Меню

мне должно быть стыдно?

AD
04 ноя 2003, 13:38
недавно ездили в Ашан. по глупости с младенцем. Аленка под конец разоралась и к выходу неслись: я с телегой груженой, муж - с дитем (все в соплях и слезах) на руках. перед нами: маман (с кошелками), за ней дочь (лет 8-10, налегке). начала мою дочку передразнивать, ныть. я ей под зад чувствительного пинка телегой, оборачивается, "извини", милая улыбка... она не поняла, конечно. через секунду - опять дразнится. я: "еще раз?" смекнула - отвалила. маман даже не повернула "головы кочан". теперь думаю: мне должно быть стыдно? или пусть ее мамаша учит? могу я за свою деть обидеться и отомстить (хотя, конечно, слишком сильно сказано :-))? или глупо обижаться на ребенка(но вобще уже и не несмышленыш)? вот интересно, кто такие чувства испытывал, что делали? отвечали или глотали?
04 ноя 2003, 13:43
Вы тоже поступили, как маленький ребенок. Взрослый бы просто объяснил той девочке, что ему неприятно и почему. Ну и да ладно.
04 ноя 2003, 13:44
честно? Дала бы Вам пинка.:-) На детей, думаю, лучше не злиться, девочка-то дразнилась, а не плевалась, бросала предметы, колола иголкой(читать циркулем) или ещё чего...:-):-):-) (с транслита)
04 ноя 2003, 13:52
ага и была бы драка :) Никогда не злились на чужих детей? :) Лично меня иногда просто ярость охватывает. А иногда и на своих :) Ну постервозничала мадам, главное, ее поняли то :))))
04 ноя 2003, 13:56
Моего никто не пинал....драка говорите?... (с транслита)
Anonymous
04 ноя 2003, 16:59
Лучше себе пинка дай, если ребенок твой 8 лет не соображает, что творит!
04 ноя 2003, 18:32
Непременно. (с транслита)
04 ноя 2003, 22:51
Дети бывают очень гадливые. Иным и пинка под зад недостаточно, а нужно полное вправление мозгов. И чем раньше, тем лучше.
04 ноя 2003, 23:02
Но это я не к тому, что всех телегой нужно.
04 ноя 2003, 13:47
Вашему ребенку год и он младенец??:-о:-)Тогда девочка 8 лет- малышка,а малышей обижать как-то нехорошо.
04 ноя 2003, 15:26
А разве реденку год? Я так поняла что он только-только родился. В октябре?
04 ноя 2003, 16:46
Ну, тгда автор серьезно с датой рождения промахнулся...:-)
04 ноя 2003, 16:47
Да, я уже посмотрела :) Год рождения 2002. :) Я почему-то решила, что этот :)
04 ноя 2003, 22:07
младенец - фигура речи. пардон за введение в заблуждение!
04 ноя 2003, 14:17
ну что это за поведение. еще бы ногой под жопу ребенку дали, че он дразнится. неправильно
04 ноя 2003, 14:25
Должно...
04 ноя 2003, 15:05
Я на такое не реагирую. Дети есть дети... Даже если они дразнятся.
04 ноя 2003, 16:42
ужас какой...ребёнка...коляской... витамины,свежий воздух,больше отдыхайте... не мне,конечно,Вас учить...но по-моему,Вам должно быть очень стыдно. Поступайте с другими так,как хотите,чтобы они поступали с Вами
04 ноя 2003, 22:42
Хорошо что та тётка не видела как вы её ребёнка под зад телегой иначе бы та талега у вас на голове могла оказаться. А детей очень раздражает плач грудных детей вот она и стала дразнится. (с транслита)
04 ноя 2003, 14:27
Я тут вспомнила историю про мою подругу. Мы ехали на ее авто за детьми в садик, а она ехала по дороге, где еще хшлаодят и люди. Так перед ней шла тетка какая-то, машины не слышала (как она едет). Подруга ей не посигналила, думала, что и так услышит, что машина едет. Так она не дождавшись, когда та уйдет с дороги, ткнула ее немного машиной в зад (простите). Та отошла. Так я как понесла на нее: "Ты что делаешь? разве можно так поступать?" так она вроде бы никого больше не пихает своей машиной :-) А в этом случае, девочка не виновата, что дразнила. Так ее воспитали, наверное. А с Вашей стороны надо было объяснить ей, что Вам не нравится. Это Ваше право.
AD
AD
04 ноя 2003, 15:17
ну и подруга. а ее так в зад никто не пихал машиной часом? очень похоже что не только пихал, но и переехал слегка. на месте тетки записла бы номер и вызвала милицию
04 ноя 2003, 15:43
Я тут;-) А вообще считается покушением на жизьнь. (с транслита)
04 ноя 2003, 15:45
А вы посмотрите ниже мой рассказ о моей подруге. Как бы и Вам не досталось :-) Извините.
04 ноя 2003, 15:56
Я не шучу. С хорошим адвокатом можно упрятать и за решётку такую водилу...А если бы она управляла электричкой? (с транслита)
04 ноя 2003, 18:24
Нет. Если она будет еще и электричкой управлять, то не знаю, что будет тогда :-) Ну, сейчас попробуй упрятать. Она так больше не делает. Просто тогда она сказала, что боиться оглушить народ сигналом. Вопрос встречный. А машиной толкнуть не боялась?:-) Лучше уж посигналить. Я иногда очень удивляюсь народу, который идет спокойно перед машиной и как-будто не слышит ее. Я, например, всегда слышу машину, которая едет за мной. Или наглые некоторые просто. Вот, идет себе спокойно и все.
04 ноя 2003, 22:35
А может у той тётушки проблемы со слухом. Или глубоко в своих мыслях была.
05 ноя 2003, 13:24
Да. Тогда бы она и от сигнала померла:-)
04 ноя 2003, 15:44
О-о-о :-) Это подруга очень экстравагантная. И ей всё пофигу. Я Вам расскажу одну истроию про нее (но это не по теме будет, но все равно. У нее есть сын - 4 года. Очень гиперактивный ребенок. Или не воспитывала она его. Наверное, и в этом и в другом дело :-) Был такой случай у них. Она везде ездит с ним на машине, так как оставить его не кому. Так ее останавливает милиционер за какое-то нарушение. И не одну ее. У других уже права забирают, она это видит. А тут ее остановили: "Ну, думает, все!" А тут еще сынок сидит на переднем сиденье (запрещено до 12 лет). Так этот сынок выскакивает из машины и начинает мамом орать на милиционера, чтобы тот не трогал еего мамочку. И пид..с он и так далее по списку (он мальчик такой :-)) Мент поганый и все такое. Ну, Вы понимаете. Представьте такую ситуацию. Подруга сама в шоке от этого. А сынок ее уже в драку кидается. Начинает милиционера бить ногами и руками. вы представляете? мент ошарашен. Подруга дает ему в паспорте 250 рублей. "Мол больше нету с собой". Так он ее отпустил все-таки, но взял деньги. Права не отобрал. Вы видели когда-нибудь такое в своей жизни? Так о чем тут говорить? Если у нее сыночек такой. А муж вообще не понять какого характера. Ему тоже все равно. И до своей семьи в точности.
