Меню

Пользованные "подарки"

AD
04 ноя 2003, 06:39
Сегодня получила посылку от родственницы для моего грудного ребёнка.Открываю , а там ворох вещей секонд-хенд штук 7, одна одежонка правда новая.Вот теперь не знаю куда это добро девать.Из 7 вещей только одна понравилась. Другая родственница, ещё когда ребёнок родился послала ему использованную рамку для фотографии. Я как-то не обижаюсь, мало-ли, может человек как лучше хотел.Просить их "такое" больше не присылать как-то неудобно. Вот интересно, дарили ли вам использованные в прошлой жизни подарки? Какая у вас была реакция? (с транслита)
04 ноя 2003, 07:02
По-моему, всё-таки, поношенные детские вещи вполне удобно и отдавать, и принимать в дар. Другое дело, конечно, когда тебе их преподносят именно как подарок, по случаю какому-нибудь. Рамка--это другое, конечно. Хотя, может, у этой родственницы с рамкой были какие-то сложные отношения? (с транслита)
04 ноя 2003, 07:10
Там на рамке ещё задний крепитель отогнут был,ну видно же что пользовались рамкой. Вроде люди не бедные и такое прислать. Детские вещи, да,никогда не пропадут, правда меня ещё предупредили, что мол они не стиранные, вы уж там их постирайте сами :D Это невеста моего свёкра любительница таких презентов.Хороший правда человек. (с транслита)
04 ноя 2003, 07:20
Ну подумаешь--суньте в машину, и все дела. Да и не думаю, что они прямо с предыдущего носителя, минуя корзину для грязного белья, прислали. Наверное, лежало где-нибудь в шкафу. Вообще не знаю, что заставляет людей такие подарки дарить, вроде рамки. Наверное, не смогли расстаться--вот и подарили. Рамка хоть стоящая? (с транслита)
04 ноя 2003, 07:26
Рамка "Hallmark" в виде сердечка, Solid Brass (врут заразы,знаю что не бронза)Коробчёнка для рамочки ветхая но крепкая.Лежит вон уже пол-года. Вам, кстати, рамочка не нужна ;) ? А вещички детские?
04 ноя 2003, 07:29
Спасибо за предложение, у нас уже большое чадо. :) Рамочку ей небось самой кто-то подарил, ну не пропадать же добру. (с транслита)
04 ноя 2003, 10:44
шмотки - вполне нормально. мы тоже у друзей брали и отдавали "донашивать". И кстати тоже всегда говорили "Мы не будем перестирывать, вы же все равно по получению в машинку отправите". Чего линять вещи лишний раз. не накручивайте себя.
04 ноя 2003, 20:58
Я люблю чтобы хотябы 80% такнь хлопковая была для маленького ребёнка.А прислали 100% синтетику. Надо будет предупредить в следующий раз. (с транслита)
04 ноя 2003, 13:52
Одна дальняя родственница пришла к нам в гости и принесла "подарочки": коробку просроченных треснувших конфет(она работала врачом и этих коробок у нее было немеряно) и старую куклу для ребенка. По-моему, лучше вообще ничего не дарить, чем такое.
04 ноя 2003, 23:39
Знакомые дела, но у нас этим родственница поближе занимается...:-( Самое главное в доме - большое мусорное ведро:-):-)
05 ноя 2003, 00:47
про ведро сильно!:-)
05 ноя 2003, 00:51
Нам тоже как-то шоколадку червивую преподнесли :(
05 ноя 2003, 01:38
Наш список побогаче будет: Коробка шок. конфет, "седых" от старости и раздавленных, как из под поезда. Старый (чей-то чужой) пиджак с пятном Старое печенье, а точнее, одни крошки в древнем пластикатовом пакете. Детская одежда на вырост. С расчётом лет эдак на пять вперёд. С бирками-ценниками с троекратно исправленными ценами (куплено на Sales). Синтетический костюм в повсеместных затяжках. Часы с боем из дешёвого пластика под дерево, украшенные золотыми конями без уха и хвоста. За стеклом-витриной в часах почему-то обломки какого-то погребального веночка с железными листьями. Часы особенно трудно было утрамбовать в мусор, т.к. они оказались цельноСРАботаННЫМИ.:-D:-0
05 ноя 2003, 08:13
Ха ,вспомнила. Мне моя подружка на рождение дочки платье(новое правда) подарила на 5-летнего ребёнка,я спросила не маловато-ли? Она сказала что мопл ничего, дети быстро растут. (с транслита)
06 ноя 2003, 12:53
Не, ну против часов ты погрешила! Такой раритет выбросить! На старости лет глядишь, и толканула бы на аукционе ;-)
06 ноя 2003, 17:17
Да на кой мне погребальные кони, да ещё и неходящие:-0:-)
04 ноя 2003, 21:45
Я посылаю сестре секонд-хендовские детские вещи. Только не как подарок, а просто как "носильные вещи", выбираю их как для своего будущего ребенка и даже честно собираюсь некоторые забрать обратно когда они вырастут, так как они мне самой нравятся. Но я честно несколько раз сестру спрашивала, оденет ли она на своего ребенка одежку с секонда или нет и если бы она отказалась, я бы не посылала. Но на подарки я новое покупаю. Если получается, то на распродажах :-)
04 ноя 2003, 08:18
мне тоже пользованное дарили. Сначала коробило, а потом перестала обращать внимание. Свои нервы дороже. Перебрала: то , что подходит, кинула в стирку, то, что явно не подходит, отдала на благотворительность
04 ноя 2003, 09:17
А в чем проблема с ношеными детскими вещами? Елси, конечно, они не преподносятся как подарок по случаю какой-нибудь даты.
