Меню

женская сумочка и порядок.

AD
10 янв 2003, 18:51
Можете ли вы похвастаться тем, что в вашей сумке все вещи по делу и на своих местах? И, как вы считаете, есть ли взаимосвязь между порядком в душе и порядком в собственной сумочке? Спасибо.
10 янв 2003, 19:07
У меня в сумочке всегда порядок, дело привычки с детсва. На счет порядка в душе, не скажу. Бывают и срывы и депрессии, а сумка в порядке всегда.
10 янв 2003, 19:11
А у меня наоборот, беспорядок в сумке (рюкзаке) и есть душевная гармония. Так что делайте выводы ;-)
10 янв 2003, 19:13
А у меня никогда порядка в сумочке нет. Только наведу порядок, и опять куча-мала, все вверх дном. :-)Не знаю даже почему.А насчет взаимосвязи мне кажется , что нет.
10 янв 2003, 19:22
У тебя там, наверное, полтергейст живет. И все вещички путает.
11 янв 2003, 03:41
Главное - не порядок в сумочке, а чтобы засунуть руку и найти нужную вещь :) Когда нахожу - порядок, не нахожу - бейспокойство в душе :) вытряхиваю все куда придется, потом укладываю типа по порядку. А Вам этот вопрос не Амели, всеми охаянной, навеян? :)
11 янв 2003, 12:07
нет. Вопрос навеян собственной сумкой. Фильм "Амели" смотрела давно. Очень понравился.
11 янв 2003, 15:14
Порядок и гармония разные вещи :) У меня в сумке БЕСПОРЯДОК, а в душЕ - ГАРМОНИЯ. P.S.А в дУше -горячая вода. А в квартире -газ. А у вас?
11 янв 2003, 16:53
У меня в сумке есть точное правило-телефон надо класть в маленький кармашек,а то не найду никогда. Более- менее я стараюсь соблюдать порядок,выкидывать всякий хлам,который копиться. Получается с переменным успехом. А порядок в душе я всё же ассоциирую с порядком на своём столе-если там хлам,то в голове и душе тоже хлам. А с сумкой не думала.
11 янв 2003, 20:22
а у меня сумочки нету, один рюкзак :( но в нем порядок, а вот в душе беспорядок.
10 янв 2003, 19:11
А у меня со всеми вещами вечный беспорядок, в сумке в том числе. Зато в делах я ужасный педант, а насчет души - ну не знаю...бывает по-разному, но скорее более менее порядок.
10 янв 2003, 19:15
Гения из меня не выйдет--в сумке порядок. В моей нынешней сумке нет карманов, так я накупила косметичек и всё по ним разложила. Одна, с лекарствами-пластырями-салфетками прозрачная, чтобы можно было сразу всё найти. Все бумажки, чековую книжку, список дел и покупок держу в специальном организаторе--муж подарил по моей просьбе. Бывший муж мою сумку называл не иначе, как "Earthquake preparedness kit". И то сказать, что когда я один раз наткнулась на улице на соседку, которая сидела на тротуаре с разбитой коленкой--у меня в сумке нашлось всё для оказания первой помощи, включая шоколадку для обезболивания.
10 янв 2003, 19:41
Мэри Поппинс. :-) Был тест такой на содержание женской сумки. Так вот дамы с полным набором от паспорта до лекарств и инструментов для ремонта теплосети были отнесены именно к этой категории. И, кажется, названы весьма организованными леди.
10 янв 2003, 20:48
Починить ничего не могу, не умею, поэтому и инструментов не ношу. После того, как у меня со скандалом в аэрорту щипчики для ногтей отобрали, даже провода перерезать нечем...
10 янв 2003, 21:14
Да Вы что, серьёзно?! Я думала, только со мной такое случилось: у меня пилку для ногтей отобрали, предварительно вывернув меня наизнанку. А за мной закутанная до глаз мусульманка стояла, так её даже простынку снять не попросили: дискриминация... а вдруг у неё под простынёй бомба?
10 янв 2003, 22:00
Всех теперь трясут. При мне, правда, папашу с младенцем пропустили, даже не взглянув.
10 янв 2003, 22:21
А у нас самого-он отобрали! :'( Возвращались из отпуска, тетушка мужа дала с собой 1,5-л бутылку чистейшего, на травах, коньячного цвета... Мало того, еще и штрафа взяли 200 рублей, на закусь, наверное...
10 янв 2003, 22:28
Собаки!
10 янв 2003, 23:11
Вот же гады! Надо было сказать, что мочу на анализ везёте.
11 янв 2003, 00:46
:-) Ага, типа анализ общий, поэтому всей семьей старались!
