Меню

Кем вы хотели стать?

AD
29 дек 2002, 17:39
Кем вы хотели стать в детстве? Может кто-то действительно стал тем, кем хотел в детстве? Я хотела стать геологом:) а сейчас на медика учусь:)
29 дек 2002, 17:47
Я хотела стать артисткой знаменитой, честно говоря, хотела быть Пугачёвой...
29 дек 2002, 18:03
В детстве я хотела работать Раисой Максимовной. Но к сожалению мне это не удалось. Зато на 1 курсе института я ради прикола прошла тест на профориентацию и он мне показал профессию, которую я просто ненавидела, терпеть не могла. Училась есс-но по другой специальности. Так вот, после окончания института меня осенило, что я ненавижу свою основную специальность, а хочу заниматься как раз тем, что показал тест (причем про тест я к тому времени забыла, недавно вот только вспомнила и прикололась). Даже не знаю, как так вышло, но я устроилась работать по своей любимой специальности, практически совсем в ней не разбираясь. Освоила ее достаточно быстро, где-то за полгода (я же вундеркинд) и собираюсь работать по ней всю жизнь. От основной специальности тянет блевать.
29 дек 2002, 19:05
Хотела стать телеведущей(как тетя Валя, тетя Таня и прочие тети:-)). Писала сочинения на эту тему:-0 Возможности появлялись, но как-то не реализовывались. Наверное, мало хотела:-)а может, все еще впереди:-) Занимаюсь журналистикой - в общем то недалече ушла:-)
29 дек 2002, 19:39
моя самая первая мечтательная профессия - дворник:-) очень мне тетя нравилась, которая у нас во дворе убирала:-)
29 дек 2002, 23:17
Моя мама тоже в детстве мечтала дворником быть :) А я в глубоком детстве хотела быть тетей, которая в магазине сумки у покупателей берет, ставит в ячейки специальные и выдает номерки (ну, чтобы покупатели не шли в магазин со всеми сумками) :D Прошло потом, правда :) Дальше желания были более традиционные - врач, биолог. А в итоге по образованию - математик... Жалею, что не стала все-таки биологией заниматься.
Я тоже хотел быть дворником - в первую очередь из-за их маленьких электрокаров. Уж очень мне хотелось таким же управлять.
30 дек 2002, 00:58
а я в детстве всегда свои мечтательные процессы с людьми ассоциировала, когда в школу пошла - то уже учительницей хотела быть:-)
01 янв 2003, 03:29
А я никем не хотела. Но чтоб отстали взрослые,всегда отвечала Дворником.Чем повергала их в шоковое состояние.:) До сих пор не знаю. Появляется интерес,а как только достигаю какого-то уровня - интерес пропадает. Странное непостоянство...
01 янв 2003, 19:14
А кем вы работаете, если работаете? И какое у вас образование? У меня вообще примерно то же самое - так и не знаю толком, кем хочу быть. Хотя уже аж два высших образования :)))
Anonymous
30 дек 2002, 19:12
Маньяком. Им и стала - учителем
08 янв 2003, 22:18
:)))))))
В детстве хотела стать стюардессой, но поскольку не выношу самолеты мечта отпала саса собой :-)
02 янв 2003, 21:36
И я хотела быть стюардессой. и самолеты обожаю. Вот только зрение подвело. И желание отпало годам к 15. А еще хотела быть биологом, работать на фабрике, где посуду расписывают, кинозвездой быть... Чего то еще хотела, не помню уже.
02 янв 2003, 12:33
В самом раннем детстве дворником, мне нравилось находить 10-копеечные монеты и думала, что буду дворником, каждое утро буду деньги находить. Чуть постарше хотела быть садовником. А работаю, вернее работала экономистом.
29 дек 2002, 19:20
А я хотела петь. Сейчас пока 24 часа исключительно мама. Пою мало:-) Но, надеюсь, еще буду:-) Хотя и мамой меньше не стану:-)...
29 дек 2002, 19:38
Хотела быть артисткой (пела, занималась танцами, даже поступала в ГИТИС и в Щепкинское), потом пыталась устроится стюардессой (но на местные линии мать отговорила, а на зарубеж - язык подвел, точнее его незнание). Сейчас менеджер по персоналу, помощник менеджера по маркетингу.
