoeuoao acaeiiaaenoaey iaaeo nenoai - iaoðeaðoaoa e eaieoaeecia. Iie ioðeoaþo ðacaaeaiea iaæao ðaaioie oicyeee e iðioanneiiaeuiie eaðuaðie, e cainoðyþo aieiaiea ia ðieu ðaaiou ii oicyenoao, eae oaeoið yenieoaoaoee a eeanniaii iauanoaa a oaeii. Oaa÷ai ea aðae iaæao iaðeneciii e oaieieciii? Iðiaeaiia a oii, ÷oi eaieoaeeci - nenoaia yeiiiie÷aneay, iaoðeaðoao - eoeuooðiay. Eaoeeei I’Eaee
19 авг 2002, 20:35
Пардон-с:) Кодировка глючит. Попробую опять:)
22 авг 2002, 02:05
Принадлежность женщины феминистским взглядам определяется не количеством мужских половых гормонов (которых, чем у женщины больше, тем она сексуальней), а мозгов и природных данных на равных конкурировать с мужчинами в борьбе за рабочие места, которые вы по старой привычке не хотите уступать. Карьерный рост женщины и так затруднен необходимостью в ней ребенка в первые годы своей жизни, не нужно еще более осложнять ситуацию глупыми предрассудками.
19 авг 2002, 20:46
Ciaaiuo, aaaae ooi÷iei oaðieiieiaeþ e iioii iioaiaainy:) Aeeiii, ii ÷oi iiaaeaaou:) Caðaiaa iðioo iðiuaiey Iniiaiua iaiðaaeaiey a oaieiecia Acaeyau e iiceoey Iiiaðoi-oaieiecia N eiinaðaaoeaiie oi÷ee cðaiey i æaiueiao ooaaðaæaaony, ÷oi ðacaeaiea oðoaa ii iieiaiio iðeciaeo "anoanoaaiii" e ðieu æaiueiu a ea÷anoaa noiðoae, iaoaðe e oicyeee - aeieiae÷aneay iðaaiiðaaaeaiiinou. Eiinaðaaoiðu aaðyo, anee iðioeoeðoai Oðaeaa, ÷oi "aiaoiiey - yoi noauaa" Caanu ðanniioðei ðaciua oðaaeoee a iieeoe÷aneii, eðeoeeoþueo yoo oi÷eo cðaiey i ðiee ia æaiueiu a iauanoaa. Nouanoaoþo ÷aouða iniiaiuo oaiðee. Eeaaðaeuiue oaieieci, oðaaeoeiiiue iaðeneci, ðaaeeaeuiue e nioeaeenoe÷aneee oaieieci. Iðaanoaaei eo ii iiðyaeo aicieeiiaaiey, ii ana yoe oaiðee auooþo e naaiaiy a iieeoeea. EEAAÐAEUIuE OAIEIECI Eiðie eeaaðaeuiiai oaieiecia a eeaaðaeuiie oeeinioee, eioiðay ooaaðæaaao, ÷oi o eþaae aieæiu auou ðaaiu aiciiæiinoe. EO oaaæaaao ian, ÷oi iaai eciaieou caeiiiaaoaeunoai, eioiðia iaoaao æaiueiai eiaou ðaaiue ainooi e iaðaciaaieþ, iðioanneiiaeuiie eaðuaða e oiðaaeaieþ noðaiie, ii ii iuoaaony aiðiouny aiooðe nenoaiu e aaðeo, ÷oi anee onoðaiei onoaðaaoea caeiiu, æaiueiu noaioo ðaaiuie n ioæ÷eiaie. Eaiiaiey nooðaæaoie i iðaainoaaeaiee ecaeðaoaeuiuo iðaa æaiueiai - iðeiað eeaaðaeuiiai oaieiecia a aaenoaee. Niaðaiaiiua eaiiaiee i iðenoonoaee aieuoaai ÷enea æaiuei a Iaðeaiaioa, a ðaieao oie æa oðaaeoee. OÐAAEOEIIIuE IAÐENECI Iaðneenou eðeoeeoþo eeaaðaeia ca oi, ÷oi iie ia aeayo yeiiiie÷neia oaiaoaiea æaiuei. Iaðenenou oaeæa iinooeeðoþo, ÷oi a eeanniaii iauanoaa iaaiciiæii iinoe÷u ðaaainoaa. Iie ooaaðæaaþo, ÷oi oaiaoaiea æaiuei, yoi neiioii aieaa ooiaaiaioaeuiie oiðiu aiaoa - eaieoaeenoe÷aneie nenoaiu nioeieuii iðaaiecaoee, neaaiaaoaeuii, inaiaiæaaiea æaiuei aoaeo ainoeaiooi oieuei a aaceeanniaii iauanoaa. Ecaaæaou iieiinouþ aeneðeieiaoeþ a eai. yeiiiieea iaaiciiæii, ec-ca oðiie÷aneie aacðaaioeou, a oaeæa ec-ca caieæaiiie iieaou oðoaa, iaiaoiaeiie aey iieo÷aiey aieuoae iðeauee. Iaðenenou ooaaðæaaþo, ÷oi æaiueiu aieæiu noaou ÷anouþ ðaai÷aai eeanna e aieæiu ðaaioaou aianoa n ioæ÷eiaie iðioea eeanniaiai ainiianoaa. Iðiaeaiia oðaaeoeiiiiai iaðenecia a oii, ÷oi ii ia ðanniaoðeaaao oaiaoaiea æaiuei a ÷anoiie æecie, eae ðaaioa ii oicyenoao, ðiæaaiea e ainieoaiea aaoae, aiiaoiaa ianeeea. A ainoaaðnoaao, eae iaiðeiað Ðinney, Eoaa e oae iacuaaaiuo noðaiao Ainoi÷iiai aeiea, aaa aaenoaiaae iaðeneci, ðieu æaiueiu a ea÷anoaa ðaai÷ae neeu iaðaiaieeanu, ii ðieu a aiia - iao. Aey aieuoeinoaa æaiuei yoi aaieiay iaaðocea - e ðaaioa e oicyenoai ii aiio. ÐAAEEAEUIuE OAIEIECI Aiciee a eiioa 60-o e ia÷aea 70-o, eae ðaaeoey ia iononoaea aiaeeca aeneðeieiaoee iieia a