Меню

Алко-хайку

AD
29 окт 2003, 03:17
* * * Хмурое утро. Тихо бредут мужики За самогоном. (Игорь Бурдонов "Липовка 1998 Лето") * * * Сдавать бутылки Белые и зеленые Солнечным утром (Сергей Зорохович, "Луна в воде") Далее Михаил Бару, "ТРЕХСТИШИЯ": * * * Сквозь шум дождя - Тягуче и надрывно: "Нажра-а-лся га-ад!" - Сосед домой пришел... * * * Пьяный мужичок. На худенькой шее - Кадык-великан. * * * Рыбалка в разгаре! Уже и наживку С трудом отличу от закуски... * * * Этим вечером Буду - гусар и повеса. Коньяк и лимон. * * * Длинный, красивый тост. Вот только теплую водку Пить уже расхотелось... * * * Иней на листьях клена. Даже с похмелья вижу - Экая красотища! * * * День неизвестный Луны неизвестной по счету... Может, пора протрезветь? * * * Утро Нового Года. С какого, однако, похмелья Ты начинаешься... * * * Пусть из канавы, Избитый, пускай и нетрезвый - Но, все же любуюсь луной! * * * Стакан-акробат, Так и прыгает в пальцах, зараза! Поправляю здоровье... Далее опять Михаил Бару, но уже пятистишия: * * * Как хорошо, Пробудившись с больной головою, Только подумать: "Ох, ё! Щас помру, если..." А жена уже входит с рассолом. * * * Как хорошо, Постучавши таранкой об стол, Пену обильную сдуть, И потом замереть на мгновенье, Перед первым, огромным глотком... * * * Как хорошо, Когда фонарный столб, Который ты обнял, ища поддержки, Шепнет участливо: "Cтарик, не раскисай - Еще пяток столбов - и, наконец-то, дома..." Далее автор с ником Лё "Времена года" ВЕСНА * * * Писает пьяный Себе на штанину и Улыбается * * * Много пил один Накануне и думал Зачем тебе я? * * * Допился совсем: Где находился вчера Уже не помню * * * В глазах пустота Сухость во рту и рвота. Абстиненция ОСЕНЬ * * * Бутылку купил И бережно в дом несу Нужна лишь ты мне ЗИМА * * * Бомж у подъезда Жадно глушит водяру. Похолодало ПРАВДА ЖИЗНИ * * * Все-тки решиться? И сильно напиться мне Иль накуриться? * * * Водки не хватит. Придется к ларькам идти - надо бы больше. * * * Ну что ты молчишь? Подойди же, и дай мне На пиво денег * * * Водку завезли Сегодня в наше сельпо. Вымерло село. * * * Вечером вчера Положил в морозилку. Заиндевела! * * * Какая беда! Шкалик водки разбился... Что же нам делать? Напоследок несколько трехстиший, автора которых установить не удалось. Опубликованы были якобы в выпуске "Красной Бурды" от 24 марта 1998 года * * * Верность жене сохраняю, Месяц не пью. Ну когда же Снимут мне гипс? * * * Новый Год наступил. Беззаботные лица прохожих Лежат тут и там. * * * Снова манит меня, Заставляет куда-то бежать Китайское пиво...
29 окт 2003, 03:43
Очень хорошо. Спасибо.
29 окт 2003, 03:45
Ты и здесь об этом, сердешный?:)
29 окт 2003, 03:50
Сегодня с нами ты не пьешь, А завтра Родине изменишь!
29 окт 2003, 03:53
Тучи опять наползают, Белой метелью грозя... Из кабаков вылезают Те, кому больше нельзя...
29 окт 2003, 03:57
А послезавтра - мужу...
29 окт 2003, 04:06
Четкий план - половина успеха!
29 окт 2003, 12:20
....а там и "по рукам" пойдешь....
29 окт 2003, 10:38
хорошо.
01 ноя 2003, 00:45
"Новый Год наступил. Беззаботные лица прохожих Лежат тут и там." Я чуть не уссалась, простите! :-)
29 окт 2003, 12:14
не алко, но хокку: Квашеной редьки отведав Вышел пройтись самурай И запор излечил в одночасье..
29 окт 2003, 12:57
Не хокку, но алко: На холмы Грузии легла ночная мгла А я все думаю, ну как же ты могла (с) или "С тех пор Морозовы детей не любят..." (с) :-)
29 окт 2003, 22:02
бумага стерпит разделать селёдку мне дайте газету
30 окт 2003, 02:05
О!:)
30 окт 2003, 04:33
хорошо!
31 окт 2003, 15:46
http://www.hokku.ru/
30 окт 2003, 01:10
Ходят кони над рекой Уже вечер, но спуск найти всё не могут. Yes! прыгнул в воду один... Д. Антонов
30 окт 2003, 07:02
Не алко, но все же... БеллаДонне посвящается: Звонкой капелью Вновь о себе возвестили Соседи свеpхy. ХАЙКУШКИ (Японский фольклоp.) "Тойота" стоит на гоpе. Hетy колес y "Тойоты". Их yнесла молодежь. В коопеpативе "Сyдзyки" Синтоистский огpабили хpам. Колокол осквеpнили... Работал на дизеле с дpyгом, Hе знаю, как нас и назвать... В общем, наш дизель yкpали. Дом мамы жены. Без шyтки я вpяд ли пpойдy. Что показать ей?
30 окт 2003, 10:39
.....То ей серп в окно засуну, то ей молот покажу.....
30 окт 2003, 12:41
Я тронута:) Но это, скорее, моим нижним соседям:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325