Меню

Ухожу.

AD
27 янв 2003, 15:35
Обращаюсь ко всем за советом.Ситуация банальная,но тем не менее... Люди,подскажите,как быть в такой ситуации.Работаю на фирме больше года.Меня кое-что не устраивает,в первую очередь з/п.Вначале обещали повышение з/п после года работы,но ничего не повысыли и не собираются.Ходить и просить можно и нужно,но не на этой фирме,т.к. придумают кучу отговорок,потрепят нервы и повысят на 50 у.е.в лучшем случае и то не скоро. Во вторых.Работы и требований с каждым днем все больше,при этом никакого поощрения(в том числе материального).Кроме того,введена практика штрафов за ошибки.Это просто ужас.Иногда происходят ошибки не совсем по твоей вине,тем не менее на штраф попадаешь ты сама.Поверьте,это очень напрягает,постоянно нервничаешь по этому поводу. В третьих нет никакой перспективы роста(т.к.мой отдел небольшой и расти здесь некуда) Единственное что радует-это коллектив(кроме шефа). Совет нужен в следующем: мне предложли новое место работы(более выгодное в финансовом плане,хотя обязанности почти те же)и нужно принимать решение,но я не знаю как мне поступить.А именно КАК УЙТИ или КАК ПРЕПОДНЕСТИ СВОЙ УХОД из этой фирмы? У кого был подобный опыт поделитесь,плиз.
27 янв 2003, 16:09
По-моему, желание найти более высокооплачиваемую работу вполне естественно. В моей практике не было ни одного случая, когда руководство и сотрудники этого не понимали бы :-) Если нет какого-то конфликта, конечно же. Так что, я думаю, проблем не должно возникнуть. :-)
27 янв 2003, 16:18
:) Абсолютно ничего страшного! :) Если решили уходить, пишите заявление, устраивайте прощальное чаепитие. В принципе, все понимают, что люди переходят на другую работу на лучшие условия (з/п, дорога, соц пакет, отсутвие штрафов и прочее). Не хотите ставить коллектив в известность об истиных причинах, не надо... А если коллектив хороший, есть повод расстаться тепло и по-дружески. Вот если начальство будет ставить палки в колеса, тут другой вопрос... А так... Удачи, успехов, хорошего коллектива и Шефа! :)))
27 янв 2003, 16:21
Больше меня волнует как сказать это шефу. И вообще стоит ли говорить ему что я нашла себе другое место?
Личный опыт
27 янв 2003, 17:05
Мне пришлось когда-то решать такую же (почти) пробл. Шефу было сказано,что я просто слезами обливаюсь, но мне предложено место по моей основной(любимой,будущей..-сами придумайте) профессии, которую мне пришлось сменить, но любовь-то осталась...Шеф, отлично понимая, что ухожу-то я из-за его хамства и финансовых моментов, обрадованно ухватился за мою версию и отпустил легко и приятно. Теперь мы друг друга поздравляем с праздниками, передаем приветы и т.д. Мораль сей басни... Вы-то все равно хотите уйти? Не стоит "хлопать дверью" напоследок, жизнь - штука загадочная, мало ли...
27 янв 2003, 15:50
А в чем проблема? Если ты подозреваешь, чтопридется вернуться - уходи в отпуск за свой счет. Не устроит новая работа - вернешся. Если точно знаешь, что не вернешся - так и скажи: до свидания, предложили в 3 разабольше, не могу устоять. у меня была проблема: тем, кто увольнялся не отдавали последнюю зарплату и отпускные. это был детектив. а так...
27 янв 2003, 16:19
Отпуск мне не дадут,скорее всего. Возвращаться я уже не буду,если уйду,то уйду насовсем.А насчет з/п-это не проблема-у нас каждую неделю выдают.
27 янв 2003, 16:49
:-) Очень радуюсь, когда люди уходят с плохой работы от идиотов-начальников! Желаю удачи! :-)
27 янв 2003, 16:57
А кто-нибудь конкретно может рассказать "Как вы уходили с предыдущей работы?"Если уходили :) Деликатно,культурно, швыряли заявление на стол или еще как-то?