iaðenenoeii oa÷aiee, a oaeæa e ia oi, ÷oi caaiaaaiey eeaaðaeuiiai oaieiecia a iaeanoe caeiiiaaoaeunoaa, (iðaai aieiniaaou e iðaai ia oðoa) , iaei iiaeeyee ia noanon oaiaoaiiuo æaiuei. Ðaaeeaeuiua oaieienoee ooaaðæaaþo, ÷oi nioeaeuiay einoeoooey iieia, a ia yeiiiie÷aneay nenoaia, enoi÷iee oaiaoaiey æaiuei. Aðoaeie neiaaie - yoi iðiaoeo iaoðeaðoaoa, a ia eaieoaeecia. Iie ooaaðæaaþo, ÷oi iaai ðanniaoðeaaou ana nioeaeuiua nayce, iiðaaaeyþuea iia÷eiaiiia iieiæaiea æaiuei, a ia oieoneðiaaou aieiaiea oieuei ia æaiueio - ðaai÷aai. Iie iaðauie oiioðaaeee oðaco "ee÷iinou iieeoe÷ia" e auee iaðauie, eioiðua iaðaoeee aieiaiea ia aiiaoiþþ oeðaieþ. Iie aaðyo, ÷oi ana ioæ÷eiu o÷anoaoþo e ei auaiaii a oaiaoaiee æaiuei e ia aaðyo, ÷oi aai iiæii onoðaieou iooai oie÷oiæaiey eeanniaiai iauanoaa. N eo oi÷ee cðaiey, aaoaðinaenoaeuiinou, eae eiinoðoeoey e oiðia aiieieðiaaiey, iaiaoiaei aey iiaaaðæee iaoðeaðoaoa. Iie caueuaþo eanaeyinoai eae aaeinoaaiiue ioou ðacaeoey æaineie naenoaeuiinoe aac iðeiaiaiey neeiauo iaoiaia. N iieeoe÷aneie oi÷ee cðaiey, yoi ieðiaiccðaiea iðeaiaeo e naiaðaoecio, o.a. æaiueiu aieæiu aiðiouny ioaaeuii iðioea ioæ÷ei, ÷oia iðaaicii÷u iioenie÷anoai. Oaeay oeeenioey ynii auðaæaia o ienaoaeae eae Aiaðaa Aoiðeei e Eaoðei IaeEeiai, eae a e eaiiaieyo oeia Greenham Common. Neaaua noiðiiu yoie oaiðee 1. A iae iao eeanniaiai aiaeeca. Ðaaeeaeuiua oaieienoee ooaaðæaaþo, ÷oa ana æaiueiu oaiaoaiu iaeiaeiai. Oioy æaiueiu eae Iaðaaðao Oy÷÷að eee Aaiaceð Aoooi oaiaoaþo aðoaeo æaiuei, ÐO ianoaeaaþo ia oii, ÷oi yoi oae, iioiio ÷oi iie iðeiyee e naðaoo "Ioæneoþ nenoaio oaiiinoae" e caauee naieo nanoað. Ii eo iiaiee I. Oy÷÷að iaiiiai aeeæa e oaiaoaiiui æaiueiai, ÷ai e ioæ÷eiai iðaayuaai eeanna, oioy e ia niciaao yoiai. 2. Ia iauyniyaony aeiaieea nioeaeuiuo iaðaiai, e anee enoiðe÷neee iaoaðeaeeci iicaieyao nioeaeenoai iauynieou eo, o ðaaeeaeuiuo oaieienoie iao niioaaonaoþuae oaiðee. 3. Yoio acaeya, a eiioa eiioia aicaðauaao ian e eiinaðaaoeaiie eaaa aeieiae÷aneiai aaoaðieiecia - ÷oi ðacee÷ey iaæao iieaie aðiæaaiiua. Ioæ÷eiu "anoanoaaiii" aaniioe÷iu, æaiueiu "anoanoaaiii" eo÷oa eo. Eo acaeya ia aoaouaa ðacaeoa ÷aeiaa÷anoaa ia aiooaao aieuoeo iaaaæa. NIOEAEENOE×ANEEE OAIEIECI. Nio. oaieieci - iiuo ðacðaoeou ana yoe iðiaeaiiu iinðaanoaii aðaeini÷aoaiey eo÷oeo ÷anoae ðaaeeaeuiiai oaieiecia n eeanniaui aiaeecii oaiaoaiey æaiuei. Yoi oa÷aiea ooaaðaæaao, ÷oi iaa: e eeanniaia iauanoai e einoeoooey iieia iaai yeeeieieðiaaou, ÷oiau æaiueiu iiaee acyou eiioðieu iaa naiae æecuiþ a naie ðoee. Oaiaoaiea - ðacoeuoao acaeiiaaenoaey iaaeo nenoai - iaoðeaðoaoa e eaieoaeecia. Iie ioðeoaþo ðacaaeaiea iaæao ðaaioie oicyeee e iðioanneiiaeuiie eaðuaðie, e cainoðyþo aieiaiea ia ðieu ðaaiou ii oicyenoao, eae oaeoið yenieoaoaoee a eeanniaii iauanoaa a oaeii. Oaa÷ai ea aðae iaæao iaðeneciii e oaieieciii? Iðiaeaiia a oii, ÷oi eaieoaeeci - nenoaia yeiiiie÷aneay, iaoðeaðoao - eoeuooðiay. Eaoeeei I’Eaee 1993
21 авг 2002, 17:58
Я считаю себя феминисткой. Феминизм по определению - движение за равные права для мужчин и женщин. Мое движение выразилось в том, что я не считаю себя глупее или слабее только потому, что я женщина. Я не считаю, что какие-то сферы жизни для меня закрыты, потому что я женщина, а другие - это мое "женское" дело. Я не считаю, что женщине непременно нужен мужчина для нормальной жизни. Я не считаю, что женщина не в состоянии справиться с чем-то только потому, что она женщина. И другого определения для своей позиции иначе, как "феминизм", я не нахожу. P.S. Сразу, для справки - мне 28, я живу в Штатах, работаю программистом, замужем, есть ребенок полутора лет.
