Меню

Просто поражаюсь!!

AD
26 янв 2003, 13:53
Честное слово, я просто поражаюсь степени деградации наших подростков и не только их. Давно хотела про это написать, да как-то руки не доходили, но теперь не могу молчать. Интересно какое поколение растет, мне если честно даже страшно становится с кем моя дочь будет общаться, когда подрастет. Смотрю я на парней лет 15-18 и прихожу в ужас, курят траву прямо на лестничной площадке и даже не скрывают этого, а от их разговоров хочется уши заткнуть, ведь если убрать из их речи все маты, то получится, что они молчат :-(. Или вот совсем свежий пример, захожу я на днях в маршрутку, автобус абсолютно пустой, на остановке челавек пять, то есть в любом случае места хватит всем, но как только я собралась зайти в автобус, меня отталкивает парень лет 16, а за ним еще один безцеремонно меня отодвинул, я просто онемела от такого, какой-то дедок только в слух возмутился таким поведением. Что же это получается, раз они сейчас сами такие, то их дети, глядя на своих отцов будут поступать также? Выходит, что общество деградирует, и страна катится по наклонной плоскости? Неужели нет другого выхода кроме как терпеть это все или придется уезжать куда-то в другую страну, где еще сохранилась культура у людей? Не буду говорить, что мы такими не были, всегда такие люди встречались, но такое ощущение, что сейчас не осталось нормальных подростков, которые знают элементарные правила приличия и это притом, что сейчас везде и всюду так много престижных школ, лицеев и гимназий, где им преподают этику, эстетику и культуру речи! Простите, что я так разошлась, но просто накипело!
26 янв 2003, 14:06
Да и я этому и поражаюсь и ужасаюсь. Наверное в школах надо вводить придмет формирования и планирования семьи как для детей, так и для их родителей.Из этого состояния надо выбираться, но результаты появяться только через несколько поколений, поэьому приступать надо немедленно.Надо избавляться от массого безразличия.
26 янв 2003, 14:34
хамства всегда хватает,и оно более заметно... но вот я например поражаюсь детям (мальчиками) из моего подъезда, которые видя меня с коляской 10 раз спросят не надо ли мне помочь поднять(или спустить)коляску, дверь всегда подбегут откроют и подержат,хотя я вполне сама могу это сделать..Им лет по 9, не больше,говорю, ну Вы ведь маленькие,коляска, тяжелая,не надо,они-нам не трудно,давайте:-) А взрослые очень редко предлагают помощь:-о. Так что не знаю сколько лет Вашей дочери,но общаться ей все таки наверное не с теми, кто сейчас курит травку в подъездах,и отпихивает от автобуса...
26 янв 2003, 14:39
Дочка у меня еще маленькая, а общаться ей придется не с теми кто сейчас курит травку..., а с их детьми, но как говорится яблоко от яблони не лалеко падает...
Аистенок
26 янв 2003, 17:42
Дети всегда отрицают родителей, поэтому у Вас есть возможность выдать дочь замуж весьма спокойно, учитывая, что дети нынешних курящих травку будут отрицать это занятие.:)
Anonymous
26 янв 2003, 16:28
Нормальных подростков на машинах возят и по подъездам они не тусуются!
26 янв 2003, 17:00
Если уж на то пошло, нормальные сам ездят :-))
26 янв 2003, 18:27
Можно подумать. Да дети так называемых "новых русских", которых возят на машинах еще хуже, они считают себя пупами земли, а на самом деле они самовлюбленные снобы!
Anonymous2
26 янв 2003, 19:33
Ну никто вам угодить не может, одни - свиньи, другие - снобы, вы одна, уникальная, все остальные - отстой...К вашему сведению на машинах возят не только детей "новых русских", но и детей нормальных родителей, в приличные гимназии и дети эти хорошо воспитаны!
27 янв 2003, 10:56
А что делать детям родителей, у которых нет машин?
27 янв 2003, 12:30
Вы наверное что-то не так поняли, я не говорила, что я одна такая уникальная, а все остальные отстой. Да, согласна, на машинах возят не только детей "новых русских", но в большинстве своем их, и не надо утверждать, что все дети в приличных гимназиях хорошо воспитаны, не все! Но может просто мне попадаются именно такие люди - не воспитанные, например, Вы - Аноним! Реплики полны злобы, всех осуждаете, а сами даже назваться не можете, боитесь, что ваши слова осудят? Или еще какая причина?
27 янв 2003, 17:02
Маска,что вы ко всем прикапываетесь,вы хотите родить,вот и идите рожать на форум "Хочу ребенка".Там у вас единомышленники,они вас поймут,даже любое гадосное слово поддержат,зачем везде устраивать склоки?А.... еще забыла ваши ошибки поправить, ну да ладно.