27 янв 2003, 17:16
:-) Ах... Навскидку помню пять раз, а сколько всего — и не упомню :-) Ухожу всегда тихо, скромно, приближаюсь к начальнику бочком и тихо-тихо начинаю курлыкать: " Уважаемый Н.Н., учитывая сложившиеся обстоятельства, а также мои материальные проблемы, я решила подавать заявление об уходе, как ни жаль мне так поступать, и т.п." В таких случаях у меня прорезается невоспроизводимое красноречие :-) И получаю от своего лицемерия большое извращенное удовольствие :-) Когда увольнялась первый раз, была искренне уверена, что я плохая, тупая, бездарная и начальник обрадуется. А он впал в ступор, выпучив глаза, и не мог скрыть смятение: где он найдет теперь такую савраску, чтоб за копейки работала по 10 часов?! И это окаменение потом наблюдала каждый раз. Некоторые начинали бузить, одна бабешка не отдавала трудовую книжку, но я просто перестала ходить, и через месяц мне ее вернули с датой увольнения месячной давности! Но у меня радость освобождения перекрывает все, хотя не советую всем относиться к тонкостям увольнения с таким пофигизмом: мне мои работодатели таким образом не отдали кучу денег, которые я уже никогда не увижу :-)
27 янв 2003, 17:30
Уверена,что мой шеф не обрадуется такому повороту. Т.к.вся основная работа держится на мне и моей напарнице.Выходит она остается одна,а это просто катастрофа!Мы вдвоем иногда еле справляемся.А тут одна... Не ценит он нас!гад такой!:(
27 янв 2003, 17:20
А почему Вы постоянно упоминаете конфликты, швыряние заявлений? У Вас был негативный опыт или кто-то из подруг рассказывал о таком? На самом деле, все очень просто (у меня всегда было так): подходила к шефу, говорила, что нашла другую работу, просила найти мне замену и выражала готовность поработать, пока замену не найдут. На всякий случай спрашивала, не подойдет ли кто из моих знакомых, которые на данный момент были без работы. Бывало, даже предлагали повышение после этого, но я ни разу не воспользовалась этим предложением, т. к. цель у меня была иная - просто без ссор и скандалов перейти на другую работу. А на компромиссы шла, дорабатывала какое-то время, случалось, сама искала себе замену (по просьбе начальства). Такая политика (хотя для меня это не политика, а свойство характера - я очень неконфликтный человек) давала свои плоды: меня не только отпускали с миром, но еще и подбрасывали периодически халтурку, а если в очередной раз хотела поменять работу, то вполне могла обратиться за помощью на прежние места. Желаю удачи и мирного разрешения проблемы!
27 янв 2003, 17:24
А почему Вы не соглашались остаться на прежней работе,после того как Вам предлагали повышение? По каким причинам?
27 янв 2003, 17:27
И еще: замену мне найти трудно и нет смысла-работа такая,что нужно долго въезжать в тонкости.Да и времени,думаю,не будет на поиски кандидатуры.А так,с удовольствием отработала бы напоследок какое-то время,чтобы уйти с чистой совестью и с миром.
27 янв 2003, 18:05
Не соглашалась остаться, потому что работала не по специальности, а новая работа была по специальности и нравилась больше. Замену искала не всегда, но иногда просто не очень хотели отпускать, пока не будет нового работника, так что это было в моих интересах. Просто город у нас маленький, хоть и столица :-), живу я здесь всю жизнь, никуда не собираюсь переезжать, а мир, как известно, слухами полнится, несколько раз была свидетельницей, когда не брали на работу человека, потому как он оставил о себе не очень хорошую память - кому хочется работать со скандалистом. Но повторюсь, я человек бесконфликтный, терпеть не могу скандалов, так мне комфортнее, так что просто берегу себя, чего и Вам желаю - берегите себя!