21 авг 2002, 19:29
Если не уходить в абсурдные идеи (типа "рыбо"), то положительно: 1. Не понимаю, почему именно женщина должна убирать квартиру, квартира общая, пусть все с 5-8 лет этим занимаются по мере сил (если муж выше пусть вытрет шкафы сверху, если у жены пальцы тонкие, пусть пыль из укромных слоёв выколупывает) 2. Почему "женщина за рулём - обезьяна с гранатой", которую объезжают за километр по мере сил, а придурки, которые только что купили себе права просто "козлы"(и то если подрезали) 3. какой дурак придумал шпильки, мини и очень открытые декольте, это ж не удобно (сама я всё это надеваю только на кастинги). Как я успела выяснить на сегодняшний день это идеал женской красоты. 4. Почему женщина, как правило, берёт фамилию мужа? 5. Проститутки, в основном, женщины 6. Мужчин охотнее берут на ответственные должности (припрочих равных условиях). 7. Женщин даже в лётчики не берут (а я так хотелааааааааааа :-)) Смерть дискриминации PS а тех татар передавила бы, чесслово
21 авг 2002, 19:41
Мой муж сидел и ждал, когда взорвется граната. Потому что знал, что взорвется всенепременно.:)
22 авг 2002, 08:20
Граната это я чтоли? :-) :-) :-)
22 авг 2002, 10:57
Нет, я:) Просто я выше как раз про татар написала в поезде. http://www.eva.ru/forum/show?pid=188863
21 авг 2002, 20:33
Посетила меня мысль. Не раз замечаю, что дамы, провозглашающие принципы равенства боятся назвать себя феминистками. Исключим тех, кто приравнивает феминизм к матриархату. Но даже те, кто понимает смысл этого термина - боятся. И по некотором размышлении я пришла к выводу, что способность четко определить свою позицию - это некоторая лакмусова бумажка, насколько женщина В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ освободилась от влияния мужчин (как класса) на свою жизнь, на свои взгляды и принципы. Дамы! Если отстаивая свое отношение к равноправию вы все еще оглядываетесь на мнение мужчин (не тех, конечно, с кем вы живете), то в действительности ли вы приняли равноправие? Или сидит все-таки внутри последствие патриархального уклада: "мужчины считают это слово нехорошим, поэтому я не буду его к себе применять, ведь мужчины всегда правы"? А? :)
21 авг 2002, 21:13
Не совсем так:) Просто я не согласна с воинственными феминистками и поэтому не желаю к ним присоединяться. А по жизни сталкивалась со всякими. Равенство у нас в почете (да сама я скорее играю роль мужика в семье:), что поделаешь, так пришлось) и не виновата в том, что кони скачут и скачут, а избы горят и горят:)
21 авг 2002, 22:02
Что касается мужчин и борьбы с ними:), то я различаю их заявления и реальное поведение. Например, когда мужчина произносит иронические реплики в адрес женщин за рулем, то это по большей части лишь потуга отстоять какую-то свою мужскую нишу, и я на такие замечания не реагирую. А вот когда я слышу фразы насчет того, что место женщины на кухне, тогда начинаю скалить зубы. Потому что это уже претензия на господствующее положение в жизни. Я не называю себя феминисткой, потому что иначе пришлось бы оправдываться, объяснять и т.д. Мужчины (в моем окружении) считают феминизмом то, что видят в Америке, причем никто не протестует против равноправия, а негодуют, что дамы толстые, не пользуются косметикой, неряшливо одеваются, встречают в штыки элементарные знаки внимания (двери, пальто, руки, etc.). То есть заяви я о своем феминизме, как меня бы заподозрили в желании растолстеть и перестать причесываться, вот и все.:)
21 авг 2002, 22:32
Потуга отстоять мужскую нишу - это потуга на недопущение туда женщины. Тоже неплохая заявочка. "причем никто не протестует против равноправия, а негодуют, что дамы толстые, не пользуются косметикой, неряшливо одеваются, встречают в штыки элементарные знаки внимания (двери, пальто, руки, etc.)." - интересно было бы их попросить провести логическую цепочку от феминизма к непользованию косметикой (интересно, а те дамы, кооторых я ежедневно вижу на улице и в оффисе, прямо так с подведенными глазами и родились?)
21 авг 2002, 22:40
Логическая цепочка, видимо, такова: в представлении мужчин женщина-феминистка стремится выглядеть так же, как и они, то есть быть лысой, толстой и с похмелья. Чтобы ее воспринимали как достойного общения человека независимо от ее внешнего вида. Может, еще что-то.
AD
21 авг 2002, 22:49
:))))))))))))
22 авг 2002, 08:24
я ж говорю, это уже просто доведено до абсурда. То что я крашусь ещё вовсе не значит, что я не феминистка, то что не крашусь, соответствено, не означает обратного. Но вот вопрос на засыпку: почему если спит со всеми женщина, ое шлюха, если то же самое делает мужчина, то он максимум бабник, минимум получает удовольствие от жизни и вообще такова мужская натура?
22 авг 2002, 18:08
Последствия религиозной, в основном, христианской морали. Плюс аттавизм времен, когда женщина была вынуждена блюсти себя по причине отсутствия концетрацептивов. Вот ссылочку почитайте, интересный экскурс в историю взаимоотношений полов: http://www.mignews.com/news/culture/world/110802_173836_89456.htmll
23 авг 2002, 12:29
Между прочим, есть достаточно мужчин, которые эту точку зрения не разделяют. Видимо, очень умные мужчины, лишенные атавистических черт.
23 авг 2002, 19:08
Я в курсе, что есть такие :) я за такого замуж вышла :)
Я против феминизма в России. Мне не нравится, когда женщины мечтают стать шпалоукладчицами, водительницами асфальтового катка, токарницами седьмого разряда или бетономешалками (или это агрегат такой?) И я против феминизма в Америке. Мне не нравится, когда женщины мечтают о карьере летчицы боевого самолета, профессиональной убивицы, снимательницы проститутов и гигантши рестлинга. А вообще, я за равноправие. И за равнообязательность. Равновесие и равноростие необязательны :-P
21 авг 2002, 21:55
Yes, yes:) Мне ужасно не нравится, когда мужики хотят стать парикмахерами, моделями или просто геями:) Маскулинизму на родине в морду дадем:)
Ну, парикмахерами-то ладно. "Я буду работать вас" сказал маэстро-парикмахер Ивану из "Хищных вещей века". Гениально. А остальные, конечно, уроды.
