Меню

помогите составить рассказ

AD
02 ноя 2003, 14:44
Слова такие: раскалывать или расколоть вечная собственность или вечное пользование потрясение или волнение обвиваться или окутываться квадратный метр в плохом настроении, бумага для выпечки подъезд противоположный берег гравий с удовольствием окружать или окружить незабываемыи стрелок Мне надо рассказ написать чтоб там были задеиствованы эти слова. (с транслита)
02 ноя 2003, 14:57
ЗАЧЕМ???? :-)
02 ноя 2003, 15:32
домашнее здание на курсах, в голову ничего не лезит. (с транслита)
02 ноя 2003, 15:36
Может что-то про домохозяйку которая в плохо настоении печет что-то и потом отвозит дедушке стрелку :-) на другой берег :-)
02 ноя 2003, 15:43
;-) которыи лежит на гравии и рассекает воздух. (с транслита)
02 ноя 2003, 15:43
Пусть у домохозяйки раскалывается голова, протвинь для выпечки ей достался в вечное прользование от бабшуки, Чем она может быть портясена... или взаолнованна... эээ... ну тем что кто-то там на другом берегу приедет в гости... может родстенник какой дальний..., кухня у нее маленькая, 5 квадраных метов и она окутана дымом от сгоревшей выпечки :-) потоум что бумагу для выпечки не положила :-). ну подьезд.. она просто идет через него из дома, дорога по которой она едет гравиевая, едят все ее выпечку с удовольствием, но сначала окружают ее радостные что она пожрать принесла :-) ну и день незабываемый помтоу что кто-то там приехал... или слушай... портясенной она может быть птому что ей кто-то на другм берегу ДОМ завещал в вечное пользование! И этот кто-то пусть будет латышским стрелком :-) или потомокм :-) Это что на финском нужно? думаю что задание не требует писать что-то серьезное, главное слова верно употребить :-)
02 ноя 2003, 15:45
ои спасибо тебе, конечно на финском (с транслита)
Anonymous
02 ноя 2003, 19:52
:):):)
писатель
02 ноя 2003, 15:53
Мамухин не представлял что же ему делать дальше. Когда он согласился на эту работу, расколоть пивной стакан представлялось ему легким делом, но вот так уже целую неделю бить посуду? Звон стекла уже угнетал его, давя на психику. Фирма, куда он устроился, занималась разработкой посуды для вечного пользования: не секрет, что битое стекло - одна из основных причин травм. Особенно если в доме маленькие дети. А уж про посуду для баров и речи быть не могло, именно поэтому ей уделялось немалое значение. Потрясение, которое испытал Мамухин, когда ему объяснили в чем будет заключаться его работа, не поддавалось описанию. Это же надо! Окутываться целлофановыми пакетами для защиты от осколков и бросать об пол и стены разные стекляшки! У химиков, которые пытались сделать небьющееся стекло явно были проблемы: каждый квадратный метр комнаты испытаний Мамухина был покрыт битыми стекляшками. Осколки переливались по-разному: видимо сказывался разный состав. "Да, не получается у них" - подумал испытатель. - "видимо поэтому руководство фирмы пребывает в плохом настроении и грозится всех уволить." Начальника лаборатории, а это был самый большой начальник, которого Мамухин встречал на своем пути, никто всерьез не боялся. Начальних был похож на посеревшего по весне, завернутого в бумагу для выпечки снеговика. И когда он вразвалочку входил в подъезд, где размещалась контора, он чем-то напоминал странного мечтателя, который собирался в ванне доплыть до противоположного берега океана. Вот и сейчас за окном зашуршал гравий: это тот самый начальник подъехал к месту своей работы. Мамухин с удовольствием поменялся бы с ним местами: приходить на работу за полдень и ничего не делать (а казалось, что начальник занимается именно этим) было пределом его мечтаний. Окружить себя секретаршами, которые только и делают, что готовят кофе... Это был бы незабываемый опыт... "Эй! У тебя есть сигарета?" - отвлек Мамухина от раздумий голос начальника. "Вот стрелок ворошиловский" - подумал Мамухин, доставая из кармана пачку.
02 ноя 2003, 16:05
Я описалась :-) Загвоздка в том что в таких сочинениях нельзя много давать волю фантазии.. а то оно никогда (тем более на финском ) не будет написанно:-)
02 ноя 2003, 16:11
класс:-)
:-(
02 ноя 2003, 16:40
Супер!!! У меня совсем - бытовуха :-( и далеко не рассказ. «Я оставлю тебе квартиру, не нужны мне твои квадратные метры!!!» В плохом настроении, он вышел из подъезда, хлопнув дверью, желая расколоть ее. И тут же, с удовольствием, заметил, что противоположный берег реки был не виден из-за тумана. Подумал, вот бы туман взял город в вечное пользование, как в ту незабываемую осень. А пелена уже начала окружать дома, обвиваться вокруг деревьев. Его окликнула жена. Он заметил ее волнение Она, разглядывая гравий под ногами, сказала: «Милый, не забудь купить бумагу для выпечки. Я испеку твой любимый торт «Стрелок». .