29 дек 2002, 19:48
А я в библиотеке хотела работать- прикалывало мня кол-во книг, карточек, заполение всего и систематизация. А учусь на экономической специальности - коммерция. Но буду получать второе образование в скорейшем будущем - психология.
29 дек 2002, 20:28
Я мечтала быть вентелятором - слово ветеренар долго не могла научиться выговаривать. Однако пошла по совсем друдий стезе а дом полон зверья которому я заменила ветеренара :)
02 янв 2003, 21:51
ВентИлятор и ветерИнар. :-) Офф: Как дела? Как Новый Год прошёл? :-)
AD
AD
10 янв 2003, 18:21
OLANGA,а кто у вас из животных живет?-))
29 дек 2002, 23:31
В раннем детстве - биологом, потом геологом.. Если б мне тогда сказали, что буду учителем, да еще и истории, никогда б не поверила!
29 дек 2002, 23:36
я учителем, а сейчас хочу врачом, т.к еще пока никем не стала)
29 дек 2002, 23:38
Я очень хотела стать доктором, причем хирургом :) Но к сожалению не подружилась с биологией и химией, причем сейчас имею две специальности, а работаю по третьей :) Увы не доктор, но кажется это было мое призвание :)
30 дек 2002, 10:56
И я мечтала хирургом! Только не особо в старших класах была сильна в химии и математике, поэтому пришлось податься в гуманитарии - на журфак (редакторское). Хотя я со своим терпением и усидчивостью могла стать хорошим хирургом!
30 дек 2002, 22:28
Ну канешна, куда уж тебе. Математика таким, как ты, не дается. Хорошие хирурги появляются не от терпения и усидчивости, а от Бога. Слава Богу, что ты не хирург. А вдруг, случись что, попала бы к тебе на стол! Какой кошмар! Такое даже в страшном сне не приснится.
30 дек 2002, 00:10
Когда совсем маленькая была хотела быть летающей принцессой/свят!свят!/,потом хотела работать поваром на корабле/была наивна до невозможного/.Сейчас думаю,что медицина-это действительно моё,только обстоятельства не способствуют нашему сближению....
30 дек 2002, 00:25
Диапазон желаемых в детстве специальностей велик. Сначала - шофером (бредила машинками и только в них и играла), потом учителем начальных классов, потом учителем музыки (что и есть одна из нынешних специальностей). А когда было года три, хотела работать - только не смейтесь! - лягушкой! (наверное, царевной-лягушкой навеяло). Итог - композитор.
30 дек 2002, 09:25
хотела быть дизайнером одежды.
30 дек 2002, 11:46
сбылось?
30 дек 2002, 12:54
Не-е-е-е, не сбылось :(:(:( Хотя до сих пор, бывает сядешь за стол,достанешь бумагу,карандаш и начинаешь рисовать,воплощать фантазии в рисунке. Не понимаю как можно сочинять музыку??Играть большие произведения на муз.инструменте(это ж какая память нужна!),а вот нарисовать модель вечернего наряда-это запросто.Только вот шить не люблю- все эти выкройки,швы и т.д.-муторно.
30 дек 2002, 17:50
Как сочинять музыку? Просто воплощать фантазии в звуках! просто каждому свое:-)
30 дек 2002, 16:00
Тоде хотела и тоже не сбылось:-(
30 дек 2002, 17:37
А я не хотела, а сбылось (стечение обстоятельств):-)
31 дек 2002, 01:35
Везет! :-)
30 дек 2002, 11:46
Хотела быть гончаром , потом экскурсоводом , потом экскурсоводом-переводчиком . Очень мне нравился мой город . Потом родители мягенько так привели к мысли , что в ин/яз лучше не соваться , равно как и на курсы экскурсоводов при МИДе , а готовиться к поступлению в технический ВУЗ :) . Потом год отучилась в строительном , потом репатриация , фармацевтический факультет , работа в аптеке ( нравилось) , потом возможность устроиться на синекуру , где и сижу - бюрократом от фармацевтики :) - как в сладком сиропе - уж и оскомину набило , а двинуться лень - засахарилась :) .
