Меню

Смена полюсов Земли!

AD
20 янв 2003, 12:07
Народ, кто-нибудь слышал о том, что прогнозируется смена полюсов Земли (примерно в конце весны-начале этого лета). Мои друзья мне постоянно присылают информацию на эту тему, а в Инете на серьезных сайтах ничего такого не нахожу. Что вы об этом думаете? У моих друзей очередная истерия о конце света или все-таки что-то намечается?
20 янв 2003, 12:23
Просто в последнее время магнитный полюс стал быстрее двигаться, и кажется он к сибири ползет.
20 янв 2003, 12:37
По ТВ говорили. Насколько я поняла, ничего катастрофичного, но будет повышена радиация солнечная.
20 янв 2003, 12:49
ну да, говорят после этого еще дети будут с паранормальными способностями рождаться...
20 янв 2003, 16:09
Блин, как я поторопилась!!! Всего чуть-чуть надо было подождать.
21 янв 2003, 01:09
Да не переживайте Вы так! Ну запомните, что синяя стрелка теперь показывает на юг - и всё :)
Умница :)
21 янв 2003, 03:30
Если трудно запомнить, то можно выкинуть все старые компасы (сколько их у Вас?) и купить новые. Уверяю Вас, синяя стрелка будет по-прежнему показывать на север.
20 янв 2003, 13:46
Смена полюсов в ближайшее время произойдет по мнению западных ученых. А наши московские ученые из института Земли считают, что полюса поменяются скоро, но не в течении ближайших минимум пяти лет.
20 янв 2003, 16:19
а чем это грозит, они точно не говорят?
20 янв 2003, 16:35
http://desertlion65.narod.ru/ Вот тебе некотороые материалы на эту тему. Это из последних, которые сейчас уже рассекречены. Самое страшное мы скрываем, чтобы люди раньше временеи не ударились в панику.
20 янв 2003, 16:39
неужели все так мрачно?
20 янв 2003, 16:48
А как ты думала? Менять полюса очень сложно. Это тебе не грудью кормить до 20 лет. Короче 90% населения умрет.
20 янв 2003, 17:08
Да нет, что Вы! На самом деле все гораздо хуже.
20 янв 2003, 17:14
у кого?
21 янв 2003, 00:13
У тех, кто ищет себе поводы для беспокойства. А кто ищет, тот, как известно, всегда найдет. Расслабьтесь, успокойтесь и решайте проблемы по мере их поступления.
21 янв 2003, 04:56
Девочки !!! Полюса должны меняться и будут и происходит это ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ и постепенно!!!! Таким овразом - все успеют адаптироваться!
21 янв 2003, 05:54
ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ?! Нет, ну как же мы успеем адаптироваться? Так долго не живу-уууууут. :'( :'( :'(
Да, собственно, магнитные полюса всегда своей жизнью живут. А то, что сейчас они близки к полюсам географическим, ну что ж, совпало так. А вот есть еще такое страшное явление как прецессия - это некоторые колебания земной осюки - если видели волчок, то легко представите. Период этого цикла около 24 000 лет. Вот эти колебания сказываются достаточно сильно на нашей планете. Вообще, есть очень интересное занятие - моделировать климат на планете в зависимости от положения оси - что было бы, если б она была "вертикальна", то есть, перпендикулярна плоскости орбиты, была бы наклонена под углом в 45 градусов, лежала бы в плоскости орбиты. Поупражняйте воображение на досуге! Или фантастический рассказ напишите, меня в качестве инспиратора упомяните. Ну а был бы я какой Глобой, то точно бы напророчил, что осюка поломается в 2006 году.
21 янв 2003, 17:45
А почему в 2006? Потому что обещанного 3 года ждут?
AD
AD
21 янв 2003, 08:46
Извиняюсь... мой муж-физик поправил меня - миллионами лет... Говорит что они иначе никак не могут быстрее :(
21 янв 2003, 17:07
Может, я чего не понимаю...Мы перевернемся(планета),и у нас будет климат как в Бразилии?
21 янв 2003, 19:15
Вы путаете магнитные полюса с... кажется физическими.
21 янв 2003, 17:47
О! Это в корне меняет дело!!! :-)
22 янв 2003, 01:32
Помните,в анекдоте? -Бабушка, учитель сказал, что солнце погаснет через 200 миллионов лет! -БОЖЕ!!!!!!КАКОЙ УЖАС!!!!!!!!ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ????!!! -Через 200 ... - Фуууф...слава богу! ...А мне послышалось-через 20 миллионов.
22 янв 2003, 01:43
А я в книжке "ридерз-дайжест"-а "Хочу все знать" за неделю до этих сообщений прочла: Полюса (магнитные) менялись за последние 85 млн. лет 177 раз.