04 ноя 2003, 15:49
мента пидорасом обозвал и всего 250 руб? молодежная скидка?
04 ноя 2003, 15:53
счёл за комплимент (коллега)... (с транслита)
04 ноя 2003, 15:56
охуеть можно.
04 ноя 2003, 18:25
Он просто опешил, наверное. Не видел такого еще на своем жизненной пути. Да и девушка совсем ничего. Длинные ноги, красивые глаза. Да и прикид ничего. Я же уже говорила, она очень экстравагантная. Ей многие ситуации сходят с рук. С такими-то ногами. Ой :-)
05 ноя 2003, 12:10
просто мент мать пожалел. представил что с таким сокровищем она каждый день общатеся
05 ноя 2003, 13:27
Да. Ее можно пожалеть. Уж поверьте мне. Когда ребенок в магазине берет детскую тележку и доверху набивает ее глазированными сырочками и всякими вкусностями. Я, как образцовая мать и педагог, начинаю это у него отнимать и выкладывать, на что он мне говорит, что папа ему всё разрешает. И мама в очередной раз покупает ненужную конфету или что-нибудь еще. Как с этим бороться? Но, наверное ИМХО надо воспитывать во время и во всем не потыкать ребенку своему. Ведь так? Почему у меня не такой ребенок? А ситуаций, связанных с этой семейкой премножество. Хоть книгу выпускай уже.
05 ноя 2003, 13:02
Прослеживается нотка зависти, что вы все о своей подруге то? Она для вас кумир?
05 ноя 2003, 13:30
Девушка я могу Вас уверить точно, что я по своей натуре не завистливый человек. У меня у самой все есть. И своей внешностью я тоже довольна вполне, и муж мой тоже. Дело тут не в зависти. Просто уж очень неординарная личность она. К ней все тянутся. С ней просто интересно, приколько, наверное. Поговорить интересно, пообщаться на всякие темки. Я таких еще не встречала в своей жизни.
04 ноя 2003, 22:36
Это не экстравагантность, а дебилизм, простите!
04 ноя 2003, 22:43
Кому и дебилизм экстравагантность. (с транслита)
04 ноя 2003, 22:59
Это да...
05 ноя 2003, 12:12
просто в один не прекрасный день она нарвется на еще более экстравагантную личность. и ребеонк может остаться сиротой
AD
AD
05 ноя 2003, 13:34
Вот. Мне вчера муж об этом же. Но. Что характерно, не нарвёться же:-)
05 ноя 2003, 13:33
Вы знаете про дебилизм. В данной ситуации - это даже не дебилизм, а просто не думает человек иногда, наверное. А экстравагантная она, это уж мне поверьте и неординарная.
04 ноя 2003, 15:19
а если бы не расчитала силу удара или тетка на него отреагировала бы по другому (к примеру, упала) интересно чтобы ваша подруга делала?
04 ноя 2003, 15:47
Да вообще-то не знаю. Она очень не предсказуема во всем. Думаю, что не растерялась бы совсем. Я не видела ее еще в конфликтных ситуациях. она никогда не ругается, если только на мужа (хи-хи) :-)
04 ноя 2003, 22:38
Во, тётка упала бы, а подруга машину не успела бы притормозить... И кранты...
05 ноя 2003, 13:36
Даже не знаю, что Вам сказать. Но такого же не случилось. Почему все всегда обо всем додумавают? Не случилось этого и точка :-)
04 ноя 2003, 22:29
Ну это вообще дурдом! В Америке Ваша подруга так легко не отделалась бы. Судиться народ любит.
05 ноя 2003, 13:37
У нее муж тоже любит судиться. "Дело принципа" -говорит. А мы не в Америке живем. У нас судиться пока не принято (если говорить о простых людях).
04 ноя 2003, 15:03
Если Вы об этом так много думаете, что даже с нами поделились, то Вам уже стыдно. Просто в тот момент, Ваш ребёнок плакал, Вы спешили к выходу, всё было на нервах. А теперь, я думаю, поняли и сами сожалеете о том, что сделали (с транслита)
04 ноя 2003, 15:09
Эх, просто представьте, что вашего ребенка через 6-7 лет кто-то двинет коляской...
04 ноя 2003, 15:18
да вобщем то даже и не ребенка. а маму там, или кого из родственников
04 ноя 2003, 16:02
а чего через 6 лет? вот счас прямо за то что орет на весь магазин - подошла бы нервная мамочка чужая и запихнула шапку в рот ему :-)
04 ноя 2003, 16:41
или выгнали бы из магазина как некоторых:-O
Вопрос
04 ноя 2003, 17:06
Вы все серьезно считаете, что годовалый ребенок и восьмилетний - одно и то же? И что восьмилетнему позволительно себя так вести? И что бы вы делали в такой ситуации, молча наблюдали бы как то дите дразнит вашего?
04 ноя 2003, 17:09
а восьмилетнего и тридцатилетнего не хотите сравнить?
04 ноя 2003, 17:11
а при чем здесь сравнение годовалого и восьмилетнего? Я думаю что девочка которая неосознанно дразнила этого малыша делала это не ему в лицо, а "себе под нос". Я предпочла бы проигнорировать.
04 ноя 2003, 22:23
да нет, простите, не "неосознанно" и "под нос", а оборачивалась, строила рожу и ухмылялась. я в общем-то человек неконфликтный и на рожон не лезу. 5 лет проработала учителем рисования, НИ РАЗУ голос не повысила ни на одного ребенка (представляю, как сейчас все начнут сомнения высказывать! :-)) ну да бог с ним!... вопрос-то в другом: вот вашего ребенка обижают, а он пока мал (хорошо, НЕ младенец!, но мал), сам за себя постоять не может. вам за него обидно, господа хорошие? или вы дипломатично рассуждать будете, стоя в сторонке, педагогично или нет...и т.п.? и еще, я написала, что двинула коляской ЧУВСТВИТЕЛЬНО. чувствительно, а не СИЛЬНО. чувство-то языка есть у кого, разницу в оттенках чуете? что вы сразу нос на пятку натягивать начинаете человеку, который о другом поговорить хочет?! ну даете!!!
05 ноя 2003, 09:27
Вы были на взводе - ребенок плачет, торопитесь, все нервничают. НО в следущий раз, постарайтесь, все таки держать себя в руках. Я вечером вчера подумала как бы я поступила, если бы не смогла проигнорировать. Сделала бы так: просто сказала бы маме (именно маме)этого ребенка:" А что Вы делаете вид, что не замечаете ничего??!! Вы же видите у меня ребенок совсем маленький.Угомоните свою дочь/сына, пжалста! (или даже без пжалста)."
