Меню

Памажите, мы не тамошние! или How to...

AD
стыдно признаться :)
03 ноя 2003, 00:35
Граждане знатоки английского языка! Подскажите, пжлста, как грамотно записать русский адрес по-аглицки и в соответствии с американскими нормами (чтоб в Штатах правильно поняли, куда слать письмо). Ну вот, к примеру: 1. ул. Космонавта Титова, д. 15, кв. 148 2. ул. Кракова, д. 14-а, кв. 15 3. просп. Аргентинский, д. 3, корп. 1, кв. 43 Город я уж и сама переведу как-нибудь ;). Больше всего меня интересует вот эта фишка с корпусами и буквами... Ну и порядок, в котором пишется адрес: улица-дом-квартира или квартира-дом-улица? Как-то не сталкивалась раньше :). Спасиб :*
не признавайтесь ;) напишите крупными буквами вверху адреса, поверх всего "Russia" и город. а дальше - российский адрес - кириллицей. не будет же ам. почта в россию доставлять письмо ;) (с транслита)
стыдно признаться :)
03 ноя 2003, 00:46
Спасибо за совет, но боюсь, что мне именно нужно "транслитерировать" всю эту историю :).
зачем? я без иронии - почему Вы думаете, что Вам нужно транслителировать? лет 12 назад я посылала письма из Израиля, надписывая в центре на русском адрес, а внизу, справа - на латинице. но я просто не знала, "как оно работает" - опыта не было :) а так, и вправду - никто "курьером" отсюда пешком по домам и корпусам не ходит. все доставочные службы имеют русскоговорящие представительства в России. (с транслита)
стыдно признаться :)
03 ноя 2003, 01:01
Вот в этом признаваться как раз не стыдно, но тем не менее, не буду :). Это не мой вопрос, меня попросили это сделать. Человеку нужно сообщить свой адрес, насколько он понял, в соответствии с тем, как адреса записываются в США. Чтобы там без вариантов поняли, например, что есть номер дома, что - корпуса, а что - квартиры. Я с реалиями штатовскими незнакома, но подсказать должна. Потому и прошу помощи на форуме, где есть люди, живущие там. Сама же получала письма из Израиля с моим адресом, записанным кириллицей, и из Германии с адресом, записанным латиницей.
1. Kosmonavta Titiova Str., bld. 15, apt. 148 2. Krakova Str., bld 14-a, apt. 15 3. Argentinskiy Prospect, bld. 3-1, apt. 43.
стыдно признаться :)
03 ноя 2003, 01:07
Большое спасибо :). И с Днем рождения! ;)
пожалуйста ;) merci! (с транслита)
03 ноя 2003, 01:49
Вроде так правильнее 1. 15 Kosmonavta Titiova Str., apt. 148 2. 14-a Krakova Str., apt. 15 3. 3-1 Argentinskiy Avenue, apt. 43.
03 ноя 2003, 02:02
угу (с транслита)
формат нужен российский, стандарт, то есть. латинскими буквами/выражениями. но, как я уже сказал - по-моему, вообще всё это - для "успокоения нервов", скорее ;) (с транслита)
03 ноя 2003, 04:17
эт точно :-)
03 ноя 2003, 04:17
Я адрес всегда пишу русскими буквами по российским обычным стандартам, только крупным шрифтом выделяю Russia и почтовый индекс. Свой канадский обратный адрес пишу на английском. Всё доходит нормально, т.т.т. :-)
03 ноя 2003, 04:26
ПРАВИЛЬНО !!!! Все что американцам надо, это СТРАНА. В России же не американский почтальон будет доставлять :). А русский адрес пишите как для внутенней почты - Сверху фамилия, потом улица потом индекс и город(вобще это для Украины, оссийского стандарта не знаю).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325