Меню

Опасные связи

AD
01 ноя 2003, 09:57
Раз уж тут народ начал впечатлениями о фильмах делиться - посмотрела сие позавчера по ночуге... Который с Малковичем. Сначала уснуть не могла, потом - от фильма оторваться... Блин, до сих пор не могу отойти, вот возьму сегодня в прокате... Боже, какой этот Малкович ужасный!!! Но как ужасно притягателен!!! Клоуз... Ааабалдеть - такая игра нюансов и ракурсов - от полной уродины до весьма привлекательной... Короче, записываюсь в клуб фэнов Малковича (интересно, остался хоть один виртуальный мужик, в клуб фэнов которого я еще не записалась :)??? Че делать то, а, народ :D???) "Побежала" вчера с утра найти что-нибудь "разумное и доброе" о фильме и о Малковиче лично на сайте Экслера - и наткнулась только на кучу ругательных отзывов. Я извращенка, вероятно. Пересмотрю - и если не поленюсь - подниму древнюю тему у Экслера и плюну хулителям в морду ! Ну побулькайте кто-нибудь со мной, а? Да, самое ужасное, что меня даже не нервировал дубляж (обычно я просто выключаю дублированные фильмы - не перевариваю) - а тут привычное дежурное сожаление в начале - блин, дублировано... И - все!!! Никаких фальшивых интонаций, нормальное звучание, не перебивает музыку и вообще шумовой фон. Блин, могут, когда захочут... Или все дело в том, что диалоги тут спокойные, и не требуют особенных интонаций, которые не удаются нашим дублерам (меня просто в транс вводят их попытки передать визги-писки-охи-вздохи...)?
01 ноя 2003, 10:00
Малкович-замечательный актёр и человек неординарный. И фильм вполне хороший, мне, во всяком случае, в своё время понравился.
01 ноя 2003, 10:05
А какой фильм то ? Мне очень понравился фильм "Внутри Мальковича " , не уверена в точности названия.
01 ноя 2003, 10:06
Так "Опасные связи" же. :)
01 ноя 2003, 10:07
Нда я уже поняла , прочитав еще раз название топика -))) .
01 ноя 2003, 10:12
А фильм "Being John Malkovich" классный был. Как он там танцевал!:-)
01 ноя 2003, 11:03
Это художественный или как бы документальный?
01 ноя 2003, 11:16
Художественный . Рекомендую .
01 ноя 2003, 11:18
А представляете, если б это был документальный? :-D
01 ноя 2003, 11:25
Ооооо!!! Все, все записываю - он еще в Жанне д'Арк играл, я знаю, но он дублирован... Ябл, придется поступиться своими принципами и посмотреть...
01 ноя 2003, 11:38
:-) да уж !
01 ноя 2003, 17:35
Танцевал!Точно.Одна из самых сильных сцен! (с транслита)
01 ноя 2003, 10:15
У вас еще свежие впечатления, так легче булькать. Мне фильм очень понравился, смотрела несколькр раз, потом кассета мсчезла в направлении. Да, наверно, больше всего впечатлила игра Малковича и Гленн Глоуз. Он не просто ужасный, а даже мерзкий и отвратительный в этой роли, но оторваться не возможно. А еще вспоминается первый просмотренный фильм с Малковичем "Страна восходящего солнца". Его герой аналогичного характера-харизматичеый негодяй. Ну, и фильм тоже отличный.
01 ноя 2003, 10:18
Извиняюсь за ошибки-опечатки-ребенок на другой руке.
01 ноя 2003, 10:53
Вот-вот, именно это я и подметила - непреодолимая притягательность уродства :). и еще гениальные, видимо, съемки - говорю же - с одной стороны - блевать тянет, а с другой покажут - ну глаз не оторвать... Шарман, ябл... Записываю все фильмы!!! Буду брать списком :)!!!
01 ноя 2003, 11:09
Ябл-это опечатка или так задумано? :)
01 ноя 2003, 11:23
Вообще-то задумано :). А навеяно вот чем: "Как известно, партия Яблоко образовалась от букв ЯБЛ, на которые начинались фамилии ее основателей. Известно, что у истоков стояли Болдырев и Лукин, Явлинский же появился чуть позже. Однако называть партию по буквам в порядке появления основателей почему-то не захотели!"