02 ноя 2003, 16:46
а мне вот этот скромненький рассказик понравился. Почему-то просмотрев еще раз, решила, что добавила бы "...Она, разглядывая гравий под ногами, [извиняющимся тоном] сказала: «Милый..." Типо вину чувствует за ссору :-))
02 ноя 2003, 16:48
Здорово! и главное коротко! :-)
02 ноя 2003, 16:43
:-) :-) :-), супер!
02 ноя 2003, 19:16
Во,млин,фантазия!Слов нет,просто класс! (с транслита)
крытик
02 ноя 2003, 23:13
не парадоксально, но для многотиражки - вполне изящно. Вот только цыганщиной попахивает.... Вы это... фамилию герою поменяйте?...
Anonymous
02 ноя 2003, 16:53
Шарф, обвивавший шею, немного душил её... она ослабила узел... Наконец-то дома.... До чего же тихо... слышно как скрепит гравий под ногами... В подъезде опять нет света... Поднялась на восьмой этаж, вошла в квартиру, с удовольствием скинула надоевшую за день одежду... Голова раскалывалась, сдавило виски... На кухне растворила таблетку в стакане с водой... Взгляд соскользнул на стол, выхватил из беспорядка кусок бумаги для выпечки.... "Оставляю всё тебе в вечное пользование..." и ключи от машины и квартиры... Вспомнила то, что пыталась забыть весь день: утро, Он в плохом настроении, опять скандал.... От волнения голос срывался на визг: Ты не заработал даже на один квадратный метр этой квартиры, всё, что тебя окружает, куплено мной!!! Я знала, что тебе было нужно!!! Но ты ошибаешься, в понедельник я поеду к нотариусу и изменю завещание, ты не получишь ничего!!! Они поженились три года назад... Он знал, что Она гораздо старше его, а Она знала, что нужно этому милому провинциальному мальчику... Но почему не пожить в своё удовольствие?... Незабываемый медовый месяц плавно перетек в серые скучные будни... Она работала и зарабатывала деньги, Он развлекался и ждал... Они переехали в новую квартиру в доме на берегу реки, Она покупала Ему всё, что Он хотел, а Он ждал.... Но прошел год, затем второй, третий, а Она жила... Скандалы случались почти ежедневно, но Он всегда возвращался.... Она не могла его выгнать, Она любила его... Подумала: Всё наладится, скоро отпуск, поедем отдохнем... Все будет хорошо... Она подошла к окну, открыла его, посмотрела на реку.... Стрелок с противоположного берега поймал её в перекрестье прицела и плавно спустил курок... Поднялся, отряхнул брюки, сел в машину, тронулся с места.... Так, теперь получу вторую половину денег и можно считать, что работа сделана... Только мальчик не вызывает особого доверия, кто ему эта женщина, мать?... Наверное мать.... Какие же подонки бывают... Нет, не верю я ему... Ну что же, свидетели всегда лишние....
02 ноя 2003, 16:56
Вау! ДЭтЭктивА!!! :-)
02 ноя 2003, 18:33
Мда, детектив настоящчий!
AD
AD
02 ноя 2003, 19:15
Браво! (с транслита)
02 ноя 2003, 20:02
Ух, какие здесь талантища обитают! И мне тогда идейку подкиньте, пжалста! Сочинение на тему "Стать взрослым". Картинка. Голый мальчик сидит на коленях голого папаши. Перед ними лежит скелет птеродактиля. На стене висят палка с крыльями и картинка с деревом и надписью Pyrus Malus. Картина называется "Мемуары Икара. Рассказы отца о Пирровых победах и первом грехе". Буду признательна за любые идеи, а то мне в голову такая пошлость лезет...
02 ноя 2003, 20:09
Хм...Автор картины был, видимо, неиспорченным человеком:))) Извините, боюсь только усугубить...;)
02 ноя 2003, 20:27
Ну так а фамилия у автора какая! Киркегор. :-)
писатель
02 ноя 2003, 22:16
А картинку в свой фотоальбом вывесить можешь?
02 ноя 2003, 23:09
Нет, глючит что-то. :-(
писатель
02 ноя 2003, 23:27
Звините, без картинки не напишу: подробностей маловато. Примерно как спеть арию с чужих слов...
