Меню

Фильм "Амели" - полное г.

AD
03 янв 2003, 01:22
И никто меня не переубедит. Только-что посмотрела. Фу, ну какой бред. Столько времени потеряла. Целых 2 часа.
03 янв 2003, 01:46
Зато как форум отдохнул! Х-АА-роший фильм!!!!
04 янв 2003, 23:04
хи-хи
Синефоб
03 янв 2003, 01:46
Расскажите, про что, чтоб можно было с умным видом плеваться. И чтоб два часа не терять.
03 янв 2003, 01:58
Честно говоря просто ни про что. То есть понятно, что они хотели изобразить. Но настолько это все невпечатляюще, как будто у режиссера руки из жопы растут. Надо же было снять такой отвратный фильм. Это еще постараться надо! Выглядит так, будто какой-то идиот выкрикнул "Какой чудесный фильм" и все как попки стали за ним повторять "Да, чудесно, прелестно, очаровательно". Ну полный отстой. Ноль эмоций. З.Ы. Если интересен сюжет(если конечно это можно назвать сюжетом), в инете полно ссылок.
03 янв 2003, 10:16
:))
06 янв 2003, 01:54
А, по-моему, эмоций у Вас хоть отбавляй :)
12 янв 2003, 12:50
Фильм отстойный, девка глупая, но зато топик какой классный :) Посмеялась от души :)
12 янв 2003, 13:19
:) где что-то обсирают всегда классные топики. Вы смотрите в топиках - где Принцесса, там и весело :)
12 янв 2003, 13:21
А я везде. Но весело почему-то не везде. Странно, правда?
12 янв 2003, 14:20
:) Не вините себя, уж Вы стараетесь изо всех сил :)
03 янв 2003, 10:47
Вы его просто не поняли.
03 янв 2003, 21:19
Тогда пожалуйста объясните мне, тупой, в чем там дело? А то сама я ну никак не допру. Чесслово. Может я правда не понимаю просто. Не секу фишку, так сказать.
Anonymous
04 янв 2003, 23:07
Фильм с тонкими намёками и английским юмором под лирическое настроение.
06 янв 2003, 01:59
с французским юмором, все-таки :) Типичный французский фильм - как всегда кажется, что смотришь высокое искусство, а не плоскодонную американскую дажепринцессепонятину :). А может так оно и есть на самом деле?
05 янв 2003, 20:53
Нет, действительно каждому возрасту свои фильмы:-)
03 янв 2003, 12:40
попробуй писать, делай чуть больше ошибок..
03 янв 2003, 14:51
Мне тоже не понравилось. Я его давно в прокате брала посмотреть, но так и не досмотрела. Не люблю такие фильмы
03 янв 2003, 11:22
А я два раза начинала смотреть и у меня ничего не вышло.Не выдержала я такого бреда. Принцесса,ты еще и молодец,что досмотрела.
03 янв 2003, 16:15
Я стойко его смотрела, кстати уже второй раз. Первый раз я смогла посмотреть только 20 минут. Думала, а вдруг там в конце что-то такое, по поводу чего все восторги.
AD
AD
03 янв 2003, 11:52
После чудных отзывов об этом фильме решила неприменно посмотреть. теперь полностью поддерживаю Принцессу.
03 янв 2003, 11:52
Ну, не так категорично. Просто пустой фильм, и все восторги по его поводу удивляют.
03 янв 2003, 12:24
а мне понравился, третий раз смотрела, хотя в первый раз совершенно не понравился.
03 янв 2003, 13:39
И мне нравится.
04 янв 2003, 01:04
очень понравился. режиссеры, оператор, композитор - 5 баллов.
04 янв 2003, 11:44
Присоединяюсь! Фильм потрясающий, просто в противопоставление этим голливудским штампованным боевикам и комедиям. Свежо, ощущения были просто супер, а музыку из фильма до сих пор слушаю периодически.
06 янв 2003, 02:01
Фильм не пустой. Вам просто пытаются показать самые простые вещи под другим углом зрения. Можно смотреть просто ради интереса, что и такой взгляд бывает.
