Меню

мобильник

AD
05 янв 2003, 23:39
"не спи рядом с телефон!НЕ держи его долго рядом с собой!". А правда, насколько вреден мобильный телефон? А то напугали меня.
05 янв 2003, 23:39
телефоном)
05 янв 2003, 23:43
Все последствия будут известны через 20 лет. Как последствия первых гормональных таблеток. Но вы же не хотите оказаться в списках жертв? Мне кажется, надо перестраховаться, раз точно неизвестно. К тому же не так трудно оставлять телефон на ночь в коридоре и не класть его в детскую коляску.
05 янв 2003, 23:47
это как про алюминий. Начали все пить из алюминиевых чашек, кружек, а потом БАХ! люди гигантами из-за алюминия становятся.
06 янв 2003, 00:08
вот именно. до сих пор непонятно про УЗИ, но узи хотя бы вещь нужная, т.к. это единственный пока способ посмотреть пол ребенка и определить пороки развития, предлежание и т.п. то есть надо соизмерять полезность и возможный вред.
06 янв 2003, 02:48
Пороки развития - понятно. А какая такая жизненная необходимость в узнавании пола ребенка??
06 янв 2003, 02:52
Возможно психологическая. Все таки 9 месяцев нужно как-то с ним/с ней/ общаться. Когда не было УЗИ все равно пытались определить - по каким-то бабушкиным приметам. Часто ошибочно, при этом люди расстраивались - либо в процессе, либо после. А теперь - раз уж все равно УЗИ делать - не сложно и пол посмотреть. :)
06 янв 2003, 03:02
А я не хочу узнавать пол на УЗИ, так как доктора очень часто ошибаются и я не хочу 6 месяцев ждать Ваню, а получить Машу, или наоборот! Что будет, то и будет!
06 янв 2003, 03:07
Если все равно делать - то, конечно, отчего ж не посмотреть. Но говорить, что УЗИ - это нужная вещь, т.к. можно пол смотреть - это странно. В конце концов неизвестно все-таки, как оно влияет на ребенка. В общем, если бы у меня не было никаких показаний для УЗИ, то только ради пола я бы его делать не стала. Ребенок ведь все равно рано или поздно родится :)
06 янв 2003, 03:15
:) Показаниями для УЗИ теперь считается достижение плодом 17 - 22 - 26 - 36 недель развития (может в неделях ошибусь, но УЗИ теперь заставляют делать всех ибо только оно и определяет есть у тебя показания для УЗИ или нет :) )
06 янв 2003, 14:44
По-моему, совсем не так часто.
08 янв 2003, 12:16
Мне на ранних сроках УЗИ делали раз 5 или 6, бывало по 2 в день :-( Но заверили меня, что для плода это не опасно, так как это какие-то там сверхзвуковые волны (ну и что?!)... Очень надеюсь, что так.
08 янв 2003, 12:49
Спик, в Финляндии еще реже не волнуйся :-) Один раз до 20 нед и потом один раз при поступлении в роддом. Остальное только по показаниям серьезным. И еще пол не все любят говорить узисты. Так что все будет как ты захочешь. кажется от первого узи вообще можно отказаться...
08 янв 2003, 13:42
Да я знаю об этом и не волнуюсь :) К тому же, вероятность того, что я-таки буду тут рожать, стремится к нулю.
06 янв 2003, 01:52
И разговаривать только через гарнитуру или еще лучше кричать в окно :)
06 янв 2003, 14:55
Жизнь вообще вредная штука. От нее умирают. Никто вам не ответит на Ваш вопрос, потому что никто не знает насколько вреден телефон. Есть куча версий и догадок. Отнеситесь к нему как к обычному достижению прогресса. И с такой же осторжностью как и к любому другому бытовому прибору. Ну не смотрите же вы телевизор прижавшись к экрану, так и с мобильником. Есть просто способы уйти от лишнего облучения. Минимизировать разговоры и использовать гарнитуру.
По мне это бред , извиняюсь, сивой кобыли. Мне кажется, что эту байку придумали сами же производители мобильных телефонов. Есть интрига есть спрос.
09 янв 2003, 03:47
нет, для другого - можно продавать наклейки на телефон - очень красивые, переливаются и типа защищают от излучений. :) стоили по 500 рублей. чуть было не купились - для здоровья чего не купишь! :)
06 янв 2003, 02:35
А что конкретно вредно в радиотелефоне???? Мы с вами что? Радиоволн боимся? Давайте перестанем пользоваться радио и т.п. Или боимя того, что он на аккумуляторе, значит там есть электромагнитное излучение? Так надо бояться тогда всех работающих электроприборов! Мы боимся пластика, из которого он сделан? Так давайте разом выкинем все пластиковое!