04 ноя 2003, 22:42
Это в 8 лет-то неосознано?!! А что, девочка отсталая была? Да дети всё прекрасно осознают в более раннем возрасте! Уж что-что, а дразниться большинство с дет.сада умеют, и знают что к чему!
Nadoeli uzhe
04 ноя 2003, 22:45
Тётку машиной нельзя, а детей телегами? (с транслита)
AD
04 ноя 2003, 23:01
Так а я что написала про телегу? Я написала только, что в 8 лет дети вполне осознанные, если только нет отклонений.
05 ноя 2003, 09:30
Вы знаете, моему ребенку пока тольо 9 месяцев и я не в полне представляю себе развитие 8-летнего ребенка. Допустим, осознанно она это сделала. Но "стучаться" в этой ситуации надо было до родителей(ля), а не до ребенка. ЗЫ. Знаю, бывает, дети ведут себя жутко противно. Сама встречала таких. НО телегой... Пусть даже не СИЛЬНО, а ЧУВСТВИТЕЛЬНО (разницу я понимаю!) все-таки нехорошо...
05 ноя 2003, 13:39
Надо было сначало ребенку замечание сделать, а потом бы и ее мамашка пустилась с Вами в склоку. А может и нет.
04 ноя 2003, 17:12
Нет, годовалый и восьмилетний отличаются. Очень. Но бить восьмилетнего, за то, что он передразнивает годовалого - Вам не кажется, что не по вине наказание?
04 ноя 2003, 17:15
нет не считаю. я бы просто сказала 8-летнему (благо тот уже понимает о чем речь) что такие вещи нехорошо делать и что когда эта девочка была маленькой она тоже плакала, пусть спросит у мамы если не верит. а если бы совсем уж мне плохо было, сказала бы "да, очень красиво кривляться, молодец!"
05 ноя 2003, 13:41
А я бы ей состроила рожу. Вот умора бы была всем.
04 ноя 2003, 18:35
Попросила бы КУЛ"ТУРНО отвалить. (с транслита)
Вопрос
04 ноя 2003, 19:42
Отвечаю всем. Сравнение вызвано постом выше, что мол кто-то мог бы орущему ребенку тоже тряпку сунуть, мол нечего в магазине орать. Про бить - она же не била ее, толкнула тележкой, не думаю, что так сильно, чтоб больно было. И в общем согласна со всеми, что надо устное замечание сделать, а уж потом по ситуации.
05 ноя 2003, 14:02
А нельзя было своего аккуратно развернуть в другую сторону?
04 ноя 2003, 22:12
наверно, вы бы и подошли :-)
05 ноя 2003, 09:57
нет, не подошла бы. не гребите всех своей гребенкой.
05 ноя 2003, 13:04
Да ладно, автор наверное просто слегка толкнула малышку, да и пишет об этом, значит стыдно.
04 ноя 2003, 16:45
Блин, лучше бы Вы этого не писали :-(
04 ноя 2003, 22:25
почему? померк светлый образ?
05 ноя 2003, 12:21
Да, в голове не укладывается как-то, что Вы смогли толкнуть чужого ребенка тележкой. Как бы поступила в подобном случае я? Погрозила бы девочке пальцем и сказала: - Не хорошо ведешь себя девочка, не хорошо!!!
04 ноя 2003, 18:46
мне бы не было б стыдно.
04 ноя 2003, 22:26
ох, спасибо, коллега, а то стою оплеванная...
05 ноя 2003, 08:06
Ну так уж и оплеванная... А зачем топик заводили? Думали, что большинство поддержит и скажет "Так ей и надо?":) Мне кажется, что ваша реакция все больше сгоряча была. Я вас понимаю, поверьте... когда обижают твоего ребенка, который ответить еще не может, то иногда хочется чем-то и сильней, чем тележка двинуть. Но это не значит, что это правильно и так следует поступать:) Вообщем, желаю в дальнейшем сдерживаться, а еще лучше - не попадать в подобные ситуации.Удачи!
05 ноя 2003, 10:42
топик заводила - задавала конкретные вопросы в конце первого постинга, а тут все стали грязью кидаться. вобщем-то их право, но вопрос в другом: как реагировать, когда твоего ребенка другой обижает, а мамашка далеко (та шла впереди, с кучей сумок и ее не дозваться было, а то я, конечно, ей бы все рассказала!)
05 ноя 2003, 14:02
Как реагировать? Думаю надо по ситуации смотреть...Но ребенка своего, конечно, в обиду не давать. Хотя, если так посмотреть - в такой ситуации это больше наша обида, чем детей. Они же еще ничего не понимают.
AD
AD
05 ноя 2003, 16:13
Вам уже два дня должно быть стыдно!!!! Толкнули тележкой трусливого даунёнка(даунёнок-потому что с первого раза не понимает;трусливая,потому что к мамашке ме побежала жаловаться) и нам рассказываете. Просто в следущий раз скажите себе-"Ты меня не выведешь из себя!" И ещё раз тележкой! (с транслита)
04 ноя 2003, 20:13
Не согрешишь--не покаешься. Больше ни на кого не наезжайте телегой. (с транслита)
04 ноя 2003, 20:23
Сейчас сижу и думаю - вот я бы так не поступила. Но в ситуации, когда кто-то обижает моего ребенка..... Скорее всего мозги бы отключились бы.... И я бы действовала на уровне инстинкта.... Но потом, наверное, было бы стыдно.
04 ноя 2003, 20:32
Off Как нога у девушки?
04 ноя 2003, 20:39
Девушка про это нафиккк забыла, и скачет давно:))))) Даже удивительно:))) Уже месяц, как не хромает:)))(ттт)
04 ноя 2003, 20:43
Класс, деушка и должна скакать, ей по статусу положено:) Молодца Ваша деушка!:)
04 ноя 2003, 21:03
Спасибо:*:*:*
04 ноя 2003, 22:24
Госпажа Патунен! А почему бы не задать этот вопрос в мама.ру??? Мне бы, например, очень хотелось бы услышать мнение других мамаш(хотя и здесь мы-мамы, но там на волне все). Хотите я слетаю за Вас??? А то я вижу, что Вас как-будто оскорбили ответами. Вы спросили - мы ответили. Ничего личного. (с транслита)
04 ноя 2003, 22:30
Мадам, буду благодарна за заботу, хотя цель моя - не опрос, а так...поделилась сомнениями. боюсь, там, куда вы меня сватаете, меня просто колесуют. валяйте: помирать - так с музыкой и под улюлюканье толпы! госпАжа Паттунен (хотя так меня еще никто не называл :-))
04 ноя 2003, 22:33
Учительская нотка чувствуется. Я уже вижу, что Вы детей, наверно только по фамилии и называли. Улюлюкаете Вы сами, а пинок Вам не помешал бы :-Р ГаспЮжа!!!:-Р Мне должно быть стыдно? (с транслита)
04 ноя 2003, 22:40
да нет! чего стыдиться-то! вы наверно, учителей не любите, чего так засеклись-то сразу? я-то к вам с блогодарностью...:-)
04 ноя 2003, 22:41
смешно, ошиблась, про блОгодарность... ну все равно, блАгодарю!