06 янв 2003, 02:08
Объясните, что это значит "самые простые вещи под другим углом зрения"? Да самый обычный угол зрения. Ах, чудесная, милая Амели. Творит добро. Бескорыстно!!! А вы сами так никогда не делаете? Со мной такое периодически случается. Мне просто это приятно. Я думала, что со всеми такое бывает, а оказывается, про это целый фильм сняли, как про что-то особо выдающееся.
06 янв 2003, 02:22
Под другим углом зрения - это примерно следующее. Вот Вы, когда делаете добро - что делаете? Покупаете хлеб родителям или переводите старушку через улицу? Вам бы пришло в голову отправлять гнома путешествовать по свету, чтобы показать отцу как прекрасно путешествовать? Если Вы всегда так делаете - то Вам это должно быть тем более понятно, но, боюсь, не всегда. Мы костенеем на субстрате, а нам показали, что можно порхать. Расскажите как Вы порхаете. Может это только меня заедает быт?
06 янв 2003, 02:46
Такие вещи, как покупать хлеб и переводить старушку через улицу, я считаю не добром, а само собой разумеющимся. Это делают все нормальные люди. Если я тут начну описывать, что я делаю, это будет выглядеть очень глупо. Естественно я не сижу и не выискиваю, как бы сделать добро. Если возникнет ситуация, когда можно что-то сделать, тогда да. Потому-что мне самой это приятно. А после этого порхаю.
06 янв 2003, 02:49
Приведите 1 пример. Но самый интересный. Или все таки ползаем? :)
06 янв 2003, 22:27
Писала я, писала вчера пример...а потом передумала и стерла. Ползаю, так ползаю. Пофиг. Мне ползать тоже нравится. При ползании некоторые вещи становятся лучше видны, чем при порхании. Порхала одна такая да и сдохла к зиме.
07 янв 2003, 01:10
:)
03 янв 2003, 12:23
ТОЧНО!!!! Я точно такого же мнения. Я вообще ходила с мужем в кино в свое время на него.После восхищенных возгласов подружек решили пойти - зря потратили деньги и время! Полное Г., лишенное вообще какой-либо умной мысли - сплошная бредятина... ИМХО.
03 янв 2003, 12:27
Солгасна! У нас хоть ума хватило в кино не пойти, в прокат взяли ДВД, жалко потраченных денег:(
03 янв 2003, 12:57
в таком случае рекомендую "деликатесы"
03 янв 2003, 14:56
Мы с мужем пытались 3 раза смотреть, но но выдерживали максимум минут 40. Совершенно не понравилось. по-моему, полный бред, хотя на вкус и цвет...
04 янв 2003, 01:13
Это не фильм, это сама жизнь. Но объяснять, почему именно он хорош возьмется только дурак - такие вещи нельзя объяснить, они приходят сами. А кто надеялся увидеть мыльную мелодраму - ну, облом вышел. Забудте про этот фильм - и дело с концом.
06 янв 2003, 02:05
Ура, впервые за последние десять лет вышло "кино не для всех". Даже приятно, что такое все еще происходит. Хотя оно никого не оставило равнодушными и большинство досмотрело-таки до конца - значит что-то все таки почувствовали, хотя еще и не поняли что именно :)
06 янв 2003, 02:09
Зевоту в основном. И мучительное ожидание того, что может в конце произойдет что-то такое, чем все так восхищаются. Ан нет, облом.
AD
AD
04 янв 2003, 11:06
Присоединюсь к тем, кому не понравился Амели. Мне совершенно не понравился. Вообще-вообще. Пожалела..что потратила время на его просмотр.
04 янв 2003, 14:11
А мне очень понравился! я вообще европейское кино очень люблю.
04 янв 2003, 14:24
хороший фильм. Посмотрите его лет так через пять.
04 янв 2003, 14:41
зачем? думаете, он как вино, лучше станет?
04 янв 2003, 14:42
может просто люди поймут его. Вообще люди, котрые связаны в кино, говорят, что очень хорошая работа над фильмоом.
04 янв 2003, 14:45
простите за опечатки.
04 янв 2003, 21:51
Вот это оно и есть. "Люди сказали, а я и поверила".
