Меню

Мир камня.

AD
13 янв 2003, 16:01
Неожиданно потянуло к камням.Скажите, верите ли вы в лечебные свойства камней,в их охранную силу и т.д. Может, посоветуете почитать, что-то на эту тему. Хотелось бы в беседе больше опираться на известные научные факты, чем углубляться в мистику.
13 янв 2003, 16:37
Реально - это пожалуй то, что гранит накапливает радиацию. :-) Книг по камням сейчас много. На Кузнецком мосту в худ. салоне каждый год, кажется, проводят выставку-продажу по данной теме. А так... Смотрите по ощущениям. Вы сами поймете, подходит Вам камень или нет.
14 янв 2003, 10:23
в Питере несколько раз в год проходят выставки "Мир камня" - обычно они проходят или в Мухинском училище на Соляном переулке или в Михайловском Манеже. Сходите - очень интересно.
14 янв 2003, 23:25
Спасибо,ходила как-то!
15 янв 2003, 10:16
Так там и книги продаются и биоэнергетический подбор камня производят (за 50 руб.) :) тоже мистика, но мне всю правду нагадали :)
15 янв 2003, 07:32
Ой... Знакомым пахнуло :) Как представила в Мухинке - вуставку камней... :)
13 янв 2003, 16:37
У меня есть книга "КАМНИ: мистика и реальность", составитель Г.М.Новосёлова. Авторов там много, она сборная. Очень много интересной информации, и по гороскопам, и про защитные и охранные св-ва.
14 янв 2003, 23:25
Возьму на вооружение!
14 янв 2003, 09:36
Я тоже очень люблю камни. Не знаю насчет их лечебных свойств :). На мой взгляд, лечебными свойствами обладает все, если ты веришь, что это лечит или приносит удачу и т.д..
15 янв 2003, 10:14
:) Научный факт - с камнем на шее умерла Муму :) А все остальное - мистика :) Например, что гематит сам выбирает кому его носить. Глупость, конечно, но я его носила не снимая ни днем ни ночью, а моя сестра, хотя он ей очень нравился внешне - как ни наденет - потеряет. Свои все перетеряла, так мама ей один раз свою нитку дала - та слетела с нее еще до выхода из квартиры. (на всякий случай добавлю, что застегивать замочки сестра умеет и другие камни не теряет) :)
15 янв 2003, 11:42
Может как раз все дело в том,что гематит выбрал вас, а не вашу сестру-))
15 янв 2003, 12:19
Похоже. Будем считать это научным фактом? ;)
15 янв 2003, 13:06
Мистикой-))Отличное чувство юмора у вас!
15 янв 2003, 22:37
Говорят, что гематит помогает при мигренях (мне - нет:-(), а янтарь - при проблемах со щитовидной железой.
17 янв 2003, 01:06
Вроде бы гематит нормализует кровяное давление. (не повышает или понижает, а именно нормализует :)) но это, наверное, у тех, кто ему понравится :) Как лесной бог Пеликен. Его можно вырезать из дерева и просить о погоде, при этом нужно почесывать ему пятку. И тогда он обязательно выполнит просьбу, если, конечно, какой-нибудь другой более сильный бог не заказал другую погоду :)
16 янв 2003, 16:07
:-) Видимо, у Муму была ярко выраженная несовместимость с тем камнем. Это в очередной раз доказывает, как важно правильно выбирать украшения. И не носить камни с "дурной" репутацией. ;-)
17 янв 2003, 01:07
:) Точно. И еще ни в коем случае нельзя никому навязывать камень, так сказать, вешать на шею :)
15 янв 2003, 07:39
По-моему - камни лечат только если их накладывать на определённые точки. Они точно могут менять ору человека и усиливать экстросенсери - если их носить на груди, ушах и на лбу - это и со старины было известно. А вот предупреждать об опастности - надо так носить - чтобы оправа позволяла камню касаться тела - кожа меняя химию - влияет на камень и он меняет цвет - являясь ранним детектором болезни и стрессов. Особенно знаю по берюзе - моему камню.
15 янв 2003, 11:49
Я тоже ношу берюзу.У нас ведь с вами камушек одинаковый-)).Правда случается и что-то другое носить.Мне тут очень чароит понравился, не знаете как он Стрельцам подходит? Или для каких-то целей можно почти любые камни носить,кроме тех,что решительно не подходят вашему знаку? Как вы думаете?
15 янв 2003, 12:27
Менять АУру. Экстросенсорика. БИрюза. :-) Как дела? :-)
AD
AD
15 янв 2003, 22:49
Есть такое свойство у бирюзы - она "стареет", если ее носить, со временем меняет цвет из-за соприкосновения с влажной кожей, мыльной пеной, косменикой, духами.
15 янв 2003, 23:08
действительно, мое любимое и долго-долго носимое :) кольцо с бирюзой тому подтверждение.Цвет лет за 5-7 изменился от небесно-голубого до насыщенно-зеленого.
16 янв 2003, 16:14
Ох, а еще ношение камней на определенных пальцах да определенной руки и символизирует,и помогает... Или прикладывание камня к больному месту. :-) Не смеюсь. Просто за атрибутикой уже истинное значение скрылось. Попыталась свое отношение определить к этому... Снова пришла к тому, что человек почувствует его это камень или нет. Как зверь чувствует лечебную траву. Инстинктивно. P.S. Помнится,была такая вещь,как медитация с камнем
17 янв 2003, 02:46
Ага... Это то что я пыталась сказать о прикладывании камня к определённым точкам - каждый палец имеет свои точки и кольцо на нём МОЖЕТ лечить... так и кулон, так и ожерелье... Однако безсмысленно купить камень и держать в ящике стола :)
15 янв 2003, 11:40
Спасибо всем, кто откликнулся!А чем обусловлены ваши предпочтения в выборе камней?Советом астрологов, собственными ощущениями, верой в защиту,помощь?
15 янв 2003, 19:34
Просто нравятся - или не нравятся. Мне, например, очень нравится малахит и яшма. Но малахит я не ношу - не получается найти в виде украшения, а яшму ношу, у меня есть очень красивая, можете посмотреть в альбоме. http://www.eva.ru/servlet/HeadServlet?subsys=passport&pageHandler=Photoalbum&pageid=4221
16 янв 2003, 00:01
Критерий только один: нравится - не нравится. Нравятся гранаты и опалы (а то, что это "мои" камни, просто совпадение), малахит, моховый агат и пейзажная яшма.
16 янв 2003, 11:45
Мне тоже яшма нравится, правда не ношу ее.
16 янв 2003, 02:12
Какая вдохновляющая тема :)
16 янв 2003, 02:18
Специально для того, чтобы побольше фотографий с камнями выложить, пришлось новый аккаунт заводить, а то на основном уже фотоальбом закончился http://www.eva.ru/albumpage/15531/2.html :) прямо как в анекдоте про нового русского, который покупает новый мерседес, т.к. в старом пепельница заполнилась :)
16 янв 2003, 20:40
Собственными ощущениями. Мне вот гороскоп строго-настрого запрещает связываться с янтарем, а я его очень люблю и ношу. В последнее время стали нравиться кораллы (не совсем камень, конечно :)), хотя раньше терпеть их не могла. Из бирюзы тоже кое-что есть. Очень люблю свое кольцо с большим черным матовым топазом. Еще очень жемчуг люблю. (Тоже, конечно, не то, чтобы камень :)). Черный в особенности.
16 янв 2003, 11:47
А про чароит кто-нибудь может что-то рассказать? Я знаю, что он покровительствует влюбленным, браку. А из личного опыта,какие ощущения?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325