Меню

С широко закрытыми глазами

AD
13 янв 2003, 13:57
Кто смотрел вчера?Я вот не спала до 01.50 смотрела.А посмотрела и вроде как разочаровалась.Ждала чего-то...А чего?Сама не знаю.Наговорили про этот фильм много всего.Записала себе на кассету его,еще раз посмотрю когда настроение будет.
13 янв 2003, 14:03
Я смотрела, понравилось только то, что были субтитры, а не наложение перевода. Язык повторяла, правда, там не очень много текста :))
13 янв 2003, 14:20
ну да.текста мало.а насчет язык повторить все-таки жалко до 2х ночи сидеть-то.я думала спать потом не смогу так буду под впечатлением.а финал меня разочаровал.честно.
13 янв 2003, 15:40
а я вот от финала в восторге :-) мне "fuck" в качестве последней точки показался превосходным :-)
13 янв 2003, 15:41
ну фак действительно прозвучало круто:)но Круз все равно органичнее смотрелся в этой роли.Хотя Николь в очках очень даже.Но на мой вкус она несексуальная какая то:(на училку она похожа:)
13 янв 2003, 15:52
ну мне Кидман вообще как актриса очень нравится. А очки... в конце концов в фильме она была хоть красивой, но всё же домохозяйкой, так что может и неслчучайно, что она была похожей на училку.
13 янв 2003, 15:07
А мне сегодня всю ночь Круз снился,как будто мы с ним Новый Год вместе встречали на набережной )))) Я его не люблю,просыпалась и думала,когда же это кончится,а засыпала-и снова он ))
13 янв 2003, 15:39
я столько плохого про этот фильм слышала, что была приятно удивлена. мне очень понравился, и я наконец поняла, в чём прелесть субтитров :-)
13 янв 2003, 15:40
а что понравилось?ну кроме субтитров?у меня лично ощущение неприятное из-за того что в конце чего-то хотелось эдакого.а процесс ничего,понравился,и снято красиво.но идея в чем???
13 янв 2003, 15:50
мне всё понравилось, особенно то, что это не свелось к какому-то триллеру про сатанистов :-) нсколько я всё это поняла, дело было в доверии людей друг к другу. Героиню Кидман, например, убило то, что её муж не изменяет ей только потому, что уважает её как свою жену - но именно это в общем-то спасло их брак от СПИДа. А вечеринка и всё что с ней связанно скорее всего было просто способом отомстить жене за те фантазии про офицера. Т.е. у неё свои фантазии, у него - свои, но фантазии всегда остаются фантазиями, где собственно им и место.
14 янв 2003, 17:21
надо смотреть одной - никто чтоб не мешал, без перерывов с пивом, водкой и травкой - тада попрет :-)
13 янв 2003, 14:40
Я смотрела его еще год назад. Начало понравилось, вроде интригующее, а потом - ничего интересного, развязка тоже разочаровала... А главное, в этом фильме, при всей его рекламируемости, я так и не увидела какой-либо мысли... Может он не на нашу психологию расчитан? А может я такая неправильная, что на него не ведусь....
13 янв 2003, 14:44
начало-да.я думала,они путем таких событий и придут к чему-то важному для себя.а тут:(вот это действо на котором Круз был,неужто сон?и еще:очень напомнило мне это "Волхва" Фаулза.
13 янв 2003, 20:43
У меня такие же ассоциации с Фаулзом возникли. А фильм (смотрела довольно давно) показался напыщенным бредом. Даром что Кубрик. Хоть и люблю кино "не для всех", но это уж совсем "не для всех"...
14 янв 2003, 13:22
чем дальше,тем больше понимаю,как мне не понравился Фаулз.Просто кошмар.Читала и понимала что это полный бред.Хотя может я далека от этого.
13 янв 2003, 14:56
те же ощущения + сожаления о потерянном времени. насколько я знаю, за время съемок режиссер (кубрик - ?) умер, и фильм доснимал кто-то другой. похоже, этот другой не знал, о чем хотел снять фильм кубрик.
13 янв 2003, 15:11
серьезно?блин я бы тогда вообще не смотрела.думала Кубрик Кубрик...надо посмотреть.
13 янв 2003, 15:16
Ой, кому не трудно... Расскажите, чем все закончилось. Недотерпела и уснула перед телевизором на том месте, где его пригласил к себе домой тот товарищ, который их к себе на вечеринку приглашал. Они там начали все выяснять за бильярдным столом.