22 янв 2003, 01:46
16/1/2003 0:0:0, Дайджесты прессы ...Магнитный полюс Земли может уже в ближайшем будущем изменить свои координаты По утверждению Ларри Ньюитта, из Управления геологических исследований Канады, "магнитный полюс Земли длительное время "дрейфовал" в северном, или северо-западном направлении". На севере Аляски он может "оказаться" уже к 2004 году.... ...Но они не исключают, что вектор смещения магнитного полюса Земли к 2050 году будет находиться на территории российской Сибири.... ...И в самом деле, Южный магнитный полюс уже давно "выписывает" в Северном полушарии странную "петлю" с наклоном в сторону России.... Источник: http://www.rbc.ru/
22 янв 2003, 05:33
Ага... Сижу тут засыпаная снегом больше чем ожидала когда выбирала климат для жизни "чуть теплее Сибири" а они там в Сибире - веселятся всю зиму в слякоти!!! Тьфу прогадала!!! :)
22 янв 2003, 10:18
так надо было куда-нибудь в Калифорнию тогда :-)
23 янв 2003, 02:16
Не... Боюсь когда землю подо мной трясёт....И с гор грязь пластами едет с домами... Тут я прочненько на горе сижу... Дует только сильно... Я природу лублю - специальное место выбрала где точно как на Уральских горах и ядовитых змей нет... то-есь есть, но они на другой стороне горы и сюда не заглядывают. А то я травница и грибник и надоело вздрагивать каждый раз когда в зарослях рукой натыкаешся на какую-то рептилью :)... или с веток сваливается... брррррррррр...
23 янв 2003, 03:28
А как там у Вас с уральскими самоцветами?
23 янв 2003, 04:25
Не хвастаясь скажу что мои входные лестницы выложены из булыжников с вкраплениями разного типа гранатов. Просто когда рылся фундамент - эти глыбы были вытащены на ружу... Когда их отмыл дождь - я пришла в восторг а местные сказали что этого Г.... тут завалом :) На просвет - эти необработаные гранаты есть бордовые, но есть оранженые и зелёные.... Мой драйв вей выложен из сардоникса, и множесва типов яшм... агаты - многих цветов и с вкраплением моха - НЕ редкость. Есть какие-то мягкие породы с плотными вкраплениями тохожими на опал и или на лунный камень. Из местных никто в этом не понимает и узнав что я знаю грибы - приходили ко мне с просьбой исследовать их земли... ТОТ КТО ЗНАЕТ ГРИБЫ - для них вершина мудрости... ВСЕ МЫ ТУТ ЗНАЕМ что живём на БОГАТЕЙШЕЙ земле... однако я слаба в минералах а тут клад... Хотела и ищу руских специалистов пригласить и спросить о том НА ЧЁМ живём?... Думала и ВАС пригласить летом :) Тут есть странная порода - блестит в рудниках как золото и есть как серебро... Думала на золотую жилу напала:)! Однако по весу она лёгкая а металы - тяжелее... ????... и не пирит это тоже....А что???? Есть булыжники в 5 свёрнутых людей - и это чистейший белый кварц... Планируйте визит ко мне - много тут не понятного добра, но - ТОЧНО добра! И травы тут - лопухи - в 3 метра а должны быть максимун с 1.5... Радяцию проверяла - нормальная... но всё как в "Алисе чудес"... Вода тут из источников - вкусна.....!!!! Одна я тут интелигентка - все только смотрят что предложу.... ЗНАЮ что сидим на кладе! А вот не понятно на каком...
23 янв 2003, 08:46
Это прямо ария индийского гостя, а не пост. Я зеленых гранатов никогда не видела, но знала еще со школы, что они существуют, благодаря Куприну. За приглашение, конечно, спасибо. :-) Но я же не специалист, а любитель. Eсли под ногами что-то окажется, пройду мимо и не замечу. Вот если на прилавке... :-) тогда да, совсем другое дело.
23 янв 2003, 09:43
О разновидностях граната я узнала из интернета:) Оказывается их тьма и у нас редчайшие есть. Я как Вы - любила камни и обожала выставки обработаных.... Однако меня обработчики научили ВИДЕТ" сырые породы перед обработкой.... Уроки были короткие и давно... Но применяя их тут - выходит то что сказала - живём на кладе. А вот ЧТО с ним делать???? Пока я сюда переехала чтобы спокойно работать с пикселями и летом - в свободное время ковыряю мягкие породы и делаю коллекцию разных твёрдых вкраплений - нравится мне это время припровождение...:) Будет больше времени - куплю оборудование для обработки пород. Приезжайте - может заведётесь на такое хобби:) А материалы - везде под ногами - как на Урале! Красота дикая и невиданная! :)
23 янв 2003, 11:23
послушайте, а где вы примерно хоть находитесь? так все волшебно расписали!!!
23 янв 2003, 11:16
У меня змеи вызывают почти панический ужас :-). А на Урале я никогда не была, но мне очень нравится природа Карелии и Финляндии (ну тот райончик), хотя сама я очень теплолюбива и обожаю море. Скажите, а там грибы такие как у нас или что-то местное (это просто любопытство :-))?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325