Меню

Мама, знакомься!

AD
07 янв 2003, 01:14
Не так давно я знакомилась с родителями моего Любимого. Было страшно.. Вроде бы бояться было нечего - они заранее были обо мне позитивного мнения,как говорится, но я уж и не знала что и придумать,как себя вести и что одеть. А главное - что говорить и сколько. Ведь родители -это не просто так,это их сын, они составляют о тебе мнение - могу отнестись хорошо, а могут после этой встречи наговаривать о том,какая -сякая не понравилась.. Чтобы не как в анекдоте: -Мама,это Наташа, она не курит и не пьёт. -Ох,Вася,какая у тебя хорошая девушка! Наташенька, а почему ты не куришь и не пьёшь? -Ик, не м-о-г-у бооольше... Ну у меня-то,слава Богу,получилось всё на удивление гладко- показала себя со всех хороших сторон :) Но вот этот "предУжас" оставил впечатление. И надолго. И стало тут интересно: А Вы как знакомились с родителями своего Любимого (Любимой)? Как всё произошло? Какой итог? Успешно?
07 янв 2003, 01:26
Я от смущения много улыбалась и мало говорила, только отвечала на вопросы. А будущая свекровь тараторила за троих, так что мне показалось, что все было нормально. А мужу она потом сказала: ну что это такое - я с ней и так, и этак, а она как пенек...
07 янв 2003, 07:11
У меня свекра нет, а свекровь не понимает по-русски. Я тоже как дурочка улыбалась, на все вопросы только по-корейски говорила "Е-е", что значит "Да". Но я ей оказывается понравилась. А вообще-то был похожий топик про свекровей "Как Вы со свекровями знакомились", кажется так называется. Сейчас у меня тоже знание корейского не идеальное, но я приходя к ней домой, сразу или посуду помою, или приберусь, вот она от этого еще в восторге :-). В большинстве случаев, мне кажется, как аукнется, так и откликнется, то есть к ним, родителям со всей душой, то они и они так же к тебе будут относиться. Правда у подруги была свекровь, ей что не делай, все равно плохая.
08 янв 2003, 20:40
Я знакомилась со своими будущими родственниками в канун их отъезда в Германию,поэтому на меня особого внимания не обратили,думали все не серьезно,только бабушка вынеслась с криком:`От таких идиотов бежать надо!!!!(это она про внука)`.Я тихо обалдела...Так и познакомились.
07 янв 2003, 01:28
Я с свекором познакомилась за полгода до свадьбы на его дне рождения. До этого была уже им запугана так, что слова не могла сказать... А он еще и с чуством юмора таким "солдатским" немножко. Я вообще с ним общий язык нашла только через 2 года после свадьбы. А вот остальные родственники (дяди, тети, сестры) приняли сразу и на ура...
07 янв 2003, 01:39
Отцы и всякие-там дяди обожают всякие такие шуточки - я от кучи просто вчестную краснела. Особенно от волнения смущало всякое там : одобряю, племянничек,твой выбор,хорошую невесту подобрал! Или " Так невестка-то будущая! Не чужая уже!" А мы с ним и свадьбу не планируем пока.
07 янв 2003, 01:56
Нет, у меня такие шутки были только у его отца. Дяди вообще молчали, а вот тетка сразу взяла меня под защиту. Мол типа, что на девченку нападаешь? Это мы твои шуточки знаем, а ей впервой. Кстати к шуткам свекора до сих пор привыкнуть не могу, грубоватые они у него (правда по должности положено - мент он. Но все-равно иногда тяжело понять).
07 янв 2003, 01:41
А я сидела, улыбалась и отвечала на вопросы (и делала любимому знаки, что уже пора), потому что что-то начинать рассказывать самой - это глупо, да и не знала, на какую тему. Сначала мне показалось, что должного впечатления я не произвела, хотя очень хотелось - мне мои будущие (на тот момент, естесственно, я ещё не знала) свёкры понравились, да и вообще хотелось самой понравится. Это, как оказалось, показалось:-) Но через пару месяцев, когда мы увиделись во второй раз, и я уже явилась в роли будущей жены - совсем другое дело. Мы сразу же нашли общий язык, и уже начали общаться, как будто знакомы сто лет.