13 янв 2003, 15:39
ну этот мужик сказал что он был на той вечерине куда круз попал по паролю.ну и что убивать никого не собирались:(что они вроде как прикалывались над ним видя его страх.а выдало его то что он не знал пароля (пароля на самом деле не было-как я и думала)ну и то что он прикатил на такси и квитанция за прокат была в кармане.про девку тот мужик знал,говорит,ей ничего не сделали,она доехала до дома все было ок,типа убилась она сама.ну и все.пришел домой,на подушке (его)лежит маска которую он потерял как будто начал плакать все рассказал жене,до утра рассказывал,на след.день пошли выбирать подарки на рождество,ну и там же в магазине спрашивает у жены что же мы делать то будем милая,ну она типа все классно мы все преодолееем,наши реальные и нереальные испытания,хэппи енд.да,И еще.Мучача напомнила,ну а сейчас сказала жена,нам нужно идти домой,чтобы быстрее сделать кое-что.Что?спросил Круз.Fuck-ответила Николь.Точка.
13 янв 2003, 16:37
Здорово рассказала :) И главное кратко... Стоило ли мучаться весь фильм смотреть, если его в трех словах описать можно...
AD
AD
13 янв 2003, 16:41
это не весь фильм ведь:)а финал только.
13 янв 2003, 17:26
Да знаю... смотрела вчера... но уверена, у тебя бы и весь получилось рассказать :)
14 янв 2003, 10:36
Спасибо, а я оказывается-то и не досмотрела несколько минут. Все вспомнила до того момента, как он домой вернулся.
13 янв 2003, 15:18
И я давно смотрела(но и вчера, как дураки пол-ночи не спали:-)) - ощущение незаконченности осталось...
13 янв 2003, 15:38
Вчера не смотрела,но смотрела раньше. Нравится.
slonyk
13 янв 2003, 16:08
Вчера смотрела фильм, не выспалась.Не могу сказать, что я в восторге, у меня почему-то настроение испортилось. Не знаю, на психику подействовал, и музыка там такая угнетающая.
13 янв 2003, 16:27
да уж.музыка действительно тревожная.страшно деется.я все погромче делала чтоб английский слышать а как музыка я потише сразу.
13 янв 2003, 16:39
Согласна. Настроение поганое какое-то... сны дурацкие снились... чуть ли не реветь хотелось... полностью размазана по стенке... Хотя разочарована... ожидала чего то другого... И так ничего и не поняла, если честно...
13 янв 2003, 16:43
Мучача написала вверху хорошо.Прочти.
13 янв 2003, 17:27
Ну хорошо, прочла... а смысл? Давай потрахаемся, и все пройдет??
13 янв 2003, 17:44
нет, вот что она написала "нсколько я всё это поняла, дело было в доверии людей друг к другу. Героиню Кидман, например, убило то, что её муж не изменяет ей только потому, что уважает её как свою жену - но именно это в общем-то спасло их брак от СПИДа. А вечеринка и всё что с ней связанно скорее всего было просто способом отомстить жене за те фантазии про офицера. Т.е. у неё свои фантазии, у него - свои, но фантазии всегда остаются фантазиями, где собственно им и место." я в принципе согласна с этим,в деталях расхождение имеется.
13 янв 2003, 16:22
А я самые первые 10 минут не посмотрела, а потом было ощущение, что именно превых минут фильма мне и не хватает для того, чтобы понять, в чем там дело. Максимум, на что хватило моего ума, это на то, что предположить, что он своими фантазиями отвечал на ее (не зря же несколько раз показали, как он представляет ее в постели с офицером). А вообще ощущение незаконченности осталось... Даже не знаю, какой конец я хотела увидеть, но что-то не так было... Если кто видел фильм "Церемония" - вот у меня примерно одинаковые впечатления от фильмов. Смотрела, не отрываясь, а в конце так толком и не поняла что к чему.
13 янв 2003, 16:28
я вот тоже этот смотрела не отрываясь.процесс увлек меня,снято классно.но вот в конце,банально что ли...
13 янв 2003, 17:50
Да чушь собачья. Снято по роману, написанному в начале 20-го века. Перенос в конец века совершенно всё поставил с ног на голову.
13 янв 2003, 17:52
насчет века,кстати,можно догадаться по тому,как в начале фильма пожилой мужик который танцевал Кидман сказал а знаете для чего девушка замуж выходит?а для того чтобы потерять девственность и получать сексуальное наслаждение с мужчинами(не мужем).ну в таком смысле что-то.я вот тогда сразу Моэма вспомнила,ну и еще какие-то романы начала века.
