Меню

Химчистка и Дубленка

AD
26 дек 2002, 23:17
Нужен совет.У меня светлая дубленка -бежевого цвета.Так вот она немного"запачкалась":Р:(,думаю ее отдать в Химчистку Диана..Дубленка не тяжелая(ну в общем не такая какие раньше были по 10 кг),надеюсь,из моего описания вы поняли о каких дубленках я говорю, такого качества сейчас ,наверное,везде продаются. Сам. вопрос: Стоит ли ее отдавать в химчистку? Или лучше СРАЗУ новую покупать? Там не позеленеет ли она ? Не станет сама "кожа" сальной? И хорошо ли их там Чистят? И еще может есть варианты , где вы точно знаете ,что такие вещи лучше чистить в других химчистках,а не в Диане
26 дек 2002, 23:32
абсолютно в любой химчистке с Вас возьмут расписочку что за дефекты возникшие в результате чистки ответственность не несут :-(, т.е. результат не предсказуем. Я осенью потыркалась в 5-7 химчисток- везде одно и тоже, говорят если дубленка хорошего качества, а не "левая" (китайская, например) то ей ничего не будет. Мне слава богу повезло. А топик такой был про ДИану, народ не советовал ее, уж почему не помню, посмотрите в архиве.
27 дек 2002, 00:15
Чистила на свою голову в Диане дубленку НЕ китайскую. Во-первых, они написали, что изношенность у нее 70 процентов (к моменту окончания зимы я носила месяца полтора), а когда ее вернули - я рыдала! И претензии нельзя предъявить. выше написали уже про расписочку. Не буду расписывать все, что с ней сделали, опишу одно, самое странное. Каким-то образом им в некоторых местах удалось ОТОДРАТЬ окантовку, которая пришита, вообще-то, намертво.
27 дек 2002, 00:59
Значит такая говенная была дубленка. Я вот свою извозюкала всю, такая пакостная стала. Отдала в химчистку, уже не помню как она называется, рядом с домом. Так мне все там почистили, как новая стала. Как будто только-что из магазина. Так можно ее лет 20 носить. Чистить иногда и опять как новая. Короче портятся только плохие дубленки. Поэтому не стоит их чистить, деньги тратить. Лучше сразу выкинуть и новую купить.
27 дек 2002, 01:02
Пошла вон! Сразу скажу, что в дискуссии никакие вступать не буду.
27 дек 2002, 01:13
Сама пошла вон! В дискуссию ты уже вступила. Я тебе написала все, как есть. Химчистки не портят хорошие дубленки. Значит твоя была говенная. Что ж такое г. и выбросить не жалко. Есть повод купить новую.
Ирчик
27 дек 2002, 01:22
Можно Принцессе вопросик? Не говенная дубленка - это за сколько?
27 дек 2002, 01:27
Я уже не помню. Она у меня такая старая, ей 7 лет. Запачкалась просто жуть как. Хотела ее уже выкинуть. А в прошлом году почистила и теперь она как 7 лет назад стала. Пожалуй еще столько же поношу, теперь выкидывать жалко.
27 дек 2002, 01:30
Когда я отдавала свою дублёнку, мне сказали: Так, дублёнка тяжёлая, значит НЕ деформируется, НЕ сядет, Это лёгкие садятся...Так и вышло. Не села, форма сохранилась. Почистили нормально, пропитали. НО дублёнка моя - тяжелая, грубоватая. А если лёгкая, то может сесть, или деформироваться. Так что думайте, может и не надо...
27 дек 2002, 01:44
Не трогайте амнезийную :-) И пахнуть не будет.
27 дек 2002, 01:55
Будет. Я сама начну всех трогать и вонь от них пойдет невыносимая.
27 дек 2002, 01:46
Похоже, тут предугадать что-либо нельзя. Я ношу аккуратно, но, думаю, когда встанет вопрос о чистке, я просто буду готова, что ее испортят :-)
27 дек 2002, 02:01
Я вообще пожалела, что отдала. Надо было до упора носить, пока от старости не развалится:-)
27 дек 2002, 09:21
А мне проплешины закрасить. :-( Потерла, блин, грязь наштырем, как в книжке вумной (мать ее) написано... Теперь ужас. Как? Где?
27 дек 2002, 10:44
А в чистку можно и с покраской и с пропиткой.
27 дек 2002, 09:23
В Диану не отдавайте ни в коем случае. У меня подруга там было в цеху (ей испортили костюм) и видела, ЧТО они там с дубленками делают. Она говорит: представь джинсы, которые ты постирала в стиральной машине с отжимом и только что вытащила. В таком вот виде там висят наши итальянские и немецкие вещи :О. Я свою лучше буду носить до упора, но в Д. ни в жисть не отдам!