07 янв 2003, 02:02
Мой парень (тогда еще не муж :), но вообще то мы уже и документы в ЗАГС подали) остался у меня на ночь (мои родители на дачу уехали). в 5 утра - телефонный звонок. Я очумевшая хватаю трубку - там незнакомая тетка требует своего сына....хм.... вот так и познакомились.....
07 янв 2003, 08:50
я познакомилась с ними, когда у нас с будущим мужем и близко не было никаких матримональных планов - мы просто дружили. А потому не волновалась абсолютно. Потом наши отношения переросли во всякую там любовь, морковь, брак и т.д., а свекра со свекровью я до сих пор зову дядя Дима и тетя Наташа (так уж привыкла) - всех это очень прикалывает: )
07 янв 2003, 11:42
А мне муж сказал, что его мама очень умная женщина, интеллегентная, никогда не обидит меня, что она меня уже любит и хорошо относится. И я с такой мыслью поехала к его родителям, поверила Вовке на 100 прочных процентов и даже не думала, что может быть иначе, поэтому не заморачивалась. Но в первый день меня его мама спросила, а что же будет делать Вовчик, когда я его брошу, подумала ли я об этом? Мне показалось это глупостью и я что-то ответила и промелькнуло у меня в голове, что вопрос какой-то детский. На втрой день, когда я мыла люстру и пылесосила углы потолка от паутины (у них много пауков дома не от грязи, а просто такой климат)его мама зашла ко мне и спросила, знаю ли я, почему Вовчика бросила Ира( его предыдущая мадам ), я ничего не ответила, она вышла, потом вернулась и продолжила, что Ира рассказывала, как Вова обходился с ней грубо, ругал её за то, что не убрано в квартире, а она сидит.... ну и так далее. Мне стало совсем не по себе!!! И я заметила, что интеллигентная женщина не будет такие подколы устраивать, но я не сорвалась, а просто сказала Вове о том, что его мама задаёт мне вопросы неприятного характера, типа про иру, про расставание. Сын подошёл к матери и уведомил её, разговоры такого типа - табу и он не хотел бы ещё раз такое слышать. С тех пор всё ок или просто молчит его мама, так как не хочет потерять сына из-за того, что она высказывает своё отношение ко мне, а именно не совсем сердечное. Прошло 2 года, я на неё не в обиде, она ко мне относится намного лучше, просто видит, что её сын рядом со мной счастлив, а чего ещё маме нужно!!! Но если бы тогда Вова не сказал мне, что мама его очень хорошая, а я бы ему не поверила, я бы не выдержала и 3 дней, проведёнными с его мамой. Ведь ещё были родственницы, которые замечали, что у Ирки вообще узенькие бёдрышки были, как у тростиночки. А если на меня посмотреть, такого не наблюдается. Больше всего не хотела, чтобы меня открыто вслух сравнивали с его бывшими. Отец его меня любит. Вобщем, всё закончилось благополучно ( знакомство с родителями ).
07 янв 2003, 15:49
мы тогда еще даже не встречались, я просто была у него в гостях, мы дружили. Они приехали с дачи с каким-то тортом и усадили нас пить чай. Друг мой в то время как раз вышел из затянувшегося переходного возраста, и с родителями общался сурово, редко радовал их своим вниманием :) Я попыталась это изменить, тогда же- села за стол и трепалась с ними, и позже. До сих пор донимаю его: позвони маме, хочу в гости к твоим родителям, купи маме подарок и т.д и т.п. :) Они очень рады, что я наладила их отношения с сыном, даже сказали как-то моим родителям, что с тех пор, как он со мной- добрее вроде стал и заботливее. Лучший комплимент по-моему. И вообще искренняя заинтересованность в жизни родителей приносит массу хороших результатов:) Они у него и правда классные:)
07 янв 2003, 21:34
С пАпА до сих пор не знакома,да и не горю желанием(не могу найти в жизни ни одной причины по которой со своим старшим сыном нельзя разговаривать 9 лет.По-моему,это-клиника).А его маме я не понравилась,потому что я не сексуальная на её взгляд...:-о,а его сестры и брат старший нормально относятся.