13 янв 2003, 18:30
Ну да. А когда подобные стандарты пытаются втиснуть в рамки жизни 100 лет спустя, то и получается, что получилось. Да и как-то не трогает фильм совсем.
14 янв 2003, 00:01
Чушь полная (ИМХО) Смотрела, борясь со сном, а как закончился, подумала:"И ради чего я так мучалась?!" :(
14 янв 2003, 09:28
Мне он тоже показался нудноватым. Правда, смотрела давно и на пиратской кассете с ужасным качеством, но пересматривать по ТВ не стала. Хотя если бы это был не Кубрик, если бы вокруг этого фильма не ходило так много шуму... А то когда он снимался, я читала, что Кубрик какие-то психологические беседы проводит с Кидман-Крузом, все было окутано такой тайной... Мне очень нравится как Кубрик снял "Заводной апельсин". А этот фильм - не думаю, что сам Кубрик хотел бы поставить точку именно им в своем творчестве.
14 янв 2003, 12:27
фильм то старый - ну года 4 ему точно (если не больше). Помню как выискивала его на пиратских развалах и как мне потом хотелось вернуться, чтобы высказать все продавцу... чушь, не понимаю я Кубрика... хотя и Ванильное небо кому-то нравится... ;-)
14 янв 2003, 12:57
У меня тоже было кое-какое разочарование в конце этого фильма, т.к. была надежда что Том Круз выяснит все-таки насчет этой вечеринки все подробности. Теперь по прошествии 2-х дней и после того как все вокруг обсуждают этот фильм, а поняла, что режиссер, зная о потребностях зрителя, специально сделал концовку не такой, как её ожидали все увидеть. В этот, видимо, вся прелесть и изюминка фильма - любовь, доверительные отношения между мужем и женой и т.д. Так что фильм все-таки классный.
AD
AD
14 янв 2003, 13:19
у меня если честно двоякое впечатление от фильма.не понравился конец но понравился процесс фильма.нравится Круз,Кидман,ну и вообще снято хорошо.Но ночью смотреть не стала бы. А идея фильма мне не нравится:(жизне-и любвеутверждающие фильмы не для меня.Книжки люблю про любовь дружбу семью а вот в кино как-то хочется чего-нибудь нестандартно-анархического не только в форме но и в содержании.ну и ужастики уважаю.а вот когда после просмотра остается вкус ванили,я неудовлетворена.Хотя есть исключения,например Легенды Осени или Соммерсби.
14 янв 2003, 13:30
а "Красота по-американски" вам нравится? это к вопросу о нестандартно-анархическом :-) меня этот фильм очень зацепил.
14 янв 2003, 13:54
ага:)только мужика жалко.и Беннинг очень впечатлила там.хорошее кино. да,вспомнила мне еще нравятся фильмы типа "Достучаться до небес" "Карты Деньги 2 ствола" ну такие отвязные классные сделанные от души и без натяга могущие называться шедеврами. Криминальное чтиво посмотрела еще до того как оно стало жутко популярным везде дома на кабельном канале.смеялась до коликов,потом видела тыщу раз. офф.у меня тут ребенок бойцовский клуб посмотрел в вс,ТВ был включен я делами занималась а он оказывается внимательно внимал,ну и сегодня мне говорит "Клянусь матерью" я спросила откуда он такое знает сказал толстый из бойц.клуба так говорил.Я вот думаю это ужасно что он видел?там вроде крови не очень много но ему понравилось очень.Он теперь взрослые фильмы смотрит "Первый рыцарь" посмотрели вместе с Гиром Ормонд Коннери.Так ли это ужасно,не знаю.Теперь достал кассету бойц.клуба требует просмотра:(
14 янв 2003, 14:36
Я смотрела давно. Понравился, но реклама очень превозносила, фильм так себе, смотреть можно. Меня все время мучало дежа вю, потом вспомнила. Часть сцен стырена - Феллини повторяют:) А дом где Круз на оргию попадает - из старого фильма "История О" (кажется в 70 годах снят).
14 янв 2003, 15:51
В целом, скорее не понравился. Слишком наворочено, а итог банален: бог знает что каждому из нас приходит в голову, но если есть между людьми любовь, то это все не имеет никакого значения...Причем любовь не как страсть, а нечто сверхданное, неподвластное человеческому пониманию. Короче, навороченность действия как средства выражения не оправдывает главную идею фильма.
14 янв 2003, 21:22
Я этот фильм смотрела раньше, он мне тогда не понравился. А в этот раз мы его не досмотрели, поздно очень было. Я бы его еще раз посмотрела.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325