27 янв 2003, 18:33
Что-то я не припомню, чтобы я хоть слово сказала о том, что хочу родить, тем более, что я недавно родила! И с чего это вы решили, что я склоки устраиваю, я просто высказала свое мнение относительно людей, которых я практически ежедневно вижу. А про ошибки, ну что же я не говорю, что я идеальная и сверхобразованная, поэтому, если есть желание можете поисправлять мои ошибки на досуге.
27 янв 2003, 19:00
Если беретесь говорить о чужих ошибках, не делайте своих.
Anonymous2
27 янв 2003, 18:07
У вас с глазами что-то, все, что вам сказали - что вы уникальная, видимо для вас это оскорбление, а осуждали вы всех, всю молодежь! Послеродовой синдром? Ну подпишусь я Дуся, даже лучше Маши, надеюсь вам полегчало:-P
29 янв 2003, 15:36
Что же Вы тут ерундой занимаетесь?! Все плохие, а Вы с дочкой - хорошие. У кого нет машины - траву курят, у кого есть - новые русские. А Вы сами-то к какой касте себя относите - обкурившаяся травкой мамаша, которой весь свет представляется в черно-белых тонах, или новая русская? Среднего, как видно из Ваших постеров выше, просто не дано. А насчет анонимов - я их терпеть не могу, но когда с Вами культурно и спокойно общаются, зачем же всех собак с цепи спускать?! Если человек Вам не хамит, значит у него есть основания для того, чтобы не показывать своего имени. И не Вам судить об этих основаниях.
Anonymous
26 янв 2003, 19:31
Ну в России в 14-16 лет сам особо не поездишь
27 янв 2003, 17:03
это точно.
27 янв 2003, 09:33
Простите, а кого вы рассчитывали увидеть на лестничной площадке? В библиотеках поищите...:-) И окружение вашей дочери будет таким, каким она захочет. Захочет - будет общаться с занимающимися в шахматных кружках, а захочет - найдёт кого-нибудь, кто в подворотне ширяется. А фраза "Молодёжь нынче не та пошла" впервые была обнаружена на древнеегипетском папирусе. Так что мы все настолько деградировали по сравнению с древними египтянами?:-)
Про египтян - это правда. Читал когда-то подборку про их высказывания, про греков древних, римлян. А далее вывод - ну и что? Не та молодежь, а мир никуда не делся. Что ж, правда. Но только ни египтяне те, ни греки, ни римляне свои цивилизации не сохранили, а именно деградировали. Мне трудно сказать, катимся мы куда-то или нет, хуже ли нынешняя молодежь или у нас память о своих проделках короткая (мне стыдно за некоторые вещи, которые я вытворял, будучи ребенком, в подростковом возрасте у меня было меньше проблем) - это лишь история покажет. Но, боюсь, мир будет сильно не таким, каким нам хотелось бы.
AD
AD
27 янв 2003, 11:37
А это, батенька, к Шпенглеру :) к "Закату Европы" С теорией цивилизаций знакомы? Это процесс нормальный и необратимый :)
27 янв 2003, 12:50
Причем здесь библиотека. Я же говорю о конкретных случаях. Наример, вчера пошла гулять с ребенком, выхожу из квартиры, а тым стоит парочка один держит шприц в зубах, а другой ему жгутом руку перетягивает! Это НОРМАЛЬНО? Это ВОСПИТАННАЯ И ПРИЛИЧНАЯ МОЛОДЕЖЬ! И это я вижу изо дня в день, т.к. моя соседка девушка лет 18-19 торгует таблетками, ханкой и еще Бог знает чем. Я говорю о том, что вижу вокруг, а не о том, что где-то есть плохие детки, а есть и хорошие. Да, я конкретизирую, но по-моему я в самом начале пояснила, что пишу про окружающих МЕНЯ подростков!!!
27 янв 2003, 18:44
Поменяите раён проживания. Или страну. Я не говорю что в других странах нет таких подростков, но есть такие раёни где они не живут. И вся молодежь культурная и воспитанная.
28 янв 2003, 09:17
А в милицию позвонить нельзя, сообщить о торговле наркотиками? Я, наверное, так бы и сделала в такой ситуации.
28 янв 2003, 12:32
В милицию звонили, там сказали, что "возьмут эту квартиру на заметку". И все.
29 янв 2003, 08:41
Звоните еще. Капля камень точит.
Anonymous34
28 янв 2003, 18:22
В вашем районе такая молодежь - в другом другая, не хотите жить с такой - переезжайте из бедного пролетарского района. Глупо судить по наркошам в своей парадной обо всей молодежи!
28 янв 2003, 20:28
Меняйте окружение. Вокруг меня тоже много кто что принимал и много кто чем торговал, но это же не значит, что я вышла замуж за наркомана. Воспитайте свою дочь мудрым человеком и, уверенна, что она будет принимать правильные решения. Все зависит от вас а не от подростков в подьезде.
