Меню

С.Кинг (ТБ)

AD
09 ноя 2003, 23:53
Новый роман цикла Стивена Кинга «Темная башня» появился на прилавках магазинов. Во вторник, 4 ноября, у фанатов Стивена Кинга случился праздник. В книжные магазины США и Великобритании поступила пятая книга знаменитой эпопеи «Темная башня», которая называется «Волки Кальи» (Wolves of the Calla). Притомившиеся в ожидании поклонники самого многотомного произведения «короля ужасов» получили долгожданный, хотя и несколько подзадержавшийся подарок – книга должна была выйти в еще в октябре. Более того, как сообщает BBC, Стивен Кинг вновь подтвердил, что оставшиеся два романа семитомного цикла увидят свет в ближайшие двенадцать месяцев. Пятую книгу цикла поклонники «Темной башни» ждали шесть лет – предыдущая книга серии «Колдун и кристалл» увидела свет в 1997 году. Именно «Темную башню» Стивен Кинг считает своей главной книгой, несмотря на то что мировую известность он получил как автор «ужастиков», а этот цикл относится к жанру «фэнтези». По сути, он пишет «Темную башню» всю свою жизнь. Первая книга цикла «Стрелок» вышла двадцать один год назад, в 1982 году, но Кинг много раз рассказывал, что писать ее начал двенадцатью годами раньше, в возрасте 22 лет, и многократно откладывал, в очередной раз убеждаясь, что ему пока не хватает писательского мастерства, чтобы вытянуть текст. Таким образом, эта эпопея пишется уже больше 30 лет. На создание «Темной башни» Кинга вдохновил «Властелин колец» Толкиена и классические вестерны Серджио Леоне, прежде всего «Хороший, плохой, злой». В эпопее рассказывается то ли о далеком будущем Земли, пережившей ядерную катастрофу, то ли просто о параллельном мире. Мир, как и положено в фэнтези, деградировал и впал в Средневековье, государства разделены на феоды, управляемые баронами. Как всегда, на Земле неладно, мир стоит на пороге гибели, и лишь специально созданная Гильдия воинов – стрелков – удерживала Хаос. Теперь последний из этой Гильдии, стрелок по имени Роланд, вместе с выдернутыми из сегодняшнего Нью-Йорка соратниками – бывшим наркоманом Эдди Дийном, безногой негритянкой Одетой Уокер и 11-летним мальчиком Джоном Чамберсом – должен пройти путь к Темной башне – эпицентру множества миров. Сегодня цикл о Темной башне включает пять романов: «Стрелок», «Извлечение троих», «Бесплодные земли», «Колдун и кристалл» и вышедшие «Волки Кальи». Все они, кроме последнего, переведены на русский язык. Оставшиеся две книги уже написаны Стивеном Кингом, но по понятным меркантильным причинам придерживаются издателями. Шестая книга «Песня Сюзанны» должна появиться на прилавках в июне 2004 года, о дате выхода завершающего тома «Темная башня» сообщается туманно – «летом 2004 года». Сам «король ужасов» еще в начале прошлого года заявил, что, закончив «Темную башню», он прекратит писать книги. На пенсию 56-летний Кинг собрался по уважительной причине: один из самых популярных романистов мира хочет уйти, пока находится на вершине. Потому как денег и так достаточно и «незачем больше переводить деревья на мои книги». Говорят, Кинга очень страшит судьба другого успешного автора – Гарольда Роббинса, которого к старости перестали покупать, а он все продолжал и продолжал писать. Когда же российские поклонники эпопеи смогут ознакомиться с русским переводом «Волков Кальи»? «Парк культуры» связался с издательством АСТ, которому принадлежат права на выпуск книг Стивена Кинга на русском языке. Нам сообщили, что все три оставшиеся книги цикла уже поступили к переводчику и «в ближайшее время» пятый том эпопеи будет издан, однако конкретных сроков пока назвать не могут.
09 ноя 2003, 23:57
Ура!
09 ноя 2003, 23:57
надо мужу быстренько рассказать))) Вот он счастлив-то будет!!!
10 ноя 2003, 15:37
:-( А я уж забыла в чем суть...
Ждем давно.
12 ноя 2003, 23:22
наконец-то:) Бум в России ждать
09 ноя 2003, 23:56
Я вот мучаюсь, а вдруг старина Кинг, как и братья Вачовски, совсем заморочился? :-) представляете, ждали фанаты долгих 6 лет продолжения ТБ, а тут раз - и говнецо какое-нить. Никто кроме меня не волнуется? А то я тут вся в переживаниях после матрицы-революции, до сих пор такое чувство, что где-то кто-то как зрителя меня наколол. :-)
09 ноя 2003, 23:59
Бум верить в хорошее.....
10 ноя 2003, 00:05
Пока не прочитаем-всеравно не узнаем. А новость приятная(потирая радостно ладошки в предвкушении).
10 ноя 2003, 00:13
ага, осталось только дождаться, пока ребята из АСТ её переведут и издадут. наверняка не меньше трёх месяцев пройдёт. сколько они "бьюик" переводили? вроде не очень быстро.
10 ноя 2003, 02:34
(злорадно хихикая и потирая руки) А я только что книжечку из магазина принесла. Новенькую, свеженькую. вот отобедаем-и засяду читать. :-D
10 ноя 2003, 11:18
потом расскажите о впечатлении. надеюсь, что это не будет похоже на "Колдун и кристалл" :-)
10 ноя 2003, 15:12
Я тоже надеюсь:)))))
10 ноя 2003, 22:40
И я надеюсь. Пока скорее похоже на "Waste Lands" " с элементами фильма "Великолепная семёрка".
10 ноя 2003, 23:49
Про *Великолепную семерку* Вы мне напрасно сказали:)))))
10 ноя 2003, 23:57
Oops!ну может тогда "Семь Самураев"? :-)Да и это же только начало...Там видно будет.
11 ноя 2003, 01:33
За Вами сочинение *Как бы я поступил на месте главного героя*:)
12 ноя 2003, 20:55
значит пока всё нормально. насколько мне помницца "Бесплодные земли" очень даже хорошие. Хотя лично я больше всего люблю "Извлечение троих".
10 ноя 2003, 15:23
хм..ну что ж...будем ждать появления книги)) надеюсь на лучшее.
13 ноя 2003, 12:31
БЛИННН!!! ХОЧУУУ!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325