Меню

жалость

AD
29 дек 2002, 21:19
знаете, в последнее время жалость ко всем людям. не просто к БОМЖам, или бедным людям, а вообщем ко всем. ужас просто, идет человек, а мне его жалко? у вас такого нет? я тут с подругой разговаривала, у нее тоже самое..
29 дек 2002, 21:49
Сентиментальность - признак начинающегося атеросклероза. Кроме шуток!
29 дек 2002, 22:56
)
30 дек 2002, 13:06
есть мнение, что жалость человека унижает.
29 дек 2002, 23:39
И щитовидка может быть,тоже кроме шуток....
Головной Мозг
29 дек 2002, 23:42
и я могу быть
Спинной мозг
29 дек 2002, 23:56
И я!
01 янв 2003, 22:07
А в старину говорили "жалеет"-подразумевая любит...Не считаю,что жалеть людей плохо...У меня это чувство очень сильно.
01 янв 2003, 23:08
ну не скажите.. алкоголиков жалко, но не люблю же я их..
04 янв 2003, 10:21
Вы меня не поняли! Говорили:"Он ее жалеет", вместо любит. Так было! Вы просто этого не знаете!Я имела ввиду именно те времена...Жалость(к алкоголикам)как проявление сопереживания, почему бы и нет?!
05 янв 2003, 17:48
жалость унижает человека и того кто жалеет и того, кого жалеют у меня муж в молодости одинокую девочку без родителей так жалел, что переспал с ней, слава богу отказался иметь с ней общих детей, в то время как с первой женой встречался. Потом с женщиной жил -алкоголичкой, её ребёнка жалел, ребёнка жалко было Потом с другой - тоже склонность к алкоголизму была, всё мне это надоело и я пришла к нему и всех разбросала. Бабник короче, жалостливый был. Сам признал только что. Я его по аське всего распотрошила в этом вопросе. Знаете зачем, потому что я считаю нечестным: он у меня первый, как мужчина, а я у него 5. Живу и горестно как то было. Ничего не могла сделать с собой. Теперь всё знаю про его женщин, которые у него были с 18 лет. Спокойнее стало. Вот только как прощать прошлое? Девочки, скажите, если появятся мысли на эту тему.
05 янв 2003, 18:38
простите. Это же было в прошлом. Люди меняются, меняются их взгляды.
05 янв 2003, 18:39
я прошаю человека уже через день или меньше. Я как-то не привыкла держать зла.
06 янв 2003, 22:50
Это смотря что он тебе сделал. Прощение - это не слова "я тебя прощаю", это такое состояние души, когда нанесенная обида угасла, стала казаться незначительной. От тебя самой не зависит, когда наступит это состояние. Может так случиться, что никогда. Что значит "Я как-то не привыкла держать зла"? В этом деле никакой привычки быть не может, это происходит само по себе.
07 янв 2003, 05:09
Не понятна сама постановка вопроса - прощать прошлое. За что прощать? Почему вы должны прощать, разве он виноват? Просто человек жил, согласно своему характеру, привычкам, взглядам, ошибался и был прав, любил, жалел, радовался. Ну да, без вас, так ваше время тогда еще не пришло. А теперь - это его прошлое, часть его истории, ее нельзя прощать-не прощать, просто нужно жить настоящим и строить совместную историю, не думая о том, что было. Это несправедливо по отношению к нему. Он разве себя замуровать был должен в ожидании вас? Так мы же никогда не знаем,что нас может ждать в будущем и кого мы встретим. Это - жизнь и относится к ней нужно проще.
07 янв 2003, 06:11
Непонятна
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325