22 авг 2002, 11:10
Не хотела обидеть парикмахеров:) Но русский язык слишком многозначен и начинается путаница:) Вот вчера задумалась, а феминизм наоборот, это как хоминизм, что ли. Врема основывать Лигу защиты мужчин и их ущемленных прав:) Феминизм в Америке уже дошел до абсурда, по моему, но там их пуратинаское и протестансткже лицемерие на мозги давит:) Приятно, когда мужчина себя ведет как кавалер, но неприятно когда требуют от меня вести себя как блондинка (не цвет волос имею ввиду). Сама я росла(ребенком в футбол играла, да по деревьям лазила, единственная девочка и 10 пацавов) и работаю в окружении мужчин:) Некоторые из них воспринимают меня как женщину, ТОЛЬКО, когда короткое платье надену и в шпильки влезу (муж ревнует, говорит "Опять ноги надела, вечером то хоть вернешься). Слишком у вас мышление:) не той головой :)
21 авг 2002, 22:38
Тааак... я вся в предвкушении :) "шпалоукладчицами, водительницами асфальтового катка, токарницами седьмого разряда или бетономешалками" женщины в России были до всякого феминизма, если Вы не заметили :) "Мне не нравится, когда женщины мечтают о карьере" - пройдем по списку: "летчицы боевого самолета" - то есть то, что женщина водит машину, это ничего? ОК, подождем еще дет сто - сто пятьдесят, может, Вам и летчины понравятся :) "профессиональной убивицы" - ну что делать, если большинство заказанных - мужчины, да еще гетеросексуальные. Нет, ничего Вы не понимаете в киллерстве. "снимательницы проститутов" - карьера? Вау! (Приготовив записную книжку) где такой профессии обучают? "гигантши рестлинга." - а это уже ближе к России, это там "коня на скаку остановит". :)
Тигррра, Вы что, серьезно хотите говорить? Ладно, слегка попробую. Если женщина хочет летать на самолете ради фигур высшего пилотажа, ради Бога, я буду только рад. Если она так же, как и мужик, хочет бомбить Афганистан (Боснию, Ленинград, Дрезден, Хиросиму), по причине того, что она это может делать не хуже, то к черту такой феминизм. Я знаю, что мужчины на профессиональной основе убивают чаще. Это пример области, где феминистки ещё должны побороться за свои права. С карьерой снимательницы ошибся. Давайте назовем это "социальные роли". А с гигантшами рестлинга Вы не правы... пока. То есть, про лошадь, наверное, правы, а про рестлинг - нет. Про Россию. Феминизм в ней начался не 1991 году. Но вот шпалоукладчицами женщины стали после освобождения их и их труда, предоставления избирательного права, права разводов, шпалоукладничества и асфальтокатания. Во как. И было им (вам) это надо?
21 авг 2002, 23:55
Бож... Вы восприняли тот пост серьезно? :)
Тык надо было подхватить идею - долой феминизм политкорректных армий. Или наоборот, сказать "а я горжусь тем, что я шпалоукладчица. Когда я стою на магистрали, опираясь изящно всеми восьмьюдесятью килограммами своего молодого здорового тела на ещё не уложенную шпалу, и вглядываюсь в бесконечную даль железной дороги, родившейся с помощью моих рук и моей спины, и ветер треплет мою челку, задорно выбившуюся из под шерстяного платка и ушанки, я ощущаю нечто сродни материнскому чувству, чувству созидания новой жизни, жизни, которая придет в забытые поселки, которая вдохнет жизнь в заводы, наполнит этот дикий край радостью и энтузиазмом созидательного..." СТОП! СТОП!!! М-да... Пора остановиться. А то Гравицапа уже частенько говорит, что мне не нужны собеседники, я за них прекрасно все реплики досочиняю.
22 авг 2002, 00:45
Ну какая из меня шпалоукладчица? С моими пятьюдесятью двума кэгэ? Только в киллеры :)
Я не ошибаюсь по поводу того, что поправка про 52 кг - это некоторое, пусть даже и правдивое, кокетство? А разве это допустимо для прожженой феминистки? Вы бы спрятались куда, а то настоящие феминистки помидором бросят :-P
22 авг 2002, 05:16
Это правдивое, но совсем не кокетство :) Вы еше не знаете, как я кокетничаю :-D
23 авг 2002, 16:09
:)))) Как мило. Читаю и не могу оторваться. Напишите-ка еще что-нить. Я вам даже возражу из спортивного интереса. Вот, например, про природу феминизма. На Ваш взгляд это женщины себе так прав наотвоевывали, или мужчины наотдавали? И еще. Про коня на скаку мне вроде все ясно (это не совсем феминизм, а простая житейская хватка). А вот ежели я ружьишко на плечо и в лес на кабана, то я феминистка?
23 авг 2002, 16:27
Точно-точно! Кабанов убивать они нам не отдадут! Off. Вчера решила колесики к тумбочке приделать. Разметила все. Дрель достала. Даже сверло уже подобрала и в дрель засунула. И тут появляются рабочие (у нас на этаже ремонт идет)... Немая сцена с вытаращенными глазами и тут же заявление, что не женских рук это дело, давайте мы. Пришлось вежливо им отказать, т.к. я СПЕЦИАЛЬНО решила это все сделать, когда мужа дома нет (просто обожаю сверлить, а он в прямом смысле слова все из рук забирает - атавизмы сказываются:)). Ну не могут они поверить, что нечто подобное можно любить делать!
23 авг 2002, 16:54
Вот-вот... Опять таки, надо будет на досуге с терминологией определиться. Что такое феминистка? Это а)"синий чулок"; б) "баба с веслом"; с)убежденная мужененавистница (я знаю такую, она оклеила рабочее место фотками голых мужиков, желая установить идеологическое равновесие мужикам, вешающим голых теток на экране монитора) д)лидер движения "Frauen- selbstbewusst zu sein" (нем.-Женщины-быть независимыми(самостоятельными). Есть и такое. е) или это женщины, способные на равную беседу с умным мужиком и в вопросах интеллектуального приложения ему не уступающие, при этом способны вырядиться в пух и прах, шептать страстные речи прямо в ухо, печь пирог по рецепту из записной книжки, но при необходимости могут зменить колесо в машине, вбить гвоздь в стену, завалить кабанчика на охоте (нужно еподчеркнуть). При формулировке пункта (е) у меня мелькнула крамольная мысль на тему "Кто это такой-достойный мужчина у этой женщины"?