04 ноя 2003, 09:37
вот именно в этом нюансе и дело. а потом просто перестала обращать вниманиев, просто знаю, что этот человек стоит. Сама с удовольствием беру детские вещи,если от чмстого сердца,( и мама моя тоже брала и я в них ходила)и отдаю тоже младшим деткам вещи, которые остались в приличном состоянии ( понятно, что выстиранную и в пятнах от еды тряпку я уже не отдам)
AD
AD
04 ноя 2003, 09:47
Моя свекровь большая любительница таких подарков. Когда бы мы не пришли к ней, у нее всегда есть что то для меня и нечто для ребенка. У самой у нее детей таких нет,естественно. Где она набирает это шмотье, не известно. Отказаться мне как то тоже не удобно. Ну не скажу же - "Большое Вам, конечно, спасибо, но я свое чадо в ЭТО не одену, потому не знаю где Вы это взяли." Даже если высказать ей тоже самое, но намного тактичней, все равно обидиться. Значит, просто забираю, говорю ОГРОМНОЕ спасибо и выбрасываю на ближайшей мусорке. Тоже самое делаю с тем, что она дарит мне. Она большая любительница черного цвета, причем черное она дарит только нам, сама этот цвет никогда не носит. Вот и думай после этого, что за смысл она вкладывает в такие подарки.
04 ноя 2003, 10:06
Отнесите в Kрасный Kрест для детей-сирот. (с транслита)
04 ноя 2003, 20:56
Куда отдать не проблема.Просто жалко её потраченное время на поиски этого шмотья и денег за пересылку. Сказать ей чтобы не присылала как-то неудобно. Замкнутый круг. Мне лучше одну новую одёжку для ребёнка чем 10 ношенных. (с транслита)
04 ноя 2003, 21:03
Я Вас понимаю...Наверно скажите, что у Вас всё есть и не нуждаетесь. Посылка ведь стоит денег (от нас очень дорого).:-) (с транслита)
04 ноя 2003, 10:56
Я посылаю сёстрам посылки, для племянника и племянницы. Хочется побольше накупить, а цены немаленькие. Так половину где-то новых вещей покупаю, а половину в магазине second-hand для младенцев, там и новые вещи бывают, с ярлыками, и чуть поношеные, но в отличном состоянии. Выбираю только такое, во что и своего бы с удовольствием одела. Пока никаких жалоб не поступало.
04 ноя 2003, 10:59
Я тоже своей подруге в Россию для мальчика покупаю половину поддержанных вещей. Так как помочь хочеться и одеть хорошо, а денег на все абсолютно новое где же я найду. Второй год подряд им Рейму покупаю, ношеную один сезон за 30%, да и массу других замечательных вещей. Я, правда, стираю их, так как мне удобнее постирать здесь, а она их сразу использует.
04 ноя 2003, 11:57
никогда не отдаю без просьбы. никогда не проситла бы такого "подарка". вещи отдала бы если в москве - допустим на формуме дажа бы объявление "отдам самовывоз".
