Меню

Яблочко от яблони?

AD
20 янв 2003, 21:24
Не столько вопрос, сколько предложение высказаться на тему.Приветствуется все, что "музыкой навеет". :-) Пример. Сыну подруги 12, на днях состоялось родительское собрание в его школе.В числе прочих зацепили вопрос о походах в кино.В частности, речь шла о "Гарри Поттере". Родители одного из одноклассников(драчун,забияка,врединка) заявили буквально следующее: отец - Я смотрел это кино,это же кошмар!Нет,книгу не читал, но фильм учит детей не тому,чему надо! мать - Чем такие фильмы, пусть уж лучше порнуху смотрит!Там хоть жизнь! ..................................... Вот мы и думаем -можно ли что-то требовать от ребенка, у которого ТАКИЕ родители? С другой стороны, ТАКИХ родителей в последнее время так много,что впору задуматься, может,это мы неадекватны?
Anonymous
20 янв 2003, 22:28
меня интересовал другой вариант, почему у сильных личностей таких как Марк Аврелий, Цезарь, Перт Первый, Екатерина(первое, что пришло в голову), если были дети, то либо серые безвольные мышки либо мелочные стяжатели родительской славы. Почему сильная личность не воспитывает себе подобную сильную личность?
20 янв 2003, 22:52
Видно, потому, что подавляет.
20 янв 2003, 23:34
У сильной личности может воспитаться сильная личность если родитель не будет своей властью решать за ребенка, а будет, хотя это гораздо сложнее, заставлять его самого принимать решения. В первом случае сильная личность в ребенке может воспитаться лишь ВОПРЕКИ, а не благодаря воспитанию :)
23 янв 2003, 17:21
Сильная личность дает только половину генов. А второй родитель обычно такая же "серая мышка". Кто ж еще рядом с сильной личностью ужиться может. промахнулась! Это Анонимусу...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325