23 авг 2002, 17:21
Мне больше всего по душе пункт е):) Достойный мужчина в наличии есть (козел, бабник, носки на люстре ищет, дядюшка Поджер отдыхает:, неделю ссоримся, на следующей милуемся:)), шучу) P.S. А кабанчика завалили или спасся, несчастный:)
AD
AD
23 авг 2002, 17:24
Это простой русский мужик, пьющий в меру, особыми талантами не обладающий, но страдающий, как непризнанный гений, а потому все должны его ублажать. И, чтобы не травмировать его ранимую сущность, женщина делает вид, что он - самый-самый, хотя рядом ходят намного более интересные особи, чья сперма, в смысле конечного результата, была бы намного полезнее такой всевыживающей женщине.:) Жалость, которая движет большинство женщин, ложное чувство долга (если не я, то кто о нем позаботится) и прочие идиотизмы (тоже -изм) не позволяют женщине провести реорганизацию ее мозгов, т.к. с детства вколачивается одна фомула: Я и лошадь, я и бы, я и баба и мужик. Т.е. девочек готовят быть такими женственными секс-моделями, кухарками, добытчицами денег, да еще и психологическую зависимость пытаются навязать: без мужчин женщине никуда. Рано или поздно потом приходишь к выводу, а на фига нужны эти инфантильные особи среднего пола? Не нравятся мне руские мужики, однозначно, не нравятся. И когда среди них встречаешь более-менее нормальную особь, прослезиться от счастья хочется. PS Это так, поток мыслей. Ни к кому конкретно из участников форума не относится. А то ведь еще обидятся.
23 авг 2002, 17:40
Тааак... Еще пару постов и мужиков отсюда как ветром сдует. Кстати, ТОТ_который_возле_меня, совершенно милый. Заядлый цветовод-коллекционер, довольно успешный в ведении домашнего хозяйства и на работе тоже успешный, уверенно стоит на ногах, без комплексов воспринимает мои каратэшные занятия и во время охоты спит под стогом, пока я реализую мортидо и спокойно, без ненужных издевок воспринимает мои вечные поиски смысла жизни и копание в себе. Почти идеал.
23 авг 2002, 18:39
Не думаю:) Спорить начнут наверное:) Хотя у меня другое впечатление сложилось о русских мужиках (правда синдромы "Дуракам закон не писан" и "Широкой русской души" видела:). Наверное, такие попадались:) А кабанчика с чесноком и с соусом готовите или как:)
23 авг 2002, 18:57
А он тамошний или взращен на нашей земле?:) А вообще, меня просто умиляет, как русские мужчины к украинскому фолькльору относятся. Они так искренне обижаются на скалки, присказки (Била, била мужика, била, била і товкла:)). А уж опера со скалкой (не помню, как называется, хоть убей) - вообще, как попрание всего на свете, воспринимается. Поэтому, зная их комплексы, приятно их иногда подразнить.:) А насчет того, что исчезнут. Это вряд ли. Тем более, что уходить, не сказав свое гордое "фи", они не умеют ;). Если уйдут, то обязательно меня вначале обложат или, что менее вероятно, всех "воинствующих" (что необходимо для того, чтобы оскорбление было ярким:Р). Мой почти без комплексов. Т.е. если бы не было на работе разговоров про то, кто как свою жену "воспитывает", было бы совсем хорошо. А то ему на мозги капают-капают, а он домой петухом приходит. Хвост распушит: смотри, какой я у тебя продвинутый, не притесняю, не воспитываю. Хохма да и только.
23 авг 2002, 19:22
Руслана, есть такие уникумы, у меня тоже супруг такой. (Мой Почти-идеал, например, по собственному почину с семи утра по субботам сидит с головалым ребенком, пока жена совершенствуется по коледжам профессионально) Почему уникумы? Да потому что мало их, почти идеалов, вышедших из российского патриархата. Кстати, женщины тоже хороши. Знаете это убеждение, что обеспечение семьи - дело мужчины? И мужчин с детства в этом убеждают. А человеческая психология такова, что чем больше на человеке ответственности, тем больше у него прав. Все остальное отсюда вытекает.
Ну какие же вы все! Каждая нашла себе по чуду, исключению, "почти идеалу". А продолжают говорить про "оних". Но поверьте, в ваших репликах звучит лишь зеркальное отражение мужских стереотипов о женщинах - женские стереотипы о мужчинах. Вот и все. А Руслана меня спросила, откуда женщины прав своих набрали - сами выцарапали, или мы поделились. Что же я могу сказать, простой феминист-любитель (феминофил), в тонкостях исторического процесса не разбираюсь. Но думаю, что все руку приложили, а особенно дама по имени экономика с господами капитализмом и социализмом, как бы вы их всех ни любили/ни ненавидели (Хм. Шведская семья) А если Вы за ружьишко в лес и на кабана, то Вы поганка, знаете ли. Мне зверюшек жалко. Охота - дикое развлечение (сродни патриархату), а мне бы хотелось в женщинах видеть несколько больше здравомыслия, гуманности и сострадания - того, чего не хватает нам. Поэтому если женщина хочет в рамках борьбы за свои права научиться умерщвлять не хуже мужчин, то к черту все эти феминизмы. Если вам это для чего хорошего надо, то пожалуйста. А теперь я стою на ветру в хорошо простреливаемом камнями месте. Огонь, феминистки.
25 авг 2002, 05:05
Счааассс.... Прицелю-у-усь... ;-) Так вот... Была я когда-то замужем за таким стереотипом, так что, близко знакома, не понаслышке... мнда-с... А Вы сами походите по соседним разделам, почитайте... ----------------------------------------------- "заявил, что все, что я заработала, это мы все проели, а основная масса расходов+отложить - это его, поэтому типа молчи и не пищи." "жене выделяет по 3 тысячи в месяц. Тысяча у нее уходит на квартиру, 500 - на транспорт. На оставшиеся 1500 она должна вести хозяйство. Когда она говорит, что это мало, ей отвечают :"Ты ничего не зарабатываешь, тебе больше и не положено". ... Когда она просит колготки, отвечает, чтобы выкручивалась из данной ей суммы. Когда она намекнула, что разведется, ответил, что и пожалуйста, вали куда хочешь, только на что ты будешь содержать ребенка." "вот уговариваю мужа записать меня на курсы, а он не может понять зачем мне это надо... типа с американцами -то совсем не общаемся..." "Супруги договариваются о встрече - муж в свой выходной встретит жену после работы около метро, и они прогуляются в теплый летний вечер ... догадался встать у входа в метро, когда договаривались у схода с экскалатора!...) "Привет!" - это я. "Хлоп" - это подщечина мне. "(ххххххххх- не очень хорошие слова), где ты шлялась?!..." ----------------------------------------------- Вот...
