Меню

Photoshop 7.0 + русский учебник (русская

AD
27 авг 2002, 12:01
Не могу установить программу, помогите! Люди! У кого есть такая версия программы, помогите разобраться, пожалуйста! Очень трудно её понять. Запускаю диск, устанавливаю сначала англ. потом русск., потом пытаюсь установить далее по списку плаг-ины, шрифты (с этим проблема, т.к. их огромное число и каждый устанавливать замучаешься). В итоге, разумеется, не запускается русская версия, говорит, мол, не хватает плагинов. Хоть плачь. Муж тоже чайник полнейший. Спеца почему-то приглашать не торопится. Может есть опытные, знающие люди тут, на форуме? Help! Пишите тут или на мыло mrsv@bk.ru , очень надеюсь на помощь.
27 авг 2002, 14:48
Светлана, я сама не очень сеу, но вечером муж придет..Он скорее всего поможет..Так как если имеется виду последняя версия фотошопа у меня тоже что то не получалось... А он установил... Я не вдовалась в подробности...:-) Так что не переживай свяжусь вечерком после 20-00 по почте Удачи
28 авг 2002, 09:02
спасибо, буду ждать :).
27 авг 2002, 15:33
Не советую ставить семерку, если комп не слишком накрученный:) Фотошоп программа прожорливая, все время будет ругаться, что ему не хватает памяти или дискового пространства. Да и ребята из Adobe слишком много (ненужных) плагинов насовали:) Если у Вас нет опыта, трудно будете работать с ним. Лучше поставьте версию 5.5 и поработайте с ней. Проблемы с кирилицей есть у всех, есть несколько патчей в сети, можно скачать, но не все шрифты будут работать корректно. А если ставите англ. версию, ограничитесь ею, кириллские версии еще не отлажены до конца. Вот выпустят 7.5 наверное заработает, зараза:) Удачи
28 авг 2002, 09:02
а к версии 5.5 надо русский учебник докупать или там есть руссификация?
28 авг 2002, 09:46
Есть и руссифицированая версия, но работает хуже. Поставьте английскую, в Инете можно найти учебник на русском, есть Photoshop Bible 5.0, очень хорошая книжка в двух томах. Поищите на рынке, на русском тоже выходила, насколько помню:)
28 авг 2002, 22:45
laisa написал(а): > Не советую ставить семерку, если комп не слишком лайса, если у вас есть под рукой установленные 6 и 7 - так, интереса ради - попробуйте их запустить с секундомером в руке... будете удивлены. а методы уменьшения прожорливости фотошопа описаны на соответствующих сайтах как-то photoshop.ru, так что не буду разглагольствовать об этом на еве... напомню только, что для любой мало-мальски серьезной работы с изображениями нужна в первую очередь память. > проблемы с кирилицей есть у всех ..но не все решают ее патчами, расковыривающими кишки фотошопа... ключики в реестре, которые надо править - там же, на фотошопе.ру.. надеюсь. или - в мейл. (только тут оговорка, _у меня_ в семерке именно после правки реестра пропали юникодовские фонты. их же не оказалось в нескольких других адобовских продуктах. осторожнее.) > Вот выпустят 7.5 наверно 7.01 уже вышел. рекомендую. оно того стоит.
29 авг 2002, 10:43
Вы правы:), но...видите ли я Mac user, комп G3 и когда я запустила семерку, эта зараза сразу стала ругаться матом:) (правда, программа стырена, так что жаловаться не на что). Да и всегда к новым весриям отонушь настороженно (обжегшись на молоке, дуют на воду:). Насчет прожорливости: попытайтесь создать файл размером 5х4 метра на 99 dpi (CMYK) и посмотрите, что получится:)
29 авг 2002, 21:14
laisa написал(а): > я Mac user, (..) правда, программа стырена, меня давно уже интересует, какими путями к отечественным макъюзерам попадают варезы.. максимум, что видел - колотые плагины для протулзов... в инете, естественно. > попытайтесь создать файл размером 5х4 метра на 99 dp > i (CMYK) и посмотрите, что получится:) попытался. получилось. сделал пару заливок в разных слоях, правда, этим и ограничился. понятно, не на маке... а вот, к слову, выдержка из хелпа: { Photoshop supports a maximum file size of 2 GB and maximum pixel dimensions of 30,000 by 30,000 pixels per image. This restriction places limits on the print size and resolution available to an image. } с одной стороны досадно (хотя и со звуком и с видео та же ситуация - и тоже довольно легко обходится - иногда даже на аппаратном уровне), с другой - лично мне (как и абсолютному большинству юзеров) такие масштабы никогда и не требовались...