04 ноя 2003, 13:26
Прикол от бывшего напарника моего мужа: В общем,офисы двух небольших фирм находятся на одном этаже.Когда у бывшего шефа моего мужа был день рождения,соседняя фирма преподнесла ему бутылку шампанского с ленточками.Поскольку время было раннее,то пить все отказались и бутылка была запрятана в шкаф. Когда наступило рождество(католическое),то этот самый напарник решил сделать приятное девушкам из соседней фирмы и подарил им...ту самую бутылку с теми же ленточками!!!(хоть бы ленточки снял). А когда шеф обнаружил пропажу,то тот парень сказал,что вернёт ему шампанское.Интересно,то же самое или удосужится новое купить? Представляю себе лица тех девушек :-)
Lira
04 ноя 2003, 13:34
На ДР это, конечно, не красиво - дарить ношеное. А так, мне кажется, за границей это вполне в порядке вещей, что ношеное отдают и принимают. У меня несколько подруг со старшими детьми - я жутко довольна, что около половины одежды я не покупаю, а принимаю в дар. Экономится куча денег. И сама потом отвожу или передаю с оказией подругам с детьми на Украину - это им большое подспорье. Откровенное барахло редко отдают, я его выбрасываю в контейнеры. В секонд хэндах никогда не покупала, потому что нужды нет. Отдают приличные вещи в основном, ну как там ребенок может сносить вещь за год какой-нить? Мне отдают без просьбы. Прихожу к подруге на чай (пакетик уже ждет), они ко мне на чай приходят - уже с пакетиком. Мы с мужем работаем оба, но деньги никогда лишними не бывают. Я когда бездетная была, думала по российкой привыче, фи, мой ребенок в обносках ходить не будет. А как поняла, сколько ребенок стоит, так мнение изменила круто. "Обноски" "обноскам" рознь - рванье или красивая курточка из детского бутика....
04 ноя 2003, 14:17
А у меня был случай,очень давно но помню до сих пор:-). У меня был день рождения,и один мой знакомый принес мне в подарок....туфли.В принципе довольно неплохие на вид, новые, судя по всем показателям,но размер не мой-малы,естессно,как он мог угадать,если никогда не спрашивал про мой размер ноги:-о. Померила я их, и говорю- малы.Он взял их, в коробочку обратно убрал, и забрал с собой. Я думаю, он не ко мне одной с этими туфлями ходил.
04 ноя 2003, 15:01
Анекдот был про то, кто с чем в гости ходит и с чем уходит. Не помню весь, только: еврей приходит с тортиком и уходит с тортиком. Очень уж Ваша история похожа.
04 ноя 2003, 15:16
а он кажись и был еврей:-)))
04 ноя 2003, 21:02
Ещё такое. Русский приходит с бутылкой водки, грузин с вином а еврей уходит с тортиком для тёти Сары. (с транслита)
05 ноя 2003, 00:37
Да он просто Золушку свою искал :-) Вы - не подошли :-)
04 ноя 2003, 15:09
У нас Юлина бабушка, мама мужа, каждый раз приносит вещи из секонда. Благодарю. Стираю. в некоторых даже ходим. И нам всегда старается подарить что-то, что дома уже было. Сыну на ДР "Энциклопедию растений", томов 15 что ли, еще моему мужу маленькому покупали - хороший подарок, только объемный очень:-) Мне всякие колечки, цепочки из ее запасов. Если учесть, что я консерватор в области украшения себя и ношу всегда два одних и тех же кольца, одно из которых обручальное, и браслетик в виде цепочки, подаренный мужем, а по праздникам надеваю цепочку с гранатовым крестиком, то падаренное ей мне совсем "не в кассу". Но, может быть, Юльке пойдет, когда вырастет. А вот от вещей, которые свекровь не носит, "но они же совсем новые!", я отказываюсь под любым предлогом. Итак мусора в квартире хватает.:-)
05 ноя 2003, 00:54
Я своей подруге посылала и дальше коплю одежки девчачьи (то, что мальчик носить может - и нам сгодится :)). Но я несколько раз спросила ее мнения, чтобы быть уверенной, что она не против. Опять же, это просто посылки, а не подарки по случаю.
05 ноя 2003, 02:03
У нас половина вещей - отданная и кое-что не одним ребенком ношеная. Я те, что стали малы, уже аккуратно складываю для подруги, она в феврале родит. Сказала, что с радостью все возьмет. Как подарки это никто не воспринимает, но помощь реальная.
05 ноя 2003, 08:33
А у меня вообще непонятное творится. Мать подруги моей дочери навязывает моей Катьке всякое барахло- китайские пластмассовые барби в жутком состоянии, какой-то платок, грязный заяц... Я ничего не понимаю. Уровень жизни у нас гораздо выше, чем у них, так что за нуждающихся нас сложно принять. В последний раз приволокла какую-то пластмассовую банку. Я уже говорила ей, чтобы прекращала дарить "подарки". Пока безрезультатно. :(
психолог
05 ноя 2003, 20:10
А Вы знаете такое тоже бывает, от комплексов, что хуже Вас живут. Вот и пытаются самоутвердиться в первую очередь в собственных глазах: типа, надо же, и богатеньким буратинам помог.
05 ноя 2003, 20:20
иногда дети "химичат" между собой...Спросите дочь, может они поменялись на что-то? Я в детстве могла поменять что-то ценное(куклу) на какую-нибудь ручку или календарик, если понравился...:-) (с транслита)
AD
AD
05 ноя 2003, 21:18
если бы это были вещи детей моих родственников или знакомых, то использовала бы, если купленны в секонд-хенде, то положила бы возле мусорки, может кому надо взял бы.