Anonymous
05 ноя 2003, 00:25
Смешно, что кто-то ошибся в написании слова??? Вам точно не место в школе. Попробуйте пить кальций....
05 ноя 2003, 03:22
а чо памагает?Нада попробавать. (с транслита)
05 ноя 2003, 10:53
господи! да повнимательнее смотрите, кому это я...сама себе...
04 ноя 2003, 22:47
Да, надо бы в мама. ру там поддержали бы, ещё догнали бы и той девочке наподдали бы напоследок .У нас мамашки горой за своих деток. (с транслита)
04 ноя 2003, 22:51
Это той девочке, что мама, если бы увидела, то телегу на голову одела?(кажется ваши слова) (с транслита)
04 ноя 2003, 23:56
Паттунен телегу на голову бы одела мать девочки, если бы увидела бы.Про маму.ру это я немного с сарказмом. У нас мамашки в малышах до года там знаете какие? (с транслита)
05 ноя 2003, 00:09
Знаю! КЛассные! (с транслита)
04 ноя 2003, 23:23
Ладно, пар спустили. Теперь я себя представила в такой ситуации - хотите, честно скажу, чтобы я сделала? Не по горячим следам, зная себя - так вот, скорее всего (сами понимаете, ситуацию моделирую) - скорчила бы страшную рожу ребенку, показала бы язык или сделала бы козу. Примерно так и поступаю - от неожиданности дети обалдевают или перестают дразниться, или начинают улыбаться. Хотя рожу я строю недобрую:))))
AD
AD
04 ноя 2003, 23:46
Я бы тоже, если честно. Кстати, иногда так и со взрослыми поступаю:-Р, когда явное пальцетыканье разводят. Особенно из машин.
04 ноя 2003, 23:58
Ха-ха у меня так муж какому-то ребёнку рожу скривил пока мать не видела. ребёнок его достал тот сильно. На ребёнка подействовало. (с транслита)
05 ноя 2003, 10:56
я тоже иногда корчу, но тогда...взбесила меня все-таки эта поганка!
05 ноя 2003, 13:46
Вы просто устали. Я знаю, что такое бежать в мыле. Да без мужа-то по магазину, да еще потом с ребенком, с коляской и продуктами на автобусе. Эх:-)
05 ноя 2003, 14:06
И да ладно:) Получила под зад девица - честно говоря, меня, бывает, тоже дети радражают, уж никак не могу согласиться, что все они прелесть и ути-пути. Некоторые по жизни противные - готова выслушать сейчас от кого угодно, какая я злая:))) И почти все - по обстоятельствам. У меня бывает желание наподдать, если честно. Но у меня быстрее срабатывают рефлексы - именно поэтому я рефлекторно и корчу рожу. Могу обидеть - принимаю гадости в свой адрес. Знаете, как? Очень просто - сказать ДЕВОЧКЕ *МАЛЬЧИК, бла-бла-бла*, а мальчику, соответственно, наоборот. Очень действует:)))))
05 ноя 2003, 21:16
Нет. Вы не злая. Люди разные бывают. И что-то нас раздражает, а что-то просто зверски выводит из себя. У каждого голова работает по разному. Действительно, детки бываю разные. Это точно. Кому-то хочется сразу подзатыльник двинуть, а кого-то просто убить:-) Но это же дети все же. Надо с родителями разговаривать.
05 ноя 2003, 21:39
Насчет разговора с родтелями - и согласна, и нет. Иногда явно видишь, что мать спокойно смотрит, как ее чадо постоянно задевает других - тут разговор бессмысленен. Я просто вообще стараюсь не разгребать детские проблемы взрослыми руками. Просто учу девицу, как надо вести себя в той или иной ситуации: когда уступить, когда сдачи дать, а когда и первой двинуть. Жизнь, что б ее...а что делать...
05 ноя 2003, 22:16
Вы полностью правы:-) Я тоже так учу своих деток.
05 ноя 2003, 13:45
БеллаДонна я уже писала выше, что сделала бы тоже самое. Вот бы девочка удивилась :-)
04 ноя 2003, 23:28
Хммм... можно было сначала проверить понимает ли ребенок простые человеческие слова :-) По идее толкая телегой вы девочку научили, что можно тоже будет тележокй в нужный момент потолкаться, а не постараться выразить себя более коректно.
05 ноя 2003, 00:19
я думаю - в жизни все связано. Сегодня вы толкнули этого ребенка. Завтра - толкнут Вашего. И тогда уж вспомните этот случай и оцените толкнувшего как себя.
07 ноя 2003, 10:42
По совести гвооря, если мое чадо будет себя так паскудно вести - оно заслужило, чтоб его толкнули.ИМХО.
07 ноя 2003, 11:09
Я уверяю вас, что через 8 лет вы будете рассуждать по другому.
07 ноя 2003, 16:34
я надеюсь, что у меня не будет в этом потребности. Я приложу усилия к вопросу воспитания своего чада:-)
07 ноя 2003, 16:43
Вы просто не представляете себе (пока) сколь много в поведении детей никак не зависит от родительского воспитания. Это приходит с вырастающими детьми, постепенно. Моя бабушка вспоминает, какой мой папа был максималист в этом вопросе, пока я была маленькая. Я себя вспоминаю лет 15-16 назад, я рассуждала именно, как вы...:-)
08 ноя 2003, 06:45
Может тогда их вообще не воспитывать? родил и сразу на работут отправил..очень удобно:-) Я еще раз повторяю, что если мой ребенок будет вести себя вызывающе, то на мой взгляд, если кто-то поставит его на место криминала не будет. И я опять таки надеюсь, что до этого не дойдет. Спасибо за внимание.:-)
05 ноя 2003, 02:11
Упс...... щас я дам повод попинать меня ногами... Я не уверен, что я на месте Паттунен поступил бы так же, но ее реакция вызвала у меня одобрение. Щас поясню: у Джека Лондона был рассказ, общий смысл которого сводился к ответу на вопрос, может ли джентельмен назвать даму свиньей; и моралью рассказа прозвучало: да, может. В некоторых ситуациях. Дать слегка по жопе (чтобы жизнь раем не казалась) здоровой дубине, прущейся от собственной безнаказанности, чтоб знала, что не все коту масленица - это воспитательный акт, а не мстя. В некоторых ситуациях. (Хотя здоровую мстю я тоже приветствую.) Что бы избежать обвинений в необъективности, приведу пример из собственной биографии: .....Одному 10-летнему мальчику, в судьбе которого я принимаю участие, учительница дала по морде в ответ на "пошла на хуй". После этого пришла извинятся. Она очень переживала, что я устрою скандал, винила себя, что не сдержалась... Я считаю, что она была в своем праве. Мордобой - не метод, но в качестве разовой меры действует очень отрезвляюще. Вспомним оскароносный фильм "Москва слезам....": "Теперь они будут знать, что на силу всегда найдется другая сила."