30 дек 2002, 13:00
Водителем троллейбуса, строителем, путешественником (не знаю, есть такая профессия?), космонавтом. Больше не помню. В результате закончила художественную школу, выучилась на препода-филолога, а работаю верстальщиком.
30 дек 2002, 14:27
лет в 5 захотела вдруг стать дояркой (кстати до сих пор молока парногоне пробовала), очень долгое время хотела быть воспитателем, потом биологом, кинологом, журналистом. Итог - эксперт по оценке документов об образовании.
30 дек 2002, 15:49
Сначала актрисой, балериной. Потом учителем. Последнее сбылось.
30 дек 2002, 15:54
В том то и дело,что мечтать лучше осторожней,т.к. мечты,как правило,сбываются!Вот я мечтала всю жизнь быть учительницей,нужно отметить,что и все родные тоже об этом мечтали,тем самым усиливая эту мечту...Ну и что?Все сбылось,разочаровалась-не мое...Теперь бухгалтер,по-моему-уже мое!
AD
AD
30 дек 2002, 17:15
Сначала балериной , даже в балетную школу при Большом театре поступала , потом модельером , а стала программистом , и не жалею , но может быть когда-нибудь , я все-таки пойду учиться на модельера:)
30 дек 2002, 17:44
Я мечтала в космос полететь...
30 дек 2002, 17:46
В 3-м классе прочитала роман "Блеск и нищета куртизанок". Блеск мне так понравился, что в школьном сочинении на тему "Кем я хочу стать" написала, что хочу стать куртизанкой. Мечта моя так и не сбылась :-(. А стала я дизайнером одежды, но за столько лет от модльного бизнеса тошнит уже. Вот неделю назад получила диплом по специальности medical esthetic, косметолог по-нашему, с медицинским уклоном. Пока нравится, хотя к настоящей работе ещё не преступила.
30 дек 2002, 17:52
Любопытно, каковы были последствия этого школьного сочинения?
30 дек 2002, 18:15
Ну, как обычно: разговор училки с родителями, посоветовали прятать от меня "взрослую" литературу. Мама меня поругала для виду, но я потом слышала, как она папе моё сочинение читала, и они оба со смеху помирали.
30 дек 2002, 19:48
А я в этом возрасте прочитала "Таис Афинскую" и хотела стать гетерой :)
30 дек 2002, 21:51
Я сама лет в 11 прочитала "Яму" Куприна, читала книгу, гордо демонстрируя всем в автобусе название. Естественно, взгляды пассажиров трактовала по-своему. Думала, мной восхищаются:-)
30 дек 2002, 23:09
Узас! Узас! Вот "Яму" мне мама как бы случайно дала прочитать ("забыла" на видном месте)как раз после того самого сочинения, очевидно, для того, чтобы я поняла, что в жизни куртизанок бывает не только блеск.
01 янв 2003, 23:42
а вы не читали украинский роман на ту же тему, не могу вспомнить название... имя героини в название вынесено. ёлки-палки, не помню. но вам после него точно перехотелось бы куртизанкой быть :-) главная героиня - проститука, красивая, а потому пользующаяся большой популярности среди богатых, в конце концов умирает под забором, не имея ничего кроме последней стадии сифилиса.
02 янв 2003, 13:54
"Повія" Панас Мирний, если я не ошибаюсь. Только это не имя. Это профессия.
02 янв 2003, 18:09
"Повия" - читала, на украинском, и в театре украинской драмы такая пьеса шла. Переводится как "гулящая". Жуткий роман, депрессивный, и конец плохой :-(
02 янв 2003, 20:19
Недавно прочитала биографию Тулуз Лотрека, там про Монмантр много написано и про "Мулен Руж" в частности со всеми ее женщинами. Если бы тогда вместо "Таис" я прочитала эту книгу, стать куртизанкой мне бы точно не захотелось.
30 дек 2002, 17:50
Я мечтал стать колумбийским наркобароном: жить в вилле на берегу океана, сидеть в белом костюме в кресле из ротанга,попивать виски, слушать шум вечернего прибоя и смотреть на алеющий диск солнца,скрывающийся за горизонтом....А невдалеке местный крестьянин играл бы на гитаре фламенко и смуглокожая мулатка танцевала бы на песке среди пальм...А я бы покуривал сигары, настоящие кубинские сигары, свернутые о внутреннюю сторону женского бедра на лучшей фабрике в Кубе... ...эх, размечтался не на шутку..
