Меню

Поиск координат. Помогите.

AD
31 окт 2003, 11:21
Ситуация такая. У подруги пришлепнутый муженек. Ничего никому не говоря смотался в Чечню на заработки. Особо его поступку никто не удивился, так как выше сказала, что пришлепнутый. Привыкли все уже. Она подала на него на алименты. Судебный пристав отправил в Чечню исполнительный лист. И пол-года ни ответа, ни привета. Она нигде ничего добиться не может. Пристав посоветовал написать на деревню дедушке. Звучит это так: Министерство юстиции республика Чечня. Ни адреса, ни индекса. Помогите найти хоть какие-то координаты. Особенно знатоков инета прошу. По поиску ничего найти не смогла, но я не особо спец. Не останьтесь равнодушными, хоть кто-то что знает.
31 окт 2003, 11:37
Адрес МинЮста Чечни? А кем он туда поехал то?
31 окт 2003, 12:10
Простым воякой. В Нажай-Юртовском районе где-то.
31 окт 2003, 13:06
он служит в вооруженных силах РФ? и его пристав не может найти? это шутка что ли?
31 окт 2003, 13:10
Неа, не шутка... Там обычно такой бардак творится... А контрактников вообще никто не считает...
31 окт 2003, 13:13
т.е. даже учета никакого нет, кто служит и служит ли? не может такого быть. да что вы говорите.
31 окт 2003, 13:15
Почему, есть какой-то учет, где-то там... Эти суки штабные ни потерей не знают, ни кто где находится...
31 окт 2003, 13:17
ну круто конечно. но формально-то боец этот приписан к какой-то части или что там? мне кажется, что если его не грохнули, то разыскать его не очень сложно, если он официально служит в ВС. Или он "воюет" неформально там, совсем в других силах? :-)
31 окт 2003, 13:23
Формально приписан... а вот где они в данный момент шляются, чем занимаются....
31 окт 2003, 13:25
связи нет с ними что ли никакой? вы в армии служили?
31 окт 2003, 13:36
Чё я дурак, что ли... я в институте учился... :) Знаю я просто как всё в армии происходит, особенно в Чечне... Ну приписан он к какому-нибудь батальону, так этих батальонов там пруд пруди, состоит в каком-нибудь взводе, выполняют задачи какие-нибудь, по зачистке например, сегодня здесь, завтра там... Что в штабе знают местоположение каждого взвода?...
31 окт 2003, 13:59
хм. я думала да. а нафига штаб? [риторически].
31 окт 2003, 18:04
В военкомате отвечают, что их алименты не касаются. где он служит - адрес она знает. Но ей нужна видимо какая-то бухгалтерия, в которую должны были отправить этот исполнительный лист. А вот где эта бухгалтерия никто не знает. Парадокс, но вы наверняка сталкивались с любой бюрократичной системой нашего государства. Концов не найдешь.
31 окт 2003, 11:44
а куда исполнительный лист отправил пристав? и почему он советует ей какие-то действия предпринять, а не действует в рамках исполнительного производства сам? отправьте в орган федеральной системы - УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ начальник - Басханов Бек Мовсарович т.: ( 8-871-3) 777-92-11 г. Гудермес
31 окт 2003, 12:16
Куда отправили, то ли не хотят говорить, то ли туда же куда посоветовали. И тогда вообще неизвестно где искать этот лист. Они посоветовали ей это только потому, что она их начала активно доставать. А делать никто ничего не хочет. Спасибо большое за координаты.
31 окт 2003, 12:58
подайте частную жалобу на действия пристава исполнителя. пускай шуршат. может они еще порекомендуют матери лично в чечню съездить и уведомить о задолженности по алиментам?