05 ноя 2003, 02:25
На силу - сила. Согласна. Но на рожу - рожа, а на дразнилку - дразнилка... Логика ясна?
05 ноя 2003, 02:48
да ладно - пнуть тележкой, нельзя же это назвать силой. Это как легкий подзатыльник.
05 ноя 2003, 03:12
Просто я бы не хотела, чтобы мою девицу пинали тележкой... Правда, она передразнивать не будет, но мало ли что в ней может кому не понравиться - она, например, любит громко стихи сочинять в общественных местах, тоже раздражает, между прочим.
AD
05 ноя 2003, 03:15
Я думаю, если шо, то ты ей первая мозги прочистишь.... Хотя, думаю, профилактика проведена.....
05 ноя 2003, 03:31
Если бы ты только знал! О, боги - какая муза, мать ее за ногу, вселилась в мою дочь! Сегодня всю дорогу от магазина она скандировала стихи собственного сочинения. Я шла, обвешаная сумками, носильщик-помощник рядом сгибался периодически от хохота, потому как юная Сафо выдавала нам свои перлы. Такой группой уродов мы доползли до дому. Возможно, все окружающие хотели нас ударить машинами, тележками и прочими подручными средствами. На середине нашего идиотически-скорбного пути у провожатого оторвалась ручка, что дало новый толчок поэтическим талантам дочери и приступам смеха человека без ручки... Я убью тебя, лодочник...
05 ноя 2003, 03:42
Процитируй,а?Интересно:) (с транслита)
05 ноя 2003, 03:53
Да ничего интересного - *что вижу, то пою*:) Просто без перерыва. На газоне лежит кошка, Рядом елочка растет, Подняла собака ножку, Оказалось - это кот... Оторвалась ручка сумки, Тяжело теперь нести, Все рассыпались продукты, Надо взять и подмести... Вон ворона на березе, Под березой есть пенек, На окошке сохнут розы И не светит огонек... И такая по@бень происходит каждый день:)))
05 ноя 2003, 03:59
Надо такой талант в нужное русло(только не знаю какое:-))Сколько лет малой,можно поинтересоваться? (с транслита)
05 ноя 2003, 04:19
Шесть ей, рифмовать и говорить стала одновременно:))) Когда не рифмует - спорит, не знаю, что уж лучше:)
05 ноя 2003, 07:06
Аааа,мой шестилетка тоже спорит без конца,как то спросила его:"Тебя зовут Енатан?"Он и на это ответит НЕТ:)Только по хорошему с ним,не дай б-г голос повышу,тогда катастрофа.А в том,что дачь рифмует,есть своеобразие.Ты инфу не собирала,почему ребенок так делает?Может она гений у тебя;-)? (с транслита)
05 ноя 2003, 14:12
Точно, одногодки, посмотрела:) У твоего юноши когда день рождения - может, это они по гороскопу такие упрямые, а не по жизни?:) Моя вообще довольно спокойная, типичный сангвиник, но вот поспорить - это святое. А насчет рифмоплетства - я вообще на это не обращала внимания, потому как мы все легко этим сами с детства занимались. И я была уверена, что такое *стихотворчество* свойственно всем детям - пока дочь не пошла в садик и мне с восторгом воспитатели не стали сообщать, что она *пишет стихи*. В нашей семье все всегда рифмовали - гениев не наблюдается:))))
05 ноя 2003, 20:08
Мой близнец,он не сангвиник(а хотелось бы)По характеру жутко взрывной,обидчивый,короче оправдывает характерисрику своего гороскопа.Так же быстро успокаивается.Как с такой обидчивостью ему по жизни будет,на знаю.Он еще очень добрый.А спорил не всегда,у него переходный возраст какой то(какой по счету:-)и сколько будет продолжаться?)А еще совершенно офигительно нянчится со своей сестрой(ей 4 месяца),на улице народ балдеет.Про стихи:может у вас нераскрытые гении:-)?Дело то не в самих стихах,а в мышлении-другая часть мозга более активирована,чем у других,я серьезно.Сделали бы тестинг ей,интересно! (с транслита)
05 ноя 2003, 20:19
Моя Дева, страшная зануда:) А насчет другой стороны мозга я и так знаю - она левша.
05 ноя 2003, 13:49
Вот именно (БеллаДонне). Надо воспитывать своих детей подобающе, а не по хамски. И потом стыдно не будет и никто потом тележками толкаться не будет.
05 ноя 2003, 14:50
Напрасно Вы так - моя юная леди вполне воспитанная девица (вон Леди Мун может подтвердить), просто стихи из нее сыпятся непрестанно, не знаю уж, из какой прорехи:)))
05 ноя 2003, 15:05
Подтверждаю!)) Нам с Донной еще учиться поведению у таких детей надо!у нас -то никакой выдержки(хи хи-опять про кабинки вспомнила)
05 ноя 2003, 16:13
Вроде, стихами она нас тогда не терроризировала?:))
05 ноя 2003, 16:16
слушай,она у тебя настолько тихо разговаривала:) может быть стихи и были,я бы их с удовольствием послушала бы,но....увы!скромна твоя леди,не в пример мне,хулиганке:)
05 ноя 2003, 16:31
Сказала бы я, кто тихо и мало говорил:)
05 ноя 2003, 16:35
:-)ну я это объясню-градус был маленький;-)
05 ноя 2003, 16:39
Мне показалось, что ты просто стеснялась:) В отличие от моей девицы, которая просто наслаждалась прекрасным днем и плевала на нас на всех:)
05 ноя 2003, 18:34
Ты портишь мою репутацию своими рассекречиваниями!:-ОНа самом деле я бестактная девица,нескромная и развязная(или развязанная?). Я тоже ходила и поплевывала сквозь зубы(в платочек)
05 ноя 2003, 18:43
А, ну точно! Просто мы все были в дупель пьяные, и я тебя с кем-то попутала:) Стеснялась там пантера и хотела к папе!
AD
AD
05 ноя 2003, 18:49
ну всё!белая горячка!:-\ Донна-какая пантера? ты меня узнаешь?следи за моим пальцем-веду его наааалево,наааправо.... теперь пройди по полосе,держи шаг !