05 ноя 2003, 21:47
ПОДАРОК должен быть конечно новый. Я недавно отдавала мешок поношенных вещей и к нему подарок: коробка с новыми вещами. Мне никто поношенных вещей почему-то не предлагал, хотя я бы не отказалась(если они в хорошем состоянии).
06 ноя 2003, 00:20
А вам никогда не дарили старую за ... нную порно кассету в стертой по краям коробочке? :-) ( Посмотрел ... сам - дай посмотреть ... другому ) И портсигар для мужа, хотя он не курит! Эти великолепные подарки презентовал моему мужу друг на ДР! :-) :-) :-)
06 ноя 2003, 00:36
и не стыдно Вам? он может порнуху от сердца оторвал, в такой-то коробочке:-)
06 ноя 2003, 14:15
Нееее, сердце выше у него находится! :-)
07 ноя 2003, 02:45
ну может и не от сердца, но она ему явно была дорога какое-то длительное время:-)
06 ноя 2003, 11:33
Да пожилых людей вообще трудно понять . Позвонила мне как-то родственница мужа с просьбой , что ей нужны детские вещи на 2 года . У меня таких уже давно нет , но решила , что раз человек просит , значит кому-то очень надо ( детей-внуков у них нет). Собрала кое-что , более- менее подходящее , отдала. Потом выяснилось , что их прогласили в гости то ли родственники , то ли знакомые , у которых есть ребёнок , и она решила их облагодетельствовать . Мне такого не понять , хотя подругам отдаю и одежду и обувь , нарядная остаётся почти новой , и они с удовольствием берут .
06 ноя 2003, 12:36
Наоборот - легко. Психологи это объясняют тем, что они или прошли войну или родились в послевоенные годы. А тогда ничего не было. Как правило, привычки молодости с нами на всю жизнь остаются:-)
06 ноя 2003, 13:01
Ну я ещё могу понять , когда люди не могут расстаться со старым хламом , донашивают вещи до дыр . Но специально просить ношеные вещи , чтоб потом подарить их тому , кто об этом не просил . Всё равно не понимаю .
06 ноя 2003, 12:57
Мдя, похоже, эта тема неисчерпаема. Был как-то такой же топик - ну начиталась! ;-) И опять, по-новой, с новыми шедеврами. Фантазия у людей просто в полете! ;-)
07 ноя 2003, 20:07
Да, вот нам как-то жена моего отца на ДР дочки моей приперла огромный пакетище с обовью такого вида, как будто она ее на помойке нашла. Ну я ее обратно на помойку и отправила. А она потом еще спрашивала подошло ли что-нибудь Соньке. И просила не выбрасывать ничего%-()... Чё делать?
08 ноя 2003, 07:58
:D
08 ноя 2003, 13:42
Дарят, а как же :-) Ворчу про себя, разбираю. Ненужное в ящик красного креста. Есть у меня тетушка, во время оно получавшая подарки шоколадными конфетами дефицитной детской литературой. До сих пор мы получаеи эти конфеты, хотя на вкус и на вид они больше похожи на гальку :-) А с книжками так и грустно вышло. В детсве голову бы прозакладывала, чтобы дала она мне эти книжки почитать. Я их получила...на 4-х летие моей дочки. Жалкое зрелище - советские детские книжки против современных :-( Но вообще то, к этой тете все привыкли уже и не обижаемся.
09 ноя 2003, 02:13
Мне не дарили никогда пользованных подарков.
09 ноя 2003, 03:08
А я вот дарила на ДР... Внезапно, приехав домой (работаю в другом городе), перезвонила друзьям по делу и узнала что там вечеринка. И тут же начали звать. Пришли. А что дарить? Цветы, торт и книгу из своей же библиотеки, свежекупленную и только 1 раз читанную...Это считается секонд-хэндом?
09 ноя 2003, 03:10
Уточнение- пригласили поздним вечером в выходной, купить уже ничего не получалось!
09 ноя 2003, 07:30
Дамы, активные перемыватели чьих-то костей в этом топике. Вам вопрос. Какое слово женского рода соответствует слову "жлоб"? Что-то я запамятовал...
09 ноя 2003, 12:28
http://encycl.yandex.ru/cgi-bin/art.pl?art=shortsin/sinonim/sin351.htmll&encpage=shortsin&mrkp=/yandbtm7%3Fq%3D-955652932%26p%3D0%26g%3D0%26d%3D0%26ag%3Denc_abc%26tg%3D1%26p0%3D0%26q0%3D1203530410%26d0%3D0%26script%3D/yandpage%253F к вопросу о терминах

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325