Меню

Акунин

AD
20 янв 2003, 21:10
Сейчас перечитываю Акунина, хотя понимаю, что это чревато тем, что после не смогу читать других книг, все покажется каким-то второсортным :) Впрочем, это только мое мнение. Мне удалось затащить в клуб любителей г-на Фандорина нескольких моих друзей. А вам нравится Акунин? Какая у вас любимая книга?
20 янв 2003, 21:23
Мне нравятся все книги Акунина.Но я никогда не перечитываю понравившиеся мне.Боюсь после повторной читки,уже останется другое впечатление.
20 янв 2003, 22:07
Вы, наверное, хорошо запоминаете. А мне от достаточно год не читать, и все, уже содержание не помню, только атмосферу :) Я рада перечитать, потому что в первый раз читала его глубоко беременная, хочу посмотреть, какие сейчас будут впечатления :)
21 янв 2003, 13:26
Первые книги читались взахлеб, а потом как-то то ли приелось, то ли качество стало хуже... Прочитали с мужем всего "Фандорина", Чайку не читала и сказки не читала...а "Зеркало..." понравилось
21 янв 2003, 21:27
Я вот только начала читать. Захватывает, пока очень нравится!
20 янв 2003, 22:22
На мой взгляд Акунин - это игра, а не настоящая литература. Приятно читать Акунина, когда угадываешь, на какой ассоциации (с чем) это построено. Перечитывать не хотелось. Более того я прочитала далеко не все, последнее, что было "Коронация", то, что до этого - тоже не все. Сначала было крайне здорово, теперь, на мой взгляд потеряло оригинаьность. Хотя читать в метро Акунина, наверное, приятнее, чем Маринину.
20 янв 2003, 23:38
Мне очень нравится его язык. Не этот :-P :-) Правильный, изящный, гибкий. Мне в этом плане еще нравятся Мария Семенова (история/фэнтези) и Марина и Сергей Дяченко (фэнтези).
20 янв 2003, 23:43
Из Акунина я прочитала всё :) И всё понравилось - это уже болезнь :) По духу не меньше чем книги о Фандорине понравилась "Пелагия" - быт русской провинции и яркие характеры, которые Акунин вообще создавать мастер. Если это и игра - то виртуозная. А что литература - это только крик души?
21 янв 2003, 02:09
Прелесть! По чьему-то совету нашла Акунина на инете, прочитала всё, что там было, загубив себе зрение. Хотелось бы перечитать в нормальной обстановке (лёжа на диване, то есть)
Chili Pepper
21 янв 2003, 03:04
Мы (я и мой друг) тоже Акуниным заразились (в Германии). )))) Особенно мой друг заразился, хотя вообще то любит фантастику. Теперь каждую неделю требует ему привезти новую книжку Акунина. ))) Больше всех нам обоим понравилась книга "Алтын Толобас". Она и оказалась первой,"заразной". Относительно критики - это конечно не классика, но для современной популярной литературы уровень очень даже высокий. Уж во всяком случае повыше тех женских романов и боевиков, которыми забиты полки магазинов и от одного вида которых тошнит. :-)
21 янв 2003, 13:20
А мне наоборот "Алтын" не понравилась, ИМХО у Акунина лучше получается воспроизводить сюжеты в 19 веке, а описание 20-го века мне показалось каким-то неестественным, в том смысле, что не верится в существование Николаса, а в Эраста верится и еще как:).
21 янв 2003, 21:24
Мне тоже нравится 19 век и Эраст Петрович. А любимая книга -про Пикового Валета. Очень уж трогательные отношения у Мимочки с Момочкой :)
21 янв 2003, 05:05
И я его, родимого, сейчас читаю. Захватывает, однако, по мере чтения схема просматривается, начинаешь обращать внимание на несостыковки. Но все равно здорово, оторваться невозможно. У меня теперь из-за семейства Фандориных хронический недосып:-)
21 янв 2003, 12:24
Очень понравился "Декоратор" -жуть,и "Смерть Ахиллеса". Недавно посмотрела экранизацию, извините-отстой. Актеры как отмороженные, никакой динамики, одна болтовня, декорации убогие... А это правда , что в Голливуде будут снимать "Азазель" ?
21 янв 2003, 13:27
да уж, экранизация совсем не катит
22 янв 2003, 12:23
Декоратор - бррр, второй раз читать не буду, но все остальные прочитала :)
21 янв 2003, 17:39
Не понравился, еще тудя-сюда "Азазель", все остальное читать тошно
22 янв 2003, 12:25
Если тошно из-за крови - то прочтите Пикового валета, а если из-за языка/стиля - Алтын-Толобас - там мата достаточно :)
22 янв 2003, 15:31
Неее, точно из-за стиля и т.д :) Но, спасибо, за заботу о моем душевном равновесии :))
22 янв 2003, 13:37
Прочитала серию про Фандорина. Понравился "Азазель" и "Коронация". Остальное не очень увлекло.
AD
AD
23 янв 2003, 08:48
А кто-нибудь читал "Писатель и самоубийство"?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325