Меню

Бабушка из будущего...

AD
03 ноя 2003, 21:05
Открыла новый "файл" для себя. " Когда я стану свекровью, обещаю , что заставлю себя гулять с внуками, даже если мне это будет стоить ворчания старика (к тому времени) рядом." "Будуче в возрасте, буду посещать парикмахера, следить за собой( ну Вы знаете как), не буду носить халаты..." "Что мне ни скажет невестка, буду отвечать с невозмутимим видом и не срываться, всё-равно сыну потом достанется." Спрашиваю у мужа:"когда постареешь, чего бы ты не хотел делать, как твой отец?" Ответ:"Я буду совсем другим". Как часто мы говорим родителям, что они не правы, что вот я на их месте никогда бы не поступил бы так, как они... А с возрастом понимаю, что не всё зависило от мами и папы, или бабушки...И поступаю именно так как они. Иногда напрягаю мозг и пытаюсь вспомнить, что за мысли были у меня, у 11-тилетней, чтоб понять сына. Поэтому хочется сейчас записать то, что мне не нравится в стариках, дабы в будущем быть хорошей бабушкой, свекровью... У вас какие мысли насчёт этого? (с транслита)
04 ноя 2003, 14:28
А я уже бабушка с августа этого года. И всё великолепно! Если меня не спрашивают, никому никаких рекомендаций не даю - молодые сами знают, что делают. И вообще ни во что не вмешиваюсь :) И слежу за собой, как всегда! (с транслита)
04 ноя 2003, 15:08
:-) Поздравляю! Внук или внучка? (с транслита)
04 ноя 2003, 15:21
Спасибо! :) Внук (с транслита)
03 ноя 2003, 21:13
Я уже сейчас готовлюсь быть и свекровью и тещей. Если у меня полутчится хотя бы не много набраться маминой и первой свекрови мудрости, то надеюсь отношения с детьми в будущем останутся ровными и мы будем радоваться встречам и общению.
03 ноя 2003, 21:25
Та же история. Тёщей мне, похоже, не доведётся стать, а свекровью быть готовлюсь. За исключением катастрофически безвыходной ситуации, ни за что не буду жить вместе с семьёй сына. Никогда не буду улыбаться в лицо его спутнице жизни и поливать её грязью, как только она отвернётся. Буду давать советы, только если их попросят. Список можно продолжать и продолжать.
03 ноя 2003, 21:29
Да уж... жить с тёщей или свекровью тяжело, но не смертельно. Можно и попривыкнуть. Хотя мне и воздух "мешает", когда я чем-то занята, не говоря о чужих людях. А если Вам придётся с ними жить? (с транслита)
03 ноя 2003, 21:36
Мы жили с родителями мужа 3 года, врагу такого не пожелаю, привыкнуть никак не получилось, как не старались. Если жизнь заставит жить с детьми, первым делом попытаюсь избавиться от дурацкой иерерхии, где кто-то обязательно должен быть "начальником", а кто-то беспрекословно выполнять указания.
03 ноя 2003, 22:01
Моя мама - диктатор. В данное время она почти одна и очень страдает, но понимает, что жить ни с кем не может, будь то сын, дочь или свекровь.... (с транслита)
03 ноя 2003, 22:12
Сочувствую. У моей очень близкой приятельницы была похожая ситуация с мамой. В конце концов ей пришлось забрать маму к себе, тк никто из её братьев-сестёр не хотел, а одна мама уже жить не могла никак.
03 ноя 2003, 22:18
У нас очень тёплые отношения по телефону. Но стоит мне приехать на недельку с семьёй, как она непременно станет указывать кому во сколько лечь спать, какие фильмы смотреть и с кем не общаться... (с транслита)
03 ноя 2003, 22:23
Моя свекровь, bless her heart. Только она ещё и по телефону периодически указывает, как нам жить.
03 ноя 2003, 22:43
Да...видимо этот вопрос только нас и волнует...Мне в "семью", что-ли? А может налить народу, чтоб завалили на огонёк??? Стихами я не умею... (с транслита)
03 ноя 2003, 22:55
В "Брак", наверное. Там целые эпопеи о мамах, и тёщах, и свекровях, страх и ужас.
03 ноя 2003, 23:01
Я там теряюсь...Да и проблем нет пока, просто пробило вот... (с транслита)
03 ноя 2003, 23:02
А я - перфекционист с рождения. Боюсь, со мной тоже сложно будет. :-(
03 ноя 2003, 23:06
К старости станете проще;-) (с транслита)
04 ноя 2003, 06:14
Надеюсь. :-)
03 ноя 2003, 23:00
И мне предстоит быть трижды свекровью (надеюсь) :-) , про тёщу не знаю. Хочу иметь хорошие взаимоотношения с детьми и их избранницами ,с внуками соответственно. Чтобы им со мной было интересно. Просто моя свекровь из тех, с кем стыдно появиться на люди, и с кем абсолютно (без преувеличений) не о чем поговорить. :-( Не сложились у нас взаимоотношения, хоть я и старалась во всю. А вот мою маму муж очень любит и уважает. :-)
03 ноя 2003, 23:08
Трижды свекровью? :-О
AD
AD
03 ноя 2003, 23:09
Так если трое сыновей, куда же деться? :-)
03 ноя 2003, 23:13
Исправила месаг. Как-то неоднозначно получилось... :) А дочери - дело наживное ;)
03 ноя 2003, 23:12
Тёщей легче?? (с транслита)
03 ноя 2003, 23:15
Мне кажется: свекровью быть физически легче, морально - тяжелее :)
03 ноя 2003, 23:15
.