AD
AD
11 янв 2003, 15:05
Да, я летела почти сразу после 11 сентября, у меня попытались вытащить из ручной клади ножнички из маникюрного набора, которые я, кстати сказать, и так хотела выкинуть. (Передо мной у тетки отобрали несколько перочинных ножичков и перьевых ручек в подарочных упаковках, она даже не пикнула. Видимо, боялась. Да, рейс был из Москвы в Тель-Авив, поэтому шереметьевская "секьюрити" соблюдала указание "не пущать!" со всей возможной строгостью.) И так это мне обидно стало за ножнички эти! Как я начала выяснять отношения с этими, понимаешь, секьюрити! Он (в форменном малиновом пиджаке!) мне: "Вы что, хотите, чтобы я позвал представителя авиакомпании?!" Я: "ДА, ХОЧУ!" Он (в изумлении): "Н-н-ну, ждите..." Пришла девица от "Эль-Аль", посмотрела на эти злосчастные ножнички и решила - не пущать. Тут я обозлилась окончательно, еще не выспавшаяся была... Стала ей объяснять, мол, ты что, дура что ли, мне ж теперь придется весь маникюрный набор выкинуть - а зачем он мне без ножниц?! Как ни странно, этот идиотский аргумент подействовал. И как вы думаете, что они сделали? Элементарно, Ватсон! Они запечатали их в бумажный конверт, на нем написали мои данные - ФИО, номер места в самолете и еще что-то, потом передали его в кабину (или что там у них) стюардессам, и ножнички благополучно долетели до места назначения! В аеропорту Тель-Авива я получила свой конверт в "Lost and Found". Вот так. Ножницы эти я, кстати, выкинула прямо в аэропорту... :-Р И после меня всем так оформляли их вещи. Просто изначально кому охота с этим возиться. Вот и "конфискуют", до первого скандала... А в сумочке у меня всегда порядок. Я знаю точно, где что лежит, и всякие "мери-поппинсовские" причиндалы у меня тоже в наличии имеются. :-)
10 янв 2003, 19:38
Почти. :-) Мне бы чемодан, тогда б все точно было на месте. А так приходится набор отверток держать в одном отделении с косметичкой. Не удобно. ;-) Рюкзак более практичен, да вот не ко всему подходит. В душе? Всяко бывает. Навеоное, если б душу размером с чемодан... ;-)
10 янв 2003, 19:44
Порядка в сумочке нет. Так, бардачек маленький.
10 янв 2003, 19:51
А в душе? Там еще про душу спрашивали(-)
10 янв 2003, 19:46
Ну до порядка в сумочке мне точно далеко :) Все время какие то неясные предметы там лежат. Зачем? - да черт их знает :)
10 янв 2003, 19:56
В сумочке обычно все в порядке (ну, с натяжкой :) ), а в душе совсем нет.
10 янв 2003, 20:12
связь есть6) по моим наблюдениям, если у женщины в сумке беспорядок - она нечистоплотная.
10 янв 2003, 20:54
:-o :'(
10 янв 2003, 20:56
Протестую!!! Не за себя обидно (у меня обычно порядок), за лучшую подругу! У нее не сумочка, а сумка, даже торба, и там просто ужас что творится, когда ей что-нибудь нужно найти, она несколько раз переворачивает все содержимое, как мешалкой. А на чистоте просто помешана - от личной гигиены до уборки в квартире.
10 янв 2003, 20:43
а в моей сумочке редко бывает порядок, при том, что у меня она - не одна, то получается дикий ужас:-)
10 янв 2003, 20:46
а я с рюкзаком хожу:-)с туристическим:-) там у меня чего тока нееет:-);-)
10 янв 2003, 23:00
все подряд, как там, так и тут.
11 янв 2003, 00:32
еще хуже;-)
11 янв 2003, 18:08
О!а я думала, что одна такая! Я тоже с рюкзаком хожу, удобнее так. Не удобно мне с сумочкой на велике ездить :-)
10 янв 2003, 23:14
У меня в сумочке обычно ничего нет, т.к. я их меняю каждый день, а перекладывать содержимое забываю. Поэтому сумочку ношу "для фасону", а деньги, карточки и вод.права - в набрюшнике, который я всегда храню в машине, чтобы дома не забыть.
11 янв 2003, 00:47
Вот:-) И со мной тоже самое:-) Главное, выбегая из дома, проверить, взяла ли телефон-кошелек-записнуху:-)Если накраситься забыла, еще и косметичку:-)
11 янв 2003, 05:18
Косметичка с необходимым минимумом у меня тоже в машине лежит, на случай, если забуду, но это не совсем удобно: зимой вся косметика мёрзнет, летом - тает.
11 янв 2003, 05:22
Недавно в гламурном журнале читала советы, что делать, если тебя жизнь застала в офисе без косметики и непричосанную. Подробностей не помню, но волосы советовали сушить феном для рук, а губы красить розовым маркером.
11 янв 2003, 05:38
Рискну продолжить: глаза подвести чёрным фломастером, расчесаться пятернёй, подмышками побрызгать дезодорантом для освежения воздуха, припудриться извёсткой, соскобленной с потолка. :-)
11 янв 2003, 08:48
Все-таки профессионала сразу можно отличить от дилетантов. :-)
AD
AD
11 янв 2003, 19:12
:) Ещё сломанный ноготь можно обточить об молнию на джинсах.