29 янв 2003, 15:42
То, с кем Ваша дочь будет общаться, зависит от воспитания, которое Вы ей дадите, от окружения, которое Вы ей обеспечите, пока она будет расти. И наркоманы в подъезде - это Ваша проблема. И не надо всех подростков под одну гребенку. А если воспитаете ее в ханжестве, то в подростковом возрасте от нее самой можете получить ту самую травку и мат.
26 янв 2003, 20:42
Нормальные подростки остались. Я учитель, и "мои дети" - практически все - нормальные. Они, впрочем, не обычные школьники, а гимназисты. Возраст моих учеников - самый разный - и 10-летние, и 16-летние. И это люди куда более эрудированные, культурные и образованные, чем было большинство моих знакомых в их возрасте... А по знаниям в отдельных областях я моим 11-классникам очень и очень уступаю :-)
28 янв 2003, 18:37
учитель- это так важно! пока училась, не понимала этого, теперь вот доходит, что наша классная поддерживала определенный уровень морали в классе. Как ей это удавалось- неизвестно...
28 янв 2003, 19:39
:-)
26 янв 2003, 20:47
Давайте не обобщать. Есть какая-то часть молодёжи,которая и матом ругается, и траву на людях курит, и т.п. Всё чаще это 10-11й класс,когда нельзя не быть "крутым"(куда входит и трава, и понты,и мат, и тусовки в парадных). Но всю нынешнюю молодёжь под один шаблон положить нельзя. Вы говорите 15-18 - мне 19 лет, скоро двадцать,я не могу сказать,что вокруг меня ровестники деградируют и ведут себя по-хамски. Моя двоюродная сестра младше меня на 2 года и её друзья и знакомые тоже отличаются от вашего мнения. Вы мало общаетесь с молодёжью :)Избрали частные моменты и делаете выводы. Видите то,что творится в общественном транспорте, где те же 30-40-50 летние превращаются в зверей,злых и угрюмых существ, в подъезде,где "немолодёжь" ходит в туалет... Да и шла я сегодня мимо метро,рядом 2 бабушки разговаривали,злились, похоже, что-то обсуждая,одна другой : "Ты бы пи***нула ему по е**льнику".. Я думала,я ослышалась. Ан нет... А вы говорите- молодёжь!
26 янв 2003, 23:47
Полностью с Вами согласна. У меня сын моложе Вас на год, вполне приличный юноша, даже не курит, несмотря на то, что мы с мужем дымим, и если бы он стал курить - упрекнуть бы его не смогла. С удовольствием возится со своей младшей 5-летней сестрой (моей дочкой), когда мы с мужем на работе - забирает ее из садика, кормит-поит, спать укладывает. Причем не то что он такой золотой, я вижу его друзей - вполне милые мальчишки. Но на все есть свое "но" - он или на занятиях, или за компьютером. С боем отбиваю у него час-другой посидеть самой. В это время он читает (не без удовольстви). Приходится закрывать глаза на постоянные посиделки за компом - из двух зол...
27 янв 2003, 12:44
Не думаю, что я мало общаюсь с молодежью. Я же пишу о тех, кого я вижу на улице, в подъездах. Не спорю, есть воспитанные дети, но у них родители наверное такие же. Возможно я живу в таком районе, где нормальных людей осталось не так уж и много.
28 янв 2003, 05:09
А почему Вы решили, что не ослышались? Переспросили что ли? :)
Anonymous
27 янв 2003, 10:06
Странно, почему здесь ещё принцесс не отметился...
27 янв 2003, 23:58
Маска, конено, если разбирать конкретные примеры, то Вы правы. Нельзя обобщать... Но в общем и целом я с Вами согласна. Даже когда я сама была подростком, то ОЧЕНЬ не любила большинство моих сверстников. Они мне казались очень опасными придурками. Я выросла, мое мнение не изменилось. :-( Всегда пытаюсь обходить группки подростков стороной, возникает какое-то нервозное состояние. Головой понимаю, что большинство из них вполне нормальные люди, но... Трудно что-то сделать с неустоявшейся психикой и желанием быть лучшим, используя откровенно дебильные методы, комлексами неполноценности и отсутствием жизненного опыта, соединенного с большим эго. С другой стороны я вижу, что многие подростки сегодня более развиты, чем их сверстники 10 лет назад. Наверно, компьютеры, открытость информации, близость Запада делают свое дело.
28 янв 2003, 02:35
Маска, Вы просто стареете :-) Когда то про Ваше поколение точно так же говорили, брызгая слюной!
28 янв 2003, 08:42
Нет, доля правды в ваших словах есть, но! молодежь эту не в капусте нашли, а воспитывали мамы и папы, а тех в свою их мамы и папы. Т.е. не просто так они стали такими. Кто у нас там говорил-то, Павлов?, что человек есть генотип плюс среда.