28 авг 2002, 22:37
здравствуйте, Светлана. сообщение получилось длинным, и на всякий случай дублирую его мейлом - вдруг обрежется... > Люди! У кого есть такая версия программы, увы и ах, _такой_ нету.. однако смею вставить несколько комментариев, да простят меня несогласные заранее. > устанавливаю сначала англ. потом русск., в этом первая, и, вероятно, главная ошибка. у адобов, насколько мне изветсно, официально нет русской версии фотошопа - уж во всяком случае седьмого. это - пиратский суррогат, "руССЕфикация" во всей красе, и пользоваться ей не очень полезно. уверяю Вас, Светлана, гораздо правильнее - пусть и чуть сложнее - использовать английские названия пунктов меню, фильтров и прочих атрибутов фотошопа - хотя бы потому, что большинство русской литературы по этой программе рассматривают именно английскую версию пакета. о стандартах я уж молчу... > потом пытаюсь установить далее по списку в этом вторая ошибка. в фотошопе есть определенный набор фильтров, идущих с ним в комплекте. с них и следует начать - известно, что впервые севший за фотошоп пользователь найдет для себя самым интересным именно меню filters... их там немало, поверьте. устанавливая же сторонние плаги (т.н. third-party) весьма рекомендую читать сопроводительные тексты, заботливо сверстанные пиратами - там как правило указана версия фотошопа, в которой конкретный плагин лучше всего себя чувствует. так, мой любимый kpt 3.0, вышедший еще во времена четвертой версии PS, под семеркой чувствует себя не очень уютно. (кто столкнулся с данной проблемой - прошу в почту, - проблема элегантно решается.) со шрифтами отдельная история; если устанавливать их из контролпанели - действительно, это может убить всякий стимул к творчеству... но на то есть много сторонних программочек, которые показывают произвольные шрифты (в т.ч. не установленные в системе), а заодно позволяют их установить. одна из таких программ лежит по этому адресу: http://members.ozemail.com.au/~scef/tft.htmll на этом закончу навязывание своего мнения, отмечу только, что недавно вышел апдейт PS 7.01, где исправили довольно принципиальные глюки. поставил, работает. если возникнет желание повторить мой подвиг или трудности в его повторении - опять же прошу в мейл. Андрей.
29 авг 2002, 19:36
Спасибо за ответ :). А что такое апдейт? Ссылочку я посмотрела, но я не сильна в англ-ом (поэтому мечтаю о русск. версии).
29 авг 2002, 21:21
Света написал(а): > А что такое апдейт? update - обновление программы. как правило, увы, свежевышедшие пакеты масштаба фотошопа далеко не идеальны, и к ним со временем выпускаются апдейты, обычно доступные для свободного скачивания на сайте разработчика... > Ссылочку я посмотрела, но я не сильна в англ-ом (поэтому мечтаю о русск. версии). ссылочка была на менеджер фонтов.. по поводу русской версии фотошопа повторяться не буду, дело Ваше.
27 авг 2002, 18:01
А я-то только 6 версию установила, а они уже следующую выпустили! Не угонишься. Девочки, а есть какие-то принципиальные отличия, чего-то новенького там добавили?
27 авг 2002, 23:48
Если на простеньком уровне, то стал попрожерливее и покрасивше ну и поудобнее. А так... от 6-ой недалеко ушел.
28 авг 2002, 09:04
А шестая версия с русским или надо книгу докупать?
29 авг 2002, 00:34
Есть и русская версия, хотя я предпочитаю нелокализованные продукты. А зачем книгу покупать? В сети гуляет куча различных учебников, всяких обучающих сайтов. Мне нравится вот этот ресурс: http://gnezdo.webscript.ru/links/1_photoshop/ Для ознакомления информации вполне достаточно.
28 авг 2002, 22:50
статья о новом в семерке здесь: http://www.computerra.ru/offline/2002/442/17812/ Андрей.
29 авг 2002, 10:04
Могу выслать учебник (самоучитель) по Photoahop'у 5.5 на русском языке. HTML-версия 17 Mb, есть еще в PDF'е - но дома и объем не помню. Пишите на Pervushkin@yandex.ru
29 авг 2002, 19:48
А он подходит к семёрке? А то я отчаялась поработать с русск. версией.
30 авг 2002, 10:15
Все функции, что были ы 5.5 Вы найдете в семерке. Есть еще один учебник для 5.5 в PDF, чем отличаются от преддущего не знаю. Объем 5,5 Mb.
AD
AD
30 авг 2002, 19:32
Спасибо всем, проблема решена :). Оказалось, при одновременной работе с инетом, с диска идёт запрос в онлайн, обнаруживается пиратство, происходит поломка проги. Всё теперь работает, ура :). А книгу тоже купили - Фотошоп 7 (толстенный талмуд такой :)).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325