Да, а стал Доктором, да еще Дизелем. Какой уж тут белый костюм. :( :)
30 дек 2002, 18:16
Эх, Жучка, все еще впереди ....жопой чую, что впереди...
30 дек 2002, 23:14
А в чем же дело? Стань им!
31 дек 2002, 11:21
Стану, обязательно. Это всего лишь вопрос времени.;-)
30 дек 2002, 19:58
В школе хотела стать клипмейкером. До сих пор когда песня какая-нибудь нравится, люблю мысленно клип на нее "делать". Потом мечтала о журналистике. Но так получилось, что я опаздала подать заявление на журфак в МГУ, решила чтобы не терять год, попробовать на экономический поступить в другой вуз, поступила, так там и доучилась. А из сейчашних увлечений: хочу ювелирное дело освоить, не в качестве основной проффессии, а в кач-ве хобби.
30 дек 2002, 20:06
Ветеринаром.
30 дек 2002, 20:43
)теперь будет молодое поколение учетелей) тоже хорошо)
AD
08 янв 2003, 22:15
И я ветеринаром,а точнее зоотехником(лошади моя страсть),но увы:( Хотя кто знает,может после декрета:)
30 дек 2002, 22:19
Штирлицем. стала педагогом.
30 дек 2002, 22:23
Тут что, все училками работают? Тогда понятно, почему все такие зануды:(
30 дек 2002, 23:32
Мечтала стать балериной, ходила в балетную школу. Но поскольку я натура увлекающаяся :)и кроме балета ничем больше не интересовалась, мама меня с этой школы забрала :( Потом я долгое время мечтала о кукольном театре :) Дома мастерила кукол и устраивала представления. Из "взрослых" призваний - хотела и хочу быть врачом. Но в школе химию нам для галочки читали, а на репетитора тогда денег не было :( Вот и выучилась на экономиста. Пока училась очень нравилось, а теперь работаю бухгалтером и ненавижу свою работу всеми фибрами души :'( Вот в январе подаю документы буду переучиваться - если не на врача то хоть на медсестру ;)
31 дек 2002, 11:52
В школе хотела стать программистом. В институт поступила совсем на другую специальность. Но после окончания института пошла работать программистом. Наверное, моя мечта сбылась.
31 дек 2002, 13:42
Я хотела Королевой Фей стать, или просто волшебницей на худой конец :-) Не вышло :-) Вот, бухгалтером работаю - далековато от мечтаний детства, но сейчас мне это нравится...
01 янв 2003, 12:18
Сначала хотела стать стоматологом ( после первого посещения зубного врача). Потом- балериной. Потом- звездой!:-) Эх, детство.. Это здорово!
01 янв 2003, 17:43
Я хотела быть Томом Сойером, но вот не получилось:). Но приключения все еще люблю:)
01 янв 2003, 21:12
Ветеринаром хотела стать. Олимпиады всякие профильные в школе выигрывала. А потом закончила физфак и стала программером. Отстойным, правда, поэтому работаю админом в службе техподдержки :)
02 янв 2003, 08:13
Я хотела хирургом стать, а стала музыкантом :)
02 янв 2003, 12:52
А я хотела быть дрессировщицей слонов, потому что они большие и добрые.
09 янв 2003, 00:06
получилось?:-)
02 янв 2003, 16:44
Ссамого детства хотела быть радистом на дальнем севере,сидеть в маленькой избушке и радировать:-)Работала на флоте.А теперь всякие "нужные"электронные штучки собираю:-(
02 янв 2003, 21:53
интересная у тебя работа сейчас "изобретать всяие нужные элек. штучки"...
03 янв 2003, 17:23
Да,только не моя..
08 янв 2003, 18:20
Птичницей-кормить уточек-)).
08 янв 2003, 18:51
Нефтяником. Потому что они много денег зарабатывают. А стала программистом.
09 янв 2003, 03:59
Врачом... потом отказалась от этой мысли, услышав от одного доктора, что у каждого врача есть своё кладбище. Стала учителем, там хоть ошибки не так заметны.
09 янв 2003, 11:37
Адвокатом, прокурором, шпионом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325