01 ноя 2003, 17:36
:-)
01 ноя 2003, 19:07
Ира, извините, я переврала название фильма, давно смотрела. Называется "Империя (восходящего) солнца". А то вдруг искать будете. Вот тут можно посмотреть описание. http://greatstyle.narod.ru/spisok/0166.html
01 ноя 2003, 10:33
Все очень просто. "Опасные связи" ругают те, кто сначала посмотрел "Вальмона" Формановского. И наоборот, кстати. Я смотрела "Вальмона" сначала - фильм абсолютно волшебный, изящный и воздушный, с красивыми молодыми актерами, прекрасными декарациями, легким и человечным формановским юмором (обожаю во всех его фильмах). Влюбившись в Ферта и Беннинг (какое обаяние и легкость), села смотреть "Опасные связи". Ну как пыльным мешком по голове, честное слово! Все такое пыльное, мутное, тяжеловесное, атмосфера гнетущая до ужаса. Конечно, не впечатлилась совсем. Вот потом (ПОТОМ!), подумав, переварив, оценив... В общем, теперь я люблю оба фильма почти одинаково :-) и понимаю, почему поклонники "Опасных связей" не переваривают "Вальмона". Где глубокие актерские работы? Где накал страстей? Где сила характеров?
AD
AD
01 ноя 2003, 10:41
Я сначала посмотрела Вальмона :)!!! Так что нифига не ясно!!! Вальмон да, мне понравился, но не до такого писка-визга - просто с огромным удовольствием посмотерла, все душки-очаровашки, но бросаться искать все фильмы актера по списку - да упаси Боже. При том, что Вальмона с натяжкой можно назвать экранизацией, это все-таки по мотивам произведения, мне все равно понравилось. Но не более... А тут - действительно по голове, но... От восторга... Он мне ен просто понравился, он меня просто таки вобрал в себя, ну я там жила. Отдавалась с каждой теткой :)!!! Вау!!!
01 ноя 2003, 11:17
да? у меня наоборот. "Вальмон" меня очень впечатлил, а "Опасные связи" - фе!
01 ноя 2003, 11:21
Я просила тут булькать, а не пытаться остужать мой юношеский, в смысле девический, пыл :). Вальмон - очарователен, этот - притягателен.
01 ноя 2003, 17:20
да я и не осуждаю :-)
01 ноя 2003, 19:55
и меня!!! и не просто фе, а беээ.
01 ноя 2003, 11:39
Я в восторге от этого фильма, все пыталась показать его мужу.... Вчера вот смогла. А он не впечатлился, поганка такая:( А я влюблена в этот фильм уже давно:):):)
01 ноя 2003, 17:12
И я тоже.
01 ноя 2003, 17:33
"Быть Джоном Малковичем" офигительный фильм,такой не забывается.Он очень необычный,Малкович там во всей своей силе.Я этого актера очень люблю."Опасные связи",просто шедевр,удивляет он меня каждый раз,с какой смелостью играет мерзкие личности.Говорите к кому идти в рожу плеват:-)? (с транслита)
01 ноя 2003, 19:00
Да, обалденный фильм!! А еще мне в нем очень нравится Кэмерон Диаз - хорошо, когда человек не боится показатся в разных видах - смелая она!! Я вначале ее вообще не узнала, а потом поверить не могла!!
01 ноя 2003, 19:04
я тоже Диаз не сразу узнала.
04 ноя 2003, 11:59
Это клушка-мама? Я ее вообще только по имени знаю (в смысле Диаз :))
04 ноя 2003, 11:44
Фильм - что надо.
01 ноя 2003, 18:00
Очень люблю Малковича. У него ещё много других замечательных фильмов, Object of Beauty, Sheltering Sky . Мне нравятся и Опасные связи, и Valmont. (с транслита)
01 ноя 2003, 18:47
Малковича люблю. Очень. "Опасные связи" - хороший фильм. Но мой самый любимый "Быть Джоном Малковичем".
01 ноя 2003, 22:31
Мне Опасные связи очень понравились. Изящно закрученная низкая интрига. В воодушевленнии прочитала книгу. Книга оказалась слегка тягомотной, особенно письма госпожи де Турвель.Вальмона вот не соберусь посмотреть...