Это не против женщин делается. Это самовыражение, обустройство в жизни, компенсация собственного убожества людей определенного сорта. Скажем, когда нет женщин, как, например, в армии, рождается дедовщина, и далее все то же самое, что и в семьях, про которые Вы приводите цитаты. Когда не находится молодых солдат (ну не призвали в часть), просто происходит расслоение на "дедов" и "духов" среди одного призыва. Но тем, кто оказался в одной семье с таким домашним "дедом" стоит здорово задуматься, стоит ли сохранять эти отношения. Дети-то и вырастут с соответствующими представлениями. Мальчики - с хорошо усвоенными правилами помыкания женщиной, девочки - готовыми жертвами. Никому ничего не советую, просто прошу задуматься. Ведь из наших детей вырастут... да все вырастут - все те, кто составит деятельное, принимающее решения население через 30-40 лет. И будут там не только артисты, лингвисты и инженеры, но и преступники (упаси всех Боже, конечно), и политиканы, и грубые начальники. Кого будет больше, не знаю - это мы все ваяем сегодня.
25 авг 2002, 19:34
Вот. Воооот. Кто-нибудь скажет, что он ведет себя так, потому что ему нужна компенсация собственного убожества? Не-а, найдутся тысячи причин, и во первЫх строках будут впитанные с молоком матери правила жизни в патриархате. Ну хорошо, я в свое время сбежала от такого "главы семьи" еще до появления детей, хотя и в чужой стране, когда до ближайших родственников было двенадцать часов лёту. А сколько женщин не уйдет, потому что "страшно оставаться одной" и "детям нужен родной отец"? Можно сколько угодно говорить о ложности подобных установок, но пока жив патриархат, пока главной ролью в жизни женщины считается роль приставки к мужу и детям, ничего не изменится. Ни-че-го.
ответ типичной феминистки. Ха-ха. патриархат, впитанный с молоком матери? Это еще ха-хахее - так вы во всем и виноваты - вы же нас, получается, патриархатом и выкармливаете! К женщинам "компенсация убожества" относится в той же степени, что и к мужчинам. А женщина, конечно, не приставка к мужу, но и не вся семья. Среди феминисток достаточно таких, кто считает, что мы нужны лишь для оплодовторения и ждут успехов генетиков, чтоб и вовсе нас на покой отправить. Все дальнейшие мысли были занудным морализаторством и оказались изъяты внутренней цензурой.
26 авг 2002, 18:19
Если говорить серьезно - да, женщины виноваты не меньше мужчин. На одном форуме в подобном споре я смела утверждать, что женщина самоценна как личность и имеет право на самореализацию. Цитирую ответы ЖЕНЩИНЫ: ------------------------- "Я не встречала женщин полноценно совмещающих работу и семью.Нет, кричащих, что это умеют масса...а на деле нет. Ломанулась в работу...сбросила детей на няню, мужа на любовницу...и Ах, какая я безнесвуменша! Но это уже не женщина! Мир семьи и детей столь огромен, что не оставляет женщине время еще и на работу.Ее работа - ее дом, семья, дети." "На мой взгляд, о самореализации думать надо было раньше, до появления ребенка.А уж если не получилось...то прежде всего думать как вырастить ребенка, а уж потом как себя реализовывать. удовлетворение своих амбиций - чистой воды ЭГОИЗМ!" "самоценность женщины?самоценность человека? :))))) Вот если ты умная женщина, то заранее подумай о том,как будешь ребенка поднимать и что ты в состоянии ему дать" ------------------------- Вот так. Упоминание о самоценности (моей предыдущей репликой было "самоценность женщины, как личности и как человека Вы не принимаете") вызвало здоровый смех и моментально возвращение к ценности для ребенка. И кто вырастет из сына этой дамы, как Вы думаете?
26 авг 2002, 19:13
Как же я не люблю таких вот истинных женщин, которым по взращении сына приходится всё делать самим (разве что пелёнке дитятку менять не надо), а потом парень(с которым я до сих пор :-)) в 16 лет оставшись один просил меня помыть сковородку (не потому, что он считает, что моё место на кухне, а потому, что сам не умеет, щас, благо, уже научился :-)) Эта же особа меня как-то спросила "А что ты с машиной делать будешь? (я щас права получаю, а машинка из Германии едет:-)) Ну парни-то понятно, ездят, а ты ж девушка" Теперь мой парень всерьёз признаёт дискриминацию (замучалась перевоспитывать)....он-то в этом, если разобраться, виноват не больше, чем его родители.
26 авг 2002, 20:55
Я думаю, Тигррра, из сына этой дамы вырастет Ваш противник в этом споре.
22 авг 2002, 08:29
Профессиональных убийц не признаю независимо от пола. А вот то, что в армию женщин не берут это плохо (есть у меня знакомая, которая только об этом и мечтает, занимается, кстати, пауэрлифтингом:-)) Летчиком сама бы хотела стать, чесслово, так не берут ведь. Каждый волен заниматься чем уодно, независимо от пола. Вобще я была возмущена ситуацией, когда мой знакомый материл на чём свет стоит водительские способности одной единственной женщины среди всех водителей маршруток. Мужики не лучше ездят, сама проверяла и машины у них жутко запущены, сесть невозможно.
22 авг 2002, 10:53
Я вас понимаю. Как человеку традиционной сексуальной ориентации Вам не нравятся мужепожобные женщины, так же как мне не нравятся женоподобные мужчины. Но отсюда до слов "Я против феминизма" лежит пропасть под название м"свобода волеизъявления". Если человек хочет стать летчиком или снайпером, а не понимаю где тут затесалась его половая принадлежность.
22 авг 2002, 11:11
Вы проитв феминизма в России? Но то, что Вы написали, не имеет ровным счетом никакого отношения к феминизму. В шпалоукладчицы и водительницы асфальтового катка, токарницы и бетономешалки шли в советские времена совсем по другой причине, но точно не из-за феминизма. Да и чего можно было ожидать в стране, где мужское население давно осталось в меньшинстве, не смотря на то, что рождается его все-равно больше? А насчет Америки... Не вижу ничего плохого в том, чтобы снять проститута, и не вижу ничего плохого в остальном, что Вы написали. Понятно, что Вы отстаиваете лично свои интересы в данном случае, поскольку такие женщины не воспринимаются Вами как женщины, т.к. теряют в себе те качества, которые лично Вас привлекают в женщине. Но у разных людей разные потребности и разные физические и психические параметры. Никто не имеет права отказывать человеку в самореализации, если он этого хочет. А если у женщины, которая занимается чем-то, наподобии боев на ринге, возникнут проблемы с мужчинами, то она купит себе проститута. Это всего лишь система сообщающихся сосудов. Здоровый мужик, у которого все нормально на личном фронте, не пойдет покупать проститутку, чтобы реализовать свое превосходство. Так и женщина от веселой жизни не пойдет этого делать. Но некоторым это надо. Зачем же женщине отказывать в этом?