27 дек 2002, 10:43
За Диану заступлюсь. Осенью чистила там замшевую куртку (дубленку только собираюсь). Я настояла, что б делали без пропитки, т.к. от пропитки цвет меняется. Почистили очень хорошо, не села, форму не потеряла, цвет остался таким же. Про дефекты: у меня по карману ручкой шариковой была полосочка, сказали, что не отчищается, действительно не вся отчистилась. Ну и срок был две недели, почистили за месяц почти, хотя приемщица сразу при выписке квитанции объявила, что в данный момент кожу задерживают.
27 дек 2002, 11:05
Да наврали. У меня тоже была ручкой полоса нарисована, длинная. Теперь и следа нет. Ручка отстирывается, почему же тогда в химчистке не отчищается?
30 дек 2002, 14:25
Привет принцесса!!:-)) рада,что нашла вас на еве.ру. Надо пообщаться. :-)) Есть интересная темка. :-))
30 дек 2002, 16:00
Можешь написать мне письмо. Предложения рссматриваются в общем порядке.
AD
AD
27 дек 2002, 17:35
А у меня еще и на месяц задержали! Несколько раз им звонили, нет дубленки, и нет. Потом выяснилось, что они перепутали, и не туда ее отвезли. Итог - в чистке была 2,5 месяца.
27 дек 2002, 11:43
Диана хорошо почистила мне дубленку.Не супер прямо но хорошо,во всяком случае ничего не испортила.Мы сдавали 2 дубленки,обе нормально почистили.
27 дек 2002, 12:33
Какие у вас дубленки были? Легкие или Тяжелые?
27 дек 2002, 12:46
легкие.
27 дек 2002, 17:39
чистили неделю.
27 дек 2002, 18:44
Мне в Диане испортили очень красивую дубленку. Неправильным очистителем вытравили краску (хотя на ней было написано чем ее можно чистить, а чем нельзя). Судиться не было сил. Они ее за бесплатно покрасили в, по крайней мере, удобоваримый цвет. Особых извинений и энтузиазма в исправлении своей ошибки (хотя ошибку признали) не заметила. В общем, по лесам с собакой гуляю - удобно и не жалко совсем, хуже уже не будет.
27 дек 2002, 21:15
Испортили в Диане дубленку!!! Села и ничего не докажешь, отдали знакомой 12летней девочке:) Это я решила сэкономить - рядом есть и другая, но в 2 раза дороже. Ни разу ни одной вещи не испортили:) Ой, я еще тогда вместе с дубленкой мужнин костюм отдала - вернули такой же с пятнами, но глаженый (спрашивали не передалать ли? не отдала, испугалась, что еще больше испортят). В дорогой х/ч тот же костюм чудесно отчистили. Совет - ищите другую х/ч и лучше по опросу знакомых.
27 дек 2002, 22:52
А какая у вас хорошая химчистка.
27 дек 2002, 23:17
"Вита" называется. Она примерно в районе Сокол-Полежаевская-Октябрьское поле. Без машины не доберешься. Если месторасположение подходит-могу подробнее:)
30 дек 2002, 16:44
А телефончик этой "Виты" напишите, может она и в других районах есть?
02 янв 2003, 12:01
Суперская химчистка,я там свою дубленку чистила. P.S.Сразу понятно,что мы соседи:-)))
31 дек 2002, 01:42
Простите нет времени читать все ответы... Вот мой опыт и то что я в Америке - это не важно: Я дублёнки люблю. Одну сдала в химчистку и она у меня вернулась чистенькая, но тут же просто рассползлась.. :( Купила другую и сразу завела подружку - владелецу химхистки :) И вот чему она меня научила: Старые дублёнки - надо самой чистить карандашной резинкой. Их можно сдавать в химчистки, но гарантии нет что их не испортят т.к. никто не знает какими химикалиями их выделовали... способов много... и 10% дублёнок от чистки гибнет не по вине чистки а просто химия может по разному работать на разной коже. Когда вычистили один раз дублёнку карандашной резинкой - сразу купите в кожном магазине спрей - для защиты ё от грязи и от воды. Там обьясните - они поймут. Этой же химией спреят новые дыблянки. Тогда к ним грязь не пристаёт или они проще чистятся резинкой и потом опять спреете.
01 янв 2003, 12:35
Я чистила дубленку непонятно какого качества и производства, свелосалатовую. Поставила курицу гриль на нее. Пятно было просто жуткое. Отнесла в Диану. Расписку эту взяли. Но у меня был выбор или чистить или выкидывать. Почистили, вернули в срок, ничего вообще не осталось заметно. Отдавала без подкраски. Очень осталась довольна.
02 янв 2003, 16:37
Ой дайте телефончик этой "ВИТЫ", мне шубу надо почистить. А в Диане в прошлом году чистила пальто кашмировое, хорошо почистили...видимо мне повезло))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325