Меню

Страшно жить из-за катаклизмов.

AD
Anonymous
15 янв 2003, 11:58
Все вы наверное слышали про смещение земной оси, смену полюсов и т.д. Если летом все это было на уровне предсказаний-слухов, то вчера я слышала по радио об исследованиях Датских ученых...Железо в недрах земли меняет направление(это происходит раз в сколько-то лет, последняя смена задержалась и приходится на наши дни) Особых катастроф не обещают.Говорят о повышении радиации. Непонятно как это отразится на миграции птиц и т.д. Ранее я слышала(на уровне слухов), что некоторые страны просто исчезнут с лица Земли. Сразу вспоминаются фильмы с гигантскими волнами ... Страшно за себя, семью, за все человечество, за природу.Как в такой ситуации можно думать о будущем,строить планы?
Afternoons
15 янв 2003, 12:34
Жизнь вообще опасная штука, и 100% заканчивается летальным исходом... :( Как не крути... (с) реклама сока "Рич") И еще... Не читайте перед обедом советских газет!... (с) к/ф "Собачье сердце")
15 янв 2003, 12:53
:)Я тоже впечатлительная.Люблю себя пригрузить-все кончено,полный провал,Родина в опасности.Но поскольку изменить земную ось я не в состоянии,приходиться смириться.И жить дальше,будто ничего не происходит:)
15 янв 2003, 15:09
меня как-то не очень волнуют данные проблемы. Особенно равнодушно я отношусь к углу наклона земной оси. Также и к уровню солнечной активности. По-моему не стоит заморачиваться на темы, неподконтрольные человеку.
Anonymous
15 янв 2003, 15:19
А вы не переживаете за близких,за будущее?У вас наверное крепкие нервы.
15 янв 2003, 15:53
а какой смысл переживать?лично Вы своими переживаниями можете что нибудь изменить?
Anonymous
15 янв 2003, 16:14
(-)
16 янв 2003, 12:44
А вы переживаете? вот сидите и думаете, а вдруг ось земная повернется, что тогда делать? ну смешно. Вспомните народную сказку, как пошла баба в подвал за квасом холодным. Увидала как острый камень из пола торчит. Села и плачет "Вот будет у нас ребенок, вырастет, пошлем его за квасом в подвал, а он о камень ударится и лоб расшибет, вот горе-то будет!". И то не такая утрированная ситуация, как по поводу солничной активности и глобального потепления и т.п. переживать
15 янв 2003, 16:22
Заняться самообразованием :-) И узать какое у железа есть "напраление" :-)
Anonymous
15 янв 2003, 15:24
Честно говоря,я хотела узнать воспринимает ли кто-то эти гипотезы так же близко к сердцу, как я. Мне есть чем заниматься в жизни,но этот страх(он ведь вполне обоснован) мешает жить, тем более если я планировала серьезные изменения в личной жизни и т.д.На одном из топиков мы как-то обсуждали страх смерти,он у меня тоже присутствует, но не сейчас по большей части"спит" ведь в жизни много всего интересного. А как жить,если все-все планы,мечты могут рухнуть в момент?
15 янв 2003, 15:48
Вот и живите, наслаждайтесь моментом, планируйте дальнейшую жизнь, а как там будет дальше - хрен бы с ним. Смельчак умирает один раз, трус - тысячу.
Anonymous
15 янв 2003, 16:13
Позвольте с вами не согласится. Многое зависит от типа нервной системы,а не от того смелый ты или трус.Как я могу решится на беременность в такой ситуации,допустим? Я наконец-то осознала свое счастье, что люблю и любима...И у меня срах именно перед природными явлениями,а не за отношения.
16 янв 2003, 12:18
Ну и что теперь, что ось чего-то там меняет? С такой мнительностью вам, похоже, действительно лучше не рожать, а то, знаете, скоро Солнце потухнет, а тут вы с ребенком... вот уж действительно, люди никогда не бывают довольны, если в реале все отлично, накрутят себя выдуманными страхами..
