Меню

Об чём мечтает Мендель Крик?

AD
21 дек 2002, 18:47
Ваши любимые фразы из художественной литературы? "Беня Крик говорит мало, но он говорит смачно. Беня говорит мало, но хочется, чтобы он сказал что-нибудь ещё." (с транслита)
22 дек 2002, 00:34
Мммм... это мне всего Улисса цитировать? "сам себе жена или медовый месяц в кулаке" и "во имя отца, сына и святого духа", произносимое Маллиганом в момент расставления тарелок на столе на три персоны. Джойс... "К человеку с фафудой в руках кто хочешь подлизываться будет!" "Утьвлять" "Хряпа" "Да ты сам половину халдобы съел!" "Полный сарай дерьмоедов на продажу" - это уже "Гнезд Химер" Макса Фрая... "Моя Прелесть" "А, Элберет Гилтониэль" и производная "ахххх, элберет, твою, гилтониэль!" "Боромир, отдай кольцо Фродо" (не из книги, но сюжетное) - это понятно что... "Алорамора!" (говорится при открывании двери) "Лингардиум Левиоза" (когда кидает один другому что-либо) "Но мы то точно знаем, что нас зовут Джред и Фордж!" "Но если у шкатулки будут усы..!" - опять, таки, думаю, понятно откуда.... Про Ильфа и Петрова, да Дж.К.Дж, Кэррола и Булгакова и заикаться не стоит. Их цитировать бесконечно множно....
03 янв 2003, 14:20
Аааааа! "Одесские рассказы", "Закат" и "Конармия" - можно цитировать с любого места!
05 янв 2003, 14:19
Это точно :-)
21 дек 2002, 19:29
" Дворник, хотя и не был близорук, к очкам привык и носил их с удовольствием."-------- :) и далее по тексту.....
21 дек 2002, 19:35
Хотя и был похож в них на Милюкова. :) Ой, нет, это Киса был похож? Надо перечитать.
21 дек 2002, 21:28
Конечно надо! Это ж такооооеееее удовольствие !!!! :-9
05 янв 2003, 14:21
По-моему, это Воробьянинову теща говорила :-)
05 янв 2003, 14:17
Оттуда же: "Лицо у него было скорбное, как у всякого пишущего" :-) "Дворник, у которого зубы во рту росли не подряд, а через один..." Раньше цитировала страницами, а сейчас, поскольку давно книг не читаю в промышленных масштабах, вспомнился фильм - "Мимино": - Друг, Гражданский Авиация правильно еду? - Да! - Спасибо, друг! (В сторону Кикабидзе): - Правильно еду. "Там у меня один знакомый друг живет..." А как он выступал в суде... "Слушай, я русский язык не очень хорошо знаю..." "Такие вещи говоришь - прям неудобно стало..." "В красной рубашке - профессор Хачикян..." "Из этих штучка какой на твою Ларису Ивановну похож?" Еще обожаю фильмец "Не может быть!". Тоже бесконечно цитировать можно :-). "А так все славно начиналось: я - за Николая..." Муж мне постоянно говорит участливо: "Захлопотались, мамуля? Пироги, угар..." "И вам так без шапочки хорошо..." "Уберите психическую, а то жениться перестану!"
05 янв 2003, 14:31
Если хотите - недавно был топик о любимых фразах из фильмов.Если еще не "уехал" насовсем-полюбопытствуйте ))) Как же назывался? "На улице идет дощ,а у нас идет концЭрт"....Если не путаю
05 янв 2003, 15:32
Спасибо :-). Только вот сами мы не местные, бываем здесь редко, потому топики искать не умеем.... :-( **** Таки сумела, спасибо еще раз :-)
21 дек 2002, 23:27
Ах, какая тема :-) Можно писать бесконечно. Но сегодня вспоминаются только фразы из детских книжек, которые поразили меня в свое время не художественной лепкой, а эмоциональным зарядом :-) "Митрандир!" - ликующе вскричал эльф. "Да здравствует милая Африка!" "Значит, вся наша жизнь - это правда, а не выдумка злого волшебника!" (К.Сергиенко, "Жизнь на крышах") В общем, депрессуем помаленьку :-)
22 дек 2002, 00:09
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса. - Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
22 дек 2002, 02:19
В мире сказок тоже любят булочки. Гнум
22 дек 2002, 03:28
гильотина...лучшее средство от перхоти вудхауз.
22 дек 2002, 04:55
- чёй-то я в тебя такой влюблённый? - а есть ли у вас программа? - а как же, я и все мои хлопцы стоим за свободу личности. - понятно, опять грабить будут. - что это вы, барин, тут делаете? - гуляю. - на двух конях сразу? седалища не хватит. - хочешь большой, но чистой любви? и т.д. и т.п. в общем, "Свадьбу в Малиновке" и особенно "Формулу любви" могу цитировать и цитировать.
22 дек 2002, 04:59
ой, это ж я не художественную литературу процитировала :-) извиняюсь, мозги в 4 утра слабо что-то соображают. исправлюсь.
22 дек 2002, 05:11
Я женщина слабая, беззащитная Кофей сегодня пила безо всякого удовольствия Давненько я не брал шашек в руки..
22 дек 2002, 09:30
:) Знаем-знаем, как Вы плохо играете!
22 дек 2002, 05:34
"Я Лёва Задов, со мной шютить не надо".
AD
AD
22 дек 2002, 21:53
Ложь пирожное взад. Нельзя так издеваться над вдовой и сиротой. Уж коли зло пресечь - собрать все книги бы да сжечь (ой, как я с ним порой согласна!!!) Часы на лице Елены показывали половину шестого.
23 дек 2002, 02:10
"Какой странный больной...Вот если вы выздоровеете--что вряд ли..." "Выдача трупов с 8 до 11"
25 дек 2002, 12:54
"я на это ничего не сказал. Только говорю: передай своим сволочам ..."
26 дек 2002, 05:57
До боли знакомое, не могу вспомнить откуда.
26 дек 2002, 16:26
30 щенков :-)
26 дек 2002, 19:48
про стакан.
23 дек 2002, 16:40
Лень писать, а так "Здравствуйте, я Ваша тетя!" практически каждая фраза-шедевр.
"Эта... девка... молока давай! Лей, значить, прямо сюда, в отрубя. Из чана, значить, кушать будем".
05 янв 2003, 23:02
"Я по натуре не Пушкин. Я по натуре Белинский!"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325