Меню

Как постирать пуховик?

AD
20 янв 2003, 12:44
Светлый запачкался в дежурных местах: рукава, карманы, воротник:-(
20 янв 2003, 13:24
по-любому лучше сдать в чистку.
20 янв 2003, 15:22
Я бы тоже в чистку сдала, но если не боитесь экпериментировать, то в стиралку на щадящий режим без отжима.
20 янв 2003, 18:54
При условии, что на нем знак химчистки не зачеркнут
20 янв 2003, 18:51
на моем пуховике написано: стирать с теннисными мячиками. постирала, весь в разводах (у меня светлый), перья видимо полиняли как-то. перестирывала несколько раз - безрезультатно, сдала в химчистку не парься, лучше доверь это дело профессионалам
22 янв 2003, 09:08
А я, чтобы не стирать, по мере загрязнения енти места протираю влажной губкой с СИФом или Фейри. Не все, конечно, отходит, но самая грязь (у меня рукава желто-белые). Потом чистой влажной тряпочкой протираю. А то стирать зимой - сохнет долго, да и ни к чему часто пуховик стирать.
25 янв 2003, 03:25
Есть специальные средства для стирки пуховиков и изделий с Goratex. Продаються в магазинах Триал спорт.
20 янв 2003, 16:10
вообще стирать можно, если на нем это указано- при низкой температуре и лучше с теннисным мячиком, чтобы пух "правильно разбился", так в магазинах советуют. Температура не больше 30 градусов, я еще и посушила в сушилке. Предупреждаю: он будет какое-то время вонять (прошу прощения за слово, но так и есть)мокрым пухом, как подушки, если их стирать. Я пожаловалась подругам, сказали, что у всех так было. Потом вроде выветривается, но сначала очень противно :(
20 янв 2003, 16:25
с теннисными мячиками сушить советуют.
20 янв 2003, 21:40
А сушить где?в специальной центрефуге?
20 янв 2003, 22:38
ну в сушке специальной. я как то стирала пуховик. После стирки было нечто плоское, а в сушилке да с тремя теннисными мячиками все расправилось.
20 янв 2003, 23:51
Пардон, а мячики для настольного тенниса или большого?
20 янв 2003, 23:56
большого, конечно, от настольного толку точно не будет :-)
21 янв 2003, 00:20
спасибо :-)
24 янв 2003, 14:33
ОФФ: Вам теперь можно ник менять на Конь-В-Пуховике :-)
24 янв 2003, 16:29
:) Поздно уже, зима прошла. В дальнейшем обязуюсь менять ник в соответствии с сезоном.
21 янв 2003, 13:05
а я для верности и сушила и стирала с мячиком, но только с одним :) От трех был бы лучше эффект :) Кстати, возникла проблема, что мячики только зеленые продаются (по крайней мере в Германии белых я не нашла), очень волновалась по этому поводу, думала, что мяч линять будет, поэтому предварительно его замочила, чтобы посмотреть, линяет ли :) Маразм полный :) Не полинял, кстати :)
21 янв 2003, 14:40
:) У меня желтые были
20 янв 2003, 16:30
Я стираю в машине на режиме для цветного белья, сушу на вешалке. На пальто написано "только сухая чистка".
20 янв 2003, 16:46
стираю все пуховики в машине специальным порошком с кондиционером, полоскаю два раза, потом подсушиваю минут 20-30 и на плечики...но! наши пуховики имеют внутри контейнеры с пухом 10смХ10 см а если пух сам по себе лежит тогда наверное он полезет через швы, т.е. с таким изделием надо поаккуратней!
AD
AD
22 янв 2003, 05:44
Купила пуховик 10000.....лет назад и надоел... бывает....Решила - постираю и если что- собаки любят его и дам на подстилку... Постирала - посушила в сушилке - вышел как из магазина... Муж отнял у собак и стал носить в лес... Пачкал - не думая ... Постираю, посушу и на плечи! 20 лет прошло... собаки сменились и всё ждут пуховика... а он как новый... :) Висит на вешалке для гостей - кто приезжает в наш экстрим климат не одетый как надо... Ходим по грибы - сидим у костров о него вытирают чёрти что.... Постираю в машине... собаки ждут результата... а он как новый - из сушилки - на вешалку...:)
23 янв 2003, 15:29
:-D :-D :-D :-D :-D
22 янв 2003, 12:32
Только на днях постирала в машинке. Блин!!! Докладываюсь для пользы дела: 1. В химчистку у меня его нельзя, сказали, что пропитка снимется водооталкивающая. 2. На бирке написано 30 градусов машинная стирка. Постирала с мячиками. Теннисных не нашла - запихала детские резиновые и из сухого бассейна:). Результат нулевой. Здесь причитала что сушить надо с мячиками. Логично. В моем случае видимо отпадает:-):-( 3. Отжалось и прополоскалось плохо, поэтому через сутки проступили желтые разводы. Ау, у кого там так было - это скорее всего не перья у вас линяли, а мыло (порошок ) выходило. 4. Вчера с мужем час в ванне полоскали этот долбаный пуховик, сегодня вроде потеков нет, но пух выглядит ужасно - комками весь, еще не высох. У меня пех не в пакетах, а просто так. Вопрос - если сейчас посушить - оно в принципе должно разлипнуться и вернуть свой вид? Верните мне надежду, люди, я вчера так расстроилась на этого мокрого урода глядя:-(:-( И сколько по времени в машинке сушить?
23 янв 2003, 00:19
у меня перья линяли:) сегодня из химчистки принесла, как новый:) попробуйте высушить, а потом перья растрясти что ли. удачи!!!
23 янв 2003, 01:17
у меня потом перья растряслись понемногу, только надо дождаться, когда совсем высохнет, только тогда начинать их как-то вручную "растрясать" (надеюсь, не понадиобиться). В машине (но у нас сушилка) где-то пол часа, наверное, на щадащем режиме, потом еще дня три так сох, потом, еще дня 3 , пока перья распрямились:) Удачи и терпения :)
23 янв 2003, 01:20
Вам нужно пух постараться расправить по возможности и сушить где-нибудь в теплом месте(я на батарее в ванне сушу) и периодически по мере подсыхания расправлять пух. Оно должно разлипнуться. Я свой несколько раз уже стирала - был такой же урод, а высох - как новенький, это я надежду даю:-) Удачи!
24 янв 2003, 16:57
я же сразу сказалаь - надо полоскать два раза...у меня тоже были разводы! подсушить достаточно минут 20-30 и на плечики...еще я регулярно выворачиваю то на лицо, то на изнанку...так лучше перья сохнут..
23 янв 2003, 12:06
Я свой пуховик в машинке стирала без всяких мячиков при t 30, на деликатной стирке, отжим 500 обротов. Если пуховик хорошо простеган, то пух не сваляется.
24 янв 2003, 00:00
Так шарики рекомендуются на для стирки, а для сушки.
24 янв 2003, 00:14
только что принесла из химчистки пуховик, чисто, не воняет, без разводов Красота! :-) не парьтесь - пусть профессионалы занимаются :-)
24 янв 2003, 14:11
А как можно постирать детское ватное одеяло, мой обкакал его уже дважды, я застирываю, оно все разводами покрывается. В машину или в химчистку?
24 янв 2003, 16:59
я бы отдала в прачечную..в ашане, например, отличная прачечная...за дюпоновское 2-спальное одеяло рублей 150 или чуть больше взяли...еще я стираю там подушки...
24 янв 2003, 18:43
Спасибо, как раз завтра собирались туда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325