Меню

palm

AD
03 янв 2003, 15:52
У кого есть такая игрушка? Что скажете?
03 янв 2003, 16:22
Именно что игрушка и есть.
03 янв 2003, 16:24
У одной знакомой есть, но ничего суперского в ней нет, работает не ахти как быстро и много на ней делать нельзя. Зато стоила под 3 тыс. баксов
03 янв 2003, 16:33
Да ну!Не может быть,чобы так дорого!Мы об одном и том же говорим?Конкретная модель, которая меня интересует -m 105. Стоимость как мин. на порядок ниже, я думаю.
03 янв 2003, 16:39
Это либо баловство, либо очень острая необходимость идти куда-то с компом. Стационарный компьютер всегда лучше.
03 янв 2003, 16:47
Вообще-то речь о полученном подарке.Сайты и все такое есть.Но хотелось послушать отзывы т.с. "из личной практики".
03 янв 2003, 16:56
А, тогда понятно. Подарок такой мне конечно тоже понравился бы. Но сама бы себе не купила. А что отзывы? Играйся и наслаждайся. Это как бы такая игрушка. Ничего серьезного на нем сделать нельзя. Но игрушки ведь тоже бывают интересные.
04 янв 2003, 13:06
Светлана, это неплохая штучка, я тут себе приобрел Ровер Р5, 206 мГц, 32 мега - очень неплохая штука оказалась. Удобно синхронизироваться с ноутбуком и смотреть свои рабочие файлы в любое время в любом месте. Хорошая вещь, только нужно к ней привыкнуть.
04 янв 2003, 13:36
Спасибо! Это наш старшенький папе подарил на ДР.Ну и я присоседиваюсь. :-) Интересно там еще состыковать с мобильником...Пока только разбираемся,времени нет. (Младший не дает папе освоить подарок старшего :-))
04 янв 2003, 13:39
Попробуйте, мой мобильник не имеет ни ик-порта ,ни вапа. Поэтому в данной ситуации я лузер, ничего у меня не выйдет, пока я новый мобильник не куплю. Тада мона мобильно в инет вылезать.
04 янв 2003, 13:57
:-)" С той чисто женской логикой,которая заставляет женщину заказать себе синий костюм, если у нее случайно завелась синяя сумочка."(с) (не помню,откуда):-Р
04 янв 2003, 14:01
а что это такое вообще?
04 янв 2003, 18:20
Я так и не смогла приспособиться. Наверное потому, что нет острой необходимости, а использовать как игрушку, сидя в очереди в паспортном столе... Не так уж часто это приходится делать, чтобы такая дорогая вещь валялась без дела. Правда, знаю человека, который "без палма, как без рук", но он занимается картографией и туда загнал карты и спецпрограммы. То есть по работе использует.
06 янв 2003, 01:48
Очень неплохая вещьч :) Поставьте на нее руссификатор - PiLog и программки WordView и WordToGo и давайте книжками меняться :) Говорят еще игрушки можно ставить - но пока не искала - незачем :)
06 янв 2003, 01:45
Очень занятная игрушка - приближает к мировой литературе. :) Я его стпользую как читалку - за последние полгода прочла наверное в 4 раза больше, чем за предпоследние. Одна книга толстая - не потаскаешь; другая - дорогая - жаба душит покупать, а вдруг неинтересная? :) А так всегда в кармане ЛЮБАЯ книга - а то и 10 :) Не понравилось то - можно почитать это. Да и скачать с lib.ru проще, чем в магазине купить :) Сначала я туда еще и ежедневник запихала, но потом поняла, что для меня проще на листочках. Но для более организованного человека, который будет каждый день синхронизировать Палм с компом - это надежный помощник. Не говоря уже о том, что Вам ВСЕГДА будет на чем записать телефон или имя :)
06 янв 2003, 12:15
Мне было удобно с наладонника книги читать, ну и в игрушки поиграть. Для чего-то серьезного мне не пригодился. Потом муж отобрал, якобы для работы нужен. В результате тоже книги читает, ну еще всякие контакты хранит в нем. Ну еще по магазинам с ним ходит... вбил туда список продуктов, которые я обычно заказываю, и отмечает галочками, что купить и что купил.
Ода
05 янв 2003, 00:34
Хорошая вещь. Я на пальм всегда книги закачиваю, очень удобно!
06 янв 2003, 01:50
Я тоже. А что Вы читаете?
05 янв 2003, 21:07
У меня муж от нее в восторге. На работу берет, там книжки читает. Предлагал мне такую купить, нашел где-то в нете по 20 $, но мне она не нужна. Я там только биоритмы смотрю( и то редко).
06 янв 2003, 01:58
Честно говоря, не понимаю людей, которые читают электронные книги. Я пробовала когда-то. Ничего не вышло. Все-таки для меня существует такое понятие, как культ книги. Именно бумажной книги. Даже если я захочу прочесть какую-нибудь книгу и не смогу найти ее на прилавках в нормальном виде, все равно не буду читать ее электронную версию. Буду пытаться достать бумажную. Для меня это как-то неприятно и впечатление от прочитанного совсем не то.
AD
AD
06 янв 2003, 12:56
я тоже не могу читать в интрнете. В крайнем случае распечатаю ее, но не могу я читать с экрана. Это наверное предками заложено.
06 янв 2003, 23:04
Классная штука. У меня муж с ней проводит времени больше, чем со мной:-). Там и музыка, и СМСки, и синхронизация с большим компьютером, и куча словарей, книг, музыки...... Много чего. Правда он теперь еще более продвинутую купил, посему первую продает. Стоят они порядка 500 новые.
06 янв 2003, 23:56
У моего тот же прикол. Книжки качает- и читает, мало того, что в метро , так еще и под одеялом :-) Там органайзер, можно виндусовские файлы писать- читать и проч.
09 янв 2003, 13:56
Подскажите, плиз, откуда и как книги то в этот палм закачивать?
09 янв 2003, 17:33
Для начала надо убедиться что на нем, на палме, установлена програмулька для чтения. Если таковой не обнаружится, то можно поискать в инете такую утилитку подходящую для вашей модели (например тут www.be300.ru . Ну а книги я обычно беру тут www.lib.ru Там находите нужную книгу, открываете ее Сохраняете ее как *.txt файл Закачиваете себе в палм. В кратце, вот....
09 янв 2003, 17:42
а лучше всего - http://www.pilowar.ru http://www.freeware.ru
09 янв 2003, 19:04
Мой муж без него из дома не выходит, это и склерозник, и записная книжка, и будильник и проч. и проч. Очень нужная весчь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325