Меню

Квартира или загородный дом?

AD
20 авг 2002, 12:52
Жилищный вопрос назрел давно. Но решить его не получалось. А теперь просто необходимо. Квартиру купить хочется хорошую, без промежуточных вариантов. Но вот тогда денег на ремонт не останется:) А если выбирать из вторичку, то что-то много подводных камней всплывает. И совершенно случайно решила просмотреть объявления о продаже домов. Так много заманчивых вариантов... А вот что это такое - содержать дом? во сколько это обходится? или все таки не заморачиваться и купить квартиру? Посоветуйте, плз.
20 авг 2002, 14:55
Вопрос принципиальный-сможете ли вы жить в доме и хотите ли этого. Здесь не надо пока думать об экономии. Я, например, человек города и ни за какие баранки не стала бы жить за городом!Плюс проезд в общественном транспорте до города. А детки?
20 авг 2002, 22:31
10-15 км не так уж и далеко. Проблема с общественным транспортом снята из-за наличия личного. А детки? Ну лет до 5 город для него не актуален, а там может и на квартиру наскребем к школе.
21 авг 2002, 10:45
содержание дома на порядок дороже квартиры... очень много подводных камней: то свет отключили, нужно покупать генератор, то насос гавкнулся, то труба промерзла... хотя, детям на природе - привольно :-) маслинка
21 авг 2002, 17:52
квартира выйдет на порядок дешевле.
23 авг 2002, 20:42
А я слышала, что за теми у кого свои дома очень пристально наблюдает налоговая полиция.
23 авг 2002, 22:17
Ох, а если купить хорошую квартиру, то они тоже тут как тут:(
24 авг 2002, 12:25
Тат, привет! Мы как раз такой выбор для себя сделали - загородный дом, правда у нас собственный, и там никто не жил, в общем зря пропадает. (У нас 25 км от Москвы, до центра от дома, если на общественном транспорте добираться 40 мин выходит, а на машине и того меньше) Жить там начнем с октября, ну а пока такие мысли имеются: 1. Жить можно пока ребенок в школу не пойдет, в сад возить можно, а со школой сложнее. 2. Лично у нас проблемы с телефоном, и с интернетом (телефон, конечно, будет, но через радиодоступ, а это все же дороже), поэтому лучше выбирать, чтобы нормальный был. 3. Обслуживание дома дороже выйдет. 4. Лично нам квартиру купить хорошую малореально сейчас, а дом все-таки большой. 5. Если покупать, то естественно, выяснить, чтобы перебоев с водой, отоплением и другими удобствами не было. 6. Все же по поводу транспорта, мне кажется, машина это, конечно, хорошо, но лучше чтобы и на общественном не составляло проблем добраться. 7. Если ребенку няню нанимать, думаю могут быть сложности с поиском квалифицированных нянь, можно, конечно, и воспитательницу детсткого сада найти в ближайшем городке - деревне, но все же это не совсем то. 8. Ребенку там получше явно будет чем в Москве, воздух почище. 9. На мой взгляд, какая-никая инфраструктура должна быть (может, я городской житель, но далеко за продуктами и или за какой-нить мелочью ехать не хочется). 10. медицинское обслуживание - проблема, можно, либо контракт заключать, который дороже, если за городом живешь, либо на машине возить, но если на массаж или на плавание каждый день, не особо удобно. 11. Ну и отопление у нас автономное, поэтому не надо ждать, когда включат. Ну а так если все-таки купите дом, пишите где, может соседями будем.
24 авг 2002, 14:20
Вот сегодня поедем смотреть. По Новорижскому шоссе, там новый коттеджный поселок строят. Посмотрим, послушаем, пощупаем, понюхаем...
24 авг 2002, 20:25
Расскажите потом, как результаты.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325