AD
AD
28 янв 2003, 12:02
Ну и мы по подъездам траву курили и матом жутко ругались. Кто-то, конечно, поехал по наклонной плоскости. Но многие нормальными людьми стали. Что самое удивительное. Недавно узнала о том, что двое моих друзей детства умерли от передозировки. А они были примерными подростками. Так что то, что Вы пишете, ещё ничего не говорит о молодёжи. Они не хуже нас, даже, может лучше :-).
28 янв 2003, 13:11
Разговор идет не о том какими они будут или вдруг не будут, а какие они сейчас есть.Они являются представителями морального состояния общества в целом.Большая часть из них быдло. Почему нормально воспитанные люди должны испытывать мерзкое чувство при проезде в общественном транспорте.А если транспорт иостранец посетит?!А вы заграницей часто ли встречали такую картину?
28 янв 2003, 14:32
За границей такое тоже часто встречается. На той неделе в трамвае тоже подростки вели себя ужасно, а у меня ребёнок маленький в рюкзаке сидел. А травку мы как раз за границей в общаге курили. Здесь отношение немного другое. К нам раз в общагу полиция зашла. Сказали, что у нас накурено, не продохнуть и попросили окно закрыть, потому что шумно было. И всё. :-)
28 янв 2003, 18:36
иногда полиция просто просит выбрость косяк :) а проблемной молодежи много везде. и когда с ними сталкиваешься, не такие уж они и страшные. Я проходила практику в таком заведении, что-то среднее между школой и тюрьмой, там обучаются подростки, который гуманное немецкое правосудие пока что не хочет сажать и просто ленивцы, которым никак школу не закончить. Знаете, я к ним очень привязалась, к этим ребятам. И вовсе они не животные никакие ужасные, дети как дети, хотя может и производят страшное впечатление. Думаю, многие из них пойдут работать, обзаведутся семьями и все у них бедт нормально, хотя предполагаю, что если бы встретила таких на улице ДО своей практики ужаснулась бы... имхо, судить по внешнему виду не стоит....
29 янв 2003, 10:21
Смотря за какой границей:-) В Таиланде, конечно, такое не встретишь, а в европейских странах очень даже...
29 янв 2003, 11:06
Смотря в каких приделах :) В семье не без урода, а значит в стране. Но стремиться нужно к лучшему, поэтому и воспитывать нам с вами подрастающее поколение. Понятно все, состояние общества - результат затянувшихся перемен. Наша страна воспрянет не только экономически, но и культурно, тем более в этом плане богатств тоже хватает. :)
28 янв 2003, 20:06
Недавно была в школе, мне рассказали, что теперь корректирующих класов столько же, сколько обычных, число детей с отклонениями резко увеличилось. Что происходит-то? Учителя говорят, что нынешние родители часто - алкоголики, но я по своим школьным годам помню, что и тогда пьяниц хватало...
29 янв 2003, 10:19
Пьяниц-то хватало, но раньше ещё и нормальные люди рожали. А сейчас если хорошие родители родят одного, а алкаши по-прежнему 9-10, процент меняется.
29 янв 2003, 18:18
Не знаю, среди моих знакомых-приятелей многодетных семей никогда не было. По-моему, сейчас эта мода пошла.
29 янв 2003, 15:53
Про корректирующие классы: В школе было 4 класса А, Б, В, Г Потом "школьная реформа" и стали классы М, Г, О, К М - физмат Г - гуманитарный О - общеобразовательный К - корректирующего обучения Так вот в М вошли блатников и немного просто умные, в Г блатные, умные и те кого не хотели обидеть, в О те кого не хотели обидеть, в К те кого обидели. Так вот к чему это я, многие из К класса ушли в другие школы и окончили 11 классов (в нашей школе в 11 поступали только и М или Г, ну еще редко из О).
29 янв 2003, 18:17
Я видела этих детей, они не просто звезд с неба не хватают, а реально запущены, с выраженными отклонениями. Речь о вузе идти не может вообще, их до 9 клааса бы дотянуть.
29 янв 2003, 22:19
Эело в том, что сейчас в школу пошли дети, рожденные в самые тяжелые годы: в начале 90х. В то время (в основном! Не претендую на общность!) л/ди с головой если могли старались не рожать - не пруормить. Поэтому очень мног детей недокормленных в раннем возрасте, недолюбленных, неприсмотренных... Отсюда и многие проблемы.
29 янв 2003, 10:31
Эх, в советские времена было конечно лучше. Молодежь какая была, культурная, образованная, по струнке.
29 янв 2003, 14:53
Да и в советские времена молодежь разная была. А потом выросла и стала родителям нынешней молодежи ;-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325