07 янв 2003, 23:43
А моя свекровьменя уже заочно, еще ни разу не видя, не взлюбила, а поэтому страшно не было, т.к. исправить ничего нельзя было.
08 янв 2003, 01:14
Меня свекровь тоже не взлюбила заочно, но я этого не знала, поэтому от знакомства с ней у меня осталось одно чувство - ШОК, от которого я до сих пор придти в себя не могу, а прошло уже 8 лет. Поэтому мы сней не общаемся.
08 янв 2003, 01:53
А меня свекр и свекровь с лёту полюбили и сразу приняли. Я сначала не врубилась почему :) - оказалось, что они боялись, что их раздолбай сыночек никогда не женится и что он со своими причудами никому не нужен :) То-то я удивлялась, чего они меня любят..:)
08 янв 2003, 06:07
Бояться-то моя свекровь тоже боялась - мужу было 30, когда мы познакомились, - но, поскольку ожидание затянулось, она решила, что он ищет НЕЧТО ТАКО-ОЕ!!! А он нашел всего лишь меня :-(
08 янв 2003, 16:32
:) Прикольно
08 янв 2003, 06:43
:-(
08 янв 2003, 06:44
А моя приняла меня хорошо... А как узнала что свадьба будет так не пришла и не позвонила даже Вот как бывает
AD
AD
08 янв 2003, 11:48
Я с свою свекровь сперва чуть не послала :-). Ситуация такая: Тоха разругался с родителями, жил у меня, и зачем-то надо было ему домой заехать. Мы по делам поехали, потом решили заскочить по пути. Я ессно наверх в квартиру не пошла, сижу в машине. Дело зимой, в холод, а я заболевала, голова раскалывается, темпер поднимается.... кошмар. Я значицца музыку себе включила, откинула спинку сиденья, засыпать начала. Вдруг в окно какая-то баба стучиться :-(, блин, думаю, щас будет денег требовать или время спрашивать. Приоткрыла стекло (представляю свое лицо при этом-ух и зла я была :-)), тока хотела послать подальше, а она мне: "А Толя где?". Во думаю, хорошо, что она первая заговорила и я ее послать не успела. А потом уже, когда познакомились нормально, в квартире, я им понравилась, такая умница и красавица, так расхвалили, что аж тошно.
08 янв 2003, 16:24
А я со своей будущей свекровью сначала познакомилась, а потом только стала встречаться с ее сыном. А он с моей мамой познакомился на улице. Мама так и скзала: "Здрасьте, я мама Наташи."
08 янв 2003, 16:28
А мы с мужем в школе учились вместе :-) Как-то раз завалились к нему домой компанией одноклассников, вот он с мамой и познакомил: для тех кто с ней был не знаком он ее представил по имени-отчеству, а для меня персонально - "мама Валя". Так до сих пор мамой Валей и зову :-)
08 янв 2003, 16:34
а моя свекровь живет в Беларуссии, и я с ней первый раз увиделась пару месяцев назад.
08 янв 2003, 21:24
Увидела ее за неделю до свадьбы. Приехала к ней, вид у меня был страшный, ботфорты +блестящие колготки+ юбочка(даже пояс, а не юбочка) Выглядело очень "продажно" Но не моя вина. Я из Теплой Германии приехала в апреле на Украину в одних плетенных туфельках, а там снег по колено, моя тетя "добрейшей души человек", кроме ботфортов ничего для меня не нашла. Но свекровь женщина понятливая приняла меня как родную, да и куда ей было деваться:) свадьба через неделю:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325