31 янв 2003, 12:34
Уходила деликатно, поработала в другом месте (я знала, что та работа не на всегда), а потом вернулась... хотя обычно не возвращаюсь... а когда отсюда (куда вернулась) уходила директору сказала, что меня все устраивает, кроме денег, а в данный момент для моей семьи это очень важно... и еще спросила. что если у меня наладится материальное положение, или здесь платить будут больше, возьмет ли он меня обратно? он сказал, что да...вот так я увольнялась...
27 янв 2003, 17:11
Я за последний год буду менять третью работу. С первой нас ушли всем колективом очень грязно. Ноя подозревала, что будет так и нашла себе новую работу. Со второй ушла почти со скандалом. Тоесть, как мне потом рассказали, начальство искало повода нагрузить меня работой и при этом уменьшить зарплату. Поэту пришло само ко мне, сделала скандал и изрекло - Вы уволены! :) Я тут же развернулась и ушла. Хотя от меня ожидали слез и просьб взять назад. А вот третья работа относительно хорошая. Начальника очень редко вижу, колектив хороший. Но мне предложили новую работу. Я так и сказала начальнику - лучше я потом пожалею, что пошла туда и буду проситься обратно, чем буду жалеть, что не попробывала. Отпустите, я должна попробувать еще и это. Он был удивлен моей позицией, сказал, что с моим характеом и склонностю к авантюризму у меня будут бурные воспоминания в старости. Договорились, что я ему отрабатываю месяц и могу идти. Даже сказал - если что, возвращайся:) Я даже не говорила про размер зарплаты. Просто сказала, что там совершенно другая работа и я должна ее научиться делать.
27 янв 2003, 17:18
:-)
27 янв 2003, 17:21
Хорошо сказано: хорошая работа-начальника вижу редко :) Вопрос: начальник попросил тебя отработать месяц и тебя месяц ждали на новой работе?Или я что-то не поняла? Боюсь,что меня так долго не будут ждать,пока я отработаю на своей старой работе последний месяц. Просто напросто возьмут другого человека.
27 янв 2003, 18:01
То, что я буду цивилизовану уходить с предыдущей работы, это я сказала новому начальнику сразу. Это ему даже понравилось. Есть гарантия, что если снова подует новый ветер для меня, я не брошу ее просто так. Если бы не согласились ждать месяц, то уже законные две недели должны бы были подождать.
AD
AD
27 янв 2003, 17:40
Вы никогда не увольнялись? Есть такая практика:кладете заявление, идете работать, потом вас вызывают, спрашивают о причине, говорите все спокойно и честно,, мол трудно жить и кормить свою многочисленну семью, ничего не требуйте, идете работать. Вас вызывают опять, предлагают повышение з.п., вы торугетесь сразу повышая ставку в 2 раза, когда торг становить неуместным либо соглашаетесь, либо через 2 недели уходите. Так можно проделывать не чаще 2-х раз в год. :) Я писала 5 заявлений, и никогда со мной не хотели расстоваться просто так. :)
27 янв 2003, 18:40
Ситуация точно как у меня :) Слово в слово. В итоге в конце августа-начале сентября свалил. Я человек не самый злорадный, хотя и злой и вредный :), но, бог мой как забавно было наблюдать, как народ забегал... Ушел, не жалею. Ситуация была хуже чем у тебя, неопределенности больше. В итоге - жизнью доволен :) Еще приятнее было, когда позвонил один товарищ из конкурирующей фирмы (по прошлой работе) и сказал, что в российском предстваительстве фирмы АРС очень опечалены моим уходом из этой сферы и просят с ними связаться, мол, позаботятся, пристроят. Но так как а) люблю свои проблемы решать сам, как это модно нонче говорить и б) доволен своей нынешней жизнью, просто был приятно обрадован звонком и заботой. Все будет нормально. Как вариант - подумай, а не рвануть ли вообще куда-нить в перпендикуляр? Заняться чем-то кардинально иным?
31 янв 2003, 09:39
Я вся прямо таки в поисках этого самого перпендикуляра :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325