Меню

ХЕЛП!!!

AD
14 янв 2003, 13:05
Прошу сразу простить, что запущу это сообщение в несколько разделов, но ситуация аховая. Не удаляйте, плз. Друзья, на помощь!!!! Помогите, пожалуйста, хотя бы советом - что делать??? Ситуация такая. Ко мне из США приехала тетя. У нее канадское гражданство и американская грин-карта. В Россию она въехала как российская гражданка по загранпаспорту. И потеряла этот загранпаспорт. Теперь она не может выехать из России. Здесь канадского паспорта у нее нет, только грин-карта. К кому в Москве (может, в МИДе?) можно обратиться за помощью? Я вообще, честно говоря, не знаю, что делать в этой ситуации. Деньги у нее есть. А вот со временем туго - ей надо как можно скорее оказаться в Америке, иначе она потеряет работу, а это для нее катастрофа. Вот такие дела...
14 янв 2003, 13:27
а в канадское посольство она не может обратиться? она ведь канадская гражданка. пусть скажет, что у неё украли канадский паспорт, ей дадут бумажку, удостоверяющую её канадскую личность, и она сможет уехать.
14 янв 2003, 13:58
а заявила она в милицию об утере паспорта?
14 янв 2003, 14:30
по гринкарте нельзя въехать в Канаду? или ей в Америку надо? сколько у нее времени есть? может ли кто-нибудь выслать ей DHL паспорт из Канады? можно попросить кого-нибудь ей его передать. в турагенствах загранпаспорт за большие деньги быстро сделают.
14 янв 2003, 20:20
Canadian + Green Card: у меня такой же статус/документы в американский консулат, с заявлением из милиции об утеряном паспорте чтобы дали бумажку для перестраховки. для справки - имея Green Card и Social Security можно спокойно въезжать в Штаты. Удачи.
14 янв 2003, 23:01
Заявить быстро в милицию о КРАЖЕ паспорта и бегом в Канадское посольство! Там дадут справку - еквивалент Травел Паспорту и тогда с грин картой она может ездить. Это не большая проблема. Не тратьте нервы. Такое часто бывает и механизм в посольствах проработан.
14 янв 2003, 15:48
Эти вопросы с посольством решают. Пусть тетя туда сходит. Думаю, что не так все страшно, наверняка такие случаи уже бывали. Посольство Канады разумеется, раз она канадская гражданка.
Только не в посольство, а в консульство. В милицию потом когда время будет загранпаспорт восстанавливать. И как вариант, переслать канадский сюда. DHL, конечно, тухлятина, но можно и этой системой.
14 янв 2003, 17:06
да, верно :) Это я лопухнулась А DHL кстати весьма надежно и быстро. Хотя может у кого и негативный опыт был.
14 янв 2003, 20:15
А берут ли они документы на пересыл??? Поспрашивайте у знаконых,в турфирме можно сделать паспорт быстро,но за хорошее лавэ.
Если вы про DHL, то да берут. Можно еще Кронопостом, но не знаю как у них с Канадой.
15 янв 2003, 13:12
Беда в том, что она въехала в Россию по российскому загранпаспорту - то есть как российская гражданка. Поэтому и выехать должна так же. В посольстве только руками развели - мол мы вам с удовольствиме выдадим любой документ, но выхать это не поможет. Официальным же путем - через милицию, ОВИР - мы узнавали - дело растянется минимум на пару месяцев. Тогда она потеряет работу там, а найти новую эмигрантке в 50 лет очень трудно. Спасибо большое всем за участие, сейчас обдумываем разные варианты, из предложенных вами в т.ч...
16 янв 2003, 12:43
:-) Спасибо за участие! Все разрешилось наилучшим образом - ее паспорт нашли. Нам вчера позвонили и принесли в целости и сохранности всю сумку, включае даже цифровую фотокамеру! Вот какое бывает в жизни счастье! УРАААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-) :-)
16 янв 2003, 12:56
:-) Классно! У меня также все документы вернули как-то. Сперли только карточку одного из магазинов (которая скидку давала), видимо, лохотронщики себе присвоили :-)
17 янв 2003, 13:38
Какое СЧАСТЬЕ!!!! Очень рада за Вашу тетю и за Вас тоже.
16 янв 2003, 19:51
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Только хотела написать про службу забытых документов и о,счастье! всё нашлось!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325