Меню

История про РЕМОНТ или как нам испохабил

AD
19 авг 2002, 15:12
С нами произошла следующая ситуация... Затеяли мы ремонт в детской комнате. По объявлению в газете нашли рабочих, пришли они к нам домой, измерили комнату, рассчитали необходимое количество обоев, сказали какие конкретно материалы купить, посоветовали какие фирмы лучше. И даже сказали, какие обои лучше не брать, во избежании образования разводов после оклейки. Еще они сказали, что стены нужно обязательно зашпаклевать. Мы со всем согласились, оговорили цену, дату начала работы. И тут мы с малышкой неожиданно попали в больницу и ремонт начали делать без меня. Вчера мы вышли под расписку и от увиденного в комнате я просто, мягко говоря, обалдела. 1. Такое ощущение, что стены шпаклевали выборочно, причем даже не зачищая разводы от замазки. Где нанесена пакля от скребка остались следы в виде рифленой поверхности. Другими словами стена стала после их "работы" еще хуже. 2. На месте, где у нас остались в стене дырки после ковра, они вообще не стали их замазывать, мало того, проковыряли в обоях две дырки (муж можно сказать вовремя приехал и остановил их) типа для штырей под ковер. Теперь эти дырки нужно как то заклеивать. 3. С бордюром отдельная песня: Они нижние и верхние обои наклеили не в плотную друг к другу, мало того, нижние обои под бордюром на одном расстоянии, а края верхних обоев не совпадают. Теперь под бордюром видны зазоры от бумаги, причем все они разной длинны. Я бы на их месте верхние обои подогнала в плотную к нижним, а они оставили под бордюром между ними расстояние. 4. Они не удосужились у потолка подбирать рисунок. Получилось, что на одном полотне у потолка рисунок полностью получился, а на другом только половина. 5. У нас остался целый рулон не начатых обоев. Спрашивается: как считали? Эти мастера не доделали нам окно. Придут теперь завтра. Муж предлагает им не платить за окно, но ведь окна под шторами не будет видно, а обои видно. Для меня идеальным вариантом было бы переклеить ту стену, которая первым делом бросается в глаза и которую мы не планировали заставлять мебелью. Я в отчаянье, помогите, что мне теперь делать, как их заставить исправлять ошибки.
19 авг 2002, 15:34
Мой знакомый недавно делал ремонт у своей мамы. Когда он приехал, после, и увидел что там происходит соответственно был взбешен!!! Он просто поехал и забрал все деньги за ремонт, что он им заплатил!
19 авг 2002, 15:55
Насколько я поняла Вы им еще не платили и не стоит этого пока делать. Вы вправе требовать качественного ремонта, устранения недоделок. Возмещения стоимости потраченных впустую материало скорее всего не добиться, но вот работу они должныы переделать.
19 авг 2002, 20:11
В том то и дело, что этот лох (мой муж) уже с ними за комнату расплатился и реально, что мы можем предпринять, так не платить за окно, а там уж как договоримся.
19 авг 2002, 16:06
У Вас есть договор с этими горе-рабочими? Чеки на материаллы? Денег не платить и попробовать забрать уплаченное. действовать нужно по ситуации. К сожалению обрисовать не могу - не хватает информации. А так ужасно. У меня товарищ занимается ремонтами квартир. офисов. магазинов. Если будет нужно могу связать Вас с ним.
19 авг 2002, 20:14
договора нет, а вот чеки на материалы остались.
20 авг 2002, 12:13
Жаль. что договора нет, так можно было прегразить им судом. Но попробуйте продавить ситуацию. Те кто Вам делал ремонт прописку в Москве имеют, или они приезжие. Попробуйте сыгратьна этом. Удачи.
19 авг 2002, 16:30
обычно платят после выполнения работы - если работа не устраивает, то и денег не видать! глупо поступили, если отдали деньги ДО. Я только что делала небольшой ремонт - тоже перекливала обои и все такое, тетки поклеили, я сказала ОК, они получили деньги и назавтра зашли еще проверить, как держатся, немного края сверху отошли, на ПВА подклеили. Вышло средне так, но я сильно ни на что и не рассчитывала, в съемной квартире обои переклеить. Тут вот еще какой момент... А ГДЕ ВЫ БЫЛИ когда они на такую шпаклевку обои клеили????!?! вы что не видели??!?! то что испортили обои, вряд ли вы с них чего теперь выковыряете, но может если надавить, они бесплатно переклеют вам их? или лучше списать все это на невезуку и позвать других...:-( И нужно сидеть и смотреть что они и как делают.
19 авг 2002, 20:19
Я же объяснила, что в первый день ремонта неожиданно попала с малышкой в больницу. Они там и правили без меня. Когда мы вернулись, работа была завершена. Естественно, если бы я была дома, этого не случилось.
19 авг 2002, 17:41
Успокойтесь, запишите на листик претензии. Когда рабочие придут, скажите им, что вас не устраивает то-то и то-то, по пунктам. Постарайтесь говорить спокойно. Для начала ограничьтесь недостатками. Послушайте, что они предложат вам в ответ на ваши претензии. Сравните с вашими мыслями по этому поводу. Если что-то не подходит, то не говорите, что этот их вариант не подходит, а просто говорите свой: "вот эту стену надо переклеить". То есть, вы должны заставить ИХ думать, как исправить работу.
19 авг 2002, 17:44
То есть, как вы здесь описали все недостатки, так же скажите им. И спросите в конце: "Меня это не устраивает. Что будете делать?"
21 авг 2002, 17:17
Вот чем закончилась наша история. Пришла к нам вчера мастер окно делать. Я про контролировала все ее действия, указала недостатки, попросила их исправить. Окном мы остались довольны. А потом начался "разбор полетов". В дырках в обоях обвинили нас: "Вы должны были сказать, что эти дырки в стене вам не нужны". На что муж возразил: "А почему вы тогда в потолке замазали дырке? Они бы нам может тоже пригодились." Неровно обрезанные обои у наличников объяснили тем, что мы все равно ведь собирались наличники менять. В буграх на стене они тоже не виноваты, ведь надо было несколько раз шпаклевать. Вот только не известно кто же им помешал это делать. А про бордюр ничего не смогли сказать. Тетенька при этом очень орала, мы вели себя вполне дипломатично. Предложили варианты решения проблемы: не платить за окно, либо платить, но потребовали переклеить бордюр. Бордюр переклеить она не сможет, так можно повредить обои, так что окно она нам хотела она того или нет сделала бесплатно.
21 авг 2002, 17:50
ну вот и супер. Обои всегда можно переклеить.
23 авг 2002, 19:26
ПОздравляю, а обои можно и самим переклеить, это легко , мы с мужем клеили, отношения и понимание устанавливаются :-P
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325