Меню

фобии

AD
Ширлен
03 янв 2003, 00:37
Привет всем,помогите, я не могу ездить в метро и далеко уходить от дома, мне становится плохо.что мне делать?
03 янв 2003, 01:05
не туда написали если я не ошиьаюсь (а могу, я ж не Большая Советская Энциклопедия), это называется агорафобия, и Вам к психологу (чуть не сказала к психиатору) надо.
03 янв 2003, 14:51
Если в метро плохо - то это уже клаустрофобия, вроде. И наверное, всё-таки к психиатру, а не к психологу.
05 янв 2003, 14:16
к психотерапевту
06 янв 2003, 01:34
согласна. это не страшно и не вредно - разве что для кошелька. я тоже иногда страдаю клаустрофобией. зависит от духоты и выспанности. лекарство - хорошее настроение и занятость мозга. у меня подруга психотерапевт. она помогает людям, работает в основном с детьми. она объяснила разницу между психотерапевтом и психиатром. для психиатра важно поставить диагноз и назначить медикаментозное лечение. психотерапевт (вариант - психоаналитик) будет помогать вам освобождаться от того внутреннего напряжения, которое мешает вам вести себя свободно, в данном случае - в метро.
03 янв 2003, 14:47
а плохо это как? сознание теряете? Вообще, в такой ситуации человек только сам себе помочь может, главное мозги не накручивать.
03 янв 2003, 19:13
Обратитесь по месту жительства в психологический центр.С хорошим профессионалом не долгое лечение.Удачи!
04 янв 2003, 19:38
А вот у меня беда какая (наверное, тоже фобия) - мне от водки сначало хорошо, а потом, обычно утром, плохо. Что делать?
05 янв 2003, 11:09
По Фоменко:-<,Меру мы знаем,да разве её выпьешь
04 янв 2003, 19:52
От фобий надо лечиться, или избавляться своими силами. ксатти, многие известные люди ими страдают. К примеру Ким Бессинджер страдала вашей фобией, а джеймс бонд Пирс Броснан боиться в лифте ездить:)
05 янв 2003, 14:19
перестаньте ездить в метро. на верху тоже очень много транспорта - автобусы, троллейбусы - займёт больше времени, зато спокойно доедите. а ещё есть такой метод: приходите в метро, садитесь в вагон и ездите до тех пор, пока не поймёте, что с вами там ничего не случится.
izida
05 янв 2003, 14:26
к психоаналитику
06 янв 2003, 01:44
А у меня такая фобия. А может это и не фобия. Короче в метро не могу стоять лицом к рельсам и спиной к людям. Постоянно кажется, что найдется какой-нибудь маньяк и толкнет меня под поезд. Причем когда приближается позед, фобия усиливается и я несколько раз оглядываюсь, чтобы убедиться, что никто не собирается меня толкать. Стою всегда только боком к рельсам. Причем ухитряюсь оглядываться за спину. И еще стою на той ноге, которая дальше от рельсов, а которая ближе, той упираюсь в пол, чтобы в случае чего ею тормозить. Это если много народа. А если немного, то пытаюсь встать спиной к стене, чтобы точно никто не подошел. Причем все эти действия я проделываю всегда, особо не задумываюсь, уже на автомате. Что это у меня за болезнь?
06 янв 2003, 02:16
Надо больше доверять людям и тогда не нужно будет ото всех обороняться. Но в данном случае перебарывать себя не надо - так как могут толкнуть случайно - особенно если много народа, а Вы хрупкого телосложения. (Может Вам мама или бабушка в детстве внушила, что если подходить близко к путям - когда-нибудь обязательно туда упадешь)- Так что лучше продолжайте применять свои меры предосторожности. :)
06 янв 2003, 02:55
:-) По-моему, это в пределах нормы. Например, в Торонто в среднем раз в пару лет находится псих, который сталкивает кого-то из пассажиров под поезд. Причем обычно это в буквальном смысле сумасшедший, забывший принять лекарство или выпущенный из больницы... не знаю, как это у них называется, на каникулы? в отпуск? просто развеяться?
06 янв 2003, 11:00
у меня то же самое. Только я думаю,это нормальная реакция и я удивляюсь, почему остальные люди не боятся. Мне один парень расказывал, что он таки умудрился туда свалиться. Я его спросила, как выбрался - он сказал, что даже и не понял как - в один момент :)
06 янв 2003, 13:52
это у вас инстинкт самосохранения :-)
06 янв 2003, 08:59
Есть такой метод лечения... путём лёгкого постукивания пальцем по определённым точкам на лице... лечится за несколько сеансов - 2-3 не больше... Даааавно это проходила.... Уже не помню всех подробностей... Поройте носом на русском вебе среди НЛП - фобии... Я распаковываю активно свои вещи из коробок - где-то должен этот метод всплыть... Напишите мне попозже - если ничего сами не найдёте. Это лечится очень просто!!!!
06 янв 2003, 09:16
А другие фобии также просто лечатся?
06 янв 2003, 09:37
В принципе, тот метод о котором я упоминула - лечит большинство фобий...... Я прошла этот курс в своё время - без особого интереса, хотя все были крайне возбуждены его успехом... я тогда была одержима другими вопросами и идеями.... Однако где-то эти конспекты есть... Помню что больные на практике - плакали о том что если бы знали об этом раньше... А были люди боявшиеся выйти из дома многие годы...и те кто боялся мышей и змей... при всех случаях помогало.... только где эти конспекты .. блин!!!! В старом доме у меня была библиотека разбросана по всем 15и комнатам... теперь - всё в обилии коробок... Метод не популярен - потому что в нём мало денег специалистам - слишком эффективен и сразу :)
AD
AD
06 янв 2003, 10:01
Боюсь открытого пространства и высоты. А еще птиц, бабочек и (стыдно признаться) мотыльков. А мышей и змей не боюсь. :-) Не могу сказать, что это так уж отравляет мне жизнь (у меня есть приятель, который боится и открытых, и замкнутых простванств, ему гораздо тяжелее), но если избавиться от этого можно самой и просто, то почему бы и нет. :-)
06 янв 2003, 17:23
И мне пожалуйста.Я боюсь пролетающих над нашим домом самолетов:-(Даже зрительно пыталась определить-Где он должен начать падать,чтоб не зацепило:-(Вам наверно легче будет просто открыть топик,когда найдете конспекты.
06 янв 2003, 23:27
Да. Так и сделаю.
06 янв 2003, 10:08
Да! на это тоже работало! Проблема в том, что я переехала из устроеного дома в стрящейся... В основном всё в котобках, которые я планировала распоковать в конце следущего года - когда дострою дом... Однако роюсь и ворошу там... только не могу чётко давать обещания КОГДА откопаю что надо :) Просто держитесь в связи со мной... если уйдёте с форума - кинте мыло с вопросом и я вернусь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325