04 ноя 2003, 06:15
Ага, это как трижды герой Советского Союза. :-)
03 ноя 2003, 23:08
Пока что все друзья нашего сына считают, что лучше нас родителей нет. Да и сам сын соглашается, что повезло ему. Это так, без ложной скромности.:-) Так что на сегодняшний день, похоже, мы курс правильный держим(ттт). Надеюсь его и дальше продолжать. Будем думать, что и с будующей невесткой удастся поладить.
03 ноя 2003, 23:14
Понятно...Компании до поздна..."Мам! Ты такая классная!":-) (с транслита)
03 ноя 2003, 23:19
:-) Компании допоздна само собой. Но что их впечатляет больше всего, так это то, что сын нам совершенно спокойно рассказывает о своих проблемах, "приключениях", девушках, итд. Что если надо кого-то подвезти домой, и у меня есть время, я никогда не откажу. Что я не зеленею от негодования, если слышу "ненормативную лексику", итд, итп.
03 ноя 2003, 23:21
Он у вас умница, так как ценит.:-) (с транслита)
03 ноя 2003, 23:24
Не дурак! :-)
04 ноя 2003, 01:47
Почему-то вспомнилось из "...С лёгким паром" - У меня-же мировая мама!:-) А я, наверное, буду всех "строить":-( Все задатки - налицо. Наверное судьба...
03 ноя 2003, 23:03
Это будет про меня:))))) Марина Цветаева Бабушка Когда я буду бабушкой -- Годов через десяточек -- Причудницей, забавницей, -- Вихрь с головы до пяточек! И внук -- кудряш -- Егорушка Взревет: "Давай ружье!" Я брошу лист и перышко -- Сокровище мое! Мать всплачет: "Год три месяца, А уж, гляди, как зол!" А я скажу: "Пусть бесится! Знать, в бабушку пошел!" Егор, моя утробушка! Егор, ребро от ребрышка! Егорушка, Егорушка, Егорий -- свет -- храбрец! Когда я буду бабушкой -- Седой каргою с трубкою! -- И внучка, в полночь крадучись, Шепнет, взметнувши юбками: "Кого, скажите, бабушка, Мне взять из семерых?" -- Я опрокину лавочку, Я закружусь, как вихрь. Мать: "Ни стыда, ни совести! И в гроб пойдет пляша!" А я -- то: "На здоровьице! Знать, в бабушку пошла!" Кто ходок в пляске рыночной -- Тот лих и на перинушке, -- Маринушка, Маринушка, Марина -- синь -- моря! "А целовалась, бабушка, Голубушка, со сколькими?" -- "Я дань платила песнями, Я дань взымала кольцами. Ни ночки даром проспанной: Всё в райском во саду!" -- "А как же, бабка, Господу Предстанешь на суду?" "Свистят скворцы в скворешнице, Весна -- то -- глянь! -- бела... Скажу: -- Родимый, -- грешница! Счастливая была! Вы ж, ребрышко от ребрышка, Маринушка с Егорушкой, Моей землицы горсточку Возьмите в узелок".
03 ноя 2003, 23:08
Прелесть стих!!!Спасибо! (с транслита)
04 ноя 2003, 06:23
Аналогично. Меня уже доканывают воплями "Чему ты ребенка учишь???!!!"
04 ноя 2003, 13:37
Ну и чему?:))))
04 ноя 2003, 13:44
Если не в деталях - это касается воспитания адекватного восприятия действительности.
04 ноя 2003, 13:53
Неадекватен воспитующий воспитующую..
04 ноя 2003, 13:57
И простится нам яко же мы прощаем должникам нашим. Но этому я ее не учу.
04 ноя 2003, 14:00
Мне отмщение, аз воздам...
AD
AD
04 ноя 2003, 14:01
А вот этому учу.
04 ноя 2003, 14:05
Это ты про "За парло ответишь"?
04 ноя 2003, 14:54
:-))))
05 ноя 2003, 05:15
Чтобы парло с делом не расходилось.
04 ноя 2003, 15:26
Спасибо!!!! С каким удовольствием я прочитала ты бы только знала...:-)
04 ноя 2003, 16:47
Я ее вообще, грешным делом, очень...:)
04 ноя 2003, 01:56
Я пока только кандидат в тещи, но хотела бы быть хорошей. Хотя, боюсь, могу предъявлять к зятю "повышенные" требования, вроде хорошего заработка и морального облика. То есть нормальные требования, которые сейчас почему-то начинают считаться завышенными. А если буду свекровью, то эти требования будут предъявляться к сыну - а к невестке - особых не будет, я ж сама чья-то невестка :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325