04 ноя 2003, 10:23
Продолжаю... Буль-буль-буль... Только что звонила мама, я только вчера смогла добыть кассету в дешевом прокате, зато теперь буду держать ее три дня... Я уже пересмотрела полтора раз... Маме тоже понравилось, она высказала полное "фи" по поводу "Вальмона", впрочем, тут я тоже не совсем согласна. Согласна про отличную игру и хороший подбор актеров. Основные претензии вызывает именно Клоуз у большинства, типа, в романе она красавича-душка-очаровашка. Если так, то, вероятно, я читала другие Опасные связи, нежели прочие :). Нет, маркиза была уже "не первой свежести", что называется... И не имела выдающихся внешних данных. Да и Вальмон тоже... Да и вообще в романе не дается характеристики внешности главных героев, ведь все отношения и интрига прослеживаются посредством их переписки - никакой авторской отсебятины. Клоуз идеальна, непередаваема, я ее как актрису вообще не знала, теперь - я поражена!!! Именно игрой "полутонов" - от добродетели до откровенной садюги... И никакой ясности, что же по-правде ты увидел именно в этот момент - причудливую тень или истинное лицо. А Малковича я, конечно же, видела раньше в Жанне д'Арк, но особенного внимания не обратила, потому как жанр не мой любимый, все там еще те "красавцы" и он отвратительно дублирован, голоса - беээээ... Но пока не могла достать "Связей" - смотрела эту приблудную Жанну, сладострастно проматывая все батальные сцены и вообще все сцены без Малковича . Быль-буль-буль, буль-буль-буль, etc.... Кто там соберался плевать в морду вместе со мной :)? Ругали не Малковича лично, а именно Малковича - Вальмона... У Экслера, если не ошибаюсь, в топике "Экранизации с идеальным кастингом". Так вот таки да, это для меня - экранизация с идеальным кастингом... Бульк... Следующим заходом возьму "Быть Джонни Малковичем", выписала в прокате десяток фильмов с его участием. Буду продолжать тонуть (или, может, слегка разочаруюсь, да и успокоюсь :)) Но, определенно, когда я куплю ДВДшник, этот диск будет одним из трех первых, которые я приобрету, и я смогу посмотреть его с субтитрами, ура!!!
04 ноя 2003, 10:56
Оптимист... Еще не известно, в каком виде наши деятели его на DVD запихнули. "Вальмона", например, зачем-то полноэкранную версию сплюснули до 3:4, отвратительно. И это, заметьте, лицензия! И английскими субтитрами не пахнет. Еще насколько стареньких фильмов прикупила - вообще скажите спасибо, если английская дорожка есть и качество не заезженной кассеты. О субтитрах, и русских, и английских, можно сразу забыть. Английские субтитры вообще в 5-й зоне редкий зверь. Лицензия, ...(ненормативная лексика). Тогда уж лучше пираты, но ни "Вальмона", ни "Опасных связей" у них нет :-( Извините, наболело...
04 ноя 2003, 11:54
Спасибо за предупреждение!!! К счастью, есть возможность брать диски на "предпросмотр" - буду активнее пользоваться... И покупать частично в Китае - нужно подумать, не заказать ли диск заранее... ДВД ожидается к НГ... Решено!!! Катсы, Джекил и Хайд и Опасные связи :)!!!
04 ноя 2003, 14:35
А у Экслера новое обсуждение, там хвалят, хваааалят!!!! Урррра! Побегу там еще почитаю!!!
04 ноя 2003, 16:55
Вот я и удивилась, что Экслер "Опасные связи" ругает. Я оба фильма люблю. Честно, не знаю, какой больше. Разные они такие.
AD
AD
05 ноя 2003, 08:02
Не, не сам Экслер ругал, а некоторые посетители его форума отозвались о нем (фильме), как о экранизации с ужасным кастингом :). И о Малковиче лично, что, дескать, он прерасный актер, но там - не на месте. А он на месте, на месте!!! Сейчас там (у Экслера же) вполне комфортно падать в обморок в компании сопереживающих теток :).
04 ноя 2003, 21:14
Офф. Dio? Буду знать :-)
05 ноя 2003, 08:04
Тока никому не говорите!!!
05 ноя 2003, 08:06
Посмотрела я "Быть Джонни Малковичем"... Опять дублирован, и, как всегда, отвратительно. Увы - фильм убит :(. Жаль - задумка хорошая. Но все равно уже ничего не мешало мне наслаждаться Малковичем персонально :). Начинаю прицельно окучивать прокат на заветную быкву "М"...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325