Меню

бородавки -как от них избавиться

AD
Inostranka
11 янв 2003, 16:30
Друзья! Нуждаюсь в ваших добрых советах . Дело в том, что у моего родственника на теле, в частности на спине, много бородавок, из-за чего он ужасно комплексует... За 40 лет, собрался женится, но из-за бородавок переживает так, что уже начал заикаться, что и женится ему незачем... Пробовал лечиться у дерматологов, но безуспешно. Подскажите, пожалуйста, эффективные методы лечения бородавок, в т.ч. рецепты нетрадиционной медицины...Говорят, что существуют определенные заговоры и т.п. Кто-нибудь вылечил бородавки таким способом ? Заранее благодарна всем ответившим.
14 янв 2003, 17:16
Можно еще и Кашпировским лечить - кому что помогает - но уж лучше в институт красоты сходить, или в салон красоты, как минимум посоветуют куда ...
11 янв 2003, 16:46
Есть один "нетрадиционный" метод,самое удивительное, что он помогает:надо взять картощку, разрезать на четыре части. Каждой из сторон помазать бородавку, потом эти стороны соединить и перевязать картошку ниткой так, чтобы скрепить в одно целое. И положить куда-нибудь на шкаф. Через некоторое время бородавка сходит. Бородавки также лечат в косметич. кабинетах: жидким азотом.Это немного болезненно, но тоже эффективно.
12 янв 2003, 08:43
Ага - картошечный метод самый эффективный и безболезненный. Только в шкаф класть не советую - если на улице найти сухое место - лучше будет. На все сразу бородавки одну картошку использовать нельзя. 1 картошка должна идти на 1у бородавку. Почему этод метод работает - не имею понятие, т.к. обилие бородавок считается вирусным заболеванием крови.
11 янв 2003, 16:52
летом - осенью можно мазать соком чистотела. Цветок такой, на лютик похож, только лепестков 4 а не 5. Еще можно чеснок мелко порезать-подавить, смешать с медом, намазать бородавку и залепить чем-нить, чтобы некоторое время действовало. Только смазать кожу вокруг вазелином каким, а то сожжете все на фиг.
12 янв 2003, 12:45
Низзя. Чистотел хоть бородавки и выводит, но нередки случаи, когда после его использования образуется рак. Это ядовитое растение, у него слишком концентрированный сок. В аптеках есть такой препарат, называется "чистотел", сделанный как раз на основе чистотела. Вот им вроде можно мазать, говорят, помогает.
12 янв 2003, 20:33
дык, не просто же в качестве автозагара мазать, а на бородавку, которую убить надо. Но раз такое дело, то на фиг чистотел - все в аптеку.
11 янв 2003, 16:58
Очень эффективно ежедневное (лучше неоднократное) смачивание бородавок уксусной эссенцией. Ватной палочкой, смоченной в ней, промокать бородавку до тех пор, пока она не перестанет впитывать в себя жидкость. Желательно постепенно срезать верхние уже отмершие слои. Процедура не из приятных, зато 100%-ная эффективность! Курс лечения варьируется в зависимости от размера и глубины проникновения корней бородавок.
11 янв 2003, 19:24
Мне делали так: смешивали уксус с мукой, и эту кашицу на бородавку сверху клали, когда высыхала - счищали. Пару раз в день, кажется. И надо чтоб на кожу рядом не попадало.
11 янв 2003, 22:14
Эффективно и проверенно. Я делала каждый раз после душа или ванны (но не каждый день), очень быстро избавилась. Ничегно не срезала, никаких верзних слоев. Сделала раз пять, а потом просто коросточка сошла и все чисто осталось.
12 янв 2003, 18:08
Это если бородавка "свежая" и ее корни не ушли глубоко. В противном случае лучше срезать верхние уже отмершие ее слои. Так лечение будет эффективнее.
14 янв 2003, 08:21
Да , я тоже сводила бородавку уксусной эссенцией и всем советую - 100% помогает и быстро и дёшево !
11 янв 2003, 21:01
Размять ягоды рябины.Положить кашицy на бородаbку,на ночь,закрепить.Мне руки забинтовывали.7 сеансов-и все сойдет.Правда больно,берегите кожу вокруг.
12 янв 2003, 18:32
Лично я свела их так. Яблоко разрезала ниткой пополам(долго мучилась,мне было трудно).Одной половинкой намазала бородавки.Потом связала половинки ниткой,которой разрезала.И закопала в землю. Когда яблоко сгнило-бородавки сошли. Я не верила всему этому,когда делала.Так ради прикола.Но была в шоке,когда все получилась. Удачи!
12 янв 2003, 18:52
Ферезол.типа кислоты какой-то.
14 янв 2003, 10:41
А я покупала с аптеке СуперЧистотел (у нас в Воронеже продается в лавках здоровья). Это жидкость-в таком пузыречке, как у пробника духов. Но это точно кислота. Остаются шрамики. Немного пощипывало. Бородавки свелись после третьей "помазки". Но самое интересное, что у меня их было несколько, а мазала я не все, а исчезли все - "испугались" наверное. Такой же эффект наблюдали у моего мужа. Мазал не все, а исчезают даже и не помазанные. Хотя, дерматолог мне сказал, что удалением надо заниматься в клинике и делать это жидким азотом.
14 янв 2003, 17:13
Солкодерм
19 янв 2003, 00:50
Выжгите жидким азотом. У косметолога. Быстро, дешево и надежно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325