22 авг 2002, 11:42
Гы:) Нашла манифест феминисток лесбиянок-анархистов:) Полный отпад. Сейчас переведу и перешлю. Господин Синсерелли, Вы будете в восторге:)
22 авг 2002, 13:45
Я тоже с удовольствием прочитаю :-Р
22 авг 2002, 16:37
Сегодня поздно вечером или завтра:) Слишком длинно, надо отредактировать, чтоб не повторяться:) А мне работь иногда приходится, знаете ли:) К слову вспомнилось (пример о продвинутых кавалерах, феминизме и мужской логике) Былу меня друг, хороший, всегда друг друга с полуслова понимали, разговоры интересные вели:)Я в него влюблена не была, он в меня тоже, но как оказалось в постели обоим было очень хорошо (чистое наслаждение:). Но у него начала проявляться одна странность: на интимных свиданиях требовал, чтоб приходила только в платье или юбке (и соответствующим бельем:)) и не говорить на серьезные темы (вообще предпочитал, чтоб я молчала). Меня, конечно, это насторожило, и один прекрасный день приперла к стенке с требованием обьяснить сие:)Отнекивался долго, в конце концов выдал следующий перл: "Будешь смеяться, но понимаешь ли, когда я с тобой нормально разговариваю, мне кажется, что в постель с парнем ложусь":) Из свидания ничего не вышло:) отведал моих тумаков, да и смотреть на его рожу не могла - сразу ржачка:) Мужска логика, блин:)
22 авг 2002, 20:48
Ну а чё мужская логика? У меня тоже такой приятель есть, но спать мне с ним не резон, у меня для этого дорогой-обажаемый есть. Так вот он меня как девушку не может воспринять, классно общаемся, совершенно спокойно, без запретных тем, можем пойти пивка попить (только я его сидром заменяю :-)), я его от некоторых подружек навязчивых спасала, потом долго ржали по этому поводу ("неужели эта идиотка поверила, что я на тебя запал") Ещё было сказано, что я, конечно, очень красивая девушка, но это только на первый взгляд, на второй взгляд я - парень, без подделки :-) :-)
AD
AD
22 авг 2002, 22:17
Ага, подобные типы убеждены, что настоящая женщина - это кокетливая и капризная дурочка. И женятся на своем идеале. Потом страдают по пивным, что жена из кокетливой и капризной дурочки превратилась в бестолковую стервозную дуру.
22 авг 2002, 22:47
Ну молодцы, девчонки! Порадовали, а то я думала, что одна так думаю.:)
23 авг 2002, 11:31
Кажется, обе меня не поняли:) Имела ввиду, что большинство мужчин не могут думать, как это выразиться, в multitasking режиме:) Слишком четкие установки, да и "глазами любят":). Если мимо проходит красивая женщина их дергает, как лягушек (запамятовала, итальанец опыты ставил). Конечно, не все такие:). Насчет дурочек - если на такой женился, значит сам дурак:) P.S. Этот мой друг "типом" не был и не стал:) Счастливо женат, двое детей. Именно он меня посвятил в тайны мужского мышления:)
24 авг 2002, 15:34
Я ж не говорю, что это плохо, это нормальное явление, есть среди моих знакомых парней такие, для которых я всегда буду девушкой, женщиной, когда-нить даже старенькой бабушкой. А для других навсегда останусь хорошим приятелем, которым мой пол не помогает и не мешает. Это не плохо и не хорошо, это нормально. Но есть девушки, которые прстают к каждому столбу, демонстрируя свою женскую сущность. Если парень всю жизнь общался с такими, меня он как девушку и не воспримет (а мне и не надо :-)) PS я тоже могу нацепить шпильки и мини, но почему-то предпочитаю плоские подошвы и штаны всех модификаций :-)
24 авг 2002, 15:30
Ага и продолжают пить пиво с такими вот девчонками мужского полу, а под конец может и поймут на ком стоило жениться :-) :-) :-) Но нам-то, умницам, такие тормоза уже не нужны, во всяком случае в качестве мужей :-)
23 авг 2002, 20:05
Почти в тему. :-)Лесбиянок к феминисткам отнесли. Причем, умудрились сделать эти понятия синонимами, не мало не задумываясь, что женская любовь пышным цветом украшала места уж совсем далекие от феминисток во времени и в пространстве - гаремы. :-) Да, в рядах феминисток есть лесбиянки. Но это, как бы, не обязательное правило... :-))) И потом... Ох, как я сомневаюсь, что хоть половина лесбиянок отвергла мужскую часть именно по политическим взглядам. :-)
Хорошо, тогда так: Я за феминизм в России, поскольку мне нравится, когда женщины становятся космонавтками, трактористками, президентками компаний и депутатками. И я за феминизм в Америке, ибо мне нравится, когда женщины становятся адвокатками, священницами, хоккейстками и за порнофильмы им платят втрое больше, чем нам (хотя это грустно). А вообще, я за равноправие. И за равнообязательность. А равновесия и равноростия вам все равно не добиться :-P
22 авг 2002, 23:29
Хотела спросить, сколько вам платят за порнофильмы, но не стала - уж очень оффтопик
я волонтер
23 авг 2002, 11:44
Изначально - стремление доказать патриархальному миру, что женщина - тоже человек. :-) Ну, это давно и нудно доказывалось. И долгое время являлось недоказуемым. :-))) Потом... Потом извращение идей и, практически, отождествление женщины с мужчиной, причем, со стороны женщины. Борьба "кто главнее"...