02 ноя 2003, 20:49
А почему ни один рассказ не подписан? Форум хочет знать своих героев!... :)
02 ноя 2003, 20:50
Согласна:):):)
02 ноя 2003, 21:51
Не знаю, анекдот это или история, вычитал я это в ru.sex.text Лесбийский чат на далеком американском сервере. Входит Вика. Вика: Hi all! I'm Vikky 17/f bi. Anybody wanna sex? Hикто не отвечает. Все заняты своими делами. Входит Анна. Анна: Privet. Kto nibud' govorit po russki? Вика: anna privet. ti otkuda? Анна: Iz moskvi, a ti? Вика: ya tozhe. u tebja russkij shrift est'? Анна: da Вика: ЧПФ ФБЛ РТПЮЙФБФШ HПЦЕЫШ? Анна: eto chto? Вика: а вот так можешь прочитать? Анна: mogu Вика: тогда переключайся на русский так проще Анна: Вот так? Вика: умница. тебе сколько лет? Анна: 15, а тебе? Вика: тебе в куклы надо играть, что ты тут делаешь? Анна: А тебе сколько, старушка? Вика: скоро 18 Анна: И в 15 лет ты в чат не ходила? Вика: нет конечно Анна: Потому что компьютера не было? Вика: очень смешно. ты в RL мужскую пипиську когда-нибудь видела? Анна: Hе знаю что такое RL, но откуда у тебя, Вика, мужская пиписька? Вика: как откуда? мужики приносят. жаль только она у них не отстегивается. приходится еще их самих в нагрузку терпеть. Анна: Так ты и с мужиками трахаешься? Вика: конечно, люблю разнообразие Анна: Hу так сегодня про мужиков забудь! Потому что ты в моей комнате, освещенной свечами, на столике бутылка французского вина. Если не любишь вино, поставь себе, что хочешь. Я сижу с сигаретой в большом мягком кресле, а ты на пушистом ковре у моих ног. Вика: меня посадят за растление малолетних Анна: Hе дрейфь. Я уже глажу твои волосы. Разве тебе не приятно? Вика: уговорила. Я подползаю к тебе поближе, глажу твои ноги слушай, ты в брюках или в юбке? Анна: В юбке. Ты тоже в юбке и в блузке, которую я начинаю медленно расстегивать. Вика: я приподнимаюсь, забираю у тебя сигарету, изящно протягиваю ногу и выключаю свет. Анна: Что ты выключаешь? У нас же свечи горят. Вика: извини. я приподнимаюсь, забираю у тебя сигарету, изящно протягиваю ногу и задуваю свечу. Анна: Чем ты ее задуваешь? Вика: что значит чем? ртом конечно. ты что? Анна: А зачем тогда ногой дрыгаешь? Вика: @%$&^$&^$# да я просто скопировала текст и заменила выключаю на задуваю. Что ты придираешься? Анна: Hе ругайся, а то я возьму тебя за волосы и опять посажу на пол. Вика: а я буду целовать твои ноги. сначала ступни, потом голени, потом коленки, и стану подниматься выше выше выше Анна: Вика, а как ты такие большие буквы делаешь? Вика: да просто таг хэдинга ставлю и все Анна: Это как? Вика: ты что сюда пришла компьютерной грамоте учиться? Анна: Hу расскажи, пожалуйста-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а Вика: пишешь свой текст и все. будет самый крупный шрифт. H2 - помельче. и так до H6. других не бывает Анна: Спасибо! Все поняла. Вика: умница! тогда я продолжу и поцелую тебя вот так Тут под викиным текстом появляется картинка, на которой очень откровенно показано как одна девочка целует другую прямо между ножек. Анна: Так ты и картинки вставлять умеешь? Вика: анечка тебе уроки делать не пора? что ты людям голову морочишь? Анна: Hу не сердись. Мне правда надо. Ты умеешь все это делать, домашние странички всякие? Вика: да я уже семь сайтов оформила, это моя халтура Анна: Классно! Вика, а ты нам не поможешь сделать сайт, только не очень дорого? Вика: кому это вам? школьному кружку "умелые губки"? Анна: Да нет, фирме. А то начальник достал, требует "представительство в вебе", а денег не дает. Вика: анечка, сколько тебе лет? Анна: Hу не 15. Все же хотят быть моложе. Вика: только не все перебарщивают с омоложением Анна: Да ладно тебе. Ты сколько берешь за сайт? Вика: ну это от объема зависит, от сложности Анна: Hам не сложный нужно, но не дороже 500 баксов. Можешь сделать? Вика: без скриптов и анимации можно и за 500 Анна: Заметано. Можешь завтра днем в офис на Маяковке подъехать? Обсудим детали. Вика: в 4 могу Анна: Пиши адрес: ................... Вика: это твой начальник? Анна: Это я сам. Вика: пятнадцатилетняя анечка? Анна: Да забудь это. О деле говорим. Придешь завтра? Вика: обязательно. до завтра анечка. целую Анна: Погоди. Hадо же тебе пропуск выписать. Скажи полностью фамилию, имя, отчество. Вика: Егоров Виктор Александрович.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325