04 янв 2003, 22:56
люди его и сейчас поняли :-) просто как обычно есть те кто не понял, но это нормально, так не бывает, чтобы всем нравилось.
04 янв 2003, 23:08
Ой, Господи! Поняли - не поняли! Да что там непонятного? Все ясно, как божий день. Но как снято!!! Это ужас, летящий на крыльях ночи. Офф: у меня вот одна подруга влюбилась в нарка. Теперь ходит и всем рассказывает, что он очень хороший человек и просто его никто не понимает. А все давно уже поняли, что просто деградировавший, конченый человек. Это я к тому, что ей тоже кажется, что просто никто не понял, а она одна такая чуткая. Не повезло ей просто, влюбилась в такого :( Может, конечно, это и не совсем корректоное сравнение... Короче слабый фильм, очень слабый, на 2+ по 10-бальной шкале.
04 янв 2003, 17:55
А мне больше, честно говоря, в качестве доброй сказки, понравился фильм "Шоколад" с Деппом и Жульет Бинош. А в защиту "Амели" хочу сказать, что мне очень актриса понравилась, Одри Тоту.
04 янв 2003, 22:59
да, "Шоколад" такой же сентиментальный и очень приятный :-) я была от него в восторге, да и Жульет Бинош как актрису очень люблю. А Одри Тоту, говорят, во всех своих фильмах с таким же выражением лица снимается ;-) - актриса одной роли, так скать. хотя надо самой посмотреть, сравнить.
04 янв 2003, 18:12
В кинотеатр на такие фильмы ходить - большая глупость. И ждать от них "чего-то" - тоже. Я смотрела дома, в спокойной обстановке. Никаких идей, никакого морализма. Просто добрый фильм о том, что чудеса можно делать и самим. Ну и о страхе перед реальной жизнью. Людям, незнакомым с подобными страхами, самоуверенным и брутальным такие фильмы действительно противопоказаны. Я же не смотрю боевички, но не говорю, что они - г. Просто это не для меня.
04 янв 2003, 22:59
Как раз в кинотеатре очень хорошо вида работа оператора. А в этом фильме есть много симпатичных моментов, которые на обычном телеке не разглядишь. Мне очень понравилась "Амели", смотрела уже четыре раза и еще хочу. Фильм - просто для отдыха, не надо искать в нем никакого смысла.
04 янв 2003, 23:12
Ага, как "с Лёгким паром". А какие Вы высмотрели мелочи на широком экране не поделитесь?
04 янв 2003, 21:24
Мне фильм не просто понравился, а ОЧЕНЬ понравился ;)
04 янв 2003, 23:02
Далеко не самый худший фильм из того бреда, что часто сейчас снимают. Возможно, излишне раскрученный - пафоса более, чем содержит, ну, что же, сам себя не похвалишь, никто и не похвалит. Что же, европейцы не могут свои фильмы раскручивать? :-) Уж "Бригада" точно отдыхает :-)
04 янв 2003, 23:11
О, давайте еще "Бригаду" обсудим. Тоже постановка - полное говно. Где только берут таких дебильных режиссеров, которые ухитряются так изгадить сценарий.
04 янв 2003, 23:32
А я и не смотрела,а я и не смотрела.....
04 янв 2003, 23:36
а я тоже не смотрела! может обсудим? ;-)
04 янв 2003, 23:52
И не смотри. Отстой.
AD
05 янв 2003, 17:43
А какие фильмы Вам нравятся? Ну, просто интересно. Обидно потратить кучу времени (да и денег) в кинотеатре - может подскажете что интересное?