31 окт 2003, 13:05
а если местонахождение "алиментонеплательщика" не известно, то суд по идее должен был бы вынести определение об объявлении розыска ответчика (это уже в компетенции МВД, они уж сами в чечню напишут). когда место нах. ответчика известно или станет известно, судья направит в соответсвующий суд для исполнения решение (или постановление что там) и исполнительный лист. а там, на месте, назначат пристава, который вручит исполн. лист. если судья не содействует, вы заодно и на судью частную жалобу подайте, это не запрещено, а в мусорку ее не выкинешь. пускай они сами разбираются, кто там прав и виноват. нам профессор рассказывал об одном хрестоматийном деле о принуд. взыскании алиментов, которое длилось несколько лет и в течение которого более 20 частных жалоб было подано (кстати дело очень удачно для матери закончилось, ей удалось взыскать всю задолженность со всеми убытками и неустойками, причем именно тогда, когда папа неудачный этот очень хороший бизнес завел). конечно никому не хочется работать, но это ж не дело. почему собственно мать ребенка должна разбираться в системе юстиции, писать кому-то в чечню и прочие необычные для нее действия совершать.
31 окт 2003, 18:14
Жалобу на пристава уже решила подать. только перед этим хочет сходить туда покричать. Когда громко разговариваешь, шевелиться начинают чуть-чуть. Как они работают. Звонит подруга к ним, у них не приемные часы(это по телефону оказывается бывают!). Телефона у нее нет, а торгует на рынке. Т.е. в любое время к телефону доступа нет. Специально в часы приема(два раза в неделю по два часа) уходила с работы. Звонит. говорят вышла, перезвоните. Ждет час. Звонит. Говорят уехала по делам. далее приемные часы кончаются и с ней никто не разговаривает. Ждет след. приемных часов. Говорят, ее сегодня нет, позвоните завтра. Назавтра говорят - она в отпуске, будет через два месяца. А разговаривать будет только тот пристав, который ведет это дело. Ну вот видите, где уж тут что найти?
31 окт 2003, 11:47
Вот координаты правительства местного... http://www.chechnya.gov.ru/officials/government.htmll Меня что смешит: у половины этих деятелей московские телефоны... Воруют деньги не уезжая далеко....
31 окт 2003, 12:18
Спасибо большое вам за ссылку. Я вот подумала, раз он служит, то имеет отношение к военным. Почему отправили в министерство юстиции? не понятно...
AD
AD
31 окт 2003, 13:08
А может ну их эти алименты? Много все равно не будет, а мужику лишний гемморой, пусть воюет спокойно.... Все-таки как-то не хорошо, он на войне деньги для семьи кровью зарабатывает, а жена на алименты....
31 окт 2003, 13:13
ну так пускай это, шлет деньги семье-то, кровно заработанные.
31 окт 2003, 13:16
Если их ему вообще там платят... Боевые отменили, а зарплату вроде после окончания контракта выдают, да и то могут кинуть....
31 окт 2003, 13:18
ну если у него дохода и имущества не будет, так ниче особенно и не взыщут. к сожалению.
31 окт 2003, 13:22
А хотелось бы чтоб взыскали, да? Вот и защищай Родину после этого.....
31 окт 2003, 13:24
не надо чечню защищать, когда ребенка кормить надо. человек приключений на свою голову ищет, а мать должна одна содержать их чадо. мне бы хотелось, чтобы не взыскали, а чтобы не уклонялись. :-))))
31 окт 2003, 13:37
А где ему денег заработать, если он только воевать умеет?
31 окт 2003, 14:00
на стройке. там особого ума и умений не нужно. не умеешь глину месить - научим. воевать он по ходу дела тоже не очень умеет, если денег не платят.
01 ноя 2003, 08:48
У нас вообще ничего не строится сейчас. А заработать много где можно, если только захотеть. А он не хочет. Туда-то маханул, неподумавши контракт на год подписал. А сейчас волком воет, уехать хочется, а никак.
31 окт 2003, 18:20
Очень правильно сказано!
31 окт 2003, 18:19
Я выше писала уже, что очень он с приветом. Все время на шее у жены сидел, гулял, жил в общем в свое удовольствие. Не работал. А тут в голову стрельнуло и в Чечню маханул. Втихушку. Его тут потеряли, с ног сбились искать. Про алименты. Жена его решила, раз никакого толка с него здесь нет, так хоть пусть ребенку что-то перепадет. А что-то это не мало. Он там 25 000 руб. получает на руки. А за полгода сумма алиментов 37 500 руб. скопилась. Да он и сам не против, что б высчитывали. Отправлять оттуда очень проблемно переводами, где-то они теряются. Да и когда принудительно высчитают легче. А добровольно отдать трудно. Тем более, что за всю жизнь совместную домой копейки не принес.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325