Меню

Мучаюсь вопросом, help

AD
08 ноя 2003, 17:09
У нас 3 дома соединеные, т.е. через стенки.Ну слышимость и так классная.И вот 3 недели назад ( а на 1м етаже гаражи) какой-то идиот из одного из гаражей нанял строителей( разбивать хрен знает что то ли пол, то ли стены)) И значит 3 недели уже с утра до 5 часов стоит грохот и все 3 дома трясуться. Меня достало, а ребенок мой спит хоть бы что, но меня ето дело раздражает, слышимость , как в соседней комнате. И насколько я поняла, жильцы всех 3 домов терпят. И незнаю, если все терпят, пойти ли мне устоить скандальчик или все равно ето ничего не даст? Просто мучаюсь вопросом и " руки чашаться" поорать
08 ноя 2003, 17:15
Еще как даст, если у них официального разрешения из ЖЭКа нет! В ЖЭКе эти дела очень любят. Особенно если хорошие денежки есть шанс содрать. А вот если разрешение есть, то с 8(сомневаюсь, может с 9) до вечера могут стучать сколько влезет.
08 ноя 2003, 17:26
ну я не в России , но не в етом вопрос, в большинстве случаев никто и не будет спрашивать разрешение. Есть оно или нет, пока разбераться буду крыша у меня с'дет. Мне просто интересно может у меня одной нервы ни к черту и я хочу морду набить, или что?Ну день , 2 там понимаю, но 3 недели(и как вижу ето еще продолжитсяЩ Другие-то молчат , хотя и маленьких детей здесь много.
Anonymous
08 ноя 2003, 20:40
У меня была такая же ситуатсия!Толку от скандалов никакого(толко самои себе легче стало,что наоралас).Может быт поможет если они Вас не предупредили зарание и сказали как долго ето продлитса.Попробуите. (с транслита)
08 ноя 2003, 21:01
ага, будут они 3 дома предупреждать.
Anonymous
09 ноя 2003, 17:43
Йа зиву в Финлйандии и тозе в таком доме.Так у нас пердупрездают!Вешают обйавление,с кого по какое чило и в какое времйа будет идти ремонт. (с транслита)
08 ноя 2003, 21:23
Если не "вне рабочее время" и не в выходные, то они имеют полное право грохотать...Я Вам сочувствую, так как у нас один за другим соседи строятся,******... (с транслита)
08 ноя 2003, 21:41
седня как раз суббота . Но самое странное , что они не строятся а пробивают фундамент дома. (в гараже в полу выкопали чму и бетон бор машинами долбят. )Вот мне любопытно че они там задумали, но лень идти спрашивать, да и какая разница.
08 ноя 2003, 21:51
не ходите...звякните в ближайшее отделение милиции(полиции). А ещё лучше, если знакомый мент есть...Они обязаны по закону следить за порядком. (с транслита)
08 ноя 2003, 22:05
ага, по закону(см топик"Закон, есть закон)
10 ноя 2003, 10:03
Обязаны, то обязаны. НО. У нас Настенка была еще совсем маленькая. А за стенкой звучала музыка и грохот с 12 до 4 часов утра. Так мы звониди в милицию, чтобы к ним приехали и уструнили. Но они сказали, что не имеют права врываться в жилище людей. А мы туда и стучали и что только не делали. Все бесполезно. Обратиться то можно, но никто ничем заниматься не будет.
09 ноя 2003, 14:00
А если вот другая ситуация имеется. У нас сосед на 17-м этаже, а мы живем на 15-м этаже. Так, вот, он залил 16, 15, 14 этажы однажды ночью. Но урон у нас не такой большой. А вот недавно залил еще раз (мы были в отпуске). Тоже вроде бы ничего такого огромного. НО никто на него ничего не доносит. И никто с ним не ругается, как я поняла. Что делать? И что реально можно сделать в этом случае, чтобы ему не повадно было больше? Извините, если не в тему.