05 янв 2003, 23:59
Есть много хороших фильмов. Как я могу знать, что вам понравится, а что нет? Может вам понравится Амели. Лично я считаю для себя хорошими те фильмы, которые что-то затрагивают, когда смотришь и боишься даже на рекламу отойти, чтобы не пропустить что-нибудь. После просмотра которых возникает такое состояние, что не хочется ни с кем говорить и особенно обсуждать просмотренное. Когда хочется переживать (или можно сказать переваривать увиденное) в одиночестве. Когда боишься опошлить фильм и впечатление от него своими ненужными обсуждениями, рассуждениями. Когда возникает такое ощущение...я даже не могу его описать. (Потом, через некоторое время, можно конечно и пообсуждать, когда первое и главное впечатление уже поугаснет) Последний раз у меня такое было, когда я смотрела "Какая чудная игра" Петра Тодоровского. Вроде все просто да и сценарий самый обычный, можно сказать избитый. Но почему так, почему возникает это ощущение...не могу объяснить. Хотя могу. Просто этот человек знает, как именно надо снять фильм. Ведь по одному и тому же сценарию можно снять и хороший фильм, и полный отстой. Хотя у него тоже не все удачные. Вобщем-то таких фильмов не так уж мало. Может у вас тоже бывает такое ощущение и вы понимаете, о чем я. Так вот, фильм "Амели" не вызвал у меня вообще никаких чувств. Может у других он что-то там вызывает, ну и ладно. Пусть наслаждаются.
06 янв 2003, 00:02
"Может у других он что-то там вызы вает, ну и ладно. Пусть наслаждаются." ты сегодня доброе!:-))так держать!
05 янв 2003, 00:00
http://www.exler.ru/films/09-11-2001.html Почитайте еще одно мнение об "АМЕЛИ". Фильм мне лично понравился. Эта рецензия - тоже. Рекомендую.
05 янв 2003, 23:56
Очень живое кино:-) Хочется "разбить сахарную корочку" или "запустить руку в мешок с фасолью":-) Чувственный такой фильмец(хоть и без секса):-)
06 янв 2003, 00:06
Мультфильм "Том и Джерри" тоже очень живой.
10 янв 2003, 09:26
Принцесса, а почему не дать людям высказаться?Вам фильм не понравился, кому-то понравился. Я твердо уверена, что, как я писала выше, у каждого возраста свое кино. Это тоже самое, что читать "Евгения Онегина" в 12 лет:-(
06 янв 2003, 15:48
после этого фильма стала обращать больше внимания на маленькие странности, в том числе и свои. обнаружила, что всегда читаю титры в конце фильма и ищу смешые фамилии.
Anonymous
06 янв 2003, 19:49
Амели- фильм просто изумительный!На мой взгляд. Ну что удивляться- люди -то все разные. У меня вот куча знакомых от Поттера в восторге(книги)- а многие просто плюются. Какое воспитание и характер- так все и воспринимаешь...(мне кажется- этот фильм исключительно для глубоких романтиков и фантазеров- практичным людям и лишенным сентиментальности-явно не понравится)
08 янв 2003, 03:48
да, я тоже заметила, что этот фильм нравится так сказать "блаженным". Не хочу никого обидеть, но просто лично мне более импонирует практичность в людях, а витающих а облаках не очень люблю :)
10 янв 2003, 14:43
За последние несколько лет не испытывала такого восторга от просмотра кино. Фильм очень понравился. Кстати, совершенно не слышала об этом фильме раньше, случайно наткнулась по ТВ. Последний фильм, который произвёл такое же сильное впечатление "Рассекая волны", но он грустный, а "Амели" очень тонкий с большим чувством юмора и самоиронии, прекрасная работа и режиссёра, и и оператора и актёров.
11 янв 2003, 13:33
"Рассекая волны" - великолепный фильм, я даже всплакнула :-)
12 янв 2003, 01:20
"танцующая в темноте" - то же качество, тот же режиссер, ларс фон триер. мюзикл с бьорк.
13 янв 2003, 02:18
Класс! Оказывается фильм еще и тестом может служить. Кому фильм не понравился с тем у меня ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ вкусы.
14 янв 2003, 00:43
И еще один факт в поддержку "Амели". Смотрели мы его в переводе, так? 20% красоты языка потеряно, если не больше. Потеряна игра слов, что-то упрощено, да что обьяснять тем, кто сталкивался и знает, что значит переводить! Люблю афоризм "Переводы-как женщины, если верны, то некрасивы; если красивы, то неверны". Так то! Скажу, что много утеряно в фильме из-за перевода, порой невпопад (Убил момент, когда Амели мечтала о суфлерах в трудных ситуациях--там вообще какую то муть наговорили). А фильм замечательный...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325