10 янв 2003, 23:31
У меня в сумочке есть все - от шурупа до всегда выключенного мобильника и от прошлогоднего чека из супермаркета до непишущей ручки.
11 янв 2003, 14:34
Навеяло фразой про шурупы:))) - у меня на третьем курсе целый год в сумочке рядом с помадой валялись кусок "припоя" и канифоль:)))). Ну в самом деле, не выкладывать же его оттуда после каждого занятия по "радиолабам";).
10 янв 2003, 23:57
Вещи не совместимые - порядок и женская сумочка. У меня никак не совмещаются. :-)
11 янв 2003, 00:30
в сумке относительный беспорядок,но не прямо куча мала.а в душе ууууууу, жуть какой беспорядок.даже страшно.особенно сейчас.
11 янв 2003, 00:33
да ладно, все устаканится;-)
11 янв 2003, 02:10
А что случилось? В Америке есть профессиональные организаторы: в смысле, зовёшь человека тебе кладовку реорганизовать. Можно, наверное, и сумку позвать разобрать? С душой, конечно, труднее. Да и дороже, если профессионально. Может, помочь по-любительски?
11 янв 2003, 15:38
Да она прикидывается:-) Все у нее хорошо, а будет еще лучше:-) А вот в кладовке порядок МНЕ не помешал бы:-) может в Америку сгонять:-)
11 янв 2003, 02:51
А у меня не только в сумочке, но и шкафах-яшиках порядок! И вообше все по коробочкам разложено, и даже все фотки по тематическим альбомам :) Люблю я просто сам процесс - раскладывать все по полочкам. Со временем правда бардак все равно образуется, но мы с етим боремся. Но в Америке столько всяких бумажек, которие хранить надо что уже никаких яшиков-коробок не хватает :(
11 янв 2003, 12:05
Я искренне восхищаюсь людьми, у которых в сумочках порядок! Вот если верить поговорке "как у женщины в сумочке, так у нее и голове", то мне становится страшно за свою голову :)! Но! Когда мне нужно навести порядок в собственной душе или голове, или на самоорганизоваться на работе, я всегда начинаю с сумочки, ящиков и полочек. Какое-то время там все как в аптеке, а потом опять по новой... Единственное, чего я не люблю - это бардака в квартире: полов там грязных, пыли, немытой посуды и т.д. С этим у меня полный порядок :)
11 янв 2003, 13:46
Восхищайтесь мной:)) У меня порядок полный в сумочке. :) А если серьезно, то действительно, все в порядке там, а вот в голове хаос! :( Я думаю, что поряд в сумке и порядок в голове - это не совсем точно. Скорее это связано с порядком в жизни. Когда у меня на все хватает времени, ситуация не выходит из под контроля, так сказать, в сумке полный порядок! А когда на работе бедлам - в сумке начинается маленький хаос :) Но я быстро все это заканчиваю, и опять все в порядке! :) А вот если бы было с мыслями связано, то черт ногу бы в моей сумочке сломал :))
11 янв 2003, 14:22
А я вообще натура баррррдачная:)))У меня и в сумочке барррдак, и вокруг - "творческий беспорядок" :-D , и "прическа - это состояние души":))). Самое забавное, что я всегда знаю, где что лежит в этом бардаке:))) (и в голове у меня хаос, среди которого содержится куча всякого "хлама" типа дней рожденья/свадьбы/рожденья детей... всех своих знакомых:) О ужас, я тоже знаю, где они лежат:-D ). И всегда с ужасом вспоминаю, как мой папа приехал в гости (еще в общагу )и навел порядок... Неделю я прожила как в казарме:))) - потом раскидала вещи "по местам", и на душе сразу стало спокойно и уютно:);).
11 янв 2003, 15:24
Вот и я такая:), в своем бардаке могу быстро все найти, но если кто-то на место положит я потом эту вещь никогда не найду. В сумке тоже самое, но все точно знаю куда я что положила, поэтому нахожу быстро. Правда, второй день не могу найти ключи от квартиры:) видела как дочка ими игралась, отбрала и положила их на место. Вот теперь не знаю где это место:(
11 янв 2003, 20:39
Ненавижу, когда все лежит по полочкам. А порядок на столе вызывает у меня праведный гнев. Что же касается сумки, в ней есть все, кроме дохлых крыс и использованных презервативов.
11 янв 2003, 21:49
Если я в своей сумочке не буду разбираться хотя бы 1 раз в неделю - там будет полнейший бардак. Постоянно 3-4 тона помады и остальная куча косметики, какие-то бумажки с записями, и.т.д. Короче бардак, который я хотя бы 1 раз в неделю пытаюсь привести в должное состояние... Но связи я не вижу с гармонией, скорее всего с безалаберностью и неаккуратностью.
11 янв 2003, 22:53
Почти порядок. Иначе там просто ничего не поместится :-) Ну не люблю я большие сумки. Зато в столе письменном хаос перманентный, а если я вдруг навожу там порядок(ну находит на меня раз в пол года) ничего найти не могу.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325