05 ноя 2003, 19:24
Пантера была черная и несовершеннолетняя. Папаша ее сидел рядом и почему-то крепко отличался мастью. Мамаши не было вообще - видать, еще та кошка, которая гуляет сама по себе;)
05 ноя 2003, 21:19
Нет. Я не про Вашу девочку :-) Я про ту, которая тележкой получила под зад:-) Извите. А что Ваша девица говорит в рифму, это завидно. Не у многих это получается. Талант видать.
05 ноя 2003, 02:51
Угу.... как царь с нами, так и мы с царем......
05 ноя 2003, 03:55
т.е. "фруктовая" учительница должна была ответить:"Сам пошел!"? :):):)
05 ноя 2003, 03:56
:) Тоже вариант........
05 ноя 2003, 04:21
Думаю, что я так бы и сделала - но из меня педагог никакой:)
05 ноя 2003, 04:25
Я тоже посылал, зло, громко на весь класс.... До сих пор стыдно... Такая хорошая учительница была, пятерку мне в аттестат поставила....
05 ноя 2003, 14:28
Моя бабушка была учител'ницей. Как-то раз ее достал один ученик, который просто нарывался, так бабушка сама его послала, а после урока пошла к директору и уволилась, зато была довольная как слон, до сих пор вспоминает и хихикает ;) (с транслита)
05 ноя 2003, 15:01
Ну да, конечно, надо было не тележкой, а по морде. А если бы девочка не сразу поняла, в чем, собственно, дело, то - мамаше ее по морде. И с чувством выполненного долга, переехав всех своей тележкой и выставив вперед орущее дитя, как знамя, прошествовать к выходу!
05 ноя 2003, 15:57
:-D:-D:-D
05 ноя 2003, 03:20
Да ну,можно подумать,ну пихнула тележкой.Ничего старшного,разовый же случай,хотя сама действую по другому: раз такую рожу скорчила одному поганцу,мало не покажется,пошел мамаше рыдая жаловаться,хехе,она решила со мной не связываться.Я думаю,что автору нужно спроектировать свою реакцию на следующий раз,видимо от обиды так получилось?Первое действие,пришедшее в голову?забудьте и больше так не делайте:)Если бы мой себя так вел,сама бы подзатыльник и дала:) (с транслита)
05 ноя 2003, 03:25
Гы-ы! "Бойтесь первых душевных порывов. Как правило, они самые благородные." Маккиавели Представил себе судьбу девочки после обдуманного демарша.......
05 ноя 2003, 03:40
Варианты?(у меня с фантазией не очень:-)) (с транслита)
05 ноя 2003, 03:55
Рожу скорчить - это про меня. А можно еще полаять - отрезвляет даже подростков и взрослых:))))
05 ноя 2003, 03:57
ООООО!Полаять:-О:-)Неужели пробовала? (с транслита)
05 ноя 2003, 04:16
Между нами, только никому не говори, меня и так держат за ненормальную - но да:)))) Несколько раз - ну не драться же мне лезть, особенно с пьяными. Кому хочется с такой сукой связываться?;) И еще кое-какими способами могу поделиться - если, например, в общественном транспорте толкаются специально или хамят:))) Хочешь?
05 ноя 2003, 07:29
Да,да,да,делись) (с транслита)
05 ноя 2003, 14:17
Как-то неловко в этом топике, может, отложим? Автор своей проблемой делится, а я открыла кружок по интересам:))))
05 ноя 2003, 15:54
нет-нет, давайте! как раз я сюда за рецептом, собственно, и обратилась: что делать, когда за ребенка обидно??? и когда обижают намеренно, а не просто на площадке уронили случайно?
AD
AD
05 ноя 2003, 16:29
Естественно, речь идет о намеренном желании обидеть моего ребенка. Случайные обиды я стараюсь не замечать (играя, например, толкнули мою) Я уже где-то здесь писала - и пусть меня осудят:) - очень действенно назвать милым голосом девочку мальчиком, а мальчика - девочкой. Делаю это при родителях - плевать мне, что они подумают, если не могут сами обуздать свое чадо. Ребенок, как правило, начинает возмущаться и доказывать, какого он пола. Просто не реагирую. Но если не может уняться, называю опять и опять. Верите - помогает. Гадостей не говорю - просто путаю пол. Про рожи, козу, язык уже говорила. Могу тяфкнфть - в прямом смысле слова:) Я лаю, как истеричная болонка - очень отрезвляет. Причем, чтобы не показаться идиоткой собственной дочери - начинаем тихонько играть в собачку, но знает это только она. Поворачиваю голову в сторону обидчика - и лаю:))) Мнение чужих меня волнует мало, мои друзья привыкли к моим выкидонам:))) Что касается взрослых (ситуации в транспорте, например) - тут лаем, конечно, не спасешься, могут вызвать индивидуальное авто:) Никогда не пинаюсь и не толкаюсь в ответ (опять речь о намеренном хамстве), но ничинаю демонстративно принюхиваться, морщиться и сама отхожу с сторону. Периодически поглядываю на обидчика и морщу нос:))) Вариант - серьезно смотрю на обидчика. потом вдруг прыскаю от смеха. Лучше всего выбрать часть лица или тела. Внимательно на нос - и прыскаю. И так десять раз:)))) Очень помогает. Никогда никого не трогаю руками, ногами и пр. Вот так - интересно было бы услышать комментарии. Готова ко всему;)
05 ноя 2003, 16:34
внимательно смотрю на твой нос.......прыскаю со смеху!
05 ноя 2003, 16:37
Во-во:)))) Можно на грудь, на ноги - вариантов масса, главное - не поддаваться на провокации и вести свою линию. Не скажу, что часто таким занимаюсь, но раза три-четыре в жизни очень помогало:) И настроение не портится - в отличие от ситуаций, когда не сдержишься и в ответ нахамишь.
05 ноя 2003, 16:36
:-))) Полаять- отличная идея...:-) Надо попробовать. Мой сын очень стесняется последнее время. А продавцы в супермаркете лезут к нему с вопросами...хм...полаять что ли?:-)))Вы - изумительны!! (с транслита)
05 ноя 2003, 16:41
Спасибо, Наташа, ничего, если я не удержусь и гадость скажу?;) Поквакать, например, тоже можно:Р:Р:Р
05 ноя 2003, 16:46
Хрю!!!конечно! (с транслита)
05 ноя 2003, 18:29
Странное произношение у киприотских лягушек - наши-то больше *ква* говорят:Р
05 ноя 2003, 18:32
БЭ акцента трудно...Но во мне живёт русское КВА!!! (с транслита)
05 ноя 2003, 22:21
очень интересно, о чем-то просто не додумалась бы! спасибо!!!
05 ноя 2003, 04:29
Это называется приведение в замешательство... Пока человек будет мучительно соображать, к чему бы это, с ним можно делать, что угодно....
