Меню

Дневник.

AD
22 авг 2002, 10:22
Помнится во времена моей первой безответной любви в классе 7 вела дневник, исписывала тетради по 96 листов от корки до корки. Большинство девочек тогда этим занимались. Интересно, а сейчас кто-нибудь ведет дневник, если да, то зачем?
22 авг 2002, 11:11
Я свой последний дневник в 18 лет вела, когда в течение года сохла от безответной любви к человеку, который, разумеется, не был этого достоин :-) Потом необходимость отпала. Какой там дневник... остановиться бы, оглянуться...
22 авг 2002, 11:25
Я никогда не вела. Иногда в путешествии- в дороге пишу рассказы о путешествии и размышлениях, веселое что-нибудь. Чащ всего на английском, "для развития речи".
22 авг 2002, 12:08
Нет, не веду. Последний раз тоже очень давно, лет в 13-15 :-). Юля+Дима=Аня (01.10.1999)
22 авг 2002, 13:09
Как раз недавно перелистывала свои дневиники. Вела лет 5 (примерно до 20 лет). Так здорово сейчас почитать! Чего только не понаписано (глупости всякие) :)
24 авг 2002, 02:32
Я веду дневник. Не для потомков, конечно. Для меня это поход к психологу. Притом бесплатный. Я не пишу, как прошел день. Просто когда плохо, проблемы, беру дневник и пишу все, что думаю. Просто так, можно даже об одном и том же несколько раз. Помогает. И еще. Как-то раз, лет в 20 нашла свой старый дневник и перечитала. Оказалось, что меня волновали взаимоотношения с моим парнем, я описывала проблемы, и за два года НИЧЕГО не изменилось. Сама я меняться готова не была. Я увидела, "мы думали, что мчимся на коне, а сами только бегали по кругу". Это привело к тому, что я рассталась с тем человеком. Я рада. По крайней мере, мне кажется, сейчас я двигаюсь поступательно. А может, мне это только кажется.. Надо дневник прошлогодний перечитать :)
24 авг 2002, 16:10
у меня тоже дневник не похожий на отчет о проделанной работе за день. записи появляются то одна за несколько месяцев, то может быть водопад страниц целую неделю подряд. зависит от эмоционального состояния.
22 авг 2002, 12:01
Дневник последний раз вела примерно в третьем классе ((
22 авг 2002, 12:40
Помните,были такие в школе "Откровенники"?Я его вела.А сейчас...когда был сильный стресс у меня,писала в жанре психоанализа.Чтоб погасить волну депрессии...Помогло.
22 авг 2002, 13:16
вела когда родился ребенок до его года.до этого-когда расставалась надолго с люимым или когда ссорились.когда мирились-переставала.начала когда начала встречаться с буд. мужем (в 16 лет).
22 авг 2002, 15:08
Вела дневник с 8-го класса до конца института, накопилось 10 тетрадей 96 листов. Любовные переживания, поездки, ссоры с подругами были там описаны весьма подробно. Выйдя замуж тоже пыталась вести дневник, но времени уже не так хватало и я забросила это дело. Сейчас уже жалею об этом, очень интересно читать про былые события.
23 авг 2002, 01:13
Пыталась, но не хватало терпения. А вот стихи и целые поэмы о любви в школе сочиняла, потом в тетрадочки переписывала (свои стихи, подруг и любимых авторов), Свои то все уже выкинула, а вот стихи многих авторов помню наизусть до сих пор и благодаря этому коллекционированию познакомилась с Шекспиром, полюбила Пушкина, долго по всей Москве гонялась за Асадовым... так что сейчас стихи (а так же некоторые цитаты) могу цитировать когда надо и когда не надо. Но на некоторых людей производит впечатление...
23 авг 2002, 04:03
В школе когда-то вела. Несколько лет. Очень жалею, что потом все выкинула. И очень жалею, что сейчас не веду. Хорошая и полезная, между прочим, вещь - дневник. Ведение записей и их анализ - это как гимнастика для ума, во-первых, а , во-вторых, позволяет анализировать свои поступки и где-то как-то дает возможность избежать ошибок в будущем (если, конечно, не ограничиваться записями типа - какой он красавчик да как он на меня посмотрел).
23 авг 2002, 08:29
Я вела дневник примерно с 16 до 21, но с большими перерывами. Очень интересно перечитывать написаное, так как многое (чувства, события, реакция на эти события) забывается. Сейчас дневник не виду - мало свободного времени. Завтра уезжаю путешествовать на несколко недель и очень хочу вести дневник во время путешествия.
23 авг 2002, 09:51
Я веду дневник аж с 1989 года и по сей день. Иногда бывают пробелы до трех месяцев, но все-таки более-менее регулярно. Иногда листаю, очень забавно и грустно немного...
23 авг 2002, 10:50
Сколько раз начинала, столько же и бросала, не хватает терпения.
24 авг 2002, 15:08
Да, веду, но только в особенные периоды моей жизни, когда нужно что-то разложить по полочкам, изложить на бумаге, перечитать, что-то понять.. Я не записываю никакие события, я записываю лишь свои впечатления, эмоции, размышления, поэтому если сторонний человек это прочитает, он ничего не поймёт. Там много литературных аллюзий, ссылок на какие-то события в моей жизни, которые уже случились. Там нет никакой конкретики, имён и т.д. Единственное, что привязывает содержание записей к реальности - даты записей, и всё. Ещё если я не могу по прошествии времени вспомнить какие-то мотивы своих прошлых поступков, почему я так поступила (особенно если сейчас у меня другое мнение), я перечитываю соответствующие записи и понимаю себя, ту. И понимаю, что я всё сделала правильно с точки зрения меня то, прошлой. И это помогает мне сохранить самооценку и не думать: Вах! Какая я была дура! Где были мои глаза! Я знаю, где. А дневник первого года моей малышатины - это совсем другое! Там всё конкретно, все достижения по датам, много юмора, личных впечатлений любящих родителей, попытка остановить счастливое мгновение, запечатлев его на бумаге. Этот дневник может почитать любой, никаких тайн. Извините, что длинно.
24 авг 2002, 19:21
Дневник начала в 13 лет... Ну за всю школу и 2 тетрадок тоненьких не исписала... Потом опять начала в универе, тем более, что была одна, без семьи (уехала учиться в другой город). Где-то курса после 4го это сошло на нет. А забеременела -- снова "за дело" и до сих пор продолжаю. Но это уже дневник моего сыночка :-)
26 авг 2002, 23:20
С 97года веду до сих пор. Это уже привычка. Не всегда всё можно сказать вслух. Тем более, даже если кому что расскажешь, необязательно она(а) об это вспомнит, когда нужно будет. А дневник всё помнит, никогда никого и ничто не забывает. Все события, всех людей. И слёзы мы тоже над ним лили.... Хотя последнее время уже реже пишу. Даже не понимаю почему. Вроде и событий ещё больше, и людей новых, и любовь-морковь, и т.п. Просто некогда. А когда есть когда, как-то и не хочется...
27 авг 2002, 13:00
А я сейчас веду дневник про своего сынулю. Прямо от рождения, как его рожала , какой его вес, рост, когда начал ползать, ходить, его первое слово , итд. Когда вырастет, отдам ему эту тетрадку, да и самой, думаю, интересно будет почитать
AD
AD
27 авг 2002, 20:24
Веду, но не совсем дневник. Бумаге не доверяю свои мысли, мало ли кто прочесть может. Так какие то отдельные моменты заношу туда, что бы мне только и было понятно о чем речь идет. А так что бы подробный, то нет. Это уже в разделе моих мемуаров, когда буду на пенсии, то напишу :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325