23 авг 2002, 15:49
Тут вспомнил (и нашел) старую шутку ЭЛЕМЕНТ: 115. НАЗВАНИЕ: Женщина СИМВОЛ: Fm ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬ: Адам АТОМНАЯ МАССА: 60 кг; также встречаются изотопы от 40 до 250 кг. РАСПРОСТРАНЕННОСТЬ: Очень распространен. ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА. Тает при определенном воздействии. Самопроизвольно закипает и без внешних причин охлаждается. Коэффициент расширения: увеличивается с годами. Мнется при сдавливании в определенных местах. ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА. Очень хорошо взаимодействует с Au, Ag, Pt и другими благородными металлами. Поглощает дорогостоящие вещества в больших количествах. Может неожиданно взорваться. Быстро насыщается этиловым спиртом. Активность варьируется в зависимости от времени суток. ПРИМЕНЕНИЕ. Широко применяется в декоративных целях, особенно в спортивных автомобилях. Является очень эффективным чистящим и моющим средством. Помогает расслабиться и снять стресс. КАЧЕСТВЕННАЯ РЕАКЦИЯ. Приобретает зеленую окраску, если рядом находится другой образец более высокого качества. МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ. При попадании в неопытные руки представляет серьезную опасность. Запрещается иметь более одного образца. Однако можно иметь и большее количество образцов, но держать их следует отдельно друг от друга, таким образом чтобы они не взаимодействовали между собой.
23 авг 2002, 15:56
Забавно. :-) Интересно, а что про Mn можно сказать? Аморфный газ, в больших концентрациях взрывоопасен (как ни странно), хорошо подвержен растворению (В каком?) спирте...
26 авг 2002, 10:25
Уже как-то говорил: Мужчина, как клубок: если его выпустить из рук, он распускается, а если потом взять в руки, то он сматывается... :-Р
26 авг 2002, 13:41
"Без жены, как без рук:) С женой, как руками:)"
26 авг 2002, 17:51
Да Вы специалист! ;-)
24 авг 2002, 20:51
Обидно как-то... За женщин... Читаю этот топик и как-то больше мне приятно читать мужские высказывания. Они как-то менее агрессивны. Сама неоднократно сталкивалась и сталкиваюсь (поскольку хочу добиться чего-то в жизни и профессия у меня не совсем "женская") с ущемлением своих прав и с прочими "приятностями". Наверное и меня все это так же сильно задевало. Раньше... Сейчас как-то нивелировалось. А может окружение (муж, отец, брат) спасают?!... И еще... как-то не хорошо, по меньшей мере, жить заграницей, а Россию ругать (мягко говоря), но это уже так, наблюдение не в тему... Меня, например, задевает :-(
24 авг 2002, 21:16
:-) Что ж, если мужины не столь агрессивны, значит слово "феминистка" не ассоциируется с синим чулком", а умение Прекрасной Дамы орудовать молотком или паяльником не является поводом повесить ответственность за починку техники на ее хрупкие плечи, а самому лечь на диван.
26 авг 2002, 10:34
А я было подумал, что мне агрессивность в постах некоторых дам мерещится :-) Думал, ма буть паранойя.... :-( Утешили! ;-) За что - ОГРОМНОЕ спасибо!!!! А, если не секрет, что у Вас за профессия?
26 авг 2002, 11:29
Т.е.? В паспорте же написано "Дети"?!... Просто пришла сюда из-за "мамских" топиков. :-)
26 авг 2002, 17:53
Кивали нам, но слушали, не слыша... Поскольку я отныне был верблюд.... :-Р
AD
26 авг 2002, 21:19
Что, простите? Вы мне?! А ниже читали? Обидно... :-(
27 авг 2002, 10:19
Не обижайтесь, пожалуйста!!!! :-) Просто у меня мозг тригерного типа: только последовательные процессы (прочитал - ответил, снова прочитал, понял, что лопухнулся ;-))
26 авг 2002, 13:36
Господи! Это ж надо так лопухнуться!!! Совсем погрязла в виртуальном пространстве форума! Вы же меня про мою реальную профессию спрашивали! Наукой я занимаюсь. Математикой. На грани с физикой. И если во время учебы еще куда ни шло, хотя есть преподаватели, которые всех студенток априори считают... ну, как бы это помягче.... "блондинками". Но уж если молодая девушка изъявила желание заняться наукой всерьез, то на нее смотрят... Ну, да это в прошлом. Сейчас, когда авторитет (читай, степень кандидата) заработан, уже легче :-)
26 авг 2002, 17:54
А как Вы смотрите на расхожее мнение, что женщина-математик и не женщина и не математик?! ;-) Только не обижайтесь, пожалуйста!!! Это просто дружеская подколка! :-)
26 авг 2002, 19:16
факты и только факты, уважаемый Змей. Математику всю мою сознательную жизнь у меня списывали одноклассники-одногруппники и списывают до сих пор. И ни чё, на женщину я до сих пор похожа :-) :-)
27 авг 2002, 10:21
А почему в таком случае не размещаете свою фотку?! :-Р
26 авг 2002, 20:54
А зачем мне обижаться? Я и женщина и математик :-) В полной мере и то и другое! А с подобным мнением, уж поверьте, сталкивалась и не раз. Но это не мои проблемы, а тех кто так думает. Комплексы, видимо :-)
27 авг 2002, 10:22
:-) :-*
26 авг 2002, 18:27
Анна, есть такое понятие - пассивная агрессия. В данном случае - это снисходительное похлопывание оппоненток по плечу с подтекстом "ну порезвись, пока МЫ ВАМ позволяем". Это тоже агрессия, только другого рода. И если Вы не заметили, мы ругаем тут не Россию, а патриархальный уклад жизни, который был реализован не только там. Но, поскольку в силу того, что мы родились в СССР и прожили там долгое время, российская специфика этого явления нам ближе и понятнее, поэтому за основу в споре берется именно она.
26 авг 2002, 19:25
Про "ругать Россию" это было и будет (если человеку ТАМ лучше, он и будет хвалить ТУ жизнь и ругать ЭТУ). Это естественное желанье показать, что живётся хорошо. Посмотрите хотя бы объявления о работе (секретарши и прочие "лица компании" у нас женщины, кофе чтоб хорошо варили и маникюр в чистоте содержали), а на ответственные должности предпочитают мужчин брать...
27 авг 2002, 10:45
Гм... Но если ему ТАм хорошо, зачем ругать то, что ЗДЕСЬ. В чем смысл? Человек, которому действительно хорошо, ничего и никого ругать не станет! Тем более то, что отныне его не касатся (напрямую, по крайней мере). Скорее такая "ругань" означает, что не все ТАМ так уж и гладко. Поэтому надо доказать, что ЗДЕСЬ еще хуже...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325