09 ноя 2003, 14:44
да , в принципе, по закону(я уже смеяться нервно начинаю) он(сосед) , после того как Вы накатаете жалобу в ЖЕК, должен оплатить Вам и др. соседям ремонт.
09 ноя 2003, 16:46
Какой закон? С них нечего взять ведь. Какой- уж тут закон. По морде, наверное, только можно дать. И то не поймет. Напьется и забудет. А его сынок проехался на своей тачке по двору ночью, так 5 машин зацепил (хорошо, что не дорогих:-)) Так ему тоже по-моему ничего не сделали. Ходит себе и всё.
09 ноя 2003, 18:12
ну д'к а я о чем!То ли народ не сознательный пошел, то ли все боятся и никто связываться не хочет
Anonymous
11 ноя 2003, 19:39
Вот-вот, никто связываться не хочет, и именно поэтому в стране бардак и бардак будет продолжаться до тех пор, пока граждане не возьмут свои задницы в руки и не начнут отстаивать свои права, чтобы всякому быдлу неповадно было!
11 ноя 2003, 01:52
Почему нечего взять - у них есть имущество, квартира. В семье кто-нибудь да работает. Даже если не собираетесь подавать в суд именно сейчас - обязательно вызывайте представителей ЖЭУ и составляйте акты у описанием ущерба. Может однажды он вас зальет так, что ваше терпение лопнет (не дай бог, конечно, но все же лучше подстраховаться). Тогда это уже будут множественные случаи - что не в его пользу.
13 ноя 2003, 11:00
А если это было давно (ну, скажем месяц назад), то уже, наверное, время ушло. Лучше, наверное, застраховать имущество и квартиру, тогда пусть страховая компания разбирается. Прежде чем чего-то требовать надо изучить законы наши, что не делаем мы в нашей стране. не принято, что-ли. Или народ тако
13 ноя 2003, 11:01
Глюк извините:-) Или у нас народ такой затюканый, что и работы хватает, а еще и судиться надо. Мы не знаем своих прав. И это плохо. Надо, когда нибудь заняться их изучением.
14 ноя 2003, 01:36
Проблема еще и в том, что даже если знать свои права крайне трудно добиться их реализации. Примеры: После 23 шуметь нельзя? Да. А шумят, и управы нет (Лично боролась, менты бессильны) Заливать людей точно нельзя - а попробуйте дождаться суда. Гражданские дела иногда по нескольку лет рассматриваются. Вот и подумаешь еще - стоит ли два года из-за ерунды время тратить. Другое дело, что можно этими законами пугать других людей, не знающих законов :-).
AD
AD
14 ноя 2003, 09:37
Вот в том то и дело, что даже зная наши права, мы не можем ими воспользоваться. Тогда зачем судиться (у меня и времени на это нет)? Вот и чувствуешь свое бессилие.
15 ноя 2003, 00:45
Глупая ситуация :-(. Остается лишь надеяться, что в будущем все изменится и наши дети не будут так часто сталкиваться с бесправием и осознавать свою беспомощность, как мы. Хотя слабо утешает...
15 ноя 2003, 16:10
Можно я немного проясню ситуацию:) Во первых в Болгарии такого чуда ЖЭУ нет. Потом Крис живет в районе, недавно застроенном новыми домами. Все квартиры частные. И живут там в основном братки, так, среднего калибра:) (ну, есть и нормальные люди:)). Так выходов два: Или браток будет в добром расположении духа и мило пошлет на три буквы, или если зол ее бить будут, мужа того:). А, наверно, ремонт уже закончили:)
15 ноя 2003, 17:11
Да, вот, еще. Вчера, сегодня сосед по этажу (за стенкой) долбит все дни что-то. Ну, прямо не переставая. Как дятел. Уж извините:-) Что делать в этом случае? Люди в выходные отдыхают дома, а они долбят-долбят.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325