Меню

Коллегам-психологам

AD
20 янв 2003, 19:34
Сейчас искала материал для курсовика, набрела на о-очень интересный сайт детского психолога, практика и консультанта. Первая консультация бесплатно, по фотографии :) Очень напомнило ситуацию с профанатором - Хигиром. А подруга у меня посещает психолога, который в свободное время гадает пацинтам на Таро... Насколько для вас это совместимые вещи? :)
20 янв 2003, 21:03
Я психолог самоучка, очень жалею, что в свое время не пошла на психфак МГУ, хотя могла бы. Да не в этом дело. Хочу сказать про ТАРО. Чего бы там не приписывали этим картам, они очень тонко выстроены с точки зрения психологии. Любое толкование совпадает с вашей жизненной ситуацией. Потом если человек верит, а вера одна из ведущих аспектов уравновешенности, то когда слышит такую фразу "у вас сейчас тяжелый период, но имейте ввиду, чтобы сейчас ни рушилось - это значит судьба расчищает место для чего-то нового", не знаю как другим, а я взяла эту фразу на вооружение :) Если бы я профессионально занималась консультациями, то гадать не стала бы, а изучила вопрос и взяла бы на вооружение некоторые советы :)
22 янв 2003, 05:54
Таро и психологичиские консультации - для меня совершенно совместимые вещи. А так же Тотамы животных, кристаллы, выбор аром и цветов с анализом гороскопа и сновидений. Более того, ВСЕ психологи с кем я интеллектуально росла - смывают ВСЕ грани между психологией и шаманизмом. Я уже не имею частной практики как лет 15... иногда беру интересные кейсы по рекомендации от коллег... При этом - если я беру кейс - мой интересный клиент всегда бывает вовлечён в парапсихологические эксперементы в обмен на мои бесплатные ему сервисы... А это - бывает связано Бог знает с чем новым и невероятным ....;) Однако зимой много людей страдают дипрессиями и низким энергетическим уровнем - поэтому мои Американские коллеги часто имеют "Шаманские" классы по драмингу или ретуальным танцам или какие-то другие шаманские техники к недрам человека - помогающим понять себя с других перспектив :) Это ОЧЕН" популярно!!!!:)
22 янв 2003, 20:30
В моем понимании карты Тарро и прочие гадания, гороскопы с психологией не совместимы, по крайней мере с научной психологией. С человеком происходит именно то во что он верит, если он верит что с ним по предсказаниям карт произойдет то-то и то-то, то он и будет к этому стремится, а если ему предскажут противоположное, то он будет стремится к противоположному. А если он ни во что выше перечисленное не верит, а верит в свои силы, то он сам построит свою жизнь как он этого захочет, а не так как угодно будет картам. Отсюда следует что карты и прочие зависят от нашего субьективного восприятия и предметом науки психологии быть не могут. Грамотный психолог-консультант при решении проблем человека должен исходить из потенциальных возможностей и личностных особенностей клиента, а не раскладывать карты.
22 янв 2003, 20:52
а что такое "научная психология"? :) :) :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325