05 ноя 2003, 15:13
Ну в том-то и дело, что САМИ дали бы подзатыльник. А если б Вашего чужая злобная тетка тележкой двинула???
05 ноя 2003, 13:29
вот я тут почитала,значитца....всех почитала.)) Я без придирок к автору. Очень хорошо представляю его состояние в тот момент. Сами подумайте-тут советовали : подойти и объяснить все сначала словами,а уж потом... Когда ребенок плачет,он это может делать достаточно громко,так что самого себя со своими утешениями не слышишь.Так что и девочка могла бы не услышать.А уж рожи корчить ,когда малой слезами заливается...не до этого,и руки наверняка заняты,козу не состроишь)) Сама я тележками еще никого не толкала,не успела)). НО моему хулигану шесть лет,и когда он начинает дразнить маленьких-я всегда его одергиваю,считаю его поведение некрасивым.Это я к тому,что в 8 лет дети действительно уже должны бы понимать ,что и для чего они делают(если им родители конечно успели вложить понятия поведения в голову). Ну и ничего страшного не будет с той девочкой.Если она потом нажаловалась маме(считая себя правой),то мама наверняка должна была распросить-за что доча получила по попе и объяснить,что не зря получила тележкой. Если девочка умная,то поймет и примет к сведенью,и в дальнейшем уже не будет дразнить маленьких,дабы избежать таких методов внушений. Ну а если нет....то как еще иначе втолковывать? (надеюсь, вторая или третья волна сейчас не пойдет)
05 ноя 2003, 13:56
Вот мой муж, например, если уж говорить про возраст, в детстве над всеми смеялся, так вот, ему сейчас 30-атник стукнул. И только сейчас он стал понимать что-то. Но он совершенно не дурак (даже очень умный в некоторых моментах). Так в детсве он боялся только...негров, а сейчас над ними смеется.
05 ноя 2003, 14:21
А может девочка и не дразнилась вовсе ,а хотела привлечь внимание ребенка, что бы он заинтересовался успокоился? А я вообще-то бы тоже язык показала:Р
05 ноя 2003, 14:58
Махровый эгоизм. Должно быть стыдно, если хоть чуть-чуть совести осталось. Мало того, что поехали в магазин с ребенком (о нем-то подумали?) и наверняка довели всех окружающих до белого каления, думаете приятно в магазине с кучей народа слушать чьи-то вопли? Да еще и чужого ребенка, именно малышку, обидели. Время бежит очень быстро, Ваш тоже скоро будет таким, Вам понравится, если какие-то тетки будут его со своими вопящими сопливыми детьми тележками толкать? Извините за грубость - это в ответ на Ваш поступок.
05 ноя 2003, 16:49
О господи, машенька! И вы будете говорить о любви к детям, после того, как говорите, что неприятно слушать "вопли" ребенка?? :)) Цирк.
05 ноя 2003, 17:33
Представьте себе, не люблю слушать вопли детей в общественных местах, особенно в очереди в кассу в магазине. И искренне считаю, что любящие родители постараются оградить своего ребенка от посещения подобных мест из сострадания к нему. А уж если пришлось-таки взять с собой, то будут думать и об окружающих их людях, у которых тоже может болеть голова, они могут быть уставшими, иметь свои проблемы, и слушать еще чьи-то истошные визги? нет уж, увольте...
05 ноя 2003, 19:46
Вот честно, я совершенно любящая мамашка, но таскаю своего несчастного, вечновопящего младенца везде за собой. Так уж обстоятельства складываются. И уж мне абсолютно наплевать, что думают по поводу моего вопящего ребенка окружающие люди. Если кого-то что то раздражает, пусть сидит дома или обратится к врачу подлечить нервы. Извините за грубость, но я считаю глупо оставлять ребенка дома из-за того, что он может кого то раздражать! Странно, но почему то у нас люди при виде любого малыша улыбаются.
05 ноя 2003, 21:31
Маша Вы просто как мой муж. Почему я должна думать о других людях? Что я собачку что ли привела в магазин, которая лает постоянно. А если кто-то не привык к детскому плачу, так это его проблема, наверное. Вы как не мать, ей Богу.
05 ноя 2003, 21:29
Слов нет. Вы что с луны свалились. А если человеку некуда оставить ребенка? Я постоянно везде со своими детками. Куда их деть-то? Не куда.
AD
05 ноя 2003, 15:09
Вот мне интересно: а если бы на месте этой девочки был взрослый человек? Тоже бы тележкой наподдали? Как я бы сама поступила в подобной ситуации - не знаю. Возможно, тоже материнский инстинкт в голову бы шарахнул... Но до физических мер воздействия на чужого ребенка дошла бы вряд ли. Пусть даже он и не прав. Девочка эта - все равно ТОЖЕ ребенок. А что там ДОЛЖЕН соображать ЧУЖОЙ 8-летний ребенок - не нам решать. В конце-концов, она всего лишь глупо дразнилась... Не вижу причин для проявления злобы. Стыдно должно быть, мне так кажется. Мне, к примеру, всегда стыдно, когда я опускаюсь до уровня чужого хамства. А тут - вообще РЕБЕНОК. Как еще Ваш себя будет вести в подобной ситуации - время покажет. Может, тоже от какой-нибудь тетеньки подзатыльник "огребет"...
05 ноя 2003, 15:20
Согласна с Вами. Тележкой двинули именно ребенка, взрослого человека не стали бы. А беззащитного можно. Грустно...
05 ноя 2003, 22:48
летом на пляже я отметелила (как могла, конечно) здорового дядю, за то, что он футбольным мячом чуть не попал в мою Аленку.
06 ноя 2003, 13:16
Хорошо, что дядя, по всей видимости, Вам не ответил в том же духе... Здоровый был, все же :-)... А если хотите добрый совет: укрепляйте нервную систему, чтобы на людей не бросаться. Это все-таки странно выглядит.
Anonymous
06 ноя 2003, 16:03
странно, как минимум:-D))
06 ноя 2003, 20:56
что вам странно? что ребенка могли убить футбольным мячом, который ей прямо в голову летел? меня неделю трясло после этого!
07 ноя 2003, 15:54
Вы преувеличиваете опасность для Вашего ребенка. В который раз. А вот "здоровый дядька" мог бы Вас и убить, если бы действовал в Вашем духе. Слава Богу, умнее оказался... Я понимаю Ваши эмоции в момент попадания мяча... но... Вы разговаривать умеете или сразу - телегой в спину, кулаками по морде и т.п..? Мужик, в конце-концов, наверняка СЛУЧАЙНО попал мячом в Вашего ребенка. Или специально целился, "фашист проклятый"? :-D
05 ноя 2003, 16:12
Мнение дважды мамы. Если женщина любит своё дитя она никогда не сможет обидеть чужое. Не далёк час, когда Паттунен начнёт пинать своё дитя.А кто не понял, то....как там говорила Звездище??? (с транслита)
Anonymous
05 ноя 2003, 16:24
Может, чересчур категорично...но... соглашусь. Злые мамы - они и к своим детям злобу рано или поздно проявят.