06 янв 2003, 02:56
Мы боимся, что оно НЕИЗУЧЕННОЕ :) Поговорим через 20 лет (обычно Нобелевские премии через 20 лет дают - чтобы убедиться, что открытие действительно стоящее, а не вредное, к примеру.) Предлагаю выдать нобелевскую премию первооткрывателю мобильного телефона! :)
AD
AD
06 янв 2003, 03:00
А чего неизучено то? Что конкретно? Ведь в мобильнике по сути нет ничего нового!!! НИЧЕГО! Ничего из того, что мы так или иначе уже не испольщовали! А у кровати держать...Мне удобно пользоваться будильником на мобильнике, кроме того бывают срочные звонки, и что? спросонья по квартире шарахаться, искать его? А первооткрывать здесь нечего было! Просто новые микротехнологии позволили сделать радиотелефон маленьким и МОБИЛЬНЫМ!
06 янв 2003, 02:55
теперь перед сном еще надо отыскать мобилу и унести куда-то.благо в детской кровати тока фонарик калькулятор да записная книжка.
06 янв 2003, 14:08
вредны, говорят, радиоволны, которые в больших количествах могут оказать вредной воздействие на организм.
06 янв 2003, 17:55
Мой отец пользуется мобильником уже несколько лет (при этом часто в машине) и в последний год он стал чаще жаловаться на боли в ушах и голове. После того, как сменил телефон на более современную модель, говорит, что стал чувствовать себя лучше. Это, конечно, чисто субъективное мнение. А возможно и самовнушение здесь присутствует.
06 янв 2003, 17:59
а может и нет. Просто с мобильным мы "проводим" много времени "вместе", а с микроволновкой нет...
В этом что-то есть. Например, в МСС, после 10-15 минут разговора по Нокиа 540, голова начинает раскалываться. В ГСМе такое меньше наблюдается. Говорят, (не проверял), что в Сонете с этим ещё лучше.
08 янв 2003, 12:32
*не реклама* Сdma - code division multiple acsess - связь вообще считается самой безопасной на данный момент. Я разговариваю по часу-полтора в день. И до сих пор чувствую себя неплохо... Но за МКАД связь - дерьмо.
09 янв 2003, 03:45
Все потому что МСС(в Питере Дельта телеком) - аналоговая связь - там передатчик очень мощный (чтобы до станции дотянуться) и работает неприрывно, а GSM - цифровой формат. Передача пакетами, т.е. прерывисто.
"Прерывистая передача пакетами" - это конечно круто. Прям азбука Морзе. А то что большинство (не все)аппаратов NMT-450 имеют повышенную мощность, есть такое дело.
09 янв 2003, 12:59
Да их всего-то раз-два и обчелся. У меня были даже не самые мощные - Nokia 450 и 440 - обе греют как кипятильник и в ухе очень странные ощущения после длительных разговоров. Как-то пришла в сервисный центр жаловаться, что трубка нагревается, когда говорю дольше 5 минут. Они мне "вы с ума сошли по 5 минут говорить! они все греются, так что Вам надо гарнитуру покупать, а не около головы ее по 5 минут держать - так совсем свихнуться можно" :)
09 янв 2003, 19:53
Я разговаривала по Нокя 6210 где-то час,да в ухе жарко стало!:)А если меньше,то вроде ничего.
10 янв 2003, 00:03
Собственно та же фигня наблюдается при долгой болтовне по любому телефону(стационарному в том числе), ну приложить пластиковую фиговину к уху и прикрыть рукой. Ёжику ясно, что нагреется
10 янв 2003, 03:21
Нокия 6210, как я понимаю, работает на GSM, а мы говорили об NMT - аналоговой связи - почти рация, но очень мощная. Ощущения действительно странные, отличные от просто теплоты в ухе.
10 янв 2003, 19:21
Не,я в Германии болтала,но у них мобильная связь.
10 янв 2003, 00:08
Звук в телефоне лучше, передача и т.п. Вот он не напрягается и лучше себя чувствует. А вообще самовнушение самая великая вещь на свете!!!!!!!!!
08 янв 2003, 12:31
Предлагаю перестать смотреть телевизор.Он вреден тоже.Мне врачи говорили так,которые узи делали.
09 янв 2003, 19:55
И про компьютор забыть!:)
10 янв 2003, 00:05
1. Комп вреден для глаз и вообще всего организма 2. Мобильник для мозгов 3. Телек для зрения 4. Микроволновка увеличивает вероятность онкологических заболеваний 5. Кондиционеры разрушают озоновый слой 6. Автомобили загрязняют окружающую среду Так давайте от всего этого откажемся и вернёмся в каменный век. Зато с экологией всё классно. А вообще жить вредно, от этого умирают :-)
10 янв 2003, 00:09
Жаль, что это ни я написала!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325