Anonymous
17 янв 2003, 14:19
А это не выдуманый страх, вы почитывайте информацию иногда и иронизировать на тему"Солнце потухнет,а тут вы с ребенком" считаю кощунством.
16 янв 2003, 12:46
Т.е. пока сохраняется риск изменения направления железа, вы беременеть не станете?
16 янв 2003, 13:03
Перестаньте что-либо делать вообще, ведь в этом нет смысла! Не покупайте себе новую одежду (или сгорит в пламени мирового пожара, или утонет во время великого потопа), не ешьте (зачем зря объедать близких), любимого пошлите подальше (к чему любовь, ведь все безнадежно), не работайте и не учитесь (ваши достижения некому будет оценить) и т.д. Завернитесь в белую простыню, ложитесь и бойтесь в ожидании конца света. Еще мне понравилось слово СРАХ, понимаю, что опечатка, но получилось ёмко. Это очень сильный страх. ;-)
Afternoons
16 янв 2003, 13:05
А вы не боитесь (заодно уж), что тому, кому вы пока еще так любима, очень скоро надоест ваша мнительность, и ваше счастье рассыпется задолго ДО поворота земной оси? :(
Anonymous
17 янв 2003, 14:13
Нет, я не настолько мнительна,насколько можно подумать.Он ведь знал кого выбирает. А вам спасибо на"добром слове".
так подумалось
17 янв 2003, 09:24
Вы действительно верите, что ваша жизнь в ваших руках и зависит от ваших планов?Уже тот момент, что наступает завтра в вашей жизни, есть большое событие, к тому же вы любите и любимы, так неужели такие сообщения вам мешают полноценно жить? А если так тянет позагадывать на будущее, представьте, что вам отпущено 10 лет ....
Anonymous
17 янв 2003, 14:10
Вы пожалуй, единственный(ная), кто не "наехал" на меня в этом топике и сказал слова,которые меня успокоили. Для примера я приводила страх смерти. Сама ободряла ту девочку,которая испытывает такой же страх, только в ситуации со смертью чувствуешь себя более спокойно. потому что как кажется( никто не знает!) это не так скоро или мы пока об этом дне не знаем. Тут же есть конкретные временные рамки,отсюда страх. Мне "советуют" не беременнеть. Как люди не понимают, что я не сижу сложа руки и не жду,когда все пройдет, но вот ЖИЗНЬ РЕБЕНКА я бы побоялась подвергать риску. Я тодлько хотела, чтоб меня морально поддержали, а вместо этого узнала, что злых гораздо больше "срах, трус, наскучите своей половине"-СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ!Я поняла, что тут люди с более сильной нервной системой,не такие восприимчивые...Я ведь живу как жила-учусь новому даже и т.д., строю планы на будущее.Вам никогда не страшно было думать о том, что вы можите потерять мать,любимого? Вот и у меня так...А люди не понимают...Спасибо, топ мне очень "помог".
AD
AD
15 янв 2003, 15:56
Мы вот вообще живём в зоне экологического бедствия - нам такое преподавали на занятиях по радиоционной безопасности. Потом сказали, что тот тип радиации, который у нас - самый опасный. Было очень странно, но как-то к таким вещам привыкаешь. Вот и вы скоро привыкните ;-)
Anonymous
17 янв 2003, 14:16
Спасибо, что не проявили ко мне агрессии,я приняла все "очень близко к сердцу", топ мне не помог. Чувствую себя,как оплеваная.Просто в ваших силах при желании переехать, а тут будет ли куда переезжать?
16 янв 2003, 15:24
Манхеттан вот стоит на пустом месте, как выяснилось (под ним - бездна), и может запросто провалиться. Ну, попаниковали немножко, и успокоились. Живут, размножаются, строят планы на будущее. А что же делать? Такую махину не эвакуируешь, а помирать - так всем вместе не так страшно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325