05 ноя 2003, 16:33
Да ладно, вы уж все из бедной Паттунен просто монстра какого-то делаете. *Сегодня ты играешь джаз - а завтра Родину продашь!*
05 ноя 2003, 16:43
Злые мы : ГАВ!!!(злой смайлик даже не получается)))):-D:-D:-D (с транслита)
05 ноя 2003, 16:47
коллективное распятие :) Я себя тоже монстром почувствовала, может я бы не била бы чужого ребенка, но только из природной скромности и закомплексованности, но никак не из-за материнского инстинкта. :)
05 ноя 2003, 18:26
Ага, какая-то истерия начинается:) Я бы не стала коляской толкать - но честно, знаю такие ситуации, когда очень хочется:) Кто-то сдержался, кто-то не смог. А разговор уже принимает такой оборот, словно Паттунет с магазинной коляской вышла на тропу войны и завтра начнет носиться с ней по городу, сбивая всех вокруг. Да, толкнула - на мой взгляд, не стоило бы этого делать, но человек пришел за советом, как себя вести в подобных ситуациях, а не похвастаться подвигами.
05 ноя 2003, 18:41
Да, мне уже Паттунен жаль становится. Я думаю, что на твоем посте уже можно и закруглиться.
05 ноя 2003, 19:06
Вот я ещё вставлю свои пять, тогда и закруглимся. Не понимаю, о чём вообще сыр-бор. Человек что-то сделал, не подумав, теперь человеку стыдно. Насколько я поняла, девочка, о которой идёт речь, не была жестоко поколечена "Маньячкой с тележкой" и даже не побежала с рёвом жаловаться маме, так что подозреваю, что толчок не был сильным и болезненным. Автор устыдилась содеянного и теперь, по совету мудрых товарищей, будет в аналогичной ситуации лаять и корчить устрашающие рожи. Финита! Занавес!
05 ноя 2003, 19:07
Можно свои пять копеек? 1. Будь я на месте мамы восьмилетней девочки, я бы сделала своему ребенку замечание и внушение на месте. Перед мамой малыша я бы извинилась. 2. Будь я на месте мамы годовасика, я бы сделала внушение восьмилетке. Для начала. Если ноль реакции, тогда - обратилась бы к маме. 3. Если честно, я на стороне мамы малышки. В 8 лет ребенок вполне отдает отчет своим действиям. А вообще, иногда, находясь в ситуации нервного напряжения,и я возмущаюсь, защищая своих детей. Пару тем на этот счет заводила.
05 ноя 2003, 19:32
Эх, не судьба закончить:)) Если мама девочки видела и не сделала замечание своему ребенку сама, то обращаться к ней не только бесполезно, но и опасно:)))
07 ноя 2003, 11:16
Проблема в том, что когда вашим будет 7 и 8, вы будете считать, что "вредные и противные" малыши достают ваших дочек и вы и ваши дочки имеют полное право на ненависть и злобу (а иногда и физическое наказание) по отношению к "соплякам".
09 ноя 2003, 22:54
Ух ты! У нас доченьки тезки! 1. Ну, к тому времени, я думаю, у нас будет еще малыш :-) 2. Вы так хорошо меня знаете, что способны предсказать мои мысли через 5-6 лет? :-)
05 ноя 2003, 22:52
спасибо всем за участие :-)
AD
AD
06 ноя 2003, 14:53
Я не поняла одного. Вы были вдвоем с мужем. Ребенок был не в духе. Почему нельзя было выйти с ним на улицы? (с транслита)
06 ноя 2003, 15:13
так не интересно- нужен экшен :)
06 ноя 2003, 15:39
А вот ещё одна ситуация. У магазина привязана собачонка,народу никого,и толпа турецких выродков лет 5-7ми швыряет в эту собачонку камнями. Тут я мимо случилась,успела надрать уши парочке и полицию вызвала. Мне не стыдно. Автору,ну,наехали,проехали,забыли. Стоило это в форум выносить. Одна надежда,что объекту наезда это на пользу пошло,если нет,может ещё кто-нибудь наедет,глядишь и выучится вести себя в обществе.
06 ноя 2003, 17:55
здорово :). большая русская тетя дерется с маленькими турчатами, не может справиться и вызывает власти на подмогу. зрелище, должно быть, еще то :). а потом налогоплательщики удивляются, мол, на хрена мы такой штат полиции содержим :). "грустно, девицы"... другая тетя не может собственного годовалого успокоить, поэтому вымещает зло на чужом ребенке, просто от бессилия и дурного характера :)
Anonymous
06 ноя 2003, 19:04
Грустно должно быть мамашам невоспитанных 8летних девок и турецких выродков!
06 ноя 2003, 19:19
выродки бывают только серые, турецкими могут быть дети...низость какая...от выродка и слышу... (с транслита)
06 ноя 2003, 21:24
а им, наверное, грустно. когда кругом столько неуравновешенных дам, за детей страшно :).
07 ноя 2003, 09:33
Не страшно им,новых нарожают. Если воспитывать не умеют,один выход,количеством брать.
06 ноя 2003, 19:11
Так полицию вызвала,чтоб ещё и родителям перепало,не драть же мне уши всему табору. А уши драла с наслаждением. И опять не стыдно.
06 ноя 2003, 19:15
И малацца!
06 ноя 2003, 19:16
"и тебя вылечат"(ц) :) Сейчас будет новая волна распятий :))) Что бы народу не скучно было. Ату вас :)))
06 ноя 2003, 19:20
Правильно,масла им в огонь,а то все на бедного автора набросились. А тут не только убиение невинных младенцев,но и расизм,национализм,что там ещё и всё махровым цветом. Уже не вылечат,безнадёжно. Ату меня.
06 ноя 2003, 19:25
Одну минутку... набросились не все. Я, лично, высказала своё мнение, а автор не согласилась...Заметьте, так же ей вовсе и не стыдно. Стыдно может быть только тогда, когда осознаёшь, что произошло. А когда выносят топ на форум, так тут явное замешательство и полная ярость в голове... У меня ребёнок часто орёт и я тоже тупею от ситуации, но в РАМКАХ... (с транслита)
06 ноя 2003, 19:21
Хорошо, что вы не сомневаетесь стыдиться или нет, хоть своё мнение имеете... (с транслита)
06 ноя 2003, 20:52
и правильно, я считаю
07 ноя 2003, 02:55
А ваш ребенок тоже выродок, или вы так только чужих детей обзываете? Как отличаете?
07 ноя 2003, 09:31
А просто,если может камнем в собачонку кинуть,то